Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Плюша@,

Ссылки скрыты.

Ты с этого сайта брала инфу для первого скрининга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Были в субботу в гостях у друзей (два сына: чуть больше 4 лет и 8 мес), у меня разболелась башка и сейчас здесь статью прочитала об оптимальной разнице в возрасте между детьми. Раньше считала, что макс. разница между детьми 5 лет, а вот сейчас понимаю, что не меньше 8-))) И возник вопрос: у многих погодки, это осознанно или просто получилось?

У меня разница между дочками 4 года, считаю очень удачной, старшая в 4 ода уже практически самостоятельная была и даже помогала мне.Наверное, зависит всё от темперамента ребенка, бывают дети очень энергичные и до 10 лет прыгают и горланят как 3-х летние(есть такие примеры). А вот у мужа сестры погодки дети-мальчик старший, дочка младшая-оба были тихие и спокойные, даже вместе спать ложились в одну кроватку и обнимались во сне, потом просыпались и начинали играть вместе(сейчас им уже 14 и 13 лет).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) Еле перечитала вас, мы уезжали на выходные к брузьям за 600 км))) ездили на поезде. Обратно ехали в плацкарте ппц, всю ночь кто то бухал, ктото курил, в вагоне вонища ужас, вообщем после такй "ароматной" ночи сегодня опять токс. С утра рвало, сейчас тошнит, а я уж думала что токс прошел) съела сыпую морковку помогло вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka,  у меня у сестры сейчас 22 недели, она сдавала кровь на второй скрининг в 16 недель, а узи ей делали в 20! Кровь информативна на сроке 16-18 недель (тройной тест), а на узи направляют уже в 20-22.

 

Девочки, мне завтра на скрининг в 8:45 утра, я боюсь... Иду с мужем. Пожелайте мне удачи! И поздравляю тех, кто уже его прошел!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, желаю удачи, не бойся, всё будет отлично, расскажи завтра как всё прошло.Я вот уже 11 дней назад была на УЗИ - кажется так давно было, уже опять хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  спасибо! Обязательно отпишусь завтра:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  спасибо! Обязательно отпишусь завтра:-)

Все хорошо будет!!! Удачи!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня на УЗИ, самое главное, у ребёночка всё хорошо, у меня уже нет тонуса. Срок 12 недель. Предположительно девочка!!! Я думала, что второй раз в жизни, я такое состояние испытать уже не смогу, но ошибалась)))) Я просто счастлива!!!! Андрюша надеется на ошибку, так как ещё 5,5 лет над сделал много предсказаний по поводу наших детей и пока всё сбывалось))) Теперь говорит: "Какой же я тогда предсказатель, если девочка родиться?!" :D и "Вас итак много..." (мама, бабуля, я и Ариша)

Вот и наше ещё одно счастье, правда на меня похож малыш?

 

0_9af29_10d7e9dd_L

 

Подробно о УЗИ отпишусь завтра в теме про скрининг.

Тем, кто ещё не прошёл - удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Поскорее бы и у мЕня был пеРвый скрининг!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet.tatochka, если честно,я в 1 сообщение залезла в нашей теме. На сайт этот сейчас не заходила)))

bretelka, удачи,всё будет хорошо!!!

Юля-золото, поздравляю!!!Замечательная малышка!!! А что за предсказания делал андрюша?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юля-золото, поздравляю!!!Замечательная малышка!!! А что за предсказания делал андрюша?

 

Юльчик, спасибо!

 

Андрюша много чего говорит и пока всё сбывалось)))

о детях: началось с того, что мы не могли забеременеть в 2006-2007, я плакала...тратила нервы, а он как-то вечером очень серьёзно сказал: "на новый год ты точно будешь беременная, я видел... у нас родится дочка, будет похожа на меня, с моей группой крови, но резус-конфликта не будет... когда подрастёт, будет заниматься фигурным катанием.... вторым будет сын, уже похож на тебя (на меня), голубоглазый и с тёмными волосами, с твоей группой крови и резус-фактором" Пока всё сбывалось... у меня есть дочь кареглазая блондинка с папиной группой крови, занимается фигурным катанием.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GordAn, у меня с двоюродной сестрой тож 5 лет разницы,ух как она бесилась,когда я за ней хвостом ходила)))

Юля-золото, ну копия мама!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в субботу в гостях у друзей (два сына: чуть больше 4 лет и 8 мес), у меня разболелась башка и сейчас здесь статью прочитала об оптимальной разнице в возрасте между детьми. Раньше считала, что макс. разница между детьми 5 лет, а вот сейчас понимаю, что не меньше 8-))) И возник вопрос: у многих погодки, это осознанно или просто получилось?

