Перейти к публикации

Замершая(неразвивающаяся)беременность. Планирование после ЗБ


Полезные сообщения

А я подумала, ты про генетику плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да-да именно Постинор ) после того как не предохранялись....мне тогда казалось что рано мне еще) сейчас благодарю Бога, за этого монстрика)))) уже скоро 5 лет). А сколько мне стращали из-за этого, и выкидыш и патологии и т. д. В итоге патология родилась 4050 гр))
Девочки, вот тоже хочу написать, что первый раз забеременела на Постиноре, приезжала к мужу из другого города в перерыве между сессиями, и вот, после скорострельного ПА, пила Постинор, тк думала, рано мне еще, 21 тогда только было. И вот, несмотря на это, что должно родиться - родится невзирая ни на что, даже на Постиноры))) Врачи тоже тогда пугали всякими патологиями, сколько слёз пролила, на аборт уговаривали...

Сейчас патологии уже 14 год пошёл! :D А в этот раз, за полтора года планирования долгожданная Б прервалась на 6 акушерских неделях, хорошо, что само всё вышло, без чисток. Не знаю уж, что было; сначала очень расстраивалась, а потом взяла себя в руки - сейчас наоборот верю, что это матка просто тренируется, где-то читала, что она готовится так к "настоящей" беременности.

Так что нужно верить, не опускать рук, и малыш обязательно придёт в своё время, когда Бог даст и звёзды удачно лягут)

Изменено пользователем Ланнушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и накатали, устала читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanTanchik

Ага, читай.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная,  у меня подозревают трисомию у плода, я не знаю какую именно (21, 22 или одну из стандартных - 18,13), просто маркеры на узи и в крови обнаружили. Генетик сказал, что кровить тоже могло из-за этого (так как за плаценту полностью отвечает днк плода). У меня взяли материал на исследование и если подтвердят, то лечить ничего не нужно, только сдать кариотип (потому что если там что-то такое обнаружат у одного из партнеров, то вероятность повтора трисомии возрастает и нужен будет особый контроль). А если не подтвердиться, то причина в другом и надо будет уже думать

 

НАСТЕНА26,  ну писец, как будто мы сами не знаем что была беременность и когда она прервалась. Информативный анализ. Ты хоть не платила за это удовольствие?

 

Ланнушка, я тоже думаю - значит не время, ты все правильно говоришь, взять себя в руки и идти к цели. И все-все у нас будет :)

 

TanTanchik,  это я сегодня писчик, не знала как день убить :)

 

Netty-Ann,  это я про генетику плода :)

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неугомонная, спасибо за инфу! Я спросила, чтобы от врача во вторник требовать :) вообще ты много всего слала так-то, нашли у вас причину? Что такое ВА..?

 

Fuzzz, скажи пожалуйста что за элип тест? Ни разу не слышала...

 

я пока сама еще в нем не оч хорошо разобралась. как мне сказала гинеколог - проверяют звенья иммунитета, которые могут воздействовать на беременность. вот, что нашла в интернетах:

Ссылки скрыты.

http://www.babyplan.ru/blog/41122/entry-167705-rezutaty-testa-eli-p-kompleks12/

 

когда сдам, доложусь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, :think1: вот хочу спросить - как думаете, после В (ну или ЗБ) гормоны сдавать когда можно, чтобы информативными были? Можно в следующем цикле или еще одни месячные переждать? Вот хотела сдать послезавтра, а прочитала, что лучше переждать одни М, чтобы организм в норму вошёл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка,

 

я сдавала после 1 месячных, думаю боле информативно

Изменено пользователем Annechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, караул. У меня появился какойто зуд "там" легкий. Чистка была 23.01 , месячных нет. Что это? У кого- то было такое? Выделений нет. Лет 8-9 назад была молочница, и то такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz,  спасибо за инфу!!!

 

Ланнушка,  мне врач сказала после первых месячных после чистке уже можно сдавать

 

VITANNA2005,  я в аптеке покупала тесты на грибок в домашних условиях - у вас в городе продают? Можно сделать быстренько. То что месячных еще не было не страшно, исходя из мнения моего хирурга после чистки 23.01 тебе до 7 ого марта можно ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, :think1:вот хочу спросить - как думаете, после В (ну или ЗБ) гормоны сдавать когда можно, чтобы информативными были? Можно в следующем цикле или еще одни месячные переждать? Вот хотела сдать послезавтра, а прочитала, что лучше переждать одни М, чтобы организм в норму вошёл...

