Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

А я об отпуске и не мечтаю, у нас фирма частная дают отпуск только летом и то всего две недели , и сразу две недели взять не дают, должен быть промежуток. Так что завидую тем у кого отпуска по месяцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А ты не помнишь когда на работу устраивалась? В каком месяце? Из-за этого у тебя может так расчётный период считаться.

 

а ты после этого октября отпуск брала?

я устроилась 31 октября 2006 года! каждый год и в том числе этот все полноценно отгуливала. Мечтала следующий все отпом взять

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я устроилась 31 октября 2006 года! каждый год и в том числе этот все полноценно отгуливала. Мечтала следующий все отпом взять

Вот поэтому тебе и считают отчётный год с октября по октябрь из-за того что на работу ты пришла в октябре. Ты бы могла спокойно взять отпуск после нового года, если не гуляла отпуск в этом году после октября 2012 года. А если ты в этом году в октябре или после октября уже отпуск брала то новый дадут только после следующего октября 2013 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, Спасибо за поддержку! ;)

У меня нет ТК)) Надо в инете поискать...

Может есть среди нас кадровик или бухгалтер, который точно знает ответ!?буду благодарна :reverans:

сейчас прпробую поискать. я сама бух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После октября 2012 я не гуляла, но расчетный период за 2012года-отгуляла! Просто если рассчитать, что я собираюсь в декретный отпуск с 25 марта(пока такие сроки на 30 недель), то получается год я не работаю....и по факту потом могу быть должна фирме(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я была права :)

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:временной нетрудоспособности работника;исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

 

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

 

Короче - она делает это незаконно.

какие есть решения:

1. ты идешь к дир-ру и просишь дать отпуск перед декретом (тут зависит от его порядочности)

2. если у вас ведется график предоставления отпусков,то пишешь заявление,чтоб тебе его перенесли на желаемый период. тебе должны либо подписать либо ОБОСНОВАННО отказать.

НО как показывает практика, обычно здесь конфликтов не возникает. а расчетный период - это просто период за какой тебе дают отпуск. но еще учти один момент,что с октября по апрель (месяц в котором ьы уйдешь в декрет) у иебя набгут еще дни отпуска

удачи!

Изменено пользователем MaPaSu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, Спасибо за поддержку! ;)

У меня нет ТК)) Надо в инете поискать...

Может есть среди нас кадровик или бухгалтер, который точно знает ответ!?буду благодарна :reverans:

я в марте и октябре была в отпуске, так мне бухгалтер сказала, что после НГ у меня будет месяц отпуска и смогу взять в любой момент (ей программа считала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне стать консультантом по трудовому ТК в странах СНГ :D :D :D :D

 

я в марте и октябре была в отпуске, так мне бухгалтер сказала, что после НГ у меня будет месяц отпуска и смогу взять в любой момент (ей программа считала)

прграммы,шмограммы - это все херня. По вашему и нашему - мы не имеем права НЕ ходить в отпуск более 2 лет подряд. Остальное лояльно - хошь компенсацию,хошь иди в отпуск :)

 

я на руках считаю - меньше риск ошибиться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, в России точно беременным НАДО отгуливать отпуск, а не брать компенсацию-) Ну, и про 2 года без отпуска - у многих частников только на словах. И изначально считает программа, а потом уже бухгалтер, у нас точно так и с больничным и с декретом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я была права :)

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусковОплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;в других случаях, предусмотренных федеральными законами.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

 

 

MaPaSu, в России точно беременным НАДО отгуливать отпуск, а не брать компенсацию-) Ну, и про 2 года без отпуска - у многих частников только на словах. И изначально считает программа, а потом уже бухгалтер, у нас точно так и с больничным и с декретом.

про компенсацию вообще херня получается - нарушается право беременюшек

ща поищу

 

:malicious: :malicious: :malicious: :malicious: в натуре у вас беременюшкам незя брать компенсацию...вот у вас засада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, дать то может они и мне дадут!Но я потом им должна останусь(( Типа, пока я в декрете мне сказали, что отпускные дни НЕ начисляются!

