Перейти к публикации

Прививки


lu.

Полезные сообщения

вот фотка из нашего паспорта прививок, с указанием названия

MMR не вижу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, может кто не читал http://www.komarovskiy.net/blog/privivki-texnika-bezopasnosti.html

я много нового прочитала про подготовку к прививкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, слушай, я внимательнее посмотрела, она стоит по плану в 12 месяцев!!! я видимо переводила цто за прививки и случайно ее туда запихнула)) извиняюсь :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас на 13 марта пентаксим, купили сами, везли в сумке-холодильнике. Кто его ставил, 2 или 3 прививки требуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, мы вчера ходили на прививку (на вторую) так вот педя перед прививкой осматрела Андрюшу и говорит..все хорошо вот только зубки проверим...Глянула и говорит вам до них далеко значит прививаем. Вот тебе и ответ! А нашу педю я уважаю..супер тетка и грамотная и еще и мама двух деток 6 лет и 2 года...

 

Мв привились второй раз уже, на укол ни среагировали почти...темпы небыло.... вот только на следующий день поорали и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я почитала инет, вас и решила еще на две недели отложить. В 5 мес. на прием пойдем, тогда и сделаем. Кстати, наши педи ни разу нам зубки не смотрели,может потому что и так медотвод по гемоглобину был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужен совет! Нам на вторник назначили первую прививку, наконец-то неврологи сняли медотвод. Я изначально была настроена на пентаксим, причем сама педиатр его и советовала. А сегодня предложила делать инфанрикс, говорит, что сейчас в поликлинике пока есть в наличии импортные полиомелит и гемофильная, надо пользоваться, типа зачем переплачивать? Пентаксим 1500 стоит, а инфанрикс 700, тебе что деньги лишние? Получится вместо одного пентаксима нам будут делать три укола что ли: инфанрикс, полиомелит и гемофильную? Вот вся я теперь в раздумьях, что делать? Кто-нибудь ставил инфанрикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, мы им прививаемся. Отлично переносим. У нас он с гемофильной в комплексе. Прям перед входом в кабинет висит инструкция к нему и я пока в очереди сидела прочитала. Делают два укола в разные ножки и все! Но у нас он бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, Мы ставили Инфанрикс Гекса. Там ампула с Хибом отдельно, их смешивают перед введением. Кололи, кстати, в жопку. Перенесли хорошо. Похныкали чуток. Без темпы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), Nata 77, девочки, спасибо за ответ! Наверное буду ставить тогда инфанрикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, привет. Сынуле скоро 6 месяцев. Вопрос по прививке АКДС: нам ее в три месяца не делали, поскольку в клинике отсутствовала вакцина. Получилось сделать только три недели назад. Укололи пентаксим в ногу. Теперь следующую прививку АКДС нужно делать не позже, чем через 1,5 месяца с момента последней прививки, иначе она считается сделанной впустую, я так понимаю? Наша педиатр говорит, чтоб мы вообще с этим не спешили. Ну, как-то мне ее позиция кажется, мягко говоря, странноватой. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что не позднее, а не раньше, чем через 45 дней, ну полтора месяца то есть. Позже-можно, раньше-нет. Ну это насколько я знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через 2 месяца делали и вторую и третью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашивала у прививочной медсестры, так как у нас 2 раза медотвод был по 2 акдс, делается через 45 дней плюс допускается еще промежуток 45 дней, больше уже нельзя, тогда первая действительно впустую будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал нашу АКДС? Или мы одни такие? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с нашей АКДСкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, VictoriyaDzh, EnigmaSoul, спасибо за ответы.

 

Девочки очень нужен совет! Нам на вторник назначили первую прививку, наконец-то неврологи сняли медотвод. Я изначально была настроена на пентаксим, причем сама педиатр его и советовала. А сегодня предложила делать инфанрикс, говорит, что сейчас в поликлинике пока есть в наличии импортные полиомелит и гемофильная, надо пользоваться, типа зачем переплачивать? Пентаксим 1500 стоит, а инфанрикс 700, тебе что деньги лишние? Получится вместо одного пентаксима нам будут делать три укола что ли: инфанрикс, полиомелит и гемофильную? Вот вся я теперь в раздумьях, что делать? Кто-нибудь ставил инфанрикс?

Нам пентаксим делали бесплатно. А в России эта прививка платная??? Или Вы в частном порядке делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, в Москве платная.. и по мне лучше 1 укол чем 3..

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, спасибо за инфу. У нас, если честно, и вариантов я таких не слышала с одним уколом. Сказали, 3 АКДС нужно сделать - все. А чем отличается эта платная АКДС у вас (в том плане - почему достаточно одной прививки)? (может, повторяюсь, просто за вами не поспеешь все почитать :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже две АКДСки обычные в пол-ке поставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanova, мы тоже делали пентаксим и за свой счет, в России ее бесплатно вроде не делают. в пентаксиме в отичие от АКДС есть еще вакцина от полиомиелита и гемофильной инфекции сразу , вот и получается 1 укол вместо трех возможных, хотя в некоторых поликлиниках от полиомиелита дают капельки, а не укол делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gizela, все - теперь поняла, о чем говорила Зарница-мама :) . А то я сразу начала представлять какую-то вакцину новую, которую достаточно один раз уколоть и повторно больше не делать вообще :Crazy: . Нам же тоже один всего укол кололи, а не три. Конечно, согласна, что это лучше, тем более, что у нас бесплатно это делают :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мы сейчас отболели, нам теперь 2 недели нельзя делать прививку, да?

( мы еще первую АКДС /Пентаксим не поставили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы завтра на 3ю АКДС и полио. Обычную ставим. Надеюсь,все пройдет хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам когда мы переболели давали медотвод на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...