Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

Blondimama,

Вот в инете что пишут

Существует множество факторов, которые могут повлиять на состав эякулята и на выработку спермиев. Поэтому за три недели до сдачи анализа следует максимально воздерживаться от употребления спиртных напитков, курения. Также на качество спермы могут оказать негативное действие некоторые медикаменты. Посещение сауны, солярия или даже пляжа из-за высокой температуры также нежелательны. Сексуальные контакты нужно прекратить за два - семь дней до сдачи анализа. Иногда повторной сдачи эякулята оказывается недостаточно и приходится сдавать сперму трижды.

 

 

И вот что еще написано

Среди спермиев всегда присутствует определенное число дефектных. Мужчины часто волнуются, что если такой дефектный спермий оплодотворит яйцеклетку, может родиться больной ребенок. Это не так, большинство врачей убеждено в том, что подобный спермий не в состоянии участвовать в оплодотворении. Так что опасения подобные совершенно напрасны и беспочвенны

Это опять таки возвращаясь к вечному спору -могут ли деффектные спермики быть причиной ЗБ.... Одни говорят да, другие нет, опять правда где-то посередине ((

Вы все правильно написали..я хочу еще добавить)))) как то я смотрела одну передачу в которой говорилось о том как влияет алкоголь на сперму...так вот у каждого мужчины есть и хорошие головастики и плохие..плохим практически нет шанса добраться до места назначения так как здоровые добираются туда быстрее...Но под воздействием алкоголя шансы 50/50, исходя из этого алкоголь не влияет на качество самих спермиев, а влияет на их скорость..

В моем случае половой акт был когда муж был не трезв(не прям капец, но пиво было) еще и курит очень много, через пять дней я пила нимесил (3 дня), в день когда я сделала тест, умер мой дядя...В итоге анэмбриония... Беременность была желанной но не запланированной...

Обязательно если найду эту передачу скину ссылку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

vgeniy2008

Я пока у врача не была после чистки. Но здесь многие писали что если есть общие дети, то можно вообще к генетику не идти. Не знаю, тоже интересно?

 

Аморушка//, у меня на таком сроке и на нормальной аппаратуре не сразу увидела сердцебиение... через живот не увидела, а трансвагинально ковыряла, ковыряла и наконец увидела...держу кулачки

Это зависит от врача наверное. У меня на сроке 4 эмбрион. недели по животу не услышали, а вагинально сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, Анечка, спасибо! Надеюсь, завтра наш малыш кукиш покажет дяденьке доктору слепошарику

 

VITANNA2005, Спасибо!Я все больше задумываюсь, что моя "проблемка" надумана, а не ПРОБЛЕМА

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки такая вот гистология!! И что из этого следует? Что все ОК было?? Не успело воспаление просто начаться и некроз тканей??? Мне просто чистку то сразу сделали как только сердцебиение прекратились -через 2 дня и почистили.. Не успело может просто начаться разложение еще-только что мне из этой гистологии полезного извлечь??

Blondimama, да уж.. Вообще ничего такого, чего ты и сама не знала. Очень полезный анализ.. Могли бы написать, что воспаления не обнаружено например.. Наверное это у Г спрашивать надо

А у меня, девочки, вообще было просто написано "нарушенная маточная беременность". Я чуть не упала когда прочитала. Ну и что из этого следует?!

Девочки, я выше писала уже! Для обнаружения причины ЗБ он редко что говорит, но зато исключает очень опасную для женщины патологию, как "пузырный занос", которая не поголовно, но встречается. Чесслово, радоваться надо!!! При этой бяке планерка откладывается как минимум на год + еженедельная сдача крови, а при обнаружении ХГЧ следует хим.терапия как при раке!!! А вот если не сделать гистологию, не знать и упустить, закончиться для женщины может все очень плачевно...и рeчь уже не о беременности, а о ее жизни... Так что радоваться надо, что кроме материала абортуса ничего лишнего не обнаружили!

