Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

K@ctus, зайка, ну это вообще разные болезни! Эндометрит это воспаление эндометрия в самом эндометрии)) а Эндометриоз это когда ткани эндометрия растут не там где надо (например в брюшной полости)их там быть не должно и поэтому на лапаре эти очаги прижигают

ну то что это разные болезни я знала, но понять не могла "ху ис ху"... ))) Спасибки за разъяснение на "русском" языке... а то все по-научному, ничего не понимаю ))) :flower: Изменено пользователем K@ctus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Muschka, Есть еще вариант на Опарина и в Отта, тока чет я туды побаиваюсь из-за потока. Вообщем еще посоветуюсь со своим Г, она не первый раз направляет мож совет какой даст? В ЭНЦ отделение ЭКО вообще долго сущ-ет или только с 2011 г.? Не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Отчитываюсь, как я съездила насчет лапары. Короче отказали мне в лапаре, сказали, что ретроцервикальый эндометриоз у меня расположен слишком низко и очаг большой и сложной формы. Случай редкий, оперировать если - то слишком велика вероятность, что мне кишечник выведут наружу и буду так какое-то время ходить. В общем инвалидность будет. Отправили меня беременеть так. А сегодня я сделала ГСГ (гистеросальпингография), хотя и являюсь ярым противником этой процедуры. Но она есть в списке обязательных обследований для ЭКО по ОМС. Трубы у меня идеальный, как в учебнике! Во как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, мне бы твои трубы :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите а при эко по квоте больничный только женьщине дают с 1 дня или мужу тоже дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

asgerd, только женщине, мужу не дают больничный, муж по идее вообще нужен только на 1-м приёме для подписания каких-то договоров и на пункции

Tinaiv, в этот раз меня на Опарина направили, но это ещё не факт, что я туда попаду, после НГ точно будет известно в какую клинику. ЭНЦ существует с 2008 г , вот ссылка

Ссылки скрыты.

поизучай, хотя ничего конкретного там и нет, только если на сотрудников посмотришь

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, спасибо тебе большое!!!Ты настоящий друг! :reverans:

Завтра утром буду звонить.Запишу мужа,а сама попробую записаться к другому доктору(кстати они мне сегодня предлагали к Барановой на 14.30.Если пойдут в отказную,скажу,что буду звонить их главному и в Минздрав;и приеду без записи,что хотят,то пусть и делают.Клиент ведь всегда прав!

Я так поняла,что эти девочки-администраторы ничего Зарудневой не говорили и звонить мне не собирались.Ну просто слов нет,одни мысли и те матом!!!!!!!!!!!!!!!!Блин,ну зла не хватает.Пусть только завтра попробуют не записать,разнесу всех к чёртовой матери! :Laie_: :Laie_: :Laie_:

Мама//Эльфа, нет не пришли,но похоже ,что завтра должны:что-то у меня живот тянет и побаливает немного.

Ирина 99, Ужас-это ещё мягко сказано!!!!!!

 

Tinaiv,мой талон до сих пор стоит в очереди на Опарина.Туда очень большая очередь,я вот на днях была в Минздраве и мне там сказали,чтобы я не строила иллюзий.............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv,мой талон до сих пор стоит в очереди на Опарина.Туда очень большая очередь,я вот на днях была в Минздраве и мне там сказали,чтобы я не строила иллюзий.............

лана32, я уже выше писала, что на Опарина можно прям сейчас попасть. Вообще, я на Опарина долго не жду очереди. Все зависит от твоей расторопности... Изменено пользователем Irischonok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, конечно же ты будешь права, не переживай. Кстати, мне тоже говрили про очереди на Опарина, когда я сдала доки в минздрав, но тут же соглашусь с Irischonok , так же из минздрава мне и сказали, что туда лучше самой позвонить, записаться и ехать на консультацию, тогда побыстрее очередь пойдёт. Я пока не готова к этому, меня Опарина тоже пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Muschka, позвонила я им сейчас.У меня цикл как бы ещё не начался,если даже и начнётся во второй половине,то это будет 0ДЦ.Записалась на вторник:мужа на СГ на 13.3,а сама на 17.00.Сегодня трубку взяла женщина,а не эти малолетки,и помогла подобрать время,т.к. мне на приём нужно с результатами СГ.Хотя я была настроена воинственно! :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, ну вот видишь как хорошо всё сложилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, В здравоохранении про очереди ничего не знают, одни предположения. Соотв. если плохое настроение у сотрудников здавоохр. такие и предположения... ИМХО Ск-ко раз девочки писали, что в здравоохр. говорят одно, а на деле... Напугают так, что желание подавать на квоту пропадает. Меня пугает скорее поток и нежелание-нет времени, вникнуть в конкретного пациента в клиниках типа Опарина и Отто. С др. стороны везде очереди, везде поток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, да уж!Неожиданно.....Зато сколько нервотрёпки пришлось пережить вчера!Если бы я была не квотница,то они сразу бы всё сделали.Как говорят,любой каприз за ваши деньги............. :D

 

Tinaiv,наверное,так оно и есть.Кому мы нужны!!!У них таких проблем нет-они нас не поймут!Вот и получается:пока сама ничего не сделаешь,никто ничего делать не будет............