У моих деток получится 1,10г разница. Для нас это осознанное, запланированное решение, хотели меньшую разницу, но не получалось. У меня с сестрой 2 года, отличные отношения. У мужа два брата: все почти погодки, в детстве отношения были хорошие, сейчас практически не общаются - слишком разные люди. Вообще у меня почти у всех знакомых есть братья-сестры с разницей 1-3 года в основном отношения хорошие.

Вообще я бы потом хотела еще третьего малыша, лет через 5-10, но это если здоровье позволит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заболела.ужас просто.голова болит,горло болит,кашель еще и ухо заложило...вчера была у терапевта выписали фарингосепт и пиносол...сегодня еще к лору попробую попасть(записи к нему нет.все время расписано)может он поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня проблема нарисовалась....

На работе что я Б знают всего несколько человек директор + пару девочек.

я сижу недалеко от кухни...ну и сами опнимаете с моим токсом... у нас можно в любое время идти на кухню и кушать,пить чай....так вот в течение дня меня запахи просто наповал убивают - то пирожки греют,то самсу, то кушать греют... рот открыть - значит выдать себя,но и дальше так не могу. Как считаете, можно и нужно ли сотрудникам сказать откровенно - поберегите меня :confusion:

как начинают греть - я на улицу. туалет находится на кухне и он один... не могу же я уже по часу на улице прыгать...тем более у нас холода писец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))

MaPaSu, конечно попроси! ;) а то заболеешь еще на улице!

bretelka, удачи!Уверенна, что все будет отлично! ;)

Юля-золото, поздравляю! Фотка-супер! :malicious:

 

По поводу разницы! У нас с братом 2 года и 4 дня! ДР всю жизнь даже вместе приходится отмечать...ниче-привыкли)) Отношения нормальные :Crazy:

Для себя решила, что одного ребенка точно мало! Как минимум двоих хочу :Crazy: :Crazy: И скорее всего идеальной разницей будет как раз 2 года примерно)) Как закончу грудью кормить...вперед за втрорым собираемся :sorry: Это очень удобно в отношении работы и карьеры...один раз уйти в большой декрет, чтобы потом работать и работать! без перерывов! И добиться уже чего-то! Вот такие планы :D :D :D

и еще вот подумала, у меня даже друзей нет, которые были бы единственным ребенком...чтобы сравнить))))Только одна знакомая...очень разбалованная...но по одной не судят...

Изменено пользователем malenkaya zolotinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не страдала от того, что я одна :P Выросла не жаднее (какое слово интересное) других, не злее, зато меня ни разу мысль не посетила, что кого-то любят больше. :malicious: :malicious: :malicious:

 

Моё идеальное представление о семье: ребёнка всё-таки рожаем для себя и мужа, а не для старшего, чтобы было с кем поиграть. Я бы если и хотела, то после 33-35 снова стать молодой мамочкой, потому что все знакомые, мамины подруги как одна говорят, что это совершенно другие чувства, чем в 20 лет.

 

Муж уже сейчас про 2 заикается

 

 

 

А мы в Греции узнали-)))

Вклинюсь я в разговор.Считаю не совсем верным,что рожаем для себя и мужа,это тоже есть,но не только.Я у родителей одна,и детей хочу и рожаю,чтоб они были не у нас,а у друг друга.Речь,конечно,не про детские игры сейчас,а про взрослую жизнь.Много примеров перед глазами,что даже у тех,у кого уже свои семьи,братья и сестра первыми выручают и приходят на помощь.В радости и в горе-я так воспитываю своих детей,напоминая им постоянно,что они самые близкие друг другу люди,которые никогда не предадут.Я

ри этом прекрасно знаю,что в реале предают и братья-сестра,но считаю,что тут уже родители должны постараться и привить детям взаимоуважение и любовь с малых лет.Хотя 100%гарантии конечно получить невозмозможно,но я очень надеюсь, чтоу меня получится

Про возраст + 1,на себе проверено,в 20 и 30 лет ощущения совсем другие.В 30 лет мне понравились больше(ощущения,я имею ввиду).

 

 

Про возраст + 1,на себе проверено,в 20 и 30 лет ощущения совсем другие.В 30 лет мне понравились больше(ощущения,я имею ввиду).

Ой,бардак получился с сообщением,Маlekru,извиняюсь,что втиснулась в ваше сообщение,не просмотрела заранее.Этот планшет меня когда-нибудь убьет своими выходками.

