Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Всем привет! Я конешно хочу больше одного ребенка, но пока не планирую второго...думаю надо сначала с первым справиться и понять что такое быть родителями, а там уже думать.

Вчера дед мой помер...в марте было бы 90...жил на урале. Жалко капец, но как сказал папа бог забрал и дал одновременно.

Сейчас на ужин поедем к родителям мужа (папа рыбки наловил)) с больницы на ночь отпустили...я сказала врачу, что дико хочу нормально поесть) ей пришлось сжалиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, девочки! Love, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, :flower: :flower: :flower:

Да, первое УЗИ с папой...это что-то невообразимое!!!

Я понимаю, что вы ходили в ЖК!? раз фотки не дали....А куда платно собираешься!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love, удачи тебе!

спасибо большое!

А я хочу двоих детишек. Сама росла не одна, муж один... и сошлись на том, что надо всё-таки минимум двоих деток))) Да и пережить такое счастье я хочу ещё раз точно))) а вот каков перерыв между детками, это уже вопрос..пока не думали, надо родить первого, детки все разные, кто-то спокойный, кто-то очень наоборот))) :D Время покажет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, мои соболезнования...(((

 

а по поводу поесть это вообще цирк!!! сплю я значит ночью, и просыпаюсь от дикого чувства голода! и это в 3 часа ночи!! понимаю что если что то не поем не усну, благо на тумбочке была шоколадка сытная типа сникерса чтото.. я пару раз укусила водой запила и уснула счастливая))) вот представьте такое, муж просыпается ночью а в темноте сижу я и шуршу обверткой от шоколадки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень радовалась, что первый триместр без всяких ОРВИ прошел. Теперь не успела войти во второй, как разболелась - горло, насморк. Эх...лечусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, выздоравливай!!! чаек с медом пей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malenkaya zolotinka,  да, ходили в жк и я была уверена, что дадут фотки, т.к в прошлый раз мне давали (в прошлую беременность). А в этот раз сказали: "у нас не фотоателье!". Хорошо хоть мужа пустили:-) и мне при нем делали вагинальным датчиком, естесственно спросили и меня и его готовы ли мы к такому:-) мне стесняться нечего, тем более муж со мной на роды собрался:-)

Наверное буду делать в центра медицины плода, я больше не знаю у нас в Московском районе где можно узи сделать, а идти в инвитро или хелекс не вариант:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на каком сроке матка выходит за пределы таза,понятно,что у всех по-разному,но все же..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а на каком сроке матка выходит за пределы таза,понятно,что у всех по-разному,но все же..

вот что нашла

 

Со второго триместра беременности (с 13-14-й недели беременности) матка выходит за пределы малого таза, и ее возможно прощупать через переднюю брюшную стенку. Поэтому начиная с этого срока акушер-гинеколог измеряет высоту дна матки (ВДМ — расстояние между верхним краем лонного сочленения и самой высокой точкой матки) и окружность живота. Все измерения записываются в индивидуальную карту беременной, что позволяет проследить динамику роста матки и оценить темпы роста. ВДМ измеряется сантиметровой лентой или тазомером (специальным прибором для измерения расстояния между двумя точками) в положении беременной лежа на спине. Перед измерением и осмотром необходимо опорожнить мочевой пузырь.

Для нормального (физиологического) течения беременности характерны следующие показатели ВДМ:

·в 16 недель беременности дно матки располагается на середине расстояния между пупком и лонным сочленением, ВДМ — 6-7 см;

·в 20 недель дно матки на 2 см ниже пупка, ВДМ 12-13 см;

·в 24 недели дно матки на уровне пупка, ВДМ 20-24 см;

·в 28 недель дно матки на 2-3 см выше пупка, ВДМ — 24-28 см;

·в 32 недели дно матки посередине между пупком и мечевидным отростком (нижней частью грудины), ВДМ — 28-30 см;

·в 36 недель дно матки поднимается до мечевидного отростка и реберных дуг. В этом сроке наблюдается самое высокое расположение дна матки. ВДМ — 32-34 см;

·в конце беременности (в 38-40 недель) дно матки опускается, ВДМ — 28-32 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха Оксана как я тебя понимаю! я недели три назад сначала к холодильнику ходила ночью, тк уснуть не могла. потом так же сидела ночью бананы грызла :D муж вообще смеялся. причем стабильно каждую ночь сначала в туалет, потом банан сьесть токапотрм уснуть могла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мне в пятницу на скрининг, прямо не дождусь. Жалко сейчас мужей не пускают, в прошлом году все время с мужем ходила. Но фотку обязательно выпрошу, или на телефон с экрана сфотаю.

musenush, У меня еще аппетит не проснулся, через силу ем, еда вся не вкусная. В прошлую Б есть начала после 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аппетит временами. иногда такой жор дикий нападает могу. на узин две порции сьесть, а иногда вообще не хочется есть.)) завтра на прием. надеюсь мне не будут талию мерить :D а то пуз торчит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, выздоравливай!!! чаек с медом пей!