Вся надежда на себя и на удачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышаня //, мне бы твои трубы :class:

А мне бы эндометрий хороший и сперму отличную! А трубы мне нафиг ненужны. ;)

Изменено пользователем Мышаня //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне бы эндометрий хороший и сперму отличную! А трубы мне нафиг ненужны. ;)

Че махнемся? У моего нормозооспермия:)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinaiv, А мы оба вообще здоровы как быки))) только труб нету.... :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, Дык мы тоже быки:) Только с трубами не проходимыми :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж по идее вообще нужен только на 1-м приёме для подписания каких-то договоров и на пункции

Т.е. на первой консультации, на 2-3 дц? Когда глядят состояние эндика и яичников и принимают решение брать или не брать в протокол? Ого, а я и не знала, я тогда одна ездила. Это если бы меня взяли нужен бы был и муж в тот день?

 

А сегодня я сделала ГСГ, хотя и являюсь ярым противником этой процедуры. Но она есть в списке обязательных обследований для ЭКО по ОМС.

А не подскажешь, где можно почитать об обследовании для ЭКО по ОМС?

 

А мне бы эндометрий хороший и сперму отличную! А трубы мне нафиг ненужны. ;)

А мне бы эндометрий, трубы и яичники :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, в каждыйх клиниках разные обслежования. Но для ОМС список ОГРОМНЫЙ!!!!!!!!!!!! Мужу помимо всех мазков надо еще и соскоб сдавать. Вот не знаю, как его уговорить на это дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, у нас было так, возможно в других клиниках всё по-другому, но и в Сеченова и в ЭНЦ в основном девочки приезжали с мужьями на 1-е приёмы ( я имею ввиду именно когда приходит вызов из клиники) . А ещё в ЭНЦ врачу не понравилось, что СГ мы сдали у себя в городе (привезли её абсолютно свеженькую), а не у них, так что мужья в ЭНЦ ( может сейчас всё там изменилось не знаю) ещё и сдавали СГ и проходили андролога, если была необходимость

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! Подскажите пожалуйста... собираюсь делать ЭКО в перинатальном, уже записалась на комиссию, но узнала что туда приезжает профессор из Питера и может забрать меня к себе... Как мне быть? проситься оставить меня в Твери или лучше ехать в Питер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!! Редко пишу, но читаю регулярно. Очень переживаю за всех вас...

10 декабря я подписала выписку у Мысякова и сдала наконец-то все доки в министерство!!! Специалист, которая принимала заявления, спросила, где мне удобнее делать ЭКО (в смысле проживания). Я ответила, что в Москве. Она сказала, что в Москву огромные очереди, ждать нужно будет очень долго. Ну тогда я ей сказала, что мне, в принципе, все равно. куда направят... Ну она и записала меня предварительно в Алмазова... А я чет не хочу туда совсем, да и муж сказал, что далековато... Были мы с мужем в Пензе 14 декабря, заехали в министерство. Та, которая принимала у меня доки, была в командировке, пообщалась с другой... Она мне такой расклад дала: вы зря, мол, от Алмазова отказаться хотите, там очень много удачных протоколов... Тем более у вас случай сложный, в приволжском округе вряд ли возьмутся и т.д. и т.п. Велела до вторника подумать и перезвонить... Девочки, что думаете по поводу Алмазова? Вот совсем не на слуху... На литлване почитала немного, ничего особенного...

Кстати, тут несколько страниц назад про низкий АМГ писали... А у меня. девочки, 36 при норме 1-10,,, это плохо,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, тут не дашь совет... А какой профессор из какого центра питерского приезжает?

Svetl@sha, честно сказать, меня тоже пугали (не то чтобы пугали, а сказали), что ждать долго нужно будет... и ничего не долго получилось.

Svetl@sha, насколько я поняла из литлвана (но я читала другой топик, про Отта), там еще руку врачи набивают, так сказать. Но именно про этот центр я не читала подробно.

Если у вас самих с мужем лежит душа больше к Москве, то выбирайте Москву.

Много протоколов удачных... мне тоже говорили, что в том центре, куда я ездила, тоже были результаты... но статистика на разных форумах обратное говорит. :sorry:

Я считаю, что нужно еще свое желание и свой настрой учитывать. Это очень важная составляющая удачного протокола. Если не нравится город и центр, то лучше не ездить туда. :reverans:

 

Muschka, у меня муж не был на первом приеме. Я за него писала согласие. Он потом к пункции приехал.

Изменено пользователем Леся-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама,

тут не дашь совет... А какой профессор из какого центра питерского приезжает?

 

пока не говорят...... узнаю только на комиссии... просто думаю где лучше - у нас вроде еще не совсем научились, лучше стараются, и вроде очередей нет... а в Питере на поток все поставлено и если не получилось всем плевать... но там опытнее... вот и думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, похоже этот профессор по всем городам и весям едет :Crazy: - к нам тоже числа 20 приезжает.

Изменено пользователем Melnila
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...