Перейти к публикации

Прививки


lu.

Рекомендованные сообщения

Девочки, хочу поинтересоваться у Вас, какие прививки Вы делали своим малышам, какие будете делать.. и делали ли вообще??

 

Что думаете по поводу прививки против Гемофильной инфекции?? (различные воспаления в том числе и менингит)

Я об этой прививке даже и не знала, но 27 ноября у моего друга умер сынок :( в 2 годика.. от менингита :( (блин, я каждый день плачу.. не представляю даже каково родителям)

и вот после этой трагедии я задумалась о подобной прививке. Делают ее, как правило, в 3 месяца вместе с АКДС.

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой ужас какой!!!!

Я делаю все как положено..по плану дет. пол. и гепатит тоже делала...хотя многие отказываются

А вместо АКДС у нас сейчас сем делают инфантекс

 

Придет моя мед.сестра спрошу про эту инфекцию...что то я не в курсе про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вместо АКДС буду делать Пентаксим

 

и тоже делаю все что положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так считаю..мы выросли .нас прививали..и я буду!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам БЦЖ поставили только 7 декабря и у нас совсем следа нет никакого. Пупырка была первых 2 часика, а потом красное пятнышко и теперь почти не видно, это норма?

при рождении нам витамин К поставили и все, и то спрашивали согласия

в 6 недель ставили 2 инъекции в бедра.Одна-моно пневмакоковая(от минингита)

Вторая содержала в себе 5

1 Дифтерия

2.Столбняк

3.Коклюш

4.Полио

5.Hib-вакцина

 

Следующие будут в 12,16 недель и в 12-13 месяцев

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., вот пентаксим- от гемофильной инфекции там есть, тоже думаю ее делать. Буду узнавать у педиатра, можно ли нам в нашей пол-ке такую сделать, если я сама куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, а мы думаем еще - делать по плану, или попозже. план с 2 мес. но акушерка советует с 6. а я еще хотела в 3 мес начать ходить в бассейн с дочей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, у нас точно такие же прививки, нам их поставили в 2 месяца все 3 сразу в один день! Перенесли хорошо, даже температуры не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, от БЦЖ пуговка эта проявляется только месяца через полтора :) так что, жди и не пугайся потом!Листик, в Пентаксиме немного другого рода бактерии (или как их там)... от менингита отдельная еще есть прививка.. т.к. менингит провацируют 2 разновидности инфекции (палочки).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оо, прививки, моя больная тема, особенно АКДС, у нас в деревне делают только ее, при слове ПЕНТАКАСИМ делают круглые глаза. Поедем, скорее всего, в Красноярск ставить ее. Пусть моя врачиха хоть облезет, доказывая мне, что нужно именно АКДС. Я буду ставить пентаксим в 4,5 месяца.т.к. у нас была желтуха, я сдвинула все прививки (2ую от гепатита в 2 месяца).Вся фигня в том, что вакцина Пентаксим транспортируется при специальных условиях, блин. и просто так в сумке ее не привезешь( Да и моя староверная тетка откажется ставить поди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandari, это не только Пентаксим требует особых условий транспортировки и хранения! По этому в аптеке покупать ее не желательно и делать в хорошо проходимых местах/клиниках.. чтоб и по сроку нормальная была и хранилась как полагается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне не разрешили принести в поликлинику свою вакцину.. сказали ехать - искать прививочный центр и там делать инфанрикс (я хочу именно его).. а потом со всеми документами в поликлинику..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мне тож не разрешили ничего в пол-ку нести, сказали ехать и ставить платно.

Я буду все прививки ставить какие надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, от БЦЖ пуговка эта проявляется только месяца через полтора :) так что, жди и не пугайся потом!

будем ждать пупырку от нашего БЦЖ

 

А так я тоже планирую все прививки поставить.Вот еще на счет Гипатита как то сомневаюсь.Может как постарше будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., озадачила ты меня по поводу менингита, я думала в Пентаксим входит он. И что же делать? Кто то будет еще отдельно на менингит ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листик, вот и я такая озадаченая сама.....

думаю поговорить с доктором из специализированной клиники.. там все подробней разъяснят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дочку от весго привила что можно))) и сына буду.

девочки если есть возможность прививать от ротовируса - не упускайте. очень противная болезнь. и ей болеют 100% детей до 2х лет. но прививать надо до 6-8 мес.

привитые детки переносят без проблем ротовирусы. вот мы с Богдашей загремели под капельницу а Ксюха (привила я ее) даж и не поняла что болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня муж и свекровь против прививок... Поэтому в РД ничего не делали. Сделали 2 недели назад БЦЖ. На счет гепатита я сомневаюсь... Мы месяц желтушку лечили :( Теперь как-то страшно, да и муж со свекровью мозг вынесут, что б не делала ничего. А я как-то сама незнаю как отношусь к прививкам, но больше "за" чем "против"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали только БЦЖ, от гепатита отказались, и вообще планируем сместить план прививок и начать после полугода делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KasyaNik, а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ни одной прививки нет, муж категорически против них. Мы постоянно ищем информацию на эту тему, голова идет кругом. Но пока решили ничего не делать. А вообще, страшно не делать и страшно делать, насмотревшись страшилок :strashno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня радость, можно заказать через центр-СПИД Красноярск Пентаксим и в нашем прививочном поставят. Центр-СПИД поставляет вакцины в нашу больницу и привезет наш Пентаксим :) :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.1796kotok.com/vaccines/policy/expert.htm вот стащила у сентябряток. Сижу под впечатлением, теперь не знаю делать ли эти прививки вообще или нет :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блиин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, не принимайте все так близко к сердцу, мало ли, что можно отыскать в интернете. Да кто угодно мог это сочинить и опубликовать. Так же как и все теории про конец света. Мне, брату, мужу ставили эту пресловутую АКДС. У нас с братом даже температура не поднималась. А сейчас намного больше вариантов вакцины. Если нужно я вечером наберу табличку комаровского про виды вакцин и вероятность побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...