Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

я считаю,что у каждой разницы в возрасте есть свои плюсы и минусы :) у нас кум,у него с братом около 1,5 лет разницы,их мама рассказывала,что поначалу сплошные драки были,а вот когда они подросли и нтересы стали общие так всегда тусили вместе,а второй кум,у них с сестрой разница 8 лет,отношения ужас-вечно друг друга поддевают,есть так же знакомые девочки,разница два года-ненавидят друг друга,как подросли,отбивали друг у друга парней, с мальчиком когда-то встречалась,у него младший брат родился когда ему было 13,он его лет до 18 ненавидел,непонимал почему испортили жизнь рождением кого-то кричащего,все пачкающего и ламающего...врятли есть закономерность :)

 

у меня у папы друг,он от второй жены завел дочку,когда старшей было 20,вот это идеальная разница!)))старшая жила отдельно,приходила раз в недельку посюсюкаться с малой и просто ее обожала))а когда детки живут вместе,конфликты неизбежны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы хотели разницу 2.9,но год не получалось и теперь разница 3,7 будет!!

у нас разница 2.10 будет))мне кажется нормально)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на скрининг записалась , на 5 декабря. Правда расстроилась что время только после обеда есть хотелось сутра конечно. УЗИ же не принципиально в какое время дня делать? Мы на 14:00 записались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, и первый ребенок не был 8 лет обделен любовью, познал ее в полной мере и не с кем не делил нас :-))))))

очень распространенное мнение что дети в семье где несколько детей обделены любовью, а я думаю что они получают гораздо больше уроков любви в детстве, чем дети которые воспитываются центром семьи и не привыкли делиться, мириться и прощать. Единственные дети в семьях (сами с мужем такие) часто чувствуют себя более одинокими :sorry: и клянчат у родителей братика или сестренку))) Помню что приставала к маме "ну родите мне хотя бы бабочку". И откуда вообще установка, что любовь - это внимание которое ни с кем не делишь? Мне кажется что это все что угодно но не любовь.... ИМХО просто задело :reverans:

Изменено пользователем Anna8119
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник: как Вы относитесь к люлькам для малышей? Я всё больше к ней склоняюсь (до 6 мес)

я тоже обязательно приобрету... моя слабость...хочу безумно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто(это мое лично мнение :) )-когда родители решают завести больше чем одного малыша,они должны понять-это большая отвественность,и проблема не в возрасте детей и разнице,а вот часто в родителях,дети все разные-кто-ток расивей,кто то талантливей,кто-то тише,кто-то громче,кто-то похож на вас,а кто-то на нелюбимого родственника...родители не должны давать волю смоим эмоциям и кого-то любить больше так сказать,а ведь часто родители этого сами не замечают...и начинаються конфлиткы...очень часто снимая всю мешуру вдруг от кого-то слышишь-потому что родители всегда его(ее) любили больше!для нас с мужем вот важно не допустить чтобы кто-то из нащих детей подумал,что кого-то мы любим больше...и присекаем это у всех родственников

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вообще 4 детей, я третья :) , разница 2-2-6 очень даже хорошо уживались, конечно и дрались и защищали друг-друга и коалиции образовывали, до сих пор хорошие отношения. У меня у малышей разница 1,10 будет, мы специально планировали, и если б не КС, то наверное погодок бы сделали.

Забрала анализы, гемоглобин 136! хотя с детства низким страдала, а ЭКГ тахикардию написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а я из Эмиратов прилетела (была 1) и через день-два зачали :malicious:

А мы на следующий день после прилета из Греции)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не страдала от того, что я одна :P Выросла не жаднее (какое слово интересное) других, не злее, зато меня ни разу мысль не посетила, что кого-то любят больше. :malicious: :malicious: :malicious:

 

Моё идеальное представление о семье: ребёнка всё-таки рожаем для себя и мужа, а не для старшего, чтобы было с кем поиграть. Я бы если и хотела, то после 33-35 снова стать молодой мамочкой, потому что все знакомые, мамины подруги как одна говорят, что это совершенно другие чувства, чем в 20 лет.

 

Муж уже сейчас про 2 заикается

 

А мы на следующий день после прилета из Греции)

 

А мы в Греции узнали-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malekru, у меня муж до рождения первого хотел пятерых)))счас думает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в самолет такие колготки интересно?