 

я сдавала в первом своем цикле после чистки гормоны, мне так врач сказала. из того, что сдавала тогда еще 2 цикла сдавала пролактин, он уменьшался. и вот сегодня как раз сдала эстрадиол. разница с первым своим циклом (сейчас третий)совсем несущественная: 4 единички (для сравнения диапазон норм там 90 - 1500)

 

кстати, на тему гормонов. девочки, кто-нибудь пролактин сдавал многократно? я просто вот 3 цикл подряд сдаю пролактин. в первый раз он был завышенный. а сейчас в норме, но ближе к верхней границе. вот я и думаю. это из-за разных условий сдачи или он все же понижается оч медленно после Б

 

Tane4ka_0107, всегда пожалуйста ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, наверное, придётся переждать месяц. Блин, время так медленно тикает, когда нужно; чем бы отвлечься.

Кстати, заБ получилось, когда отвлеклась - купила хлебопечку, к ней газовую плиту поменяла, месяца полтора не вылезала с кухни, игралась в "хозяйку". Всё на потом отложила, гормоны сдавать, с мужем сексились не по дням, а простите мой французский, можно сказать, "просто тра*али*ь", без обязательного часового вылеживания, чтоб всосалось, без спринцеваний содой и прочих "берёзок", вобщем, вобще, про планирование в этот месяц не думала. И вот тут оно случилось - чудо! Очень жаль, что прервалось, грипп ходил у нас в это время, или прогика не хватило, не знаю, но благодарю Бога за то, что подарил надежду, и возможность беременеть самой! Теперь вот надо снова расслабиться и отвлечься, вот только надо придумать, на что? - кухня уже пройденный этап :D

Ой, да, еще напишу, что вышивала "В руках Бога", начала весной, и потом несколько месяцев лежала она, никак не могла её закончить, хотя только бэк остался. А потом вот в предыдущем перед Б закончила-таки её, и положила в шкаф, может, это она и сработала, помогла заБ?! :kulachki: Вот только лежит неоформленная в шкафу среди вещей, читала где-то, что надо в детских вещичках спрятать. А вот на днях у девочки с Осинки увидела, что тоже лежала неоформленная, у неё ЗБ случилась. Теперь думаю, надо наверное, "облюбить" её, багет заказать, оформить; а то она даже и неглаженная у меня после пяльцев лежит... :confusion:

Ссылки скрыты.

Вот такая: - На ладони Бога, храни вас Бог! (Dimensions 72439, May the Lord Hold You). Кстати, научилась вышивать ради неё, мне больше эта девчушка в душу запала, чем Почти идеальный...

Изменено пользователем Ланнушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fuzzz,  не сдавала ни разу пролактин. А он должен быть высоким во время Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,&nbspСпасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка,  какая красота!!!!!!!! У меня никогда не хватало терпения к сожалению :(

А ты не хочешь спортом заняться? Мне нравится, потому что я изначально иду чтобы подготовить тело к Б, а потом втягиваюсь и забываю уже зачем пришла :) плавание например или в групповые занятия можно, например аэробика или лучше йога?

Изменено пользователем Tane4ka_0107
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка

очень красивая получилась.

 

Tane4ka_0107

Я тоже на спорт собралась, заодно и к лету сброшу пару кг лишних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. меня с постинором пронесло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка, какая красота!!!!!!!! У меня никогда не хватало терпения к сожалению :(

А ты не хочешь спортом заняться? Мне нравится, потому что я изначально иду чтобы подготовить тело к Б, а потом втягиваюсь и забываю уже зачем пришла :) плавание например или в групповые занятия можно, например аэробика или лучше йога?

И мне сегодня со спорткомплекса звонили и спрашивали когда я появлюсь, а то пропала. И доктор сказал, если похудею легче беременеть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, :confusion:, спасибо, но это не моя, свою не свечу (берегу как от УЗИ прям))), это из инета, но у меня почти один в один. Девочки каких только не вышивают, и бантики настоящие делают, и мальчика в пару ей, красота! У меня тоже терпения нет вышивать, вот только её и высидела, другие пробовала, ну не хватает меня, терпение надо просто удивительное.

Тоже вот только на спорт и сообразила, ну или перешить все запасы тканей, какие есть. Дома аэробику уже начала, вот надо собраться и бегать чтоли начать (у нас стадион совсем недалеко), вот немного морозы спадут и надо дать себе пинка под зад)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 2 недели прошло после выскабливания, можно уже спортом заняться????

 

 

Меня на вышивание не хватает, я вязать люблю..

Изменено пользователем Annechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланнушка,  я скрапбукингом занялась. Сделала открыточку к торту из памперсов. Скоро займусь альбомом (я ото всюду где бываем семьей или с мужем билеты собираю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka

Желательно дождаться первых М. Я тут спрашивала, девочки советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annechka,

Желательно дождаться первых М. Я тут спрашивала, девочки советовали.

Спасибо, буду ждать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против бега и муж мой тоже, а он хорошо в оздоровительной физкультуре разбирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, а почему? Можете, пожалуйста, хотя бы в двух словах объяснить? Т.е. аэробика всё-таки лучше? Йоги у нас нет, городок маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...