Перейти к публикации

До чего хорош денёк: Веет лёгкий ветерок..лето...!


Eklerchik

Полезные сообщения

О я тоже с таким сталкивалась, мазать люголем полугодовалого Мишу предлагали))))

Девочки помолитесь за нас, у Илюши час назад судороги были, выгнулся и посинел,на лбу 2сосуд лопнуло потом задышал у меня на руках. Завтра очередная попытка окрестить ребенка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

svetmoi, вот я тормоз. До меня только что дошло только кто ты :D :D :D а до этого вообще не доходило. Думала кто то из совсем стареньких, кого я не знаю :sorry:

 

svetmoi, да что ж такое, что же у вас так часто судороги. Крестите конечно скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, о Боже, держитесь!!! дай Бог здоровья малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, береги вас бог!

 

А у меня Слава 1,5 часа ором сейчас орал(((( прям истерика.... Два в одном и зубы и скачек(((( давно такого не было..... Сейчас в качелях молчит..... ТТТ. Когда спать лягу не знаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, родные. ночь пережили. звонила врачу, сказала чего попить, успокоила. говорит что скорее всего аффективно-респираторный приступ был. Попозже сделать ЭЭГ

 

Ой, тань мы тоже раз в час сегодня просыпались....беспокойно спал. И старшие так испугались за малыша, Любу трясло аж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, как у вас дела? что с работой, нужна лицензия? по-моему ты не отписалась... как там обстановка?

Девоньки,всем привет :Hello:

Танюх,спасибо,что вытянула ;) Да,я не отписывалась ещё.С временем совсем туговато.....И работа, с Ванькой к ортодонту попали - поставили пластинки, у Катерины зубы жуть как "полетели" ходим лечим(ещё 2 осталось).Захожу с телефона и только читаю,написать много с него не удобно будет.

В общем,лицензироваться по сути надо! По большому счёту ничего криминального,только вот проверок,бумаг прибавиться валом((( Можно,конечно и выкрутиться,НО...для меня выгоднее будет получить всё же лицензию. На совещание вызывали,т.к. приехали москвичи,представители Агентства стратегических инициатив. Так же была он-лайн конференция с Москвой(на связи Ирина Анатольевна Петрунина) Так,что "нарядилась я не зря :D Вещали о том,что в РФ есть программа субсидирования частных детских садов.Но только тех у кого есть лицензия! Само лицензирование начнётся тогда,когда примут нужные законы местно.Вот сижу жду теперь :girl_in_dreams: Ну конечно не сижу))) Моя бухгалтер была со мной.Записала все законы,пункты,статьи и теперь в них вникает. После совещания подошла лично к юристу и спросила,что относительно особенных детей,инклюзивных групп. За таких деток выделяется субсидия в 2-3 раза больше и на каждого обычного ребзя в группе дотация увеличивается! Эти деньги не могут использоваться в коммерческих целях,т.е. для моей личной прибыли,а только на мат.нужды и ЗП воспитателям(адаптера для особого ребёнка). Конечно всё вроде радужно,но лишние проверки...хм....так мне хорошо жилось без никому не нужных бумаг,планов,журналов.

Когда пришли все руководители Центров,то ощущение у меня было,что попала в змеиное кубло....фууу....Увидела "маму",которая к нам водит ребёнка,а сама вон - работает в каком-то из Центров.Наши тётки из управления образованием сидели не довольные и даже кинули фразу "зачем нам ещё эти частники..." Им теперь,конечно,лишний гемор)))) Многие потом подходили ко мне познакомиться с фразой "Я так и думала,что Вы из Центра "Развитие"!")))) В городе началась жёсткая борьба за место "под солнцем". Крупные Центры воюют((( Одну барышню плотно зажали,до прокурора дошло.....Ну это она мне так звонит и говорит.Только вот меня настораживает такая "искренность".....в тЕ времена она обгаживала мой Центр в инете,на местном форуме,а тут вдруг....

