Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

innysa, а вы нам скан выложите, тут тоже медики есть, расшифруем ;) все хотят мужей "в доноры"

:class::hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дешифратор (клик)

post-181126-0-28777500-1359924336_thumb.jpg

Изменено пользователем Iowana
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дешифратор (клик)

 

:girl_bye::hohot: :hohot: :hohot: Я так и знала, что у медиков есть свой алфавит! Утащу к себе в профиль, думаю, что пригодится и не раз :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я уже образец анализа выкладывала на предыдущей странице. сегодня пошли сдали. мой стал требовать: если по Крюгеру, пусть фильм "кошмары на улицах вязов" ему покажут в комнатке. работники лаборатории стали ржать.

мне странно другое: почему за спермограмму взяли 500 р. ??? здесь везде читала - цены больше. не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я уже образец анализа выкладывала на предыдущей странице. сегодня пошли сдали. мой стал требовать: если по Крюгеру, пусть фильм "кошмары на улицах вязов" ему покажут в комнатке. работники лаборатории стали ржать.

мне странно другое: почему за спермограмму взяли 500 р. ??? здесь везде читала - цены больше. не понимаю...

Привет! :isnegzima: Хороших вам результатов СГ! :Hello:

Цены везде разные, у каждой лабы свои расценки. Мы на юге сдавали за 2600 вроде бы (куда входила морфология по Крюгеру и MAR-тест). А в нашей лабаратории по месту жительства сдавали последнюю СГ за 280 руб. Может еще цена зависит от сложности анализа. В последней нашей СГ не было морфологии по Крюгеру и MAR-теста , может поэтому и дешевле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :isnegzima: Хороших вам результатов СГ! :Hello:

спасибо)))

да вроде в бумажке указано, что по крюгеру будет. может, они там просто не все графы заполнят. завтра посмотрим. муж говорит, что до него мужик был в комнатке вместе с женой, при выходе его сперму в холодильник засунули. а его сперму не стали. я там у принимающих медсестер-девчонок поспрашивала....говорю, что я в инете читала, что анализ нужно в течение часа делать, потом смысла нет. они говорят половину анализов - да, с теплой спермой проводят, а вторую половину иначе. интересно, почему у мужика впереди нас в холодильник сразу положили. может, не сперму сдавал. тогда что в течение практически получаса они с женой в туалетной комнатке с журналами делали?)))

Изменено пользователем fkbyf34
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Принимайте к себе! Мы с мужем 4 года не можем забеременеть, из них 3 года по врачам ходила я, а он только начал посещать врача в августе 2012 года. В 2012 сдавал СГ у нас в городе (город маленький и делают только в одном месте), по той СГ мне моя Г сказала: "Вот видишь, я тебе сразу сказала проблема в тебе, а у мужа всё хорошо" и начала меня стимулировать три цикла клостилбегитом. Но безрезультатно! Потом она ушла в отпуск и я решила сменить врача. Поехала за 100 км от нашего города к другой Г, она сразу же сказала, чтобы муж обязательно пересдал СГ у них в городе (а то у нас как то не так пишут) и направила в центр мужского здоровья. Там у мужа нашли уреаплазму и микоплазму (у меня только уреаплазму!), так что мужьям тоже обязательно надо сдавать на ЗППП. Как сказал андролог, что это микоплазма может быть с того раза, когда у мужа первый раз в его жизни был незащищенный секс. Также оказалось, что у нас хр.простатит (брали секрет простаты). Назначили лечение из таких препаратов: зитролид, верона, эскузан и йохимбин. А так же каждый день (2 раза по 10 дней) ездил на массаж простаты и еще ему что-то делали с помощью колбы и катетера. После персдал секрет простаты и анализы значительно улучшились. А вот сама СГ нет! Напишу последнюю (в скобках данные лабаратории):

воздержание 3 дня

объем 4,2 (2-6) цвет: серый запах: специфический

вязкость: 13!!!!!!!!! время разжижения и pH не написано

агглютинаты:+++ агломераты: ++

концентрация: 66,0 в 1 мл (20-250)

из них: акимвно-подвижных с быстрой прогрессией: 3,0%

с медленной прогрессией: 12%

малоподвижных 36%

неподвижных 49%

подвижных 15% (норма больше 50)

лейкоциты 8-9 в п.з.

