Перейти к публикации

Прививки


lu.

Полезные сообщения

А мы сегодня пришли на прием 3-х месячный и нас просто посмотрели и отправили сразу на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

Arty, у нас по врачам не отправляют, тока педиатр смотрит, но кровь и мочу сдаем...

 

но я планирую делать не АКДС в поликлинике, а Пентаксим+гемофильные инфекции (менингит) в центре вакцинации. Так вот я туда предварительно позвоню и уточню про подготовку к прививке... нужно ли что-то принимать и сдавать кровь дополнительно еще на что-то...

Изменено пользователем lu.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже кровь, моча и осмотр педиатра...

 

у нас тоже не акдс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. а у нас даже врача нет. только в роддоме смотрел педиатр. А так в 2 недели, полтора и 2 месяца взвесили, рост измерили и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера когда пришла на прием к педиатру, она просто посмотрели и говорит "Идите на прививки". Я спросила, а что анализы сдавать не надо? Сказали нет. Им похрен наверно. Я думала хотя бы мочу и кровь надо посмотреть, но у нас вот так(((

Про нашу АКДСку: Вчера темпа была 37.7 к вечеру, потом упала до 37.3. Сегодня 37.1))))) Я рада, но пока буду дальше наблюдать что да как. Надеюсь что мы хорошо прививки переносим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы перенесли хорошо. Темпы небыло но капризничали....сегодня была мед.сестра посмотрела его и нам уже разрешили купаться и гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у нас курс массажа идет.. завтра АКДС... как быть с массажем? Массажист говорит, что толку от массажа не будет есл ина 3 дня остановить курс.... (мы сделаем 7 сеансов до АКДС... я хотела на 3 дня остановить и потом еще 5-7 сеансов сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Пентаксим кто то уже делал или будет делать? мне сегодня врач в РД сказала, что она слишком сильная для детей, я что то теперь растерялась, что делать. Кто уже сделал, Вы хоть отпишитесь чем "кололись" :confusion: прививались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я завтра пентаксим буду ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*,  что значит сильная? Глупо как-то. Мы пентаксим делали, ни температуры ни капризов не было, делали в 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, если б я знала, она мне все на мед.языке разъясняла, как она говорит там 5 каких то компонентов, а в том же инфантексе их 3, поэтому типа лучше инфантекс делать, Я поэтому и спрашиваю, кто что делал, во вторник ещё узнаю, что у нас колят и можно ли свое приносить, наверняка скажут что низя...

Я со старшей даже не задумывалась по поводу прививок, а сейчас только и слышишь что то плохое, или же это мосх выцепляет и запоминает именно это :think1: может просто больше переживать стала.

Зарница-мама, Насть, а ты где его делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, я записалась в центр Инпромед! уже несколько девочек, опрошенных мной в поликлинике сказали , что делали все прививки там и все хорошо.. и советовали именно пентаксим т.к. если инфанрикс, то надо делать еще 1 укол полиомелита.. и там нет гемофильной инфекции, которая дико страшная и лучше от нее тоже сделать (а пентаксим уже ее содержит)

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас девочки тож вроде нормально прививка пошла, мы АКДСку обычную ставили. Немножко вечером темпа на несколько часов поднялась до 37.8 и спала, ну и покапризничали немного. Надеюсь ближайшие два дня ничего вдруг не настигнет нас. Наверно если первые 2 дня всё хорошо то уже можно выдохнуть, да???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, Даже если разрешат с собой приносить, то ни в коем случае это не делай!! или ты с холодильником попрешься? :) да и не факт что в аптеке правильно хранилась вакцина, или что везли ее туда правильно.. в холоде.

я прививку эту (пентаксим) буду делать в центре вакцинации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., в каком центре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Вот пока думаю... на примете НИИ Педиатрии и Инпромед. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сделали ротовирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., уху, я читала, что там с перевозкой сложности будут. У нас ещё 2 недельки есть поизучать и центры посмотреть, где можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня сделали ротовирус

Мы в 5 месяцев вторую делпть будем, но мы сами даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., уху, я читала, что там с перевозкой сложности будут. У нас ещё 2 недельки есть поизучать и центры посмотреть, где можно сделать.

я буду уже на сл. неделе обзванивать.. а если запись большая, то нет никаких двух неделек...

записаться же ничего не стоит)) и сразу в 2 места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., в инпромеде нет очереди если в центр к ним сами едете... звонишь за день или в тот же день что вы едете и какой вакциной.. и все.... а вот если на дом то да... еще до НГ звонила запись была уже на 4 февраля!!!..

 

пожелайте удачи.. мы сегодня на АКДС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Удачи Вам ))) Хотя Вы наверное уже сделали )) потом расскажи, как всё прошло

lu., даже если там запись, в чем я сомневаюсь, если мы сделаем на неделю другую позже, вреда от этого точно не будет.

Изменено пользователем Лен4ик*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а нам две захерачили...в обе ножки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с АКДС.. пентаксим в Импромед 700 руб - врач осмотр +2100 руб вакцина.. Похныкал.. но уже есть хотел, сейчас сытый спит.. сказали давать 1\4 супрастина 3 раза в день 3 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, а нам две захерачили...в обе ножки

Это ротовирус? А у нас в рот просто. В 3 и в 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...