Долго я межевалась с открытием сада отдельно от основного Центра.НО....решились мы с мужем))))) Нашли хорошее здание(тут тоже...столько проблем оказалось из-за СанПинов....) Вышли из положения и для упрощённого лицензирования,и для себя(сада). Это частный дом,я даже бы сказала особняк!!! В черте города,но частный сектор. Хорошая зелёная территория,трёхэтажный дом с цоколем.Высокие потолки,100кв.м каждый этаж,отличные санузлы и ...... моя мечта - БАССЕЙН!!!!!! Это дом наших знакомых.Ремонт ещё не закончен,теперь будут делать его под нас! И это тоже большой плюс))) Ну и стоимость аренды,конечно же дешевле,чем офисные здания! А по новым СанПиНам требования к жилым помещениям,в т.ч. к частным домам, сведены к минимуму(и пожарники, и СЭС)!!!!! Так,что....с мужа работой пока отложили.Будет заниматься пока моим садом: начиная с контроля по завершению строительства,заканчивая всеми инстанциями,кухней(это его профиль). Чем нанимать людей и платить им деньги,которых и так...Посчитали,что он будет где-то работать и получать ЗП меньшую,чем если заменит кое-кого из наёмных работников. Вот как-то так))))

Обстановка в городе спокойная.Правда на верхах головы летят со свистом!!!! На многие руководящие должности ставят управленцев с материка.ГАИшников тоже прислали материковых.Короче приучают Крымчан жить по правилам РФ :shok:

 

Ducky✿, Верунька,УДАЧИИИИ!!!!!!!!Пусть малышонок и ты переживёте и саму процедуру,и остаток Б,и роды как на одном дыхании и без проблем!!!!!!!! :mama_:

 

svetmoi, ужас какой(((( Поправляйтесь!!!!!Креститесь поскорее.....

 

С Таня, молодец,что пошла на фитнес!!!!! А у меня перебои в тренировках((((Времени не хватает,а иногда и сил уже..к концу дня...Я ещё хожу на массаж(наконец-то случилось).Делаю лимфодренаж(для варекозного расширения вен),общий и банки! Были глубокие отёки жууууть((( После моих кровотечений мне назначили Дуфастон....вооо я пошла набирать в весе :blym: 75 кг!!! +3 кг за неделю!!! Сейчас потихоньку перехожу на систему: после 18.00 ем конечно, из-за желчного,но продукты,которые можно на ужин. Уже 5 дней,как отказалась от картошки.Решила пока её совсем не есть.Такая тяжесть в желудке. Ну и всеми усилиями: вес 71кг, ОТ ушёл на 3см, Окр.ног 4-5см!!!!Живот хорошо подтянулся и бока хорошо ушли.Ещё чуть чуть и я достигну желаемого!! И конечно же лёгкость в теле и больше энергии :sling::cool:

Изменено пользователем *Eva*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, конечно страшно это все.... Дай бог что бы не повторялось!

Мы уснули около трёх, поэтов в шесть чуть поистирил. Утром проснулся как обычно, вроде ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Таня, за себя решила взяться , молодец!

 

Аня, ну что же это такое!? Пусть вас эти приступы скороной обходят.

 

*Eva*, у тебя я смотрю сейчас бумажная валакита. Давай со здоровьем не шути....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!! Крестили сегодня Илюшу и причастили!!! Пришлось мне на другой конец города чапать больше часа с малым на спине. Ну да ладно все переодалено и позади))) :girl_dance::JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет, я к вам в шоковом состоянии, прилетели с Турции 10 июня, сразу навалилась работа, на днях думаю когда у меня монстры должны быть? смотрю календарь - 18-20 мая, а их нет! а сегодня 28, а у меня не бывает задержек, я за тестом - отрицательный, а самое главное что у нас не было незащищенных па, мы не планировали сейчас, я за 3 дня сделала 3 теста, разных, результат один, а сиськи уже вымахали, набухшие как тесто и бок колит где яичник и вообще ощущения как 4 год назад, меня знакомая встретив на улице пару дней назад спросила не беременная ли я, я ей говорю: не шути, я после Турции отъелась, она отвечает: ничего не отъелась - просто лицо светится, ну я домой и прилетела и к ежедневнику бегом - а там такая подстава. Что делать-то? на узи бежать или в аптеку за дюфом? почему же тесты отрицательные не пойму :molitva:

 

Артемку неделю назад с сильными приступами увезли в больницу. Сделали ФГС - поверхностный гастрит, воспаление слизистой желудка и 12-ти перстной кишки, плюс воспаление лимфоузлов брюшной полости. Прокололи цефтриаксон и обезболивали постоянно. Сейчас вроде лучше,с лекарствами на выходные отпустили домой.

