Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

yul-chik, у меня тоже герпес частенько выскакивал,то на губе,то половой герпес выскакивал,мне врач объяснила что если он и до беременности бывал,то это точно не причина замирания беременности,уже есть антитела на эту бяку

 

Tane4ka_0107, да нет,ты меня не цепанула.просто надо поплакать,при муже не могу(вечно себя сильной показываю),сама сижу втихую и плачу то в ванной ,то в туалете.

да вчера съездили к генетику,но анализы только через месяц сдавать(((так долго.но я свои то сдам,вот на скрытые инфекции сдала,на гормоны после месячных сдам,на генетические отклонения сдала.осталось кариотип мой и мужа и спермограмму,сейчас не можем сдать,так как нужно воздержание у мужа,а мы уже не выдержали)))согрешили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

НАСТЕНА26,  мне кажется они не убирают.. Например если делать вакуум то оно же не выйдет вместе со всем. А может и выйдет.. Я спрошу сегодня, отпишусь что скажут. Это конечно ужасно одно дело ради малыша терпеть а так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, я тебя очень понимаю тоже всего этого хочу!!!!!! Тогда понятно все, если еще желтое тело там. У меня просто падает, я сначала радовалась, а сейчас тея почитала и думаю мож у меня с ЖТ проблемы вот она и падает так быстро. Вчера были боли как схватки вечером - чувствую сегодня живот гораздо меньше. А тесты не делаю принципиально, не хочу. Через месяц сделаю. Лицо тоже как после войны :(

 

yul-chik, у меня у мужа герпес ( он носитель в смысле), значит и у меня теперь есть. Тем не менее во время Б не вылазил. Наверное у тебя все таки не в этом дело раз с дочкой все ОК было

Да, я надеюсь, что не он, а все-таки эндометрит или случайный фактор.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Увидела несколько страниц назад недопонимание относительно исследований эмбриона (абортуса) после чистки... Их два. Гистология делается практически всегда (ну если только это не провинциальная районная больница), исследуются ткани эмбриона и возможные патологии тканей, дефекты развития тканей нр. в следствии микро-трамбозов... Гистология еще важна тем, чтобы исключить новообразования, которые могут развиваться вместе с эмбрионом или вместо него, так называемый "пузырный занос", как это было в моем случае... если во время не выявить его и упустить - закончится для женщины может все очень плачевно... Поэтому хоть не всегда гистология может указать на причины ЗБ, но она очень нужна для нашего здоровья...

 

Второе исследование, цитология, делается не везде и не всегда, часто надо проявлять инициативу и настойчивость... но оно того стоит, так как это исследование клеток, а точнее хромосомного набора эмбриона... т.е. выявляет была ли генетическая поломка причиной ЗБ или же надо "копать" в другом месте.

 

 

 

Напишите, убойная доза это сколько " в граммах"?

10мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я думала что если делали чистку то и желтое тело должны были убрать.я в этом конечно не понимаю,но чисто логически размышляя.я от этого только мучаюсь,вроде малыша у меня уже нет,но все равно беременна(((

Желтое тело никто не убирает, так как оно в яичнике, на месте вышедшей яйцеклетки (камера из которой яйцеклетка вылупилась)...чистят матку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, спасибо))я и не знала)а через какой срок оно (желтое тело) выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10мг

Спасибо. значит надо удвоить

 

polarlights, спасибо))я и не знала)а через какой срок оно (желтое тело) выходит?

Оно никуда не выходит...просто перерождается сначала в рубчик, а потом рассасывается...Ну вот как скажем прыщь...лопнул, гной вышел, куда девается место где он сидел? постепенно рассасывается, "заживает"

Может вы имеете ввиду что-то другое вместо желтого тела, нр. желточный мешочек??? тогда его удаляют вместе со всем остальным

Изменено пользователем polarlights
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, нет именно желтое тело,оно еще с права было я запомнила как на яичнике врач щупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

 

Ну накатали. Вы пишите про хр. эндометрит. Этот диагноз вам по УЗИ поставили????

Я думаю после выскабливания там все обновиться, в смысле эндометрий хорошенький нарастет? Вот хрень, чем больше читаешь, тем больше волосы дыбом становятся от того, как мы женщины страдаем от этих бяк, и их оказывается столько!!!!

 

polarlights, спасибо))я и не знала)а через какой срок оно (желтое тело) выходит?

