Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

Мы до сих пор хотим еще пока второго родить и третьего и четвертого. Не предохраняемся. Уже 5 месяц пошел(( Я конечно начинаю расстраиваться. Просто решила для себя, что до 40 лет рожать буду. Ну и на сколько хватит еще моего организма. Пока вот вроде восстановился то быстро очень, м стабильные, безболезненные, но что то никак.

Вообще считаю, что хоть 100 лет хоть год разница в возрасте будет. Все от родителей. Правильное внимание и воспитание. Замечали какая идиллия в многодетных семьях. У бабушки моей очень много детей, за 13 было И они всю жизнь рядом. Друг за друга держаться. Разнобой в возрасте там вообще ух, старшему сыну за 70 уж давно. Папу моего родила в 40 лет-двойня, они младшие, рожала после них еще, но не выжили детки. А в этом году ей исполнилось 93. Она в уме и здравии. Не понимает, что до сих пор ее на небо не забирают. Праправнуков уже нянчит. Все дети у нее молодцы, тока мой папа не много бестолочь оказался видимо из-за него и не забирают))) И меня воспитывать успевала. Ездила по всем детям круглый год. И нас внуков воспитывала потихоньку и труду уму учила. В своем доме не жила с тех пор как дедушка потерялся в лесу, я ток родилась. Поэтому видимо я вся такая не в маму совсем и не в папу)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Радость Ой, как уздорово, ты про бабшку напсала!! Вот это Женщина!!!! Я б 13 не осилила точно!

Я пока вообще не знаю, как это, когда несколко детей... до 18 лет была одна, потом у папы сын родился, но я с ним мало общаюсь, поэтому до сих пор чувство, что я одна... и в детстве была ужасной эгоисткой, да и ща тож есть такой момент, и, сколько себя помню, категорически не хотела ни брата ни сестру :sorry: считаю, что это не правильно, поэтому в своей семье хочу не менше 3 детей :D чтобы выросли не такими эгоитами, как я, ну и вообще, потом по жизни легче, если есть кто-то еще родной, особенно, когда родителей уже не будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отмечусь в темке.

я хочу троих детей в идеале. Разумеется если Бог даст. И было бы здоровье выносить. Разницу тоже хотела бы года в 2-3, детям интереснее и я пока еще в приемлемом возрасте, рисков меньше.

финансово на сегодняшний момент потянем двоих, квартирный вопрос опять же. Хочу, чтобы мои дети не нуждались в необходимых вещах, чтобы у каждого было личное пространство. Но пока у нас трешка и реально нормально разместить двоих . Конечно пока дети маленькие этот вопрос не столь актуален, но я предпочитаю всегда стараться думать вперед. Дальше образование тоже важный вопрос, его обязаны обеспечить родители, я так считаю.

так что есть к чему стремиться )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Наташ, это не мой миф, эт бол-во психологов советуют :sorry:

Квеста, :plus1: :plus1: :plus1:

Я не писала что это ''твой миф'':-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в семье моей бабушки по маме тоже 12-13 детей) точно не помню

я тоже хотела всю жизнь троих, а вот теперь что-то сомневаюсь, что моя психика это выдержит. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я наоборот, хочу много детишек, до выхода из декрета родить еще, а потом выйти на работу , а там уже лет через 5 и третьего, если Бог даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так хочу прям сейчас еще забеременеть, но муж категорически против ((( он вообще больше не хочет...мне аж до слез обидно...смотрю на беремок и завидую....животики...эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я начала лечиться. Так сказать подготовить почву решила) Сдаем анализы, лечимся... Но я оооооооооооооочень боюсь беременности, но безумно хочу... Мы с мужем в идеале 3-х хотим... Но ИЦН... Вроде предположительно врач нашла причину... Эх... Вот лечение на полгода вперед. Осенью может начнем тогда планировать) Хотя квартира у нас 2-шка, но большая, места хватит))))

Про разницу в 3 года - я тоже такую для детей хотела бы. :) Но сестра брата говорит, что она даже опрос проводила, почти все с разницей в 3 года дети не дружат, это с ее слов. Но я тоже думаю - дело в воспитании и в характере самих детей. Я и погодок знаю, которые совсеееееееем не дружат)