Юльчик, меня всё детство с приступами увозили, ставили уколы ношпы в попу, потому что боли были нереальные, всё прошло когда меня посадили на жесткую диету, я год не ела ничего кроме каш, круп, киселя, супов. И всё прошло. 5 лет мучалась, а после диет годовой всё нормализовалось (был гастродуоденит если я правильно вспомнила название, с 15 лет сняли заболевание)

 

как осилить то, что вы за 2 месяца настрочили?? not%20know.gif

 

Julia&Iulia, ну Машулька у тебя! :confusion: ну щечки! круто))))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, с приездом, Оксан! Расскажи как Матвейка себя там чувствовал, как перенес перелет. Я прошлогодние полеты никогда не забуду, как мы две ночи напролет туда и обратно орали дурниной, ни минуты ведь не поспал!

У Артемки гастродуоденальный рефлюкс (вроде правильно выразилась). Диету засранец такой не соблюдает. Вчера в школьном лагере подарки давали, так пока он шел до дома, донес одни фрукты в кульке, все конфеты сточил, так хоть бы фантики догадался из мешка выкинуть)). В общем плюнула на все, сказала, что это его здоровье и оно в его руках, за колебалась уже рассказывать ему все "прелести" язвы желудка, по моему это его совсем не трогает.

А по поводу задержки, может это просто из-за смены климата? Ну если что, так поздры))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, вылетали в Турцию в 12 ночи, только взлетели, свет выключили и ребенок заснул на папе, проснулся в аэропорту Анталии, назад вылетели в 16 дня, только взлетели - заснул, проснулся через 2 часа, смотрел мультики, всё отлично прошло, и аклиматизации ни у кого не было вообще, это касается и вопроса задержки, у всех было такое чувство что мы на соседней улице отдыхали, а когда прилетели - меня через дня 3 тошнить начало сильно, я решила что из-за еды (в Турции ела легкую пищу, а дома с порога начались котлеты и пельмени), а муж пошутил что меня от России тошнит)) тошнота так и не прошла, периодически проходит на пару часов, потом опять, но я опять же грешила на питание, а теперь не знаю что и думать... а тесты ошибаются? на них написано 99%))))

Про самолет: вы наверное в неудачное время летели, да?

 

в Турции ребенок чувствовал себя как в раю, ежедневно спрашивает когда на море полетим камушки кидать, я отвечаю что через год, он говорит: ну хорошо. Хорошо, что он еще не знает как это долго - год)

 

с нами отдыхало много пар с 2-мя детьми, старшему 3-4 года, а младшим от полугода до года, с ляльками вообще просто! я даже не представляла как! и мы очень пожалели, что 3 года никуда не ездили из-за боязни какой-то акклиматизации и прочей ерунды, наш бандит еще и пил воду из бассеина (украдкой), до бара далеко же идти) и никаких ротовирусов и т.д. Ел за 5-рых, сутками носился по территории и я заметила что у родителей 3-4-леток было больше головной боли где ребенок, чем у малышей - где положили там и лежат))) был 6-месячный малыш - всё время в шезлонге спал на свежем воздухе или купался в маленьком резиновом бассеине (родители с собой привезли), рожу дочу - полетим сразу на отдых и на целый месяц)

 

Девы, у нас 31 размер ноги, у меня подруга с ребенком 5-ти лет носят 26 размер, приехала забрала у нас всю обувь маленькую, как у мартят с размером?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Eva*, ну конечно, когда лицензируемый вид деятельности, то это и отчетность и соблюдение требований и регулятор бдит...как юрист всё понимаю... держись, привыкнете конечно, всё отладите в работе...удачи!

Ксюшаня, с приездом!! с хорошим отдыхом!! ну начну с конца, у нас размер где-то 26-27, а у Ярочки 29-30. По поводу теста, вроде бы должен был плоказать, может быть и из-за перемены климата, может быть такой пмс (это про тошноту и грудь), кстати симптомы и пмс и Б очень похожи.. ну и может началось самовнушение...а может и Б, кто ж знает, на узи то рановато, подожди немного и конечно сходи.

 

svetmoi, поздравляю!!!

 

*Eva*, Оль не поняла про связь массажа и варикоза, а разве это не противопоказание к массажу? ты с массажем осторожней (я про кровотечения) массаж может их провоцировать, я ж это всё испытала на себе, потом начала читать ну и у своего Г нашла подтверждение этого, что бывает. Я записалась с сентября на фитнес, ох уж не знаю как буду совмещать, но фитнес у меня во дворе, вроде грех не ходить)) но время бы еще на всё надо...очень жду сейчас отпуска, чувствую как выдохлась, работы много, дети сейчас заболели, сами с мужем тоже, видимо вирусняк словили((

Изменено пользователем ТатьянаО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, так у тебя в общей сложности задержка сколько дней? Вообще из за перемены климата такое бывает, я когда раньше в Турцию ездила отдыхать и на 10 дней задерживались было, а тесты отрицательные были.