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,ну тогда у тебя один выход - пиши заяву на перенос отпуска перед декретом. по вашему тк не имеют право отказать

 

MaPaSu, дать то может они и мне дадут!Но я потом им должна останусь(( Типа пока я в декрет мне сказали, что отпускные дни НЕ начисляются!

ты отпуск будешь брать ПЕРЕД декретом - тогда ты получишь отпускные. а вот если после будешь брать - останешься без отпускных.

НЕ имеет право работодатель давать очередной отпуск ВО ВРЕМЯ декрета

 

например, у тебя декрет с 1 марта. ты в заявлении напишешь прошу перенести отпуск за отработанный период с октября такого-то года по октяюрь такого-то года,запланировный с ... по ... перенестиперенести с ... по 28 февраля 2013 года. и все!

 

а и еще сравку о Б приложи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,всем привет! :)Неделят с недельками! :flower:

Мы уже сегодня тоже вступили одной ножкой во второй триместр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня такой вопрос есть тут кто-то кто вставал на учет в 12 недель и позже, ну или те кто еще не встал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня такой вопрос есть тут кто-то кто вставал на учет в 12 недель и позже, ну или те кто еще не встал?

вряд ли...все на скринингах уже активно обследуются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже делема с отпуском одолела... но у меня другой вопрос, брать его сразу после январских праздников потом 1,5 месяца отработать и в декрет или прям перед декретом, посоветуйте кто что думает. От первого варианта плюсы что отдохну погуляю но зиме полноценной, а не по мартовской слякоти, а от второго что наверное тяжело уже в марте будет на работу ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто ее не вставала на учет на следующей неделе собираюсь пойти, так страшно! какие анализы надо сдавать, и надо ли все сдавать, так как уже срок не маленький. Может, раз я пропустила многое, и это уже не сдается на 12 неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже делема с отпуском одолела... но у меня другой вопрос, брать его сразу после январских праздников потом 1,5 месяца отработать и в декрет или прям перед декретом, посоветуйте кто что думает. От первого варианта плюсы что отдохну погуляю но зиме полноценной, а не по мартовской слякоти, а от второго что наверное тяжело уже в марте будет на работу ходить.

я б в январе взяла - не лазить по холоду и гололеду...в марте будет весеннее настроение и будет интереснее на работу ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Только что поговорила с бухгалтершей и она сказала, что у меня расчетный период отпуска с октября по октябрь!!!!т.е. я не могу пойти в отпуск после НГ, ну или могу максимум на 4-5 дней(((( Капец! Как жить то теперь!!!!!? я так настроилась уже :bye2: :bye2: :bye2:

Вы можете взять весь отпуск (все 28 дней). Отпуск не начисляется за период отпуска по уходу за ребенком, а вот за период декретного больничного (4 месяца примерно) начисляется, т.е. если не хотите быть должны, то можете использовать свой отпуск за период с 31 октября (раз вы работаете с 31 октября 2006 года), по примерно по 1 августа (навскидку, т.е. до конца декретного отпуска - 140 дней), т.е. порядка 21 дня видимо. Это чтоб вы не должны остались предприятию :), а так то да по закону можете все 28 дней брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто ее не вставала на учет на следующей неделе собираюсь пойти, так страшно! какие анализы надо сдавать, и надо ли все сдавать, так как уже срок не маленький. Может, раз я пропустила многое, и это уже не сдается на 12 неделе?

срочно идите. про анализы и все такое вам на приеме скажут

 

Вы можете взять весь отпуск (все 28 дней). Отпуск не начисляется за период отпуска по уходу за ребенком, а вот за период декретного больничного (4 месяца примерно) начисляется, т.е. если не хотите быть должны, то можете использовать свой отпуск за период с 31 октября (раз вы работаете с 31 октября 2006 года), по примерно по 1 августа (навскидку, т.е. до конца декретного отпуска - 140 дней), т.е. порядка 21 дня видимо. Это чтоб вы не должны остались предприятию :), а так то да по закону можете все 28 дней брать.