 

Malekru, у меня муж до рождения первого хотел пятерых)))счас думает))

Мой тоже 5 хотел,и сейчас хочет,но я уже наврядли решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я еще ровно года назад думала что я родила всех, кого должна была родить (то есть 1 сыночка) Просто он несмотря на очень легкую беременность и роды мне очень тяжело потом в выхаживании дался. И есть ленился и сейчас в семь лет я его из ложечки кормлю (только не кидайтесь тухлыми помидорами, он вообще и умничка и спортсмен, но решить пока эту проблему не можем), в полгода в реанимация из-за вируса какого-то надолго загремели. С тех пор и полное нарушение питания. И дизбактериоз из роддома принесенный стафилококом и прочими гадостями! Еще год назад это было все очень остро! А потом все в один день переменилось - эгоизм прошел и я поняла что хочу подарить радость и любовь кому-то еще! Простите что тут расчувствовалась :confusion: Но мне почему -то пока кажется что мы не остановимся)

То есть у деток разница получится 7,5 лет. В моей семье такой разницы ни у кого нет. В основном 5-5,5 лет.

Изменено пользователем novaya-ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а что им не есть что ли :think1: я бы побоялась, это может волну скрытого или открытого негатива вызвать.... а тебя скоро токс уже отпустит, так что не знают и пусть их, тебе же спокойнее... ИМХО если начальство в курсе, может попросишь тебя пересадить под благовидным предлогом?

malenkaya zolotinka, во, я тоже хочу сразу отстреляться)))) :flower:

Короче все из своего опыта решабт в основном, у меня в детстве на даче, вокруг было много семей с 3-4 детьми, но попадались и с ккак я одиночки. Все время практически я проводила у соседей с 3я детками, 4й умер СРМС. Так у меня на уровне детских ощущений засело, что семьи с несколькими детьми были более дружные и счастливые, всегда много радости и шуму))) а там где ребенок был один, то он в большей степень был заброшен что ли, незнаю - короче все мы родом из детства. Еще читала у психологов о том, что единственные ребенок в семье это фактор невротизации так как на него нагрузка неизмеримо больше, да все хорошее только ему и дельться этим не нужно, но и все плохое тоже только ему, все чаяния и надежды, ожидания родителей только ему.... а это давит и накладывает большой отпечаток. Хорошо если родители готовы отпускать ситуацию, а если нет, если он один, а учиться хорошо не выходит? или нет интереса к тому что выбрали для него родители....У меня муж до сих пор не может простить отцу, что тот заставил его идти по его стопам в МЭИ, а не в медицинский...Меня к счастью не трогали, но только потаму, что дело особо небыло.... :sorry:

Изменено пользователем Anna8119
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добавила фотку в темку(наши фото)хочется ваших комментариев.

 

Еще сегодня сон приснился что я была на узи и мне там показали что у нас будет второй мальчик.и муж так загрустил и с надеждой спросил-может это пуповина?я уверен что у нас девочка))вот так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!А я в семье одна!!Это очень плохо!Мне было всегда одиноко очень!!

Еще мне почему-то кажется что девочка опять,прям уверенность какая-то!!А муж прям очень мальчика хочет!!))))))))))))))))))))Интересно,моя интуиция меня подводит??!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло с родителями, от меня ничего не требовали в открытую, мама смогла со мной выстроить так отношения, что с самого колючего-подросткового возраста я могу ей рассказать ВСЁ и я знала и знаю, что у меня есть поддержка (оч хочу, чтобы с дочкой были такие же доверительные отношения)...Мне никогда не было скучно, потому что у меня было много подруг, с которыми мы сутками гуляли и я не чувствовала разницы, что я одна в семье или что у моих подруг братья или сёстры-)))

 

Может, если бы я была тихоня и сидела всё время дома, то мне бы требовался напарник для игр, но у меня есть мои подруги, с которыми с детства :D

 

Лично для меня рождение погодок - это (в настоящее время) мой кошмар, потому что я против абортов, но и такую маленькую разницу не хочу, поэтому о контрацепции уже задумываюсь сейчас :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сходили мы с мужем на узи! Все хорошо, малыш соответствует сроку, махал нам ручкой! Муж в восторге! Только фоток нам не дали, поэтому пойдем с мужем платно делать узи недель в 16, чтобы пол посмотреть:-)

Это такое счастье! Сижу с улыбкой до сих пор:-)

согласна)) это счастье)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka, поздравляю вас!!!

Мы уже завтра идём)))) жаль, что не в 6 утра)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...