Перейти к публикации

Второй ребенок!;-)


Losty

Полезные сообщения

Девочки))) Есть тут уже беременные или активно планирующие подарить своему декабренку братика или сестренку? Прочла статью от том, что идеальной разницей между 2-мя ЗАЧАТИЯМИ должно пройти от 18 до 23 месяцев. Женский организм лучше готов и риски меньше. Если есть в нашей группе беременные, то тяжело ли на ручки брать декабреночка? А может кто-то еще на гв? Как с этим дело обстоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 708
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы активно планирующие, хотим подарить братика доченьке!правда еще кормлю,но если заб,то сразу с этим завязываю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе вы быстрые какие :) классно!!! Молодцы девченки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из декабряток кажется Парма уже беременная, у нее декабрятки-близняшки и еще ждут )))) ЕЕсли уж слишком интересно что и как, можно в личке пообщаться, думаю не откажет и все расскажет ))))

мы пока пас, с одним бы разобраться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы активно планирующие, хотим подарить братика доченьке!правда еще кормлю,но если заб,то сразу с этим завязываю.

 

Я тоже на гв))) И мы начали задумываться))) Вот только хотлось бы, если что, не завязывать гв... Ведь по идее, Б и гв могут сочетаться. Не у всех конечно))) У вас гв насколько частое? Детенку не будет обидно, если вдруг бросать из-за Б?)))

 

Из декабряток кажется Парма уже беременная, у нее декабрятки-близняшки и еще ждут )))) ЕЕсли уж слишком интересно что и как, можно в личке пообщаться, думаю не откажет и все расскажет ))))

мы пока пас, с одним бы разобраться ))))

 

Ничего себе!!! Вот это КРРРУУУУТТТТООООО! И будет трое детей ;-) Герои!!! Мне тоже со одним бы разобраться))) Но все равно мысли посещают о втором. Плюс рассказы друзей и родственников о том, как прекрасно, когда маленькая разница. Вроде бы и ревность старшего не так сильна (хотя тут надо бы психологию детей почитать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то боюсь кормить при беременности. Первая беременность протекала тяжело. Токс с потерей 10 кг плюс большая отслойка на раннем сроке.а отлучать от груди я и так собиралась в год,просто сейчас зуб восьмой режется и ночью только титей и успокаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вчера муж воду наливал попить и наливает и прям до края и говорит так... так на девочку... не уж то готов на второго.. а я пока конечно пас....

 

По поводу кормление и Беременности есть пример девочка кормит и беременна но ее малому уже 2 года... говорила что чтоб забеременеть прекратила кормить забеременела и опять кормит странно конечно но делюсь то что вот знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, но пока я точно пас. Мне итак с одной тяжело, да ещё часто по больницам, к тому же я не на ГВ и не была на нём. Ещё и пока финансовой возможности нет на второго. А что до разницы в возрасте, это конечно хорошо, когда всё идеально, но и не всем подходят эти сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во многих источниках читала, что идеальная разница между детьми 3 года, т.к во- первых первый малыш может себя хоть как-то сам обслужить, во-вторых примерно в этом возрасте начинают просить братика или сестричку, ну и в-третьих уже не так сильно нуждаются в мамином внимании. Поэтому будем планировать через год, когда Архипычу будет 2 с небольшим.. Хотя, если получится раньше, то я не сильно расстроюсь, но, все-таки в идеале хотелось бы как запланировали:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится разница в лет пять:-) старший уже и помочь может, и понимает что кричать нельзя, и тд. Второго после 30 только планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки. Я бы с радостью хоть сейчас за вторым, если б не кесарево..Да и материальное положение уж сильно хромает у нас..с одним зиму еле пережили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная темка! Сама не планирую, но очень жду, когда наши девочки пойдут за вторыми детками! :girl_bye:

Я всегда хотела разницу в 2 года, но когда пришло время планировать, стало страшновато.. боялась не справиться.. немного отложили.. потом разные обстоятельства откладывали планирование.. в итоге разница получилась в 3,5 года.. что тоже оказалось очень даже неплохо! :class:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего себе!!! Вот это КРРРУУУУТТТТООООО! И будет трое детей ;-) Герои!!! Мне тоже со одним бы разобраться))) Но все равно мысли посещают о втором. Плюс рассказы друзей и родственников о том, как прекрасно, когда маленькая разница. Вроде бы и ревность старшего не так сильна (хотя тут надо бы психологию детей почитать).

По-моему четверо, у нее еще старший ребенок есть, или даже не один, я не помню.

 

А мне тоже разница в 5 лет нравится, у нас так с сестрой младшей, мама говорит я помогала ей. Но боюсь поздновато нам будет через 5 лет рожать, нужно же еще и на ноги поставить и на свадьбе погулять, да и внуков тоже поняньчить ))))

не знаю, решимся ли на второго, а там как Бог даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я совсем не хочу второго ребенка сейчас.. и в ближайшее время тоже.

