Перейти к публикации

Все о квотах на бесплатное ЭКО


Полезные сообщения

K@ctus, А я только на федеральную могу.Я же из области.У Питерских две очереди)))Хорошо вам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 994
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22. Ограничениями к применению программы ЭКО являются:

а) снижение овариального резерва (по данным ультразвукового исследования яичников и уровня антимюллерова гормона в крови);

б) состояния, при которых лечение с использованием базовой программы ЭКО неэффективно и показано использование донорских и (или) криоконсервированных половых клеток и эмбрионов, а также суррогатного материнства;

в) наследственные заболевания, сцепленные с полом, у женщин (гемофилия, мышечная дистрофия Дюшенна, ихтиоз, связанный с Х-хромосомой, амиотрофия невральная Шарко - Мари и другие) (по заключению врача–генетика возможно проведение базовой программы ЭКО с использованием собственных ооцитов при обязательном проведении преимплантационной генетической диагностики).

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, я не понимаю-ты сама себя хочешь уговорить, что у тебя ЭКО не получится?

Ты же говоришь об ограничениях к ЭКО по квотам. Но ты же сейчас идешь в платный протокол, причем здесь эти ограничения...

Не обижайся :flower:

Хочу еще сказать, что и очень высокий АМГ тоже не совсем айс...С ним врачи не любят в протокол брать, т.к. очень вероятны осложнения...

 

И вообще-это проект приказа. Он не принят...Я его читала. Так если его прямо понимать, то и лапара должна быть бесплата, и ГСГ (гистеросальпингография) и все остальное, дабы выявить причину бесплодия...А у нас все платно, куда ни плюнь..

Изменено пользователем Irischonok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ctus, А я только на федеральную могу.Я же из области.У Питерских две очереди)))Хорошо вам))

у меня подруга с областной пропиской вставала и в городскую тоже. ну может у мужа городская, не знаю, но вообще они оба не местные. И она вставала и в городскую и в федеральную :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга с областной пропиской вставала и в городскую тоже. ну может у мужа городская, не знаю, но вообще они оба не местные. И она вставала и в городскую и в федеральную :not know:

Возможно у мужа питерская прописка.Сейчас стало всё строже.Городская квота возможна если и у жены Питерская прописка.т.е один муж из Питера не" проканает".С чем я полностью согласна.А то так не честно получалось.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю-ты сама себя хочешь уговорить,

ок, застыдила..я исправлюсь!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, молодец!!! А-то Мама//Эльфа, вообще веру потеряла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, :almirena::love:

Мама//Эльфа, а тебе когда к врачу по-поводу протокола идти?

 

Не, веру низзя терять! Вы видели, во сколько родила бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник? В 51 год двух пацанов! Я когда увидела, какого года она рождения, чуть из-за компа не упала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! А вы анализы для эко платно сдавали или бесплатно?

Изменено пользователем Ирина 99
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, в ЖК бесплатно: кровь,мазок,цитологию.Всё остальное-платно.Но в каждом ЖК разный перечень бесплатных анализов.У некоторых даже скрытые бесплатно.Тебе надо у себя узнавать в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, я сдавала всё платно кроме вич, рв, гепатиты, ОАК,ОАМ, ЭКГ, терапевт, коагуллограмма, генетик мазки на флору и онкоцитологию

Иришонок, я уже ходила на первичный прием в нашу пензенскую клинику. Мне назначили бакпосев, досдать д-димер и протеин С, пересдать на 2-3 дц фсг, амг и эстрадиол (то есть всё то, что вылезло из норм) ну и скорей всего пересдам аспират :( в новом цикле. И в протокол в январе.

Изменено пользователем Мама//Эльфа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Тинсу**, Спасибочки!!! в жк я уже была... и в платной тоже.. насчитали на 10т.р.... просто ЭКО буду делать в перинатальном, может там можно бесплатно сдать? я знаю что такие анализы там берут, но можно-ли бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник? В 51 год двух пацанов!

а ты знаешь сколько она денег накопила за все годы министрования?? у меня столько никогда не будет....Она с ДЯ делала ЭКО.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, неважно, что с ДЯ делала...Ведь сделала и получилось!

А то что она денег наворовала (ладно, накопила)...Наизвесто как мы бы себя на это месте вели (это я и про себя тоже :D ).

Но у неё ведь и дочь погибла в 21 год...Ну нафиг эти деньги...Нам бы деток и чтоб здоровы были...

