Перейти к публикации

Июньские пузики шагают во второй триместр)))


Плюша@

Полезные сообщения

Malekru, в основном погодки получаются)))) но есть небольшой процент осознанных. Меня проперло от погодок, хотела еще третьего погодку, но не вышло из-за выкидыша, теперь разница больше 2х лет. А вообще, 8 лет и с точки зрения природы, и с точки зрения психологии - слишком большой перерыв, тело забыват как рожать и такие роды медики рассматривают как первые, а разница 7 лет уже считаетсся что второй ребенок воспитывается как первенец со всеми вытекающими + и - .Я за 2года или 4-5 лет, так как 3 года тоже жестяк, когда на кризис 3х лет старшего ребенка накладывается :Crazy:

У нас с сестрой 4 года разницы , и бедные были наши родители, потому как мне казалось что её больше любят и ревновала. И мы никогда не дружили в детстве особо всё делили. Как со стороны ребёнка то разница мне кажется должна быть или меньше ну или уже больше тогда, когда старший ребёнок уже осознаёт что родители их любят одинаково и может даже помочь и понянчить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго времени суток! С недельками!!!)))))))))

Везет, уже у кого-то 4 месяц начинается! Треть позади!!!!))))))))

 

 

Были в субботу в гостях у друзей (два сына: чуть больше 4 лет и 8 мес), у меня разболелась башка и сейчас здесь статью прочитала об оптимальной разнице в возрасте между детьми. Раньше считала, что макс. разница между детьми 5 лет, а вот сейчас понимаю, что не меньше 8-))) И возник вопрос: у многих погодки, это осознанно или просто получилось?

мы очень хотели погодок, но у нас ЗБ случилась. Вообще, если считать, что погодки - это дети с разницей до 2-х лет, то мы еще попадаем в этот прекрасный период. Девочки, я вот просто заметила, что у многих моих ровесников есть браться и сестры, так вот разница между ними обычно в 2-3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери будет 12 лет, когда родится малыш. Лучшей разницы в возрасте для меня нет. Во первых я отошла от родов, бессонных ночей, садика, болезней и т.д. Во вторых дочка осознанно ждёт малыша, планирует, как будет помогать мне, что покупать. Может конечно кто-то считает иначе. Это моё мнение.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, я тоже считаю, что отличная разница. :flower: И у мамы уже другое восприятие и можно уже посмотреть на старшего и что-то скорректировать в воспитании и старший ребёнок уже может помочь.

 

 

Девочки, я вот просто заметила, что у многих моих ровесников есть браться и сестры, так вот разница между ними обычно в 2-3 года.

 

По моим знакомым сужу: у кого разница побольше 5 лет, то отношения прекрасные, у кого меньше отношения двух соперников (и такое у 6 семей моих знакомых)((( :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87,  с дюфом обязательно жди, я отменила как врач говорила и кровотечение открылось...щас опять пью, к 16 недели отходить от него буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница с дочей будет ровно 6 лет. Пока она ждет, наверно, больше всех) У меня с сестрой разница 7 лет,отношений никаких(( Так хотелось погодок, но с первым мужем развелась,не до того было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим знакомым сужу: у кого разница побольше 5 лет, то отношения прекрасные, у кого меньше отношения двух соперников (и такое у 6 семей моих знакомых)((( :confusion:

 

С любой разницей в возрасте отношения между детьми зависят от их характеров и в болшой степени от родителей. Например у нас с сестрой всегда были хорошие отношения (3 года разница), а вот у сестры у племяшек разница 7 лет, так там жесть, потому что старшая теперь типа всё и всем должна, а младшая хоть ей уже 4 года, всё маленькая и избалованная.

 

 

А вообще уффф... сходили на скрининг, у нас всё хорошо, срок по КТР поставили 12нед 6 дней. Блин я ведь даже ладошку с пятью пальчиками видела, классно так. Папа тоже впечатлился, говорит в пролый раз не было так хорош видно ( с дочей старшей). А вот второе плодное яйцо все таки замершая на малом сроке, но говорят это никак не повредит, так что ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикол был... Смотрела телек, программу моя планета. Там началась реклама, слушала мельком и тут слова: "...и настанет конец света и наступит тьма"...и тут отключается телек, инет :malicious: Для полноты картины не хватило отключение света :D Выглянула в окно, а там погодка подходящая, темнота,туман, ветрище и снег. Прям действительно конец света, хотя до 21-го декабря рановато (или когда он там:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska-barbariska, поздравляю с узишкой!!! мы через часок уже поедем! я только пришла с консультации, меня всю обмерили каким то циркулем, за вес ничего не сказала вообще. анализ на антитела до сих пор не пришел.