Мне когда на УЗИ сказали "приговор"- ЗБ, и сразу сказали что ЖТ уже нет. Хотя может у меня срок был поболее, и уже д.б. быть плацента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,  а как долго рассасывается ЖТ? И еще вопрос, пока оно не рассосалось выделяется прогик или оно просто есть и не функционирует? Уменя изначально вопрос возник потому что у некоторых БТ (базальная температура) падает сразу после чистки, а у некоторых держится долго. Пытаюсь понять с чем связано и вот вышли на это самое ЖТ

 

VITANNA2005,  а скажи пожалуйста у тебя какой срок был? А насчет бяк это да... Уже страшно читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ЖК все болеют врачи, на прием не попасть...рррр! Записалась к платному Г, но это только в субботу будет прием. Вот и не знаю, там как раз О, хотелось бы к ней хоть что-то определенное услышать от врача, планировать али нет? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Замер на 9 неделе, а узнала почти в 12, при этом ПЯ росло. В 8 нед. ходила на УЗИ все хорошо было.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

 

Ну накатали. Вы пишите про хр. эндометрит. Этот диагноз вам по УЗИ поставили????

Я думаю после выскабливания там все обновиться, в смысле эндометрий хорошенький нарастет? Вот хрень, чем больше читаешь, тем больше волосы дыбом становятся от того, как мы женщины страдаем от этих бяк, и их оказывается столько!!!!

 

 

Мне когда на УЗИ сказали "приговор"- ЗБ, и сразу сказали что ЖТ уже нет. Хотя может у меня срок был поболее, и уже д.б. быть плацента.

Мне хр. эндометрит поставили по результатам гистологии материала выскабливания (после ЗБ). Эндометрий обновляется, но если есть эндометрит, то воспаление в матке остается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  я б планировала :), но лучше конечно спросить врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вас читаю и вы все больше и больше друг друга пугаете страшными диагнозами и придумываете новые анализы. Как в анекдоте - табличка на двери кабинета психиатра "просьба в очереди не обсуждать свои болезни, потом трудно ставить диагноз" :D Так и у вас. Перестаньте вы эту тему мусолить, поставите себе психологический барьер на Б и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005,  значит у нас с тобой практически одинаково все. У меня замер в 9+4, в 9+3 все было хорошо.. Узнала в 11, так же тошнило/грудь/ перемены настроения..

Значит наверное поэтому у меня температура падает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,

Сколько у тебя прошло после ЗБ? И вообще смотри по своим ощущениям, если цикл восстановился, анализы в норме, а чего бы нет! Просто пока кайфуйте!

 

Девочки я себя успокаиваю тем, что будем с мужем "...." без предохранения, это же КЛАСС. У нас с этим была проблема. ОК я не пила никогда, и не буду пить.

Изменено пользователем VITANNA2005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, у меня плодное яйцо было на 8 недель как и должно было быть,а малыш на 6-7 недель без серцебиения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik,  я лично думаю что у нас все нормально, просто были генетические отклонения, и врачи в один голос говорят тоже самое. Но читать все равно страшно, тем не менее планировать не боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights, нет именно желтое тело,оно еще с права было я запомнила как на яичнике врач щупала.

 

А, ну тогда от него полоски на тесте на зависят..оно вырабатывает прогестерон, а тесты реагируют на ХГЧ... ХГЧ будет падать еще какое-то время... У меня после чистки в 9 нед. ХГЧ падал в течение 2-х месяцев, пока не пришел в норму небеременного состояния (контролировала каждую неделю из-за проблемы которая вылезла по гистологии)... Поэтому и гормоны сразу после чистки сдавать не рекомендуется, а только через пару циклов, пока все систему нормализуются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VITANNA2005, а я дура ввязалась в это "ОК",и так хочется бросить,11 таблеток уже выпила,начала цвести(((чем чревато резкое бросание противозачаточных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polarlights,  блин 2 месяца жесть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, дык и спросить то некого - :think1:

VITANNA2005, к моменту О пройдет 7 недель, первые М после ЗБ прошли. Вот анализов то и нет - кроме первых мочи и крови, УЗИ и недавнего анализа крови.

Я вот что решила, если мужа уговорю на безопасный секас, буду все анализы как Б сдавать. :D А еще м.б. сделаю в субботу УЗИ, может засеку О... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,

Да, почти одинаково. Я прочитала про иммуноглобулин (и мое сердце чувствует) , мне кажется что у меня все произошло из-за резус конфликта. Буду пить витамины, повышать иммунитет.

 

У нас у всех матка готовилась к нормальной-ЗДОРОВОЙ беременности, так что девули, скоро на нашей улице будет праздник. Вот за весну наедимся витаминок и вперед......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, ничем не чревато. Бывает так, что ОК просто не подходят - начинает кружиться голова и волосы выпадают, вес резко набирается. Так что их отменяют и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...