Иришонок, я уже ходила на первичный прием в нашу пензенскую клинику. Мне назначили бакпосев, досдать д-димер и протеин С, пересдать на 2-3 дц фсг, амг и эстрадиол (то есть всё то, что вылезло из норм) ну и скорей всего пересдам аспират :( в новом цикле. И в протокол в январе

Ну и что тебе сказали про твой АМГ на этом приеме?

Изменено пользователем Irischonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 99, пойди в ЖК на прием к Г и объясни ситуацию. Встань туда на учет в конце концов) Уж наверное напишут тебе направления))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, Ходила, объясняла... не пишут!!! ЭЭх.. может в наглую в перинаталку наведаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что тебе сказали про твой АМГ на этом приеме?

врач проигнорировала мой амг :sorry: Я ей снова и снова тыкала в этот анализ, она лишь отмахивалась)) говорит что и с нулевым амг получали клетки. Сказала, что я слишком много читаю и на форумах сижу, что у меня болезнь!!!!Лечиться надо от интернета.Ну что сказать - она вррач, ей виднее))) Её больше мой ФСГ насторожил..будем его снижать (она сказала, что следующий цикл я буду принимать какой-то другой препарат, а какой - она назначит после результата гормонов.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, вот! Это самое главное! Она от тебя не отказалась из-за твоего АМГ, а даже тебя подбодрила! И видишь-она нормальный врач-её больше ФСГ напряг. Так-что тебе надо полностью положится на врача и не настраиваться сразу на неуспех...

Кстати, моему врачу вообще нельзя говорить, что я что-то вычитала в интернете...Это меня сразу предупредили. А то вообще не будет разговаривать. :malicious: ..Так я если что надо узнать, говорю типа подруге назначили и т.д.... :D

А еще я тебе хотела случай удивительный рассказать. который произошел на моих глазах...Я, когда была в протоколе, познакомилась с девочкой одной. Ей лет 35 и она делала 2 раза ЭКО в Сеченовке вроде платно, но неудачно. У неё очень серьезные проблемы были с эндометрием..Короче, могло помочь только чудо, при котором эмбрион попадет на кусочек эндометрия, который нормальный...Ей врач говорила подумать об суррогатном материнстве, т.к. очень плохие дела...Ну она сказала фигушки вам всем, где я вам столько возьму денег на сурмаму, а знакомых-друзей таких нет, и сказала, что будет пробовать, пока силы не иссякнут...

Знаешь, мы офигели, когда узнали, что она заБ!!! Вот это реально вера в себя!

И тебе того желаю :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, Это что за настрой!!!!!!Ты должна верить!!!!А мысли эти глупые из головы выкинь!!!У тебя всё должно быть СУПЕР!Начиталась всяких глупостей и сама себе внушила!Не верь всему,что говорят и пишут!БУДЕТ И НА ТВОЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗДНИК!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привеееееет!

Мама//Эльфа, так, ты чего там расклеилась????????? давай бери себя в руки! У тебя обязательно все получится, вот увидишь!!!!!!

Irischonok, вообще класс! Эх, так хотелось бы чуда!

 

Irischonok, так у нас сроду не было региональных, и в выписке написано за счет федерального.. вообще запуталась

посмотрим, что ответят Mama 2013 //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, напомни мне ( а то я покопалась, не нашла), а на счет чего тебя интересует региональная или федеральная квота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, он всем так говорит, мне в том числе, только обе квоты я получала в начале года, я же тебе говорила не слушай его, таким образом он уговаривает к себе в клинику, мне он говорил " пока ждёте квоту, сами понимаете время идёт, возраст уже поджимает". Одна и та же песня.

Слушай ты меня удивляешь, ладно молчала -молчала я про свой АМГ, он у меня чуть больше твоего 0,57, и ничего брали в протоколы и бились за свои клеточки . Так что бери себя в руки!!!

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischonok, у нас было всегда за счет средств федерального бюджета, и в выписке так написано. Но когда писала заявление на квоту - сказали написать "за счет средств области". и передо мной дня за 3 девочка тоже так написала

 

Вот я изапуталась - так как же? И вдруг тогда денег не выделят? )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки! Госпожа министерша в 51 год родила! Тогда мы хоть как должны родить! И отговорки не принимаются! АМГ у них низкий! Не прокатит отговорочка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melnila, ну если у вас нет областных квот тогда не бойся. Заявление -то есть, решение комиссии будет, номер талона будет, значит все выделят...

Только, конечно, я не понимаю, почему за счет регионального бюджета? Может ваш бюджет что-то добавил? Может у них софинансирование идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...