Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

yul-chik , после лечения эрозии долго нельзя Б... я поэтому сейчас и не лечу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Annechka,

Мне кололи антибиотик, и какие-то витамины в больнице, уже точно не помню, вся в тумане была. Потом назначили еще на 7 дней антибиотик, поле назначили спринцевание борной кислотой и профилактику от молочницы, бактерий, и все (бумага дома с названием), клотримазол по моему.

 

TanTanchik,

По моему один-два цикла. Но вроде она может препятствовать зачатию. У меня она тоже была.

 

Annechka,

У меня по таким же нормам был 55,0. И назначили утрик 300 мг. в сутки. Все равно не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik , после лечения эрозии долго нельзя Б... я поэтому сейчас и не лечу ее.

Долго - это сколько? Мне радиоволнами лечили (говорят три месяца - и можно). Я заБ через 5. Не лечить ее тогда нельзя было, т.к. она была огромная, лейкоциты были бешеные и в мазке, и в цитологии. Я из-за нее не Б. почти год.

 

Долго - это сколько? Мне радиоволнами лечили (говорят три месяца - и можно). Я заБ через 5. Не лечить ее тогда нельзя было, т.к. она была огромная, лейкоциты были бешеные и в мазке, и в цитологии. Я из-за нее не Б. почти год.

И еще у мужа постоянно из-за моей эрозии рецидивировал баланопостит (что-то типа молочницы, но у мужчин). Когда я вылечила эрозию - все прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

А долго лечила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, ну тогда нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама жуткая противница ОК а вот врач говорит что пить их надо не для предохранения, а потому что они в том числе обладают противовоспалительным эффектом и как раз эндометрий готовят к новой Б ну и плюс уже всем известная фраза-про отдых яичникам... Я даже не знаю, но наверно буду их пить в этот раз если назначат, сначала все равно буду сдавать через 1,5 месяца развернутую гемостазиограмму-чтобы в этом направлении все исключить...

Забрала гистологию сегодня -фантастично! -гравидарный эндометрий и ворсины хориона раннего срока-вот и все заключение, погуглила на счет гравидарного эндометрия - Эндометрий гравидарного типа - это характерный эндометрий во время беременности.

Вобщем красота-все понятно))!!!!ну единственно так надеюсь что если воспаление какое это на гистологии показывает -у меня походу никакого воспаления нет... Вобщем одни вопросы опять ничего определенного...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

А долго лечила?

Эрозию? Быстро. Сначала сдала анализы: мазок и цитологию (были плохие - много лейкоцитов), скрытые инфекции (целую кучк - все чисто), потом санацию (мазки лучше стали - лейкоциты 20-30 в п/зр), и потом за один прием прижгли (не больно, вместе с эрозией мне врач удалил рубец какой-то), потом еще ходила на тампоны дней 10. С тех пор смотрят - все хорошо с шейкой. И мазки - 1-2 лейкоцитов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Спасибо. Я хочу тоже убрать ее, хотя не раз ее лечила, и она зараза опять появляется. И так началось после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Спасибо. Я хочу тоже убрать ее, хотя не раз ее лечила, и она зараза опять появляется. И так началось после родов.

А каким методом лечила? Вроде при лечении радиоволнами вероятность рецидива крайне низка, а вот током - 50% рецидив.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,

Током по моему всегда, это было давненько, и особо не разбиралась в методах лечения, верила врачу. Помню что она прижигала, а потом дула туда, запах как гари стоял, наверное током.

 

Сейчас я уже знаю чем ее лучше убирать, буду на приеме говорить с врачом. До этой Б., она говорила не трогать ее, мол она небольшая. А другая назначила СОЛКОВАГИН, но я не успела прийти, увидела //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама жуткая противница ОК а вот врач говорит что пить их надо не для предохранения, а потому что они в том числе обладают противовоспалительным эффектом и как раз эндометрий готовят к новой Б ну и плюс уже всем известная фраза-про отдых яичникам... Я даже не знаю, но наверно буду их пить в этот раз если назначат, сначала все равно буду сдавать через 1,5 месяца развернутую гемостазиограмму-чтобы в этом направлении все исключить...

Забрала гистологию сегодня -фантастично! -гравидарный эндометрий и ворсины хориона раннего срока-вот и все заключение, погуглила на счет гравидарного эндометрия - Эндометрий гравидарного типа - это характерный эндометрий во время беременности.

Вобщем красота-все понятно))!!!!ну единственно так надеюсь что если воспаление какое это на гистологии показывает -у меня походу никакого воспаления нет... Вобщем одни вопросы опять ничего определенного...

