Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА


AnnaMary

Полезные сообщения

Allmila,  он во первых обязан содержать не только ребенка, но и тебя. А во вторых ты можешь лишить его родительских прав если он не содержит вас, но тут конечно и ты должна на алименты подать, ну а в третьих ты можешь эти алименты установить в фиксированной сумме. А если он заикнется про вклад так его часть и уйдет на погашение долга по алиментам. И вообще не жалей его а подавай на алименты, а то он права то свои качает, а ты бездействуешь. И алименты эти для ребенка, кто тебя сейчас содержит? Явно мама и нищенское пособие от государства.

До трех лет ему ни один суд не разрешит брать ребенка к себе домой, тем более у тебя есть причины.

Изменено пользователем MarishaA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Irian

    2104

  • alena07

    1653

  • Кристина*

    1531

  • Мишкина Лёлька

    1504

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Allmila, таки если вклад открыт на твое имя в период брака, то придется поделиться с ним, если при разводе заявит на раздел им-ва. Понятно, что на алименты можно подать и часть этих денег из его доли уйдет на их погашение. Но то, что он не участвовал в содержании ре в период совместного ведения хоз-ва, эт еще надо доказать... Уж не знаю какой он там юрист и как в суде будет себя вести, но палочка о двух концах: если грамотный, то нынче суды принимают много интересных решений, не заморачиваясь особо относительно справедливости... Это из практики... Жила с ним, терпела, значит права общие, обратное докажи... Что там с разводом у вас, кстати? что-то я пропустила...

Тань, я думаю, что ты сама ему много позволила и наряду с этим еще сама себе говоришь постоянно про его права! Эт если высказывать честное мнение и отключить всякого рода "жалелки"... Так вот, думаю, тебе известно, что мысли и слова материальны?! Да перестань ты уже думать о нем и о его правах!!! Предлагаю думать только о себе и ребенке (ну еще о маме), только о ваших правах и о его (мужа)... обязанностях. Поверь в себя, полюби себя, живи ради себя! Не хочешь видеть, просто не пускай его. Объясни, что теперь у каждого своя жизнь и видеться с малышом он может, но не постоянно. При грамотном подходе в суде мы, женщины-матери, просто непобедимы.

Пы сы: сохраняй чеки все, когда покупаешь что-то Мишке (игрухи, памы, лекарства, одежду), и мама пусть сохраняет. Это вам ничего не стоит, а в последствии может пригодиться, ибо есть подозрение, что бодаться вы еще будете ой да нууу! Удачи!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila,ооооооооо!!!! у вас вклад общий! снимай немедленно, пока в браке и пусть мама кладет на себя....иначе придется делиться, а так.....скажешь, на лечение и нужды ре-и ему очень придется постарасться. чтобы эти деньги отжать.......у нас с 1 мужем было накоплений 1 млн у него на карте-мне не досталось ничего..........могли бы лет 5 еще судиться.....и то не факт....он их снял, когда я от него ушла и гараж наш переписал двумя неделями ранее, когда мы якобы были в браке......и все.......и я протупила малость-в шоке была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы как все: везде лезем, все надо хватать и изучать, от компа и стола письменного уже замучилась Егора оттаскивать, залазит с дивана, будем фанерную перегородку ставить, а на шею надеть что-нибудь так это вообще месяцев с семи у нас, вот только что не кувыркается и даже показывать не буду. еще быстро смекнул, что если Варя кричит, то я к ней бегу, так у меня уже третий день уши вянут от криков, только меж ними и мечусь, т.к. иногда не понятно почему Егора орет он так часто падать начал, а если орет из другой комнаты, а я с Варей, приходится ее оставлять и к нему нестись, уххх, а что дальше будет?! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, уф...держиииись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки как у вас детишки на горшок ходят или нет? У меня ребенок категорически его не принимает - изгибается, кричит, соскакивает и минуты не посидит. Зато на кровать как только садится писюн прикрывает покрывалом и ссыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarishaA,  моя так же. Я горшок отложила до 1,5 лет. Т.к. научно доказано, что до этого возраста некоторых детей бессмысленно дрессировать. В 1,5 -2 процесс быстрее должен пойти. Я в это наивно верю)))

 

Мишкина Лёлька,  Оль, ты молочина! А я б, наверное, села куда-то в угол, заткнула б уши и плакала вместе с ними. Держись, пусть всё у вас будет хорошо!

 

Моя не кувыркается, что-то придвинуть и воспользоваться в качестве опоры, чтоб залезть куда-то может. Но особо не лазит. Она меня и без этого с ума сводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, Irian, ;)

MarishaA, мой понял для чего горшок: я с ним поговорила, грю как писать захочешь, ты мне покажи и мы на горшочек пойдем пописаем. ведь зовет, но! только сядет - сразу соскакивает и рядом лужа! как оказалось, его дед учил стоя писать, как мужик! ну вот прям у меня на деда даже слов нету. пока тоже отложила это дело, а то еще с горшком бегать, я тогда на свой горшок сама успевать ходить не буду))))

 

у меня, кстати, не все так плохо, как может показаться))) я вчера даже на руках грелочку с вишневыми косточками Варюше сшила, кладу на животик и он ее меньше беспокоить стал, может, конечно, и нормофлорины помогать стали уже, но сегодня лучше с коликами у нас, ттт

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки как у вас детишки на горшок ходят или нет? У меня ребенок категорически его не принимает - изгибается, кричит, соскакивает и минуты не посидит. Зато на кровать как только садится писюн прикрывает покрывалом и ссыкает.