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,повторюсь,какие анализы вы сдаете?? ( не хочу не чего не упустить) Сегодня вспомнила что я пережила недавно.Слезы ручьем ,не могу успокоиться . :girl_cray: Очень тяжело пережить такое

Изменено пользователем Неугомонная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights

Вот напугала. Завтра я еду выяснять где моя гистология!? Ой чуствую нервов помотают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла..

Влияние алкоголя на качество спермы однозначно негативное. Надо заметить что речь идет не только об алкоголизме как тяжелом заболевании , подразумевая регулярный прием алкогольных напитков с высоким содержанием этилового спирта, но и не " менее вредном" пиве.

При попадании в организм алкоголь очень быстро проникает в сперму и его концентрация соответствует содеранию в крови, т.е защитных барьеров, препятсвующих проникновению этанола в семянную жидкость практически не существует.

Алкоголь уменьшает обще количество сперматозоидов, снижает их подвижность, и что важно повышает количество паталогических форм практически вдвое. с одной стороны, это существенно уменьшает шансы зачатия, с другой - повышается риск оплодотворения яйцеклетки паталогическим сперматозоидом (с нарушеным хромосомным апаратом) и как следствие, формирование различных отклонений у ребенка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванова_28

Мой пиво не пьет, уже года 4. А так можем выпить на праздники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26,  кинула тебе ссылку на тест на инфекции в лс!

 

Неугомонная,  милая, держись, пожалуйста, ради будущих малышиков побереги себя, все будет хорошо вот увидишь. Я сейчас ниже напишу как сходила и что мне сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,

Вот напугала. Завтра я еду выяснять где моя гистология!? Ой чуствую нервов помотают.

Предупрежден, значит вооружен! ))) Пугаться не надо, надо знать что "0" информации в гистологии - тоже хорошо! ))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача! В общем, так получилось, что я еще и к генетику попала, так как уже пришли анализы эмбриона, выяснилось, что у малыша была трисомия 16 хромосомы, а это несовместимо с жизнью! Вот такие дела..я рада, что причина не в нас.

Далее, я узнала, что п мнению французских генетиков хломидии, уреплазмы и тд не приводят к замиранию беременности на малых сроках (до 12 недель).

На скрытые инфекции, на те, что важно у меня есть антитела, узи идеальное. Врачиха отправила нас беременеть с богом, но сказала, как только положительный тест сразу ко мне, будем мониторить все важные гормоны, исключим внематочную, будем мониторить развитие эмбриона на предмет генетических патологий - в общем возьмутся по полной. Я очень рада :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights

У меня ее вообще нет, надеюсь завтра будет. Через 10 дней после чистки, спросила у врача, а он мне ответил, типа зачем тебе, была ошибка природы. Вроде врач хороший и материально не обидела, завтра посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, кинула тебе ссылку на тест на инфекции в лс!

 

Неугомонная, милая, держись, пожалуйста, ради будущих малышиков побереги себя, все будет хорошо вот увидишь. Я сейчас ниже напишу как сходила и что мне сказали

 

стараюсь.но нет сил уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача! В общем, так получилось, что я еще и к генетику попала, так как уже пришли анализы эмбриона, выяснилось, что у малыша была трисомия 16 хромосомы, а это несовместимо с жизнью! Вот такие дела..я рада, что причина не в нас.

Далее, я узнала, что п мнению французских генетиков хломидии, уреплазмы и тд не приводят к замиранию беременности на малых сроках (до 12 недель).

На скрытые инфекции, на те, что важно у меня есть антитела, узи идеальное. Врачиха отправила нас беременеть с богом, но сказала, как только положительный тест сразу ко мне, будем мониторить все важные гормоны, исключим внематочную, будем мониторить развитие эмбриона на предмет генетических патологий - в общем возьмутся по полной. Я очень рада :)

Поздравляю!!! Хоть понятна причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача! В общем, так получилось, что я еще и к генетику попала, так как уже пришли анализы эмбриона, выяснилось, что у малыша была трисомия 16 хромосомы, а это несовместимо с жизнью! Вот такие дела..я рада, что причина не в нас.

