Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

Девочки привет! По поводу анализа на краснухи - он в моем листочке со всеми анализами был написан так - Кровь на инфекции (ВПГ, ЦМВ, токсопласмоз, краснухи, халдеи мимоз) вот за эти результаты я отдала 3700 руб. Делала в Инвитро, только не напрямую, а через платный мед. центр. Там у них дешевле, чем в Инвитро, хотя возят туда, и листочек с результатами от Инвитро. Не знаю, но я им доверяю. Так вот у меня anti-Rubella IgG - 8, а надо менее 5, от 5 до 10 серая зона, значит слабый иммунитет. Это индикатор наличия иммунитета к краснухе. А с окончанием IgM - показывает наличие антител при недавнем заболевания, у меня их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я конечно в шоке,но при выписке такие диагнозы.....Хрон.эндом.

Уреаплазмоз.Анемия2ст.бесподие2ст.

Девочки,при хр.эндом. можно планировать ЭКО?????

Что такое ХР.ЭНДОМЕТР....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka_kota,

Вам тогда легче работать с цифрами! Был 0,33 а стал 0,99:)))

Точно!!!!!!! :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama 2013 //, да, я знаю, что иммунитет, просто сроки анализов же этих тоже вроде есть? А что аспират - зато подлечишься и все будет супер!!!!!! это лучше чем взяли бы в неудачный протокол сразу!!!!!!

 

Мама//Эльфа, так, бери себя в руки! все будет супер!!!!!!!! может вместе на протике в Сеченова встетимся )))))))

 

lyulyaka/ru, это хронический эндометрит - воспалительный. Надо лечить это все обязательно!!!!!!

Но не переживай!!! это все лечится! тебе дали лечение?????

 

девочки, я совсем-совсем запуталась

 

в липецкой темке писали, что ИКСИ входит в стоимость, а вот крио под вопросом было.. но тогда 120 с чем то тыс писали в талоне.. сейчас что-то поменялось с ИКСИ? или от регионов отличается? у нас все же вроде федеральный бюджет.. как узнать то??

Изменено пользователем Melnila
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, а ты по поводу чего спрашивала-ЭКО по квоте или по ОМС?

Мама//Эльфа, поздравляю! Еще один большой шаг ты сделала!

 

lyulyaka/ru, что такое хронический эндометрит я не знаю, но вот почитай, мож пригодится

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/hronicheskij-endometrit-pri-planirovanii-beremennosti

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тогда легче работать с цифрами! Был 0,33 а стал 0,99:)))

это конечно забавно)) но вот только шутить с амг дело неблагодарное. Т.к. вряд ли будет нормальный ответ яичников, а врач основывается на эту цифру при подборе дозы препарата..

 

Девочки, Лана поехала в Самару по региональной квоте, так я думаю, что там есть отличие. Это у нас Пенз. область выделила 50 квот за счет области, понимаете? Там могут быть отличие и это не ориентир.

Мама2013 мне никто не назначал лечение, это я сама начала принимать жанин. А с будущего цикла врач назначит другое лечение ГЭ. Достаточным ли оно будет - решит аспират.

lyulyaka/ru, лечить ХЭ надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе масик может не прикрепиться к воспаленным слоям эндика. Обязательно походи на магнит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, конечно же по квоте. это мне в Самаре сказали,что гос-во нам ИКСИ не оплачивает,нам придется платить самим и ещё за какие-то гормоны во время стимуляции около 10 тысяч.А ведь там наверное жить придется какое-то время?значит ещё и за жильё платить.Короче,денег нужно........одним словом- квота!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, по квоте ИКСИ оплачивают, это я знаю 100%. А вот по полису это еще точно не известно, но вроде не хотят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, если мы говорим про квоту сейчас (я понимаю, что ты сейчас идешь в протокол), то государство выделяет 124 600 р. Туда входит все, даже хранение криошек на 3 месяца. (только про крио мало кто знает).