моя ходит, но у нас сейчас полы очень холодные дома, и я не оставляю ее раздетой ходить, если сама сниму и посажу, покакает (но она давно какает на горшок, но не писает), а если снимать не буду (что зимой гораздо чаще), просто во всем садится на него и делает в памперс что надо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, ты умничка!

 

MarishaA, мы еще горшок не пробовали вообще :D и не собираемся до поздней весны-лета. Только недавно смотрела диск, там старшей 1 и 11, уже без памперсов вообще, так что всему свое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мишутка как год исполнился стал на горшок ходить, просится, кряхтит иногда правда заиграется и кряхтит в процессе уже, но я еще сама слежу. Раз в час сажаю на горшок. Пользуюсь сейчас подгузниками -трусиками. Удобно к горшку приучать. Мне хаггисы -трусики для мальчиков понравились. Насчет лезет везде это да. Мама моя говорит мы такими не были, не знаю правда это или нет. Сегодня подставку с драценой перевернул. Все в земле. Маме же заняться нечем. Хорошо не на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, какая ж ты молодец! мне с одной иногда хочется вешаться

Irian, друххххх!!!!!!!! не кувыркаемся, не лазиет особо........но глаз да глаз

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что со мной не знаю. Второй раз руки к вечеру становятся багрово красными и горят как от ожога. Поливаю их святой водой, мажу кремом. Утром руки чистые. Колдует что-ли кто.

 

Сегодня ходила к мануальному терапевту. У меня же так рот и не открывается. Да и позвоночник болеть стал. Всю прохрустел меня, повкручивал в меня иголки и я полчаса лежала как ежик) Надеюсь поможет. Главное больше не нервничать, а то слишком дорого лечение обходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  пусть не кувыркаются от греха подальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я по вам скучаю! :Hello:

 

Пришла с корпоратива, сижу таааакая довольная!!! Мой первый выход в свет за 2 года. А еще идти не хотела, так было классно:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу горшок, буду сразу на унитаз учить, так что попозже начнем. Нас тоже сразу на унитаз учили. в паме только ребенка мыть, а с горшком еще и горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдует что-ли кто.

Може,Ромео твой ворожит?!

 

Девчонки, я по вам скучаю! :Hello:

 

Пришла с корпоратива, сижу таааакая довольная!!! Мой первый выход в свет за 2 года. А еще идти не хотела, так было классно :)

привет, дорогая!!! :) А уж как мы по тебе скучаем!!! Тебя тут явно не хватает, давай почаще заходи.

С выходом в свет тебя! :) Оч здорово, что сходила! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу горшок, буду сразу на унитаз учить, так что попозже начнем. Нас тоже сразу на унитаз учили. в паме только ребенка мыть, а с горшком еще и горшок.

Не знаю, мне очень удобно, кряхтит, спускаю трусики, сажаю на горшок, какает, вытираю попу влажной салфеткой, мы же не моемся каждый раз после туалета. Как следует купаемся вечером. А вот отмыть после того как в памперс покакает тяжело, все по попе размазывается, а 13 килограмм на одной руке держать под краном у меня уже сил не хватает.

 

Hяшка,  Класс! Вот здорово!Вот точно обезьянки маленькие) Надо мне тоже походить, я тут узнала оказывается у нас есть в городе развивашки для детишек от года. А то у меня Миша так любит общение, сегодня были у невролога, он так радовался людям.

 

Може,Ромео твой ворожит

Может они с мамой своей меня хотят присушить к нему)

Насчет развода ты спрашивала. Судебное решение есть, но в силу вступает только через месяц, как раз к дню святого валентина.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ай, молодца доча!

Allmila, а зачем держать? я своего ставлю, он сам попу под кран подставляет и до ванны сам бежит, стоит только скомандовать - Егор, пойдем попу мыть!)))) вообще купаться стал любить, зато первые полгода орал как резаный))) нам ванная комната мала, вчетвером не помещаемся))) иду купать Варю, Егора помогает, папа за Егором следит, в общем, в тесноте, ну хоть не в обиде)))

 

я сегодня бегала пособие оформлять в соц. защиту, спросила кому полагается пособие до 3-х лет, так вот оно полагается на третьего ребенка, если ему не был предоставлен детский сад в 1,5 года, так что наше гос-во опять всех нае****, зато по телеку про условия ни слова не сказали, а сказали, вот какое у нас правительство хорошее, пособие до 3 платить стало....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Allmila, Мишкина Лёлька, спасибо девочки=)))) Танюш,моя тоже оч любит общество. оч контактная..=)

вот у нас хомячество

 

334217641032.jpg

как видите,эта часть развивашек нам пришлась ой как по душе=)))))))))

 

Лиля, ты где?? Как Алекс..Где Кристик? Где все?? что-то все пропали=(

 

наше гос-во опять всех нае****,

. :girl_mad:

Изменено пользователем Hяшка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, это чего они грызут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, яблоки и баранки=)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hяшка, ммм, вкусно им как! у вас даже кормят на занятиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька, в конце занятий да, сажают за стол, каждому мисочку в которой пару кусочков яблочка , а потом сушку=)) это не ципр, платные развивахи..

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...