жить-то когда?)) с одним то никуда не вырвешься, с двумя вообще с ума сойду)

иногда задумываюсь чтобы со мной было если бы я снова забеременела, сразу мысли гоню, даже думать не хочу об этом, на меня страх накатывает.

 

у меня с братом разница в 6 лет, я с мамой на узи даже ходила и в роддом))

 

и мама всегда говорила что могла на меня положиться, я ей очень помогала, она спокойно оставляла мне брата и уходила по своим делам, а я его кормила всякими пюрешками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и мама всегда говорила что могла на меня положиться, я ей очень помогала, она спокойно оставляла мне брата и уходила по своим делам, а я его кормила всякими пюрешками)

Вот именно по этим соображением хочу большую разницу:-)

А так тоже когда сомнения в неБ:-) страх охватывает, прям представляю как опять в сиську превращаюсь... не спать ночами-слишком уж свежо все в памяти...прям брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие же мысли, Наташ!

Я лучше племяшку (ну или племянника) от сестрички дождусь, будет мне с кем играть, одевать, но главное-на моем сне и ритме жизни это не отразиться :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариам, на мой взгляд у тебя идеалнвя разница!!!! Разница побольше, намного удобнее маме ,но меньше вероятности, что братья/сестры будут близки друг-другу.. ну эт я по своим знакомым смотрю, хотя, конечно везде есть исключения :Crazy: Юль, а про жить когда..... мне, например, кажется, что именно сейчас и началас ЖИЗНЬ, а до этого так... ;) и раньше, Миша о трех мечтал, ну и я вроде как соглашалась, хотя в душе 2 хотела.. то теперь я думаю, что чет и 3 маловато будет :D :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, не, ну если бы у меня был муж, который готов все мое потомство содержать и меня впридачу, я бы может и зажила, а сейчас уж увольте от детей и беременности)) мне бы Зарину одной прокормить как-нибудь, папа мне всю жизнь помогать не будет.

так что мысли о детях меня пугают, так же как и о будущем.

 

и я считаю что я еще не пожила в свое удовольствие например) второй ребенок меня бы связал по всем конечностям

 

по-крайней мере в ближайшие пару лет точно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, нее, ну в 22 понятно еще, что хочется многое! Блин, прям теткой ся почувствовала :Crazy: :Crazy: :Crazy: иногда даж жалею, что раньше не родила.. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, я ооочень рада что в 21 родила)) устрою свою жизнь и еще сыночка рожу)) или дочку) если Бог даст

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котильда, у нас с братом разница 3 года... всегда дрались, никогда друг друга не понимали...и сейчас общаемся постольку поскольку... у Лешки та же история... я вообще всегда хотела старшего брата, чтоб заступался:-) а получалось что я с братишкиными врагами дралась:-) и бывает такое что и погодки не общаются... все зависит от атмосфере в семье, совместимости характеров.. и пола..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, соласна, поэтому и напсала, что бывают исклчения... просто если в массе рассматриват, то дети с меншей разницей в возрате общаются больше :sorry: а так у кажого свой пример естьь :isnegzima:

Юль,даст, даст.. и дочку и сыночка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena,  Наташ, у нас с братом 4 года разницы, дрались смертным боем. А сейчас друг без друга жить не можем. И вообще я считаю что вообще не по ком судить нельзя, даже по своим отношениям с братом/сестрой, мы воспитываем по другому чем родители и сами мы другие. Не спрогнозируешь отношения детей, но многое в наших руках. У меня куча вообще разнообразных примеров и с мал разницей любят, а есть не общаются(даже близнецы) и с больщой так же. У мужа с сестрой 11 лет разницы, он ее и вырастил, и кормил и пеленки стирал и сейчас оч любит. Есть поприкает потом этой заботой , одна после взращивания брата своих детей не хочет. А у знакомой 12 лет разницы и братом вообще её не напрягали и всё равно она его не любит совсем.

Я вообще к тому, что вы для себя высчитывайте разницу между детьми. Каждый по своим параметрам, не тяжело, успеть правнуков понянчить и пр, а не статистики читайте. Дети будут так общаться, как вы их научите

И дай Бог, чтобы у каждой детки появлялись когда планировать начнут (ну это я из печального опыта оч долгого планирования)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kvesta,  я с тобой полностью согласна:-) просто я Катюшке хотела развеять миф о том что 3 года это идеальная разница в возрасте:-)

 

А ты больше не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

In-Selena, Наташ, это не мой миф, эт бол-во психологов советуют :sorry:

Квеста, :plus1: :plus1: :plus1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...