Перейти к публикации

Прививки


lu.

Полезные сообщения

Мой брат не делал прививки своим детям (трое у него). Так его жене в роддоме, когда она после родов пыталась вяло отбиваться от прививок, орали, что, мол, убить ребенка хочешь? Называли плохой матерью и прочими словами. Она там в истерике была конкретной. Пока мой брат не приехал и не поставил всех на место. А выписывать вообще не хотели, пока прививку не поставят. Пришлось брату упомянуть прокуратуру. Так было в двух роддомах с двумя детьми (третьего они рожали дома (я не приветствую домашние роды, если чо). Так вот после таких скандалов и подумаешь, что платят им хорошо за каждую прививку.

 

Зы: здесь в Канаде никто не заставляет делать прививки. Ведется пропаганда их, конечно, но как-то завуалированно и мягко. И уж точно в детском саду и школе никто не требует прививок.

Ззы: я буду делать доче после полугода прививки. И то не все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зарница-мама, А если на смесь аллергия и повышены эозинофилы не сделают прививку, да?

Что вам сказали? А то в нашей глуши и анализа-то не возьмут вообще, а у нас по всем признакам аллергия((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, аллергия на еду/ее составляющую не является противопоказанием к прививке... если конечно не ярковыраженная ужасная аллергия..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., а нам из-за аллергии пищевой на щечке дали медотвод от АКДС

 

она не большая у нас, и не ярко-алая, просто розовенькая шершавка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду сама сдам анализы в Инвитро, а потом на прием, посмотрим, что скажет... Страшно навредить.

Lu, sandari, а у ваших деток аллергия исчезает или стойкая? У нас как появилась в 1,5 месяца - до сих пор (нам завтра 3) держится, тоже шелушавая кожа на щечках по бокам. А неделю назад стали шешулашивыми локти, рядом с под мышками пятна и на затылке пятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty_woman, на правой щечке тоже шершавая кожа. Постоянно :( Красноту снял судокрем, и у нас коленочки шершавые, была опрелость давным-давно, прошла, а шершавость осталась :(

Нам сказали АКДС в 4,5 ставить по причине склонности ребенка к аллергии, и подготовку назначили гистаминами в течении 3 дней, сказали супрастин давать, но я думаю эриус

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

pretty_woman, у нас постоянная на лице, плечех с заходом на грудь немного и под локтями :(

от Нутрилона это все становится бордовым, мокнущим, потом жуткая корка.... без нутрилона оно все светлее и такое ощущение что немного проходит.. уже не мокнет и корка тоньше..

 

Чувствую нам тоже тогда не разрешат прививку.. сегодня к Педе идем.. вот и спрошу.. а потом еще и в центр вакцинации позвоню спрошу и анализы им продиктую..

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. так и есть... дали медотвод, пока на месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали АКДС И полеомиелита. Вот дома теперь два дня. По смотрим на реакцию детенка.

Изменено пользователем Evgeniy_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам тоже в три месяца дали медотвод, правда из-за тонуса. Завтра пойдем на прием узнаю дадут добро или нет. Но я особо не расстраиваюсь, никуда они не убегут, все-равно привьемся, месяцем раньше или позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапуля, ну я тоже не расстроилась)) малыш хоть еще чуток окрепнет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас после этих прививок ночью поднялась темп. 38,2, сейчас 37,6. Эти прививки одни нервы родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

мы сегодня сделали АКДС и полиомиелит, следующая через 45 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали 2 раза прививки по 2 сразу, в 2 и в 4 месяца,перенесли хорошо, температуры и капризов небыло.

 

1.Infanrix ® Hexa DTPa -Дифтерия, столбняк, коклюш/ Polio-IPV-полиомелит/ Hib- Менингит/Hepatitis B- гепатит В

ММR- корь,свинка, краснуха

2. Вакцина Превенар 13 – для предупреждения пневмококковой инфекции у детей грудного и раннего детского возраста

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам делали 2 раза прививки по 2 сразу, в 2 и в 4 месяца,перенесли хорошо, температуры и капризов небыло.

 

1.Infanrix ® Hexa DTPa -Дифтерия, столбняк, коклюш/ Polio-IPV-полиомелит/ Hib- Менингит/Hepatitis B- гепатит В

ММR- корь,свинка, краснуха

2. Вакцина Превенар 13 – для предупреждения пневмококковой инфекции у детей грудного и раннего детского возраста

Это целые три прививки. В Украине КПК делают в год и в шесть. Мы тоже делали Гексу. Сегодня третий день. Перенесли без темпы, но с капризами.

У вас превенар обязательный? Не могу толком понять от чего она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас превенар тоже обязательно, ставят вместе с пентаксимом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Превенар от менингита, грубо говоря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это целые три прививки. В Украине КПК делают в год и в шесть. Мы тоже делали Гексу. Сегодня третий день. Перенесли без темпы, но с капризами.

У вас превенар обязательный? Не могу толком понять от чего она.

это 2 прививки, первая в одном шприце идет, и втoрая прeвенар, она дополнительная, по желанию...мы все делаем... Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Ты что-то напутала. MMR - это живые вакцины. Их раньше года не вводят. Это отдельная вакцина - корь, краснуха, паротит. А вторая ампула Гексы это Хиб (её можно не добавлять) Вот британский сайт детской вакцинации http://www.nhs.uk/Conditions/vaccinations/Pages/vaccination-schedule-age-checklist.aspx. Там после 12мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, я это переписала из нашего паспорта прививок, завтра фотку сделаю..там все подробно написано, с названием прививки и препаратом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас зубы лезут, доча плакала вчера ночью и сегодня вечером сильно, ну хотя бы без температуры, тьфу-тьфу, а завтра утром нам на АКДС и гепатит, я думаю не поедем делать, и так ребенку тяжело, а если и прививки еще...Как вы думаете?

Изменено пользователем EnigmaSoul
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., Ты что-то напутала. MMR - это живые вакцины. Их раньше года не вводят. Это отдельная вакцина - корь, краснуха, паротит. А вторая ампула Гексы это Хиб (её можно не добавлять) Вот британский сайт детской вакцинации http://www.nhs.uk/Conditions/vaccinations/Pages/vaccination-schedule-age-checklist.aspx. Там после 12мес.

вот фотка из нашего паспорта прививок, с указанием названия

 

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, я бы перенесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul,  я бы тоже перенесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, однозначно переносить!!!

 

В некоторых инструкциях к прививкам в противопоказаниях написано режущиеся зубы... думаю у АКДС точно есть такая строка...

 

еще прочитала, что когда зубки режутся, то иммунитет снижается, а поскольку вводят инфекцию, то выходит что вообще как бы в болезнь сделали прививку.. во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...