я спросила не против ли она что я с мужем прийду, сказала что нет, обещала устроить показательное выступление ему))) сказала делать будет вагинальным датчиком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница ровно 3 года, но мы на столько разные что даже не общаемся по доброй воле. С моей стороны ревности нет, а вот её клинит, такие истерики закатывает, не замечала особо её клины когда маленькие так как жили не вместе, а вот года два назад после очередной её истерики прилюдной, что её меньше любят, обшаться я сней напроч перестала. А у отца с дядей у них 1,5 года разница прекрасные отношения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Мальдивы летим :D на НГ. Спокойнее некуда) Врач нормально отпустила. Тольк сказала в самолет компрессионные колготки одеть и пить побольше.

 

 

Мы на мальдивах своего малыша заделали) А менять климат резко щас не хочется. Все-таки, беречь надо малыша...

А зачем в самолет такие колготки интересно?

Вот от перелетов мы реально устали... У нас сначала был поезд до мск, потом самолет до Дубая, потом до Мале, потом маааасенький такой гидросамолетик до платформы и в завершение шикарная лодка до острова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были мы у врача...за 2 недели +500гр.теперь вес 39,3кг)))померили высоту на матки-уже 10см!!!вот какие мы большие!теперь жду 30 числа на узи!анализы у меня все отличные.гемоглобин супер! все показатели печени отличные(а для меня это важно,у меня гепатит С) значит печень справляется на ура!только вот гемостаз мой запороли-сгусток,необходимо пересдать.кстати у нас в ЖК это абсолютно бесплатный анализ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на мальдивах своего малыша заделали).

а мы сразу на следующий день после прилета с Малайзии :) Овулька подвела на 1 денек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, у моих разница 1год и 5 мес, вот сейчас они отлично играют и шкодят вместе, старшая ясно ведущая во всх играх, но частенько и повторяет поведение младшего в игре)))) он с ней легче делиться всем, чем она с кем бы то ни было. Старшая сестра авторитет, она и обнимит, пожалеет, если по попе схлоплотал, расскажет ему что в книжках нарисовано, скучает без нее))) И он ее жалеет. Доча сейчас хочет еще одного маленького брата, значит не так уж ей и плохо с ним :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, а я из Эмиратов прилетела (была 1) и через день-два зачали :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, у моих :friend: 1 год и 6 месяцев разница :D . Всё то же самое ;) . Только старшая "просит" ещё девочку :confusion: :confusion: :confusion: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы зачали на следущий день после того как обвенчались))

у нас с сестрой 5 лет разница....отношения порой тоже натянутые, т.к. я пытаюсь ее учить постоянно чему то а она думает что большая уже и сама все знает. (но как правело я права).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я единственный ребёнок, муж мой тоже (наши мамы из многодетных семей, но самые младшие) и раньше я мечтала о 3, а сейчас понимаю, что скорее всего 1 ограничимся (оч. я люблю себя и нет столько денег и нервов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Alenkafilippok, Вот и мне кажется что такая разница оптимальная 1,5-2 года. У меня младшая сестра меня тоже в детстве любила и даже переживала когда меня наказывали, а я её мучила исподтишка,так как приходилось ей нянькой всё время быть, она нашкодит, а я получаю, да и она у нас вечно маленькая уже 19 лет кобылке, а всё её маленькой считают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник: как Вы относитесь к люлькам для малышей? Я всё больше к ней склоняюсь (до 6 мес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, у нас разница будет 8,5 лет, так что считаю, что все просто отлично!!!! и первый ребенок не был 8 лет обделен любовью, познал ее в полной мере и не с кем не делил нас :-) а теперь с удовольствием вместе с нами ждет прибавления в нашей семейке)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna8119, Alenkafilippok, Вот и мне кажется что такая разница оптимальная 1,5-2 года. У меня младшая сестра меня тоже в детстве любила и даже переживала когда меня наказывали, а я её мучила исподтишка,так как приходилось ей нянькой всё время быть, она нашкодит, а я получаю, да и она у нас вечно маленькая уже 19 лет кобылке, а всё её маленькой считают.

Со стороны смотрю на девок...так и происходит, как пишите.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как Вы относитесь к люлькам для малышей? Я всё больше к ней склоняюсь (до 6 мес)

я тоже колыбельку(если вы про нее)хочу.как раз сына из кроватки детской вырастет когда младшему(или младшей) пол года будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо я пообедала сегодня, через 10 минут ехать на УЗИ а меня каааааааааак вырвало...........капец.... не пошла мне чето лазанья...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!Мы хотели разницу 2.9,но год не получалось и теперь разница 3,7 будет!!!Ужасно хочу девочку еще одну!!))))))))))))))И если честно,то думаю так и будет!!))))Вчера у мужа ДР был!!Я стойко выдержала и уборку и готовку!!))))))))))))))))я МОЛОДЕЦ!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...