Считается что самое вредное в длительных полетах на самолетах - это отеки (синдром эконом класса по умному называется) которые возникают от малоподвижного сидения в неудобной позе, с маленьким расстоянием перед впереди-стоящим креслом и перепадами давления. Отеки возникают от того что вены и лимф. системе трудно перекачивать жидкости в таких условиях. Вот чтобы снять эту дополнительную нагрузку, предотвратить появление тромбов и развития варикоза в день полетов с утра одевают специальный компрессионный трикотаж. Колготки которые фиг оденешь кстати, они очень стягивают ноги. И они не дают ногам отекать. Проверенно 6 трансатлантическими и 8 долгими азиатскими перелетами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати спец. чемоданчик для перелетов есть. Там спец. носки, тапки и полный набор удобных штучек. Сразу летать удобнее. Очень я летать люблю. Прям таки обожаю. И чем дальше тем лучше))) И ребенок у меня летун. С 2х лет на дальние расстояния с ним летаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы приехали с УЗИ, все у нас хорошо, кроха во всю кувыркался и махал папе ручками и ножками!!! я такого мужа еще не видела!!! пол сказала скажет след раз после НГ на УЗИ

Поздравляю!

 

bondaroksana, А какой по УЗИ срок поставили, такой же как акушерский 12 недель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы приехали с УЗИ, все у нас хорошо, кроха во всю кувыркался и махал папе ручками и ножками!!! я такого мужа еще не видела!!! пол сказала скажет след раз после НГ на УЗИ

УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! Здорово когда папочки будущие так реагируют на узи и деточек малюсеньких! :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, любовь - это не только внимание, но и оно в том числе, особенно для маленьких детишек (до 3-х лет или даже до школы), которым очень важно чувствовать контакт с мамой и физически и душевно. Поэтому убеждена, что в этом возрасте, когда они еще не понимают многих вещей, они и начинают ревновать родителей к малышам (ни раз с этим сталкивалась из опыта общения с мамочками погодок или с маленькой разницей). И это происходит на бессознательном уровне, просто у них восприятие такое из-за того, что малышу мама так или иначе уделяет больше внимания, и это естественно. Ведь даже физически, порой мы не в силах лишний раз побыть наедине со старшеньким, никуда не торопясь и не отвлекаясь. Просто беззаботно быть с ним, беситься, играть, выслушивать его рассказы и фантазии, поваляться и т.д. Просто быть его. Становясь старше, ребенок начинает и мыслить по-иному. Он уже требует больше свободы, самостоятельности т.д. Ему становится интересен малыш, он ждет его с нетерпением и готов, уверена, морально, принять его в нашу семью. И это замечательный возраст, когда он готов делиться, заботиться, любить малыша, не ревнуя и не тая обиду. Поэтому не вижу никаких проблем, когда между детишками большая разница. Наверняка, у кого детки-погодки не согласятся со мной, это их право. Но и моя точка зрения имеет место быть :-) У меня с сестрой, кстати, тоже 8 лет разница. Мы с ней - лучшие подруги! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

bondaroksana, А какой по УЗИ срок поставили, такой же как акушерский 12 недель?

да такой же на 1 день меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, поздравляю!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, с отличным результатом!!!!

 

Девочки, а я сегодня всю голову сломала. Вот смотрите: второй скрининг проводят с 16-18 недель, и он включает в себя УЗИ и анализ крови. А если читать инет, то выходит, что за Б делают 3 плановых УЗИ, если нет каких-то проблем: в 12-14, 20-22 и 30-32 недели. Я чего-то совсем запуталась.... Кто помнит, знает, отпишитесь, пожалуйста! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, вообще,я так понимаю узи в 16-18 недель по желанию либо по рекомендации после 1 скрининга,но счас смотрю все рекомендуют узи в 16-18 недель и 20-22,я уже как-то писала,что врач у которого я рожала,он узист еще хороший,и он мне говорил что желательно прийти в 16-18,а потом в 22 именно,а не в 20,так мол информативней...но в ЖК такого не говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, в 1 Б. у меня так и было в 12, 20 и 30 недель.Все плановые,по направлению от Г. И вроде бы как-раз в те сроки, о которых ты пишешь врачи пытаются уложиться.