это просто беременность. У меня в гистологии - гравидарный эндометрий с признаками обратного развития (это ЗБ и неразвивающ. беременность) и некротиз. ткань - это выкидыш собственно. Так что ничего у вас не ясно, странная гистология....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только сейчас вспомнила, что гистологию не забрала... Забыла. Ее через 10 дней надо было забрать. Думаю, ничего она мне не скажет, судя по вашим отзывам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто там выше было протесты, мол долго полосатятся и в том же предложении про прогестерон, что сразу упал... Тесты реагируют на ХГЧ, который постепенно выводится из организма, а не на прогик.

 

Тесты да, только на хгч... не осталось тестов так бы проверила

 

yul-chik , после лечения эрозии долго нельзя Б... я поэтому сейчас и не лечу ее.

Это всё ерунда, я прижигала эрозио крио и электричеством до 1 беременности через год родила без единого разрыва и трещины... Эрозия может перейти в дисплазию, а это уже предраковое состояние

 

Annechka,

Мне кололи антибиотик, и какие-то витамины в больнице, уже точно не помню, вся в тумане была. Потом назначили еще на 7 дней антибиотик, поле назначили спринцевание борной кислотой и профилактику от молочницы, бактерий, и все (бумага дома с названием), клотримазол по моему.

 

TanTanchik,

По моему один-два цикла. Но вроде она может препятствовать зачатию. У меня она тоже была.

 

Annechka,

У меня по таким же нормам был 55,0. И назначили утрик 300 мг. в сутки. Все равно не помог.

Я прихожу к выводу, что если бы хромосомы сложились правильно, то и прогик бы нормально рос... Врач ещё сказал что во время беременности он может прыгать вверх вниз, а поскольку плод замер на это была весомая причина и я думаю это не низкий прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты да, только на хгч... не осталось тестов так бы проверила

 

 

Это всё ерунда, я прижигала эрозио крио и электричеством до 1 беременности через год родила без единого разрыва и трещины... Эрозия может перейти в дисплазию, а это уже предраковое состояние

 

 

Я прихожу к выводу, что если бы хромосомы сложились правильно, то и прогик бы нормально рос... Врач ещё сказал что во время беременности он может прыгать вверх вниз, а поскольку плод замер на это была весомая причина и я думаю это не низкий прогестерон

В дисплазию может, если ВПЧ есть. У меня гистология эрозии показала, что обычная эрозия. И ВПЧ не выявили (я, помню, боялась жутко этого анализа). Конечно, ее надо лечить. Я раньше была глупая, думала ерунда. Она у меня лет с 20 была, и дочу с ней рожала. Сейчас вылечила - и комфортнее себя чувствую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже она врожденная, от мамы, у мамы тоже была - это наследственная бяка. Я как рожу второго, обязательно уберу. Просто мне и Г говорила, что уже если планируете, то лучше после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,

Если зачать сразу получилось то хорошо, а если не получается, то лучше убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  а как эрозия себя проявляет? Тут вроде такого диагноза не ставят, по крайней мере я никогда не слышала. Вы как-то плохо себя чувствуете при этом или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дисплазию может, если ВПЧ есть. У меня гистология эрозии показала, что обычная эрозия. И ВПЧ не выявили (я, помню, боялась жутко этого анализа). Конечно, ее надо лечить. Я раньше была глупая, думала ерунда. Она у меня лет с 20 была, и дочу с ней рожала. Сейчас вылечила - и комфортнее себя чувствую.

 

так я и говорю про дисплазию, следующая стадия после эрозии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Нет, смотрят при осмотре на кресле. Но на сколько мне известно, не рожавшим, не рекомендуют вообще с ней что либо делать, только после родов. Так что тебе не нужно это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а как эрозия себя проявляет? Тут вроде такого диагноза не ставят, по крайней мере я никогда не слышала. Вы как-то плохо себя чувствуете при этом или что?

В основном - никак. При осмотре гинеколог видит. Может быть кровь после ПА. И мазок плохой. У меня еще на мужа плохо действовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  спасибо :) а то я чуть было себе в список еще это чуть не внесла :) 5 часов до поездки к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Ты не придумывай себе болячки и не ищи поводы расстроиться. Наоборот настройся на хорошее, и думай как через год будешь с коляской гулять и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  твои слова да Богу в уши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Ага, все будет ОК, главное верь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки такая вот гистология!! И что из этого следует? Что все ОК было?? Не успело воспаление просто начаться и некроз тканей??? Мне просто чистку то сразу сделали как только сердцебиение прекратились -через 2 дня и почистили.. Не успело может просто начаться разложение еще-только что мне из этой гистологии полезного извлечь?? Наверно если был бы воспаленный эндометрий в следствии инфекции или еще чего то это бы гистология хоть показала??

 

Честно говоря уже злость какая то берет, ну чего еще полечить то и проверить, пойду конечно опять инфекции проверять на всякий случай, гемостазиограмму поеду сдам развернутую в институт гематологии уже на этот раз, мужа записала на спермограмму и к андрологу-ну что еще хз просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...