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shyusha, Сашка, ты герой! После такого опять решится.... удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Не, не герой))) Все проверим в этот раз и я верю, что будет совсем по-другому и легче. Ну и плюс уже многое знаю, тогда-то все впервые))))) Ну и врача найти надо заранее хорошего. Я пока таких не знаю :Crazy:

Изменено пользователем Shyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena,  собираюсь. Но пока чёт страшно. Не могу объяснить чего. Я легко носила беременность, но чёта страшно. Может больше останавливает что это опять куча врачей, уколов, гормонов. Но мне тянуть особо нильзя, мужин возраст меня подпинывает.

А про три года. Психологи утверждают, что ребёнок легче принимает второго пока не сформировалось полностью своё Я. А оно до трёх лет формируется

Shyusha, ты умничка, конечно лучше заранее пролечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное здесь одна такая, но я точно второго не хочу, по крайней мере в ближайшие лет 5, а муж очень хочет, и лучше троих. Как вспомню свою беременность...не готова я к такому ещё раз((( Тяжело это ооочень.

Shyusha, герой, герой! Ещё какой :D

Изменено пользователем ღЮkkаღ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Да ну, ты тоже герой! Ты лежала еще больше! Я с октября на постельный режим перешла... Давай-давай за вторым зимой пойдем?:) Вместе не так страшно!

 

Kvesta, спасибо! Осталось врача найти, которому можно верить:)

Давайте тоже не тяните, Викусе братика надо родить скорее или двух сразу;)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девоньки, мне кажется 3 года разница - жесть...мы будем стараться чтобы меньше 6 лет не получилась разница, меньше не хочу...ну и материальные трудности, машина в кредите, жилья нет (покупать будем в любом случае, это опять-таки долги), у меня институт не закончен еще, работы нет (хотя офиц.устроена, но это все равно не то, надо искать на которой я реально буду работать)...если заБ. то вряд ли решусь на аборт, но ооочень расстроюсь...недавно мне снилось, что я Б. и скоро рожать, а я думаю, куда Илюшку деть, с кем оставить, как я буду с 2мя маленькими, где нам жить и т.д....проснулась и плакала от ужаса...бррррррррррр, это не для нас пока вариант...бессоных ночей как таковых не было, проснуться оголить титьку 2 раза за ночь мне не напряжно (да и то бывает сам найдет, расстегнет и поест), так что все дело упирается в деньги, ну и сидеть с детьми по-любому буду опять же я одна, пусть хоть Илья вырастет и поможет (ну либо сам себе поесть разогреет, помыться сможет, это уже офигенная помощь), а пока я все эти капризы и заботы не готова умножить на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shyusha, неее, зимой это слишком рано, я ведь ВСЮ беременность лежала. Будет ещё тяжелее, т.к. Максим ещё маленький будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღЮkkаღ, Дааа, вот ты правда ГЕРОЙ. Я до 16 недель ходила, свадьба у нас была в 10 неделек... Правда в 12 недель на сохранении была, но еще до проблем с шейкой... Я хочу верить, что пролечу инфекции и в сл. раз будет без проблем с шейкой... Ну или хотя бы проблема ясна, в прошлый раз я 6 недель из больниц не вылазила, пока кольцо не одела... Как вспомню :Crazy: То есть план примерно залечь в 16 недель и до 32 лежать как минимум. 4 месяца. Но для начала надо забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а у тебя с гемостазом проблемы? Многие гемостазнийы на бп. Нахваливают какую-то. Шаблий. Она в москве:) я след зимой начну планировать:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, Спасибо, Кать!!! Буду иметь в виду! Но гемостаз как-то корректируется лекарствами(уколы в живот, практика уже есть))))), а вот шейка - хочу найти врача, которая именно на этом специализируется и если что то сразу бы зашила мне шейку или кольцо одела. А то блин их фиг допросишься, говорили - так выносишь!