Об УЗИ в 16-18 недель даже не слышала ничего. Может что поменялось только за 2 года)))

 

Вот что нашла.но это у нас в Беларуси.Как в Роси и Украине это дело обстоит,даже не знаю)

1. В 10-14 недель плановое УЗИ при беременности.

Это первое ультразвуковое исследование, которое позволяет определить срок беременности. Также определяется положение плода в матке, состояние плаценты. Это первое информативное УЗИ. Его проводят влагалищным датчиком, т.к. только с помощью его можно определить сердцебиение и воротниковую зону. Это все что можно увидеть в этот период беременности.

 

2. В 20-24 недели.

Половина беременности прошла – это один из самых важных сроков для проведения планового УЗИ, т.к. на этом сроке врач должен исключить пороки развития плода, отсутствие признаков хромосомных болезней плода. Если возникли серьезные подозрения на проблемы, то вас направят на консультацию к генетику для более детального исследования.

Второе УЗИ позволит врачу определить, в нормальном ли состоянии находится плацента, нет ли у вас маловодия или многоводия.

На втором плановом УЗИ при беременности врач уже сможет определить пол вашего ребенка.

 

3. В 30-32 недели.

Главной целью третьего планового УЗИ является окончательная оценка состояния и положения плода.

Врач определит, в каком предлежании находится ваш малыш – головном или тазовом, установит, нет ли обвития пуповиной. Данное плановое УЗИ выявляет пороки, которые могут быть выявлены на поздних сроках беременности. УЗИ даст оценку самочувствию малыша и его активности.

На мониторе во время УЗИ вы сможете уже четко увидеть лицо вашего ребеночка.

Если на втором УЗИ вам еще не сказали пол вашего будущего ребенка, то на третьем плановом УЗИ это видно почти всегда.

 

Возможно, вам могут назначить дополнительное ультразвуковое исследование перед родами. Это обычно назначают, чтобы определить, как вам рожать: естественно или путем кесарево сечения. Дополнительное УЗИ определит окончательное предлежание вашего ребенка (если оно было тазовое), нет ли обвития пуповиной и т.д. Не пугайтесь этого УЗИ. Ведь уже было доказано, что УЗИ при беременности не вредно, но не стоит, конечно, им злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, да вот помониторила интернет, можно даже посмотреть, что давала ссылку Юля на 1 странице про 1 срининг, так там на сайте написано, что 2 делается в 16-18 недель. Я в первую Б второй скрининг делала в районе 20 недель, а сейчас Г отправляет в 16-18 недель.

Плюша@, вот посмотри-посмотри на том сайте, где ты брала инфу про 1 скрининг, что там написано! Разнится информация!!!! Буду трясти своего врача!)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй скрининг делала в 18 недель, третий вроде в 30.

Девочки ну что спорить про лучшую разницу между детьми? Лучшая разница в любом случае та, когда мама с папой готовы одарить своей любовью еще одного малыша. А когда не готовы, а рожают просто чтоб были погодки, чтоб было с кем поиграть или чтоб разница была такая, чтоб старший уже помогать умел. Так в любом случае старшему от этого хорошо не будет. Родители должны любить обоих малышей и не требовать от старшего помощи с младшим.

А уделять внимание ребенку нужно в любом возрасте.

К примеру я единственный ребенок в семье, а у мужа с братом год и пять разница. Так они созваниваются по 20 раз на дню, хотя одному уже 30, а другому пока еще 28. У них двоюродных трое, Тоже разница 1г и 7м, 6л и 2 м, так вот у них тоже отличные отношения между всеми, старшая девочка, младшие мальчишки. Конечно у всех бывают и ссоры и драки, но это в детстве, когда что называется слов не хватает, чтоб выяснить грамотно отношения.

У меня с двоюродной сестрой разница как раз 8 лет, так вот она терпеть не могла, что все выходные я была ее хвостом, т.к. гулять ее выпускали только с условием, что с ней иду я. Но сейчас у нас отличные отношения, да и раньше в принципе тоже проблема была только в хвосте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, чёт я почитала и не нашла,где там такое написано :sorry::D

Эту инфу я с Белоруского сайта взяла) Пойду в среду на скрининг - уточню у узистки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16-18 недель это кровь для скрининга 2(мне так написали), а узи в 20-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...