 

Девочки, а разве могут быть отличия в то, что входит в квоту по регионам? и сумма же выделяется одна и та же ведь, что по областной, что по федеральной квоте. у нас так, по крайней мере.

Может, Мама//Эльфа, лана32, это для вашего региона еще дополнительно выделили деньги, поэтому и уменьшили сумму, которую выделяют? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве могут быть отличия в то, что входит в квоту по регионам? и сумма же выделяется одна и та же ведь, что по областной, что по федеральной квоте. у нас так, по крайней мере.

вот и я думаю, что не важно какая квота, деньги одинаковые выделяют. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, K@ctus, я тоже так думала!Но на самом деле оказывается всё по-другому.Мне в Самаре на консультатции врачиха сказала:"Гос-во вам оплачивает процедуру ЭКО и крио,а за ИКСИ вы будете платить сами.И за длинный протокол тоже."Я подумала:хотят на деньги развести,ведь гос-во всё оплачивает.тем более девочки более просвещенные в этом вопросе тут про это писали.Поэтому я в Минздраве об этом спросила,чтобы знать наверняка.Мало ли что- от лишних денег никто не откажется.Вот и получается,что бесплатный сыр только в мышеловке....... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, no commets)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, я просто сама проходила ЭКО по квоте в октябре этого года (федеральная квота в другом городе), поэтому и пишу из своего опыта.

Если анализы нужно дополнительные, то девчонкам по квоте их делали.

Я больше склоняюсь к мнению, что:

Может, Мама//Эльфа, лана32, это для вашего региона еще дополнительно выделили деньги, поэтому и уменьшили сумму, которую выделяют?

Потому что сколько читаю сообщения девочек на разных форумах в разных регионах, именно при ЭКО по квоте делают бесплатно и ИКСИ, и крио....

Ну, просто не может быть в одном регионе такое новшество. :sorry:

 

 

А ведь там наверное жить придется какое-то время?значит ещё и за жильё платить.Короче,денег нужно........одним словом- квота!!!!!!!

Я делала в другом городе, причем он находится в 1600 км от моего. Поэтому жили от начала стимуляции до подсадки там.

А от Самары до Пензы ведь не так далеко. Может, и можно будет ездить только на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, конечно же по квоте. это мне в Самаре сказали,что гос-во нам ИКСИ не оплачивает,нам придется платить самим и ещё за какие-то гормоны во время стимуляции около 10 тысяч.А ведь там наверное жить придется какое-то время?значит ещё и за жильё платить.Короче,денег нужно........одним словом- квота!!!!!!!

лана32, по квоте, как и говорила выше Леся-мама и ИКСИ входит, и крио и хранение 3 месяца, и длинный протокол тоже. Не могут тетки из минздрава все знать досконально, поэтому лепят кто во что горазд. Хотя и больницы, как я посмотрю, тоже умудряются сэкономить...

Вон на Опарина, например, если у тебя угороза гиперы, вообще в стационар укладыввают (при наличии свободных мест), а в самом стационаре уже все, что тебе врач прописал-делают бесплатно, и кровь тоже берут...Меня еще и два врача консультировали и все это в квоту вошло...

Ну и учитывая, что если ты поедешь в платный протокол в ту же Москву издалека, то и в платном тебе придется жить в Москве и питаться...Так что экономия по квоте все же налицо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, я с тобой полностью согласна!!!Но получается,наверное,наша Пензенская область особенная;странно всё как-то:за то плати,за это плати.Какая же это квота?!В таком случае я могла платно сделать в Пензе.На то же и выйдет!

Мы с мужем подумали,наверное жить там не будем.Родственников нет,а снимать жильё или жить в гостинице дорого,нам дешевле будет ездить.В-общем,война план покажет.

Мы уже завтра ночью уезжаем.Мужу к 9ч на СГ,а мне только к 11ч на приём.