слизь ++++!!!!!!!!

Патологические формы ничего не написано, а ниже:

патология головки 19% шейки 94% хвоста 10%

клетки сперматогенеза 1%

фертильность по Крюгеру 6% (норма больше 14)

Это мы 5 января сдавали, а до этого сдавали в ноябре там по крюгеру 11% было, а остальное все так же (только лейкоцитов было 30-35! Начали лечение где-то в середине октября. Могло ли это быть еще и из за лекарств? Ведь три месяца еще не прошло! Сейчас я опять поменяла Г и меняем андролога, пошли в краевую больницу в том же городе, там есть центр ЭКО и когда я там сказал, что у нас есть несколько СГ из того центра, мне сказали обязательно пересдать у них, потому что там тоже плохо считают! Короче капец! Завтра муж поедет сдавать СГ и кровь туда. И еще хотела сказать, что в этом центре нам сказали, что воздержание должно быть 3-7 дней! Мы и сдавали некоторые СГ где 6 дней было где 7 (я думала, что так показания наоборот лучше будут), а оказывается надо 3-5 и не больше! Потому что после 5 дней уже появляется много неподвижных форм, а это могут быть всего лишь старые сперматозоиды. Извиняюсь, что до фига может лишнего понаписала :D Быстрее бы узнать результаты новой СГ, но это будет только после 21 февраля (нам на сам прием к андрологу записываться только после этого числа) и результаты будут уже у нее на столе! Всем вам большой удачи и исполнения самой заветной мечты! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fkbyf34, у нас можно за 500р сдать, но это нужно ехать на другой конец города.... :sorry:

morozchanka, привет, добро пожаловать в наш домик, чур чтоб долго не засиживалась, даю установку на запузачивание. :22_smart: Если прошли курс лечения, то остается только ждать пока обновятся живчики...(73 дня при регулярных ПА и чуть дольше при нерегулярных) Держу кулачки за вашу СГ, вы в итоге с инфекциями справились или сейчас только пересдавать пойдете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! У мужа лейкоциты немного повышена во всех спермограммах 2-4, на протяжении 2-х лет. активность 1-3%, думаю может из-за какого-то хронич.процесса. Инфекций нет, гормоны в норме, УЗИ мошонки, простаты, тоже в норме. Урологи говорят все в норме, но мой гинекогол кричит иди лечи мужа. Какие еще анализы можно сдать и проверить что у него там живет???!!! Назначили (точнее выбила анализ) анализ спермы на чувствит.кантибиотикам, я так понимаю там покажут если есть какие микроорганизмы? У меня находили стафилокк в матке, может и у него он живет? Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы сдавали ваши мужья!!!

 

arletka, спасибо за рецептики на 11 стр. :) Стала мужу давать спеман, виардо форте, рибоксин, липоевую кислоту и фолиевую кислоту, пока с него хватит! Почитала инструкцию к рибоксину и липоевой кислоте стало немного страшновато...но мужу читать не давала, просто выдаю пилюли)))

Девченки помог кому-нибудь рибоксин и липоевая кислота?

Изменено пользователем Лесётка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесётка, а ваш муж мазок с провакацией сдавал?

ну да по сути должны сказать что из зверья есть и на какую группу антибиотиков реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, мазок сдавал обычный на ЗППП и ТОРЧ-инфекции, вроде без провокации.