О, мы тоже сл.зимой-осенью, надеюсь, закончить лечение к этому времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу троих, и тоже чтоб второй ещё в первом декрете :) А третьего через 5-6 лет, если здоровье позволит. И обязательно дочу хоччу, так что если вдруг второй мальчик :( - то третьего сто пудов буду рожать. А всякие там проблемы финансовые - они у всех в той или иной степени и когда мы с ними расквитаемся (или если) - то рожать уж поздно будет. Так что рожать сейчас надо, а о деньгах на институт думать будем не раньше 8-го класса. Насчет разницы - тоже не подберёшь что лучше. И вообще я считаю, что детей мы для самоутверждения рожаем, а не чтоб братика/сестрёнку подарить старшему. Для себя то бишь! А ребёнку потом жить таким каким мы его родили и вырастили. Даже если и не будут они дружить взахлёб - всё равно останутся родственниками и дорогими, нужными друг другу людьми, и у каждого при этом своя жизнь, судьба, компания а друзей им жизнь подарит. Главное, чтоб не враждовали - а вот это уже наша первостепенная родительская задача.

Немирок, не переживай - муж созреет обязательно. Знаю пару, где 2 ребёнка было и муж жене наотрез говорил, что никаких детей не надо! А когда старшему 10 исполнилось сам у жены лялечку попросил! Теперь вот третьего растят.

Мы в июне едем в отпуск, как вернёмся будем планировать по тихой и с октября - активно. Но я читала, что из-за маленького промежутка между окончанием ГВ и беременностью стоит ожидать проблемы с лактацией, т.к. железы уставшие и не набрались сил ещё. У меня молока почти нет уже, максимум ещё 2 недели покормлю и всё. Вот хотела дважды мам спросить - что вы скажете про это мнение?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякие там проблемы финансовые - они у всех в той или иной степени и когда мы с ними расквитаемся (или если) - то рожать уж поздно будет. Так что рожать сейчас надо

так-то оно так, но мне хочется с детьми ездить на нормальной машине, жить в отдельной квартире, СВОЕЙ, чтобы все было по-своему и т.д...кому как, но мне точно второй ребенок в таких условия, в которых мы живем сейчас, будет не в радость :cry:

 

ну и у всех разные финансовые проблемы, кому-то шубу поменять охота на новую, и это для него проблема, а у кого-то жилья нет :sorry: мы хоть хорошо можем и в квартире жить у бабушки мужа, и с моим дедом, и в деревне (на бабушкиной даче), т.е. худо-бедно, но варианты есть, а у кого-то кроме съемной квартиры нет в перспективе ничего, лично для меня это ужасно, мне некомфортно так :( подруге моей мама и квартиру купила, и машину, и деньгами помогает неплохо, ребенкин сад частный оплачивает, одежда/еда детская - все на маме, и подруга еще и ноет, что плохо живет

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я Ринатик с тобой полностью согласна, тоже родила после того как квартиру свою получили... не люблю по углам мотаться... и если б не было квартиры, я б и первого не родила.. а машина и шуба это фигня, я на матрасе полгода спала-зато в своей квартире...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на матрасе полгода спала-зато в своей квартире

:plus1: :plus1: :plus1:

 

девочки, alena написала, что зимой было тяжеловато...наверняка много денег на лечение уходит, почему ты молчишь и не обращаешься? наше предложение всегда в силе, Аленочка, давай поможем, а? :flower: не тебе, а нашему большеглазому красавцу Максику :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, я поддерживаю Ренату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь. Муж как чуял, поговорили мы. Говорит, хочу чтобы ты отдохнула этот год, а на сл начнём, если я против не буду. Приятно конечно было, что понимает как это трудно и морально и физически(я дико уколов боюсь, а их много). Главное, чтобы без пролётов получилось.

 

Rеnata R,  Ренат, я чёта пропустила Алёнино сообщение что тяжело. Очень за помощь. Если нужна будет помощь, а я вдруг в темке не появлюсь, напиши в личку плиз. А то я могу по долгу в темках отсутсвовать и всё проворонить. А сообщение мигать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvesta, ох, ну вы и смелые! мы за вас кулачки держать будем :kulachki:

Алена просто между делом написала, это я тут просто возмущаюсь, почему она нашей поддержкой предложенной не воспользуется, когда действительно тяжело :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...