Спасибо! активно лечусь - чай с клюквой, полоскания горла ромашкой, спрей с морской солью. Дома бы точно быстро на ноги встала, а мне на работу надо каждый день, никуда не деться.

 

Забываю поделиться новостью - мне по УЗИ в 12 недель сказали, что, скорее всего, мальчик. До этого в 6 недель моя врач по первому узи эмбриона предрекала девочку.

Уточним на следующем УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smart one, моя предположения высказывать отказалась, говорит на таком сроке ошибаются очень часто! ну ниче, потерпим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня сегодня 2-ой триместр начинается :kiss2:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорка, поздравляяю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

Девочки, как дожить до 3 декабря??? у меня скрининг будет :)

 

Я вас наверное замучила,но токс, зараза, не отпускает...прибавилась ко всему горечь во рту и изжога.... Иногда мне кажется сил уже нет терпеть все это... Также периодически дома вою в голос от него (последний плач в голос был в субботу)...А седня проснулась в 5,30 и... бегом к белому врагу... потом лежала пыхтела 1,5 часа... устала...силы на исходе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, даже не знаю, что посоветовать ((( С изжогой и горечью хорошо бы кашки, но вот полезут они тебе? Гречку, геркулес. А вообще ко 2-му триместру должен вроде пройти, потерпи пару недель, другого выход нет.

А я вот как была по ощущениям "не беременной" :D так и остаюсь. Ни-че-го не меняется абсолютно. Токса даже одного дня не было. Только вот последние недельки 2 побаливает животик изредка. А так как будто и нет ничего, животика пока тоже нет, ну может крошечный совсем, который только я вижу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я сегодня с плохими новостями, пришла от врача, вся в расстройстве, бак посев из с канала показал стафилокок 10 в 4, она грозится инфицированием плода, хотя по узи все гуд, даже намеков нет, сказала прийти через три недели пересдать, если опять высеят, значит антибиотики.Девочки что же делать? Может кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечили? Как думаете с масиком за три недельки ничего не произойдет? Сижу паникую, напугала она меня. Еще вычитала что при этой бяки полезно чередой подмываться, как думаете можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я сегодня с плохими новостями, пришла от врача, вся в расстройстве, бак посев из с канала показал стафилокок 10 в 4, она грозится инфицированием плода, хотя по узи все гуд, даже намеков нет, сказала прийти через три недели пересдать, если опять высеят, значит антибиотики.Девочки что же делать? Может кто сталкивался с такой проблемой? Чем лечили? Как думаете с масиком за три недельки ничего не произойдет? Сижу паникую, напугала она меня. Еще вычитала что при этой бяки полезно чередой подмываться, как думаете можно?

Насколько я знаю ещё важно какой именно стафилокок, они же разные бывают, и вредность их для ребёнка соответственно разная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в расстройстве :(:girl_cray:

У меня были планы сразу после НГ и праздников пойти в целый отпуск, т.е. по факту полтора месяца отдохнуть мечтала! Чтобы потом выйти на пару месяцев и в декрет :girl_cool:

Но! Только что поговорила с бухгалтершей и она сказала, что у меня расчетный период отпуска с октября по октябрь!!!!т.е. я не могу пойти в отпуск после НГ, ну или могу максимум на 4-5 дней(((( Капец! Как жить то теперь!!!!!? я так настроилась уже :bye2: :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в расстройстве :(:girl_cray:

У меня были планы сразу после НГ и праздников пойти в целый отпуск, т.е. по факту полтора месяца отдохнуть мечтала! Чтобы потом выйти на пару месяцев и в декрет :girl_cool:

Но! Только что поговорила с бухгалтершей и она сказала, что у меня расчетный период отпуска с октября по октябрь!!!!т.е. я не могу пойти в отпуск после НГ, ну или могу максимум на 4-5 дней(((( Капец! Как жить то теперь!!!!!? я так настроилась уже :bye2: :bye2: :bye2:

не знаю ваших законов,но 99% что она тебе неправильно сказала. тут идет ущемление прав работника. за отработанный период сотруднику отпуск должен быть предоставлен в любое врмя года.почитай ТК или дай мне ссылку на ваш актуальный ТК. (у нас законодательство немного похожее)

 

я почитаю и попробую тебе помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в расстройстве :(:girl_cray:

У меня были планы сразу после НГ и праздников пойти в целый отпуск, т.е. по факту полтора месяца отдохнуть мечтала! Чтобы потом выйти на пару месяцев и в декрет :girl_cool:

Но! Только что поговорила с бухгалтершей и она сказала, что у меня расчетный период отпуска с октября по октябрь!!!!т.е. я не могу пойти в отпуск после НГ, ну или могу максимум на 4-5 дней(((( Капец! Как жить то теперь!!!!!? я так настроилась уже :bye2: :bye2: :bye2:

А ты не помнишь когда на работу устраивалась? В каком месяце? Из-за этого у тебя может так расчётный период считаться.

 

а ты после этого октября отпуск брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, Спасибо за поддержку! ;)

У меня нет ТК)) Надо в инете поискать...

Может есть среди нас кадровик или бухгалтер, который точно знает ответ!?буду благодарна :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...