Далее, я узнала, что п мнению французских генетиков хломидии, уреплазмы и тд не приводят к замиранию беременности на малых сроках (до 12 недель).

На скрытые инфекции, на те, что важно у меня есть антитела, узи идеальное. Врачиха отправила нас беременеть с богом, но сказала, как только положительный тест сразу ко мне, будем мониторить все важные гормоны, исключим внематочную, будем мониторить развитие эмбриона на предмет генетических патологий - в общем возьмутся по полной. Я очень рада :)

 

а мне ответы гистологии так и не дали(( .Антитела?? а как беременеть можно с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, солнце, может тебе к психологу сходить? С таким настроем лучше не планировать, мне кажется нужно как-то отпустить...бедная ты моя девочка :(

 

VITANNA2005,  спасибо :) никогда бы не подумала что буду радоваться тому, что у моего ребенка нашли трисомию..

 

Неугомонная,  я имела ввиду антитела к краснухе, токсоплазмозу, цмв смысле, что иммунитет есть, не заболел уже

 

Девчат, мальчик был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная

Это у нас в стране такая фигня с гистологией смотрю? Блин и не бесплатно же все делали, ой злости не хватает.

Я еще почитала выписку, и в шоке с написанного. Анализ мочи, я его вообще не сдавала,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  отказались прям выдавать результаты, так и сказали - не дадим???

 

VITANNA2005,  вот гады!!!! Деньги содрали и ни хрена не сделали!!!

 

Девочки, еще забыла сказать, что спросила почему в России говорят ждать пол года - год, а тут сразу отправляют планировать. Мне сказали, что смысла ждать нет. Что если есть проблема (в основном это кровь или генетика), то ее лечение может занять пол года, тогда все понятно. Если таковых проблем нет, как только происходит оплодотворение и имплантация - автоматически значит, что организм готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, 

Это у нас в стране такая фигня с гистологией смотрю?

В Украине гистологическое исследование полученного в ходе оперативного вмешательства материала является обязательным анализом!!!

Мне удаляли опухоль в яичнике в 2001 - отправляли на гистологию.

В 2012 удаляли полип в матке - тоже отправляли, абортный материал при выскабливании ЗБ - тоже.

Другое дело, что, возможно, не сообщили о том, что материал взят на анализ...

В Днепре гистология платная - я в последний раз платила 70 грн (примерно 9$), поэтому всегда мне об этом анализе говорили и я сама забирала результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zayarina,  а скажи пожалуйста, какое заключение по гистологии после ЗБ пришло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще забыла сказать, что спросила почему в России говорят ждать пол года - год, а тут сразу отправляют планировать. Мне сказали, что смысла ждать нет. Что если есть проблема (в основном это кровь или генетика), то ее лечение может занять пол года, тогда все понятно. Если таковых проблем нет, как только происходит оплодотворение и имплантация - автоматически значит, что организм готов.

Вот, что и требовалось доказать!

 

Tane4ka_0107,  получается тебя можно поздравить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  получается да :) спасибо огромное!!!!!!!!! У меня от сердца отлегло, вот честно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое заключение после ЗБ: "Гиповаскуляризированные мелкие ворсины хориона, децидуальная ткань с кровоизлияниями"

 

Кстати, почитайте, вот статью нашла- хоть какая-то статистика относительно свежая по неразвивающимся беременностям

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, солнце, может тебе к психологу сходить? С таким настроем лучше не планировать, мне кажется нужно как-то отпустить...бедная ты моя девочка :(

 

VITANNA2005, спасибо :) никогда бы не подумала что буду радоваться тому, что у моего ребенка нашли трисомию..

 

Неугомонная, я имела ввиду антитела к краснухе, токсоплазмозу, цмв смысле, что иммунитет есть, не заболел уже

 

Девчат, мальчик был..

не хочу я к психологу1 А у меня девочка была.Виолетта .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  вот и хорошо! Хорошее настроение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...