Перейти к публикации

Восстановление после родов.


MARIKOSHA80

Полезные сообщения

я сам не смотрела, муж швы обрабатывает и говорит что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я взвесилась наконец. Минус 10 кг от Б веса, еще 5 скинуть и все будет о.к. Но думаю это не проблема на гв и при диете:-)

Растяжек нет, живот не висит, матка сократилась хорошо, выделений почти нет уже.

Насчет растянутости вроде все хорошо, все как обычно там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я теперь еще больше расстроилась. Я думала, что может так должно быть. Получается, что нет. И что же теперь, так и останется у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в интернете, что это зияние половой щели. И в результате этого может быть выпадение матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Тань, не накручивай себя, еще раненько выводы делать! Я думаю, что минимум месяца через два о чем-то можно говорить. Не будет у тебя никакого выпадения! :)

Девочки, а мне 2 дня осталось и я сядууууууууууууууууууууу!!! :) Я швы продолжаю орабатывать, подсаживаюсь потихоньку на внешнюю часть бедра... Ах, неужели скоро буду есть сидя и какать на унитазе?! Уррррррря! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, эм... стесняюсь спросить, а как ты какаешь сейчас? :confusion: Просто мне говорили ни сидеть на твердом. Про унитаз ни кто ни чего не говорил. Я на второй день после родов на унитазе уже нужду большую справляла :D

Allmila да не собирай ерунду. Все у тебя нормально. Ты же только родила. Пока там все востановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, да, вот мне тоже интересно (уж извини за любопытство), мне сразу сказали какать можно сидя, все остальное нельзя, писию стоя, но это не проблемно, а вот какать даже не представляю

 

а вообще никогда не думала, что буду обсуждать в сети такие вопросы как про покакать, геморрой и все такое, как все-таки общие проблемы сближают людей, пусть даже на расстоянии :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, сидеть- это кайф, а то ребенка кормить для меня проблема была, лежа мне не удобно, стоя тоже не камильфо.

Ух, гемор тоже в родах вылез, дали какие-то свечи в РД, в туалет первый раз на третьи сутки сходила, страху то было))). Писить только под душем, ибо сказали, после каждого пописа подмываться водой, а после покака с мылом... Швы у нас не обрабатывают, все само проходит))).

Смотреть , что там у меня , мне страшно))). Попозже посмотрю)))

Изменено пользователем Leksi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы тут обсуждаете :D

у меня ТАМ уже хорошо, как обычно.

заметила разницу с первыми родами: с сыном бвл шовчик внешний,так мне казалось,что там ведро))

до того большая и широкая была.на ощупь. но секс- как в первый раз,да)) узко и сухо

а щас без швов, и сразу нормуль,нормальные размеры))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а села после 5 дней после выписки, т.е. на 10-й день после родов рано да?

но швы тянет(

вчера в зеркало изучала себя, не чего там нет ужасного просто внешние половые губы чуток растянуты, но внутри вроде нормалек.животик пока есть не большой и полоска на месте не смывается, и вес встал, 3 кг зависли, но я ем сейчас много, для молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, что-то долго у тебя швы тянет... у меня к двум неделям все прошло. А ты чем обрабатываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Еретнова,  девочки, у меня швы... эээ... не внутренние и не внешние... Те уже зажили давно. Самый большой шов не дает мне сидеть - это шов на промежности, т.е. прорвана перегородка между попой и писей... Сидеть на унитазе и какать. мне тоже больно, видимо так вся тяжесть туда... А какаю я полустоя, уже привыкла даже. Благо запоров нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, страсти-то какие вы рассказываете! Желаю вам скорейшейго восстановления!

Слава богу, что у меня нет швов!

MARIKOSHA80, ты как прилежная ученица, сядешь строго в разрешенный день? Я бы на пару дней раньше села, если бы смогла конечно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, зеленкой обрабатываю, муж говорит что шов ещё не зажил один, вот он и тянет.я вот боюсь что сама виновата плюхаюсь сильно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а тебя резали или сама порвала промежность? У меня тоже шов там есть, на ней родимой. Но совсем мне уже не мешает... Ну может там у меня не сильно порвалось))) В общем пусть все равно поскорее заживает все :flower:

alena07, Ты давай аккуратно, тебе там еще все пригодится))) береги ее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, не, не очень прилежная, уже подсаживаюсь по чуть чуть... У меня просто кровит он еще, дергает, беспокоит, больно блин... Особенно больно, когда много хожу или сижу полубоком... А то б я уже давно!!! :)

Хотя в этот раз я как-то трепетно прям отношусь к себе, не скрою, ибо заживает всё сложнее... А может я просто старею??? :malicious:

In50L3nT, я начала рваться стихийно по старому шву от первых родов, потом меня еще чиканули. В общем, если б вовремя разрезали, наерно, было бы лучше. :)

Кстати, а у тебя там нитки отвалились уже??? У меня еще нет. На остльных швах уже кетгут давно вышел, а тут чем-то другим зашито...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, а ну если у тебя и разрез и порыв, конечно там потолще шов наверно, посерьезнее))) У меня нитки все отвалились ото всюду через 2 недели после родов. Ну это окончательно, а так еще в роддоме начали отваливаться))) Я сначала испугалась, чо за херь черная валится с меня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT,  а у меня светлый были нитки на остальных швах, и только на этом большом черные, они прям висят ещё, твердые такие. Я думала сначала, что мне забыли швы снять, позвонила знакомой гине, она сказала рассосутся через 1,5 месяца не раньше, спец. нити. Сегодня поехали за подарками, сидела в машине боком, приехала вся в крови, лежу реву, пися болит!!! и зачем я поехала????:'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, ну ты чего! Береги себя! А ты чем обрабатываешь швы? Мне в роддоме говорили, если швы будут болеть - делать примочки с антибиотиком, а вот с каким не знаю :Crazy: Тебе в рд ставили их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, привет., дорогая так жалко тебя, читаю прям мне тоже больно стало! скорейшего тебе заживления! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже мою трещинку зашили этими чёрными нитями ,до сих пор на месте ,хотя уже больше месяца , но наверно скоро рассосутся ,мне в январе к гине нужно сходить ,тогда посмотрим что и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже рассосались, но у меня было их 3 небольших на слизистой, что я смогла садиться сразу. А что у вас с выделениями? у меня до сих пор, немного, но если взять прокладку на 3 капли, то она на 2/3 примерно за сутки набирается.

 

а что с весом? вы начали какие-то физ. упражнения делать? я вешу уже на 3кг меньше, чем до беременности, а вот живот и жопа рыхлые такие, и куча-куча растяжек...как их -то сделать менее заметные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у меня мало выделении., нам 3 недели, ношу ежедневную прокладку.

 

может на растяжки крем попробовать? типа контратюбекса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-Мандарёнок, Я пока тока обруч кручу по 15 минут. Прибавляю потихоньку, а то синяков опять заработаю))) Но у меня мышцы еще не сошлись до конца, жду :girl_in_dreams: Так уже хочется в полную силу позаниматься спортом, пропатеть и потом на след. день испытать кайф от боли в мышцах :yes:

А вес у меня стоит сабака...ни куда не уходит(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, мне посоветовали купить любой крем, который применяется на рубцы...сказали, что помогает..а то живот как арбуз, весь полосатый. Я вот тоже хочу обруч, но боюсь с этими выделениями....да и муж с секасом подползает постоянно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...