Изменено пользователем лана32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, если по квоте делать, даже с проживанием, получается дешевле, чем платное ЭКО. у меня так вышло. Но вот если нужно будет платить за одно, другое, третье, то не знаю.... не так и бесплатно получается.... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, ну а за что платить еще надо очень много? Конечно, если у кого-то сильные отклонения в гормонах и прочих кровяных делах, то что в платном, что в бесплатном, ты все-равно это будешь сдавать...Я не помню, чтобы я в протоколе вообще за что-нибудь еще сама платила...У меня реально вышло дешевле, чем платный протокол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, в том то все и дело:никаких отклонений у меня нет ни в гормонах ни в чём-то другом.За что платить?Просто по ушам нам ездят,найдут лохов,которые делают в первый раз и толком не знают ничего и заставляют платить ни пойми за что.

Вот тут все твердят в один голос,что всё входит в квоту,а на самом деле не всё;либо у них там в Самаре цены такие космические,что в данную сумму не укладываются и платишь из своего кармана.Хорошо,если деньги есть,а если их нет?Сумма-то не маленькая:ИКСИ-35 тыс.,какие-то гормоны во время стимуляции 7-10тыс.,проживание в гостинице-1000руб с чел. в день(а то и дороже).и т.д.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, ну по одной клинике нельзя судить, что так во всех...Я вот в этом году тоже первый раз делала. И никто мне по ушам не ездил, лишнего не заставлял делать...Даже после пролета я сама предлагала пайпель мож сделать или ЭКО в ЕЦ...Мне сказали пока не надо ни того нидругого...

А может квоты региональные и в них входит совсем ничего..Здесь надо не перепутать какими квотами кто пользуется...

А в Москве я жила за 600 в сутки с удобствами в номере...После переноса поддержку да, надо докупить, т.к. их лекарств хватает ненадолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, я позвонила к нам в УЗО, говорю - нам федеральную квоту или региональную предоставят? Они сказали что будут смотреть конкретно по нашей ситуации, когда доки придут :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лана32, я так думаю, что С.А. имела ввиду под словом "государство" нашего губернатора ну или точнее правительство пензенской области, потому что та квота что выделена на тебя -это именно наша пензенская областная, поэтому то и 100тыс, а по федеральной квоте и в 2011 и в 2012году была сумма 124.600, туда входило и ЭКО и ИКСИ, что касается крио, скажу точно что в ЭНЦ крио за свои деньги,в Сеченова крио так же за свои деньги., при мне квотница оплачивала заморозку через терминал

 

Вот ещё в 2011г в эндокринологическом я докупала лекарства, назначенные помимо основных лекарств, за свои деньги, гормоны оплачивала, кроме эстрадиола и прогестерона. В Сеченова я не платила ни за что дополнительно, сама даже удивилась. Крио у меня не было ни в 1-ом, ни во 2-ом случае

 

да ещё повезло с жильём, в 1раз жила у подруги в подмосковье, 2-ой раз жила у сестры тоже в подмосковье, но не далеко от Москвы, так что в обоих случаях тратились с мужем только на дорогу и питание

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, ну а если мне крио не понадобится?как быть в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонила врачу и она сказала, что если нет антител к краснухе это мое личное дело делать прививку или нет! Только если заболею во время бер-ти то... Можно подать доки и сделать прививку:) как камень с души)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, я тоже ничего не платила в протике. Просто я писала про ЭКО по ОМС, когда что-то не будет входить туда.

 

Tinaiv, у меня тоже не было антител к краснухе, я ставила прививку. но это было не перед сбором документов, а после лапары.

 

Muschka, там где я делала ЭКО тоже крио не входило в квоту (другое дело - его и не делали), в Отта тоже не входит.

 

лана32, да никак. выдадут тебе побольше препаратов, может быть)))

лучше на крио что-то осталось. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, как тебе общее впечатление от Отта просто он у меня в списке?

 

 

Леся-мама, а в Отта есть крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...