Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

nik-ol, привет! ну вот пишу похвастаться, у нас все наладилось с пописами само собой)) мы ж сейчас какаем только в унитаз почему-то, в горшок не хочет...вернее не кряхтит над ним, только над унитазом :) и вот когда стала ее носить какать, она заодно стала и писать туда, потом я стала ее носить между покаками, в итоге у нас за весь день 2-3 штанишек мокрые, остальное в унитазе. Т.е. получается еще круче чем с Ильей :malicious: только унитаз весь забрызган/закакан, мою каждый вечер :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rеnata R,  о, ну вообще отлично, умнички! Теперь надо как-то, как сидеть хорошо будет к горку приучить. А у нас всяко бывает. Иногда всего 2-3 мимо в СУТКИ, а иногда весь день отлично, а вечером подряд 5-6 раз мимо. Стараюсь сейчас сформировать режим питья, чтобы точно знать что и когда ожидать. Ночью он писает 1-2 раза, перед сном не даю жидкости. 3 часа первых спит, потом писает и следующий раз уже утром в горшок. Другой вариант - не писает, но сосёт, тогда при следующем просыпании обязательно писает. Но если он часто просыпается - то все плохо: я суечусь, он нервничает, больше сосёт, обсыкается... Но вцелом чаще встаем утром сухие. Сейчас он опять боллет: кашель, сопли. Две ночи подряд температура была, уж не знаю от вирусной (почему только ночью) или от трёх зубов сверху. Хоть я и решила не сбивать - пришлось. Т. К. первую ночь он проснулся в 3:30 и почти до семи мы не спали :( Потом оба весь день отсыпались. На следующую сразу сбила как проснулся, в прошлую уже не было. Вот эти дни в пампе спали. А Мансур теперь вообще до утра терпит, даже пить перед сном даем, так здорово!

 

Донера, я тебя вижу! ;-) Отпишись хоть как дела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, а почему не сбиваешь темпу зубную? даже если и не зубная, то панадол облегчит боль при прорезывании...я оч боюсь темпы, слава Богу, что мои безтемпературные, как и я. У меня лактостаз-то с Даной с темпой 37,2 прошел У Ильи когда на зуб 39,1 была, я думала с ума сойду :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, температура - это инструмент борьбы организма с болезнью. Сбивая её мы мешаем самоизлечению. Я писала про свою новую позицию в основной теме, я решила не сбивать темпу до 39. В данной ситуации не могу быть уверена, "зубная" она или вирусная, зубную конечно стоит сбить, тем более ночную.

 

Не надо её бояться. Гораздо страшнейстрашней, когда болезнь развивается незаметно и переходит в более тяжелую форму - простые Орви сопли в ларингит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, Оль как твои играют вместе? и играют ли? как давно? мои играют прекрасно, не нарадуюсь! у Даны сон 2 дня отличный и режим, она не психует и играет по часу в детской одна, я дела делаю, так круто. Вечером когда Илья дома мне еще проще, он ее развлекает, все ей носит "на моя девочка", "моя систёночка", "да ты моя холёсая", "да ты моя козочка" :Dя если в др комнате, то прошу его присмотреть и развлечь ее, говорю ты же старший, иди следи за малышкой, он мне кричит что она делает из др комнаты, оч удобно :D даже неожиданно, с характером Ильи-то :malicious:

 

такого чтоб он ее ударил не было ни разу, правда как-то приехал от бабушки перевозбужденный и ни с того ни с сего сказал "не люблю сестренку" и замахнулся на нее, месяца 2 назад, я сказала "а сестренка тебя очень любит" и все, и с тех пор ничего такого не было...она у него все забирает конечно, все постройки ломает, но он не дергается и не психует на нее, а говорит мне недовольно "мама сделает как было" ну и что "она мне то-то сломала и то-то забрала"

Изменено пользователем Rеnata R
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, эх... Мои тоже играют. Но игры опасные, нельзя без присмотра более минуты оставить, слушаю внимательно Маськин трёп, он все действия комментирует и поглядываю. Он то и дело норовит "избавится" от брата: то сядет на него, то пинает, то кубик швырнет, то подушки сложит, то тащит за руки бегом еще неходячего, то шнур на шею намотает, недавно пакет на голову одел... И это всё по доброму, играючи. А когда злится на него - то и толкнуть и руку вывернуть может, недавно укусил :( Керим терпеливый, возмущается только когда реально больно или страшно.