а отпуск во время декрета можно и оставить на всякий случай для после декрета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему срочно? некоторые и 20 и в 25 встают. Не хочу пить кучу таблеток, которые прописывают всем поголовно. Мне просто еще интересно, вот вы пришли в консультацию и сказали просто что хотите встать на учет, и что вам в этот день делали, кровь в этот же день берут или нет, просто мне кушать с утра ( там же все натощак сдается) или нет. Так как, если вы меня понимаете трудно не кушать, на голодный желудок самочувствие плохое.

 

И еще, до консультации далеко очень, в нашем городе нет, поэтому переживаю, возьмут ли анализы сразу или что вообще делают в "первый раз"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrez, я выбрала после НГ! Но...

просто очень устала, не могу работать! Просто капец как все достало((

 

Вы можете взять весь отпуск (все 28 дней). Отпуск не начисляется за период отпуска по уходу за ребенком, а вот за период декретного больничного (4 месяца примерно) начисляется, т.е. если не хотите быть должны, то можете использовать свой отпуск за период с 31 октября (раз вы работаете с 31 октября 2006 года), по примерно по 1 августа (навскидку, т.е. до конца декретного отпуска - 140 дней), т.е. порядка 21 дня видимо. Это чтоб вы не должны остались предприятию :), а так то да по закону можете все 28 дней брать.

Вы можете взять весь отпуск (все 28 дней). Отпуск не начисляется за период отпуска по уходу за ребенком, а вот за период декретного больничного (4 месяца примерно) начисляется, т.е. если не хотите быть должны, то можете использовать свой отпуск за период с 31 октября (раз вы работаете с 31 октября 2006 года), по примерно по 1 августа (навскидку, т.е. до конца декретного отпуска - 140 дней), т.е. порядка 21 дня видимо. Это чтоб вы не должны остались предприятию :), а так то да по закону можете все 28 дней брать.

ООО! Спасибо!!!!!! Точно, за декретный больничный же начисляют!!!! :flower:

:reverans: :reverans: :reverans:

вообщем ближе к НГ все точно выясню!

Да и 21 +НГ праздники это уже ГУД!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему срочно? некоторые и 20 и в 25 встают. Не хочу пить кучу таблеток, которые прописывают всем поголовно. Мне просто еще интересно, вот вы пришли в консультацию и сказали просто что хотите встать на учет, и что вам в этот день делали, кровь в этот же день берут или нет, просто мне кушать с утра ( там же все натощак сдается) или нет. Так как, если вы меня понимаете трудно не кушать, на голодный желудок самочувствие плохое.

 

И еще, до консультации далеко очень, в нашем городе нет, поэтому переживаю, возьмут ли анализы сразу или что вообще делают в "первый раз"?

Мне не назначили ни какие таблетки, даже витамины сказали не стоит пить. Но зато дали рекомендации ничего не поднимать тяжелее маленькой дамской сумочки, из-за низкого расположения хориона, а то так бы и таскала с собой ноут везде. Так что я думаю стоит встать на учет, на таком сроке и не тянуть. В первый день меня только взвесили и посмотреи на кресле - взяли анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой б встала на учет только в 14 недель,пропустила первое узи,а так все хорошо,малыш здоровый родился,сейчас уже намного раньше,там просто свои заморочки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему срочно? некоторые и 20 и в 25 встают. Не хочу пить кучу таблеток, которые прописывают всем поголовно. Мне просто еще интересно, вот вы пришли в консультацию и сказали просто что хотите встать на учет, и что вам в этот день делали, кровь в этот же день берут или нет, просто мне кушать с утра ( там же все натощак сдается) или нет. Так как, если вы меня понимаете трудно не кушать, на голодный желудок самочувствие плохое.

 

И еще, до консультации далеко очень, в нашем городе нет, поэтому переживаю, возьмут ли анализы сразу или что вообще делают в "первый раз"?

не хотите пить таблетки - не пейте. ваше право. только у нас сейчас экология и здоровье населения оставляют желать лучшего. вы посмотрите сколько пар не могут иметь детей!!! это же ужас... а сколько Б прерывается - еще хуже. я считаю что если положено встать - вставайте. но вообще ваше право. но хотя бы встать нужно для плучения консультаций узких специалистов. никму не навязываю мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...