 

Ох мы тут тоже каждый день и в море и в бассейне. Красота. Дети при счастье.

 

У Арсюхи 26-27 размер сейчас. А у старшего в 3 года 30 был. У вас и рост же еще высокий, поэтому размер ноги соответствует росту.

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kry-Sty, у меня 10 дней задержки, чёт я так обрадовалась возможной беременности (хоть и не планировала), что мне совсем не хочется чтоб это было что-то другое :confusion: Ну нашла чем дразниться))) к морю так быстро привыкаешь, как-будто всю жизнь на нем жил, мне оно снится до сих пор))) сегодня ночью была на море и с золотой бычкой разговаривала))) Сюрпризик у тебя такой большой уже)))

 

ТатьянаО, спасибо)) выздоравливайте! фитнес - эт здорово, тем более под боком)

 

Ольчик, ничего вы замутили с мужем) пусть всё получится!!! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ну может и Б, не теряй надежды, а то мы тебя тут успокаиваем, а ты наоборот пузика хочешь)) ждем, ждем новостей от тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатьянаО, :D:friend:

 

у нас уже разбор полетов дома))) муж хочет Раду, а я Злату))) поэтому если не беременна - брошу предохраняться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, если хгч уже оч большой. то тесты не показывают. кто-то в свое время ставил эксперименты, разводили водой и только тогда тест показывал. Просто сдай кровь @@@@@@@@@@@@@@

У нас 27 размер

 

ТатьянаО, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, кровь из вены? я не сдавала ни разу его...

 

Юльчик, а во время второй Б. после КС тебя кесарили раньше срока или как всех? я уже почитала жутики про истончающийся шов и эсктренное кс из-за этого, извращенка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, у меня сейчас беременность после КС, врач сказал дней за 10 до ПДР кесарить будем.

 

Я тоже думаю кровь сдай и станет ясно чего ждать. А чего гадать то? Как это ты его ни разу не сдавала, а разве в России не обязательно 3 раза за беременность кровь из вены на спид,сифилис и еще что то сдавать. А скрининги ты тоже не делала? Как тебе удалось избежать сдачи крови из вены :think1:

Изменено пользователем Kry-Sty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetmoi, точняк, кровь же можно сдать...вот он мозг уже загреженный работой, а не мамством...

 

Девочки мы сегодня от хирурга, были с мальчишками младшими, мы там проверяем писюн, рассказываю, в 4 года мы пришли к нашему хирургу и писюн у Яры не открывался нормально, ну блин не было у меня с Лёхой проблем я особо и не лезла, точно с таким же делом нашего ровестника другой хирург отправил на операцию, они сделали, а наш нам сказал каждое купание открываем, а сегодня показал как надо намыленными пальцами головку типо прокручивать, не пугаемся ничего крутить не надо, блин не объяснишь ведь))) и всё это делать с 3 летнего возраста, по Сане сказал делать тоже, как у вас у мальчишек с этим делом, открываете, следите?

Изменено пользователем ТатьянаО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшаня, ничесе ноженька у вас, у нас кроссовки 25 размера при росте 98см. А рост какой у Матвейки?

Мы должны были вылететь в 21.00, но задержка рейса была аж на 9 часов, я думала он за эту ночь разнесет аэропорт. Нет чтоб спать, мой ребенок носился там и спросонья врубался во все стеклянные перегородки. Я поблагодарила там всех уборщиц, за чистоту этих стекол))

Так вот только сели в самолет, думаю, ну щас уснет так уснет, ага, щазз! Концерт по заявкам длился всю дорогу, весь салон спал и затыкал детям уши во сне от наших песен.

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Алён,есть такое дело(((В укре мы нафиг никому не нужны были...а тут - стимул хороший)))финансовая поддержка от гос-ва!Пряник за правильную работу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читай ты всякую чушь! В первый раз меня прокесарили в 38 недель, в консультации сказали, что повторно КС будет в 37 (середина февраля). Врач, у которой я рожала, сразу предупредила, что будем по УЗИ отслеживать состоятельность шва, если он истончится, то сразу операция. В итоге операция была в начале сороковой неделе.

Изменено пользователем Arin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксююю,у меня тесты из 4-х Б,только с Катей показал во время!Все остальные только после 5-ти недель....доктора сказали,что это из-за моих гормональных проблем!Ууудааачиии@@@

Тань,там специальный массаж,типо лёгких нажимов в нужных местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...