 

В ванне нельзя вместе оставить - то на голову воду льет, то лазиет через него, то мылом намыливает, игрушки отбирает, в лицо брызгает... Так что редко вместе купаю.

 

Естественно по многу раз всё обьясняем. Со шнуром, прям сама взяла и намотала на шею, затянула так чтоб неприятно было ему. Вроде понял почему нельзя... Один фиг вчера "ловил" его поясом. То в глаз тычет чем-то, то в рот запихивает. Короче, ппц Кире не повезло с братом. Ну и ревность - игрушка нужна именно та, чем Керим играет, даже если это просто погремуха.

 

Один он мало играет, чаще "мама, ну давай поиграем...", Керим и то более самостоятельный, я ему предлагаю и ухожу, он сидит, играет пока не надоест минут 15. Керим, кстати более усидчивый и более сообразительный чем Мансур в его возрасте. В 10 месяцев юлу крутит, шнуровки взрослые с мелкими дырками осваивает, пирамидку собирает, матрёшек, с дивана не падает. Мансур в это время только наблюдал за процессом, но особо не пытался и падал постоянно хоть и слазить умел, Керима не учу даже - мне это на руку пока он там сидит. С юлой и сейчас не особо дружит, плохо получается.

Мансур тоже мне всё докладывает про Керима.

 

Короче как объяснять не знаем уже, доходит до того, что порой говорю "не подходиподходи к нему вообще!" Дома диван постоянно разложен, что Мансур там играл и Керим не лез к нему, очень удобно - можно оставить Маську одного лепить, рисовать... Но, если честно порой кажется что он отупел у меня: то что объяснений и запретов не понимает - одно, но и в другом. Рисует до сих пор каля-Маля, лепка состоит в том, что он просто режет все ножом на кусочки, наклейки клеет куда попало, а не в нужные места, везде необходимо мне направлять его. Ещё и тупняка часто включает. Год назад считал до 10 нормально. А тут заметила, что 10 не говорит: 1234567895! Давай учить заново, что после 9 будет 10. Я, потом Артур вместе потратили на это более получаса! До девяти и всё, словно мгновенно забывает слово 10, тупит, а потом говорит любое число. Надо было снять и на ютубе выложить какой у нас папа бывает терпеливый. И это ещё не школа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не знаю сколько в мл. Глотки ж разные бывают - большие, маленькие. Мерить надо, я думаю не меньше 1 мл точно. Но так и получается - не более 10 минут, когда и 3 бывает, зависит от его настроения и количества молока. Бывает ему хочется повисеть, особенно после дневного сна, а бывает быстро лёгкое молоко высосет и начинает баловаться.

 

у нас ужас какой то вчера! Поставили в понедельник манту, утром вчера температура начала подниматься, к обеду было уже 38,9, весь день держалась 38,5 - 38,9. ребенок у меня совсем голой без памперса целый день на руках просидел. никаких симптомов, ничего, чуть чуть нос закладывает во время сна, аппетит нормальный, играет, только капризный, поэтому на руках был. К ночи цефекон ему поставила и успокоилась, а потом в час ночи смотрю - температура не изменилась, дала парацетамол сироп. В три ночи мерию - 38,5! Я в шоке, такого не было ни разу чтоб не сбивалась! К утру она сама сползла до 37,5. Ппц! Прям не знаю что и думать... Манту не большая, сегодня показывать пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nik-ol, думаешь на манту такая реакция была? хз, это так-то и не прививка даже...что мама говорит твоя про это? сейчас столько вирусов ходит, именно с темпой 39, которая практически не сбивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, мама говорит, что всё бывает. Вождём температура пришла в норму к обеду. На приёме было 36,6. Врач меня выслушала без комментариев, я настояла чтоб она всё это в карту внесла. Керим чувствует себя нормально, немного соплюхи, как и было до Манту. Через год буду отказываться от неё нафиг.

 

Rеnata R, год назад Мансуру делали, он с температурой тоже перенёс, правда меньше была и ещё папула у него большая была, потом переделывали в тубдиспансеретубдиспансере другим тестом. У Керима нормальный результат.

 

Я уж в тырнете столько всего начиталась... Ну как вариант - вакцина эта содержит фенол, а он -яд, на него может быть аллергическая реакция в виде повышенной Т. А Керим накануне как раз обзавелся какой-то непонятной сыпью, которая то проходит, то появляется, чувствуется только на ощуп и чешется. Я ей про сыпь то рассказала, а она мол "фенистил дашь" и всё, Манту сделали. Короче масса факторов и ещё одна причина не доверять врачам :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...