Я сама на ЗППП сдала кучу раз, и с пирогеналом, и так, и в разных лабораториях...все чисто, думаю у него также, или может быть что у него есть что-нить из этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесётка, бывает так что у жены например в больших титрах, у мужа в маленьких, и даже если у жены что-то находят, а муж чист (или наоборот) - лечат обоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, ладно сначала сдадим этот анализ спермы на чувствит.к антибиотикам, посмотрим что покажет.

Это я знаю, что лечат обоих. Я пила антибиотики от стафилокка с мужем вместе...Спасибо, за ответ)

просто думаю почему такая маленькая активность и небольшое повыш.лейкоцитов, должна же быть причина!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про рибоксин и липоевую, и правда, напишите о достижениях!

 

У нас через неделю курс общих витаминов, селцинка, фольки, Е, С+ и отказа от сладкого и мучного завершается, будем пересдавать СГ, и если нет улучшений, будем пробовать экспериментальные методы. На УЗИ у нас запись только на конец февраля, к урологу тогда же.

Очень надеюсь заБ и не мучить больше мужа.

 

Лесётка, по-любому должна быть причина высокого уровня лейкоцитов, ищите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесётка, на здоровье! :reverans:

А я тоже не даю мужу инструкции читать, он доверяет и это самое главное. Почему то я уверена в положительном эффекте рибоксина и липоевой, они же тоже идут. как витаминки. Но почему то думаю, что их нельзя пить больше месяца, потом лучше сделать перерывчик на 10 - 15 дней и заново, но смотря на самочувствие мужа. Если почитаете (правда не помню на какой страниче этой темки), то я думаю, что именно они увеличили активных спермиков. Но это только мое мнение) Но еще в этой темке я давала ссыль по применению липоевой и рибоксина перед процедурой ЭКО и ИКСИ, найдите и почитайте, там положительная динамика в СГ хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесётка, ну если вы трузи делали и там все в норме, давай подождем что ещё девочки скажут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, а шо це за провокация???? Это когда сдают анализ, но с вечера кушают острое, алкоголь и соленое??? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, да это и еще можно укол сделать пирогенала или чего-нить такого....для провокации) все что скрыто или вяло протекает, активизируется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ага, именно)) У меня зять от пирогенала чуть кони не двинул в своё время))))) какая-то несовместимость была....ему в командировку лететь, а его на скорой увезли.... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

catfish, извиняюсь, что за тебя ответила :confusion:

Изменено пользователем Лесётка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесётка, да ну ты брось)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arletka, ага, именно)) У меня зять от пирогенала чуть кони не двинул в своё время))))) какая-то несовместимость была....ему в командировку лететь, а его на скорой увезли.... :girl_mad:

Офигеть..лучше алкоголь, соленое и острое кушать))) хоть душе вкусно и приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на этом компе нет программы или я её не нашла)))) сканировать бумаги. Я лох в этом деле! Попробую так расшифровать с помощью специального алфавита)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Всем хорошего настроения!!!!!

Сегодня получили результаты СГ и моей радости нет предела!!!у нас с "0" активных спермиков после лечения увеличилось до "30" (всего "a"+"b" у нас 39%) После прошлой СГ нам говорили что нам только на ЭКО. Как вы считаете, согласится ли мой Г проводить стимуляцию с такой СГ? Больше ничего не мешает. Вот результат. А второй для сравления (конец сентября)

post-111384-0-71580800-1359987844_thumb.jpg

post-111384-0-47190000-1359987882_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Всем хорошего настроения!!!!!

Сегодня получили результаты СГ и моей радости нет предела!!!у нас с "0" активных спермиков после лечения увеличилось до "30" (всего "a"+"b" у нас 39%) После прошлой СГ нам говорили что нам только на ЭКО. Как вы считаете, согласится ли мой Г проводить стимуляцию с такой СГ? Больше ничего не мешает. Вот результат. А второй для сравления (конец сентября)

Какие хорошие новости!!! Поздравляю!!! По-моему, с такой СГ может и в естественном цикле все получиться! Так что только пусть попробует Г не согласиться!))) Удачи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...