Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

ris_ris, а поменять у вас нельзя? Если не боишься свекровь обидеть, так и скажи, мол, мой ребенок, я решаю, как выписывать. А мама против автокресел - это вообще сильно. Скажи, что это не обсуждается вообще. Кошмар какой, сочувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да там уже ни чеков, нифига нет. даже нет желания домой забирать это.такое стремное и огромное.будет еще и место занимать.

и думать теперь кто забирать нас будет. капец короче.я ж не могу в такси крепить кресло это.я думала дома закрепят и приедут.а так еще на выписке будет скандал.

и разобиделась сказала "ну я вообще не буду больше лезть" правильно, лучше не делать ничего, чем то, что просят

 

с мамой последний месяцчуть ли не каждый день скандал, но она хоть не покупает креативы, просто деньги дарит если надо. а тут еще и будет уверена что она потратила кучу денег,ая такая сякая не оценила. у нас простите и за 400 баксов можно купить, но это не хначит что оно будет ок. да и как этим одеялом со стразами укрываться? как его постирать в горячей воде, все ж отвалится. в итоге там только шапочка годится,самая простая белая шапка из трикотажа

 

теперь она обиделась и сидит у себя в комнате. зашибись праздник чо. ну хорошо хоть я заранее узнала, а не перед роддомом скандал устроили

 

а по поводу обидеть) я ей проо внешний вид промолчала, хотя даже сестра мужа поржала,с этих рюш и страз, сказала только что просили конверт не покупать) так уже обиды.если я еще скажу,что это колхоз, то будет истерия.

муж уже давно отучил ему дарить одежду, раньше у нас на праздники были трусы с бычками, с дедами морозами, с рождеством и "приколами". рубашки какие-то) сейчас прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а передарить хотя бы это нельзя уже никому? Или продать с рук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

короче я сделаю вид, что я забыла это забрать.и пусть хочет вернет. оно еще в пакетах этих шелестящих, ну реально какой-то ад.

 

хехе)) продать можкт быть)) но я не хочу, возьму одно гавно, нас потом им завалят,а потом будет обида, что мы не носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, а если объяснить, что жарко будет, и вообще, вы уже купили на выписку костюмчик? А конверт еще успеете использовать, осенью, например. Типа супер, нравится, но потом, не в жару. А потом уже, если не понравилось совсем, скажешь, что одевали на прогулку, не будет же проверять. Ну а уж выписка - дело сугубо мамы с папой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще говорю,а как же бамбуковый пледик? - да он жаркий. а одеяло это толщечем байковое.я реально прозрела. оно как половик, в ноябре будет не холодно в нем, но не в 40 градусов

 

да там объяснить нереально, если пообещать использовать, то она в роддом заявится и сама напялит. говорит мне "а вас что не учили пеленать? ты неправильно уголок держишь!" да вот говорю, с 30 недель курсы только)) да и не было у меня целей учиться пеленать ребенка в байковое одеяло летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ужас!!! А что будет, когда родится? Не так одеваешь, не так кормишь, не так воспитываешь :think1: Может сразу на место поставить... ну пообижается... все равно рано или поздно придется. Я б мужу поручила со своей мамой разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое смешное, что я показывала миккимаму конверты) и типа вот по дизайну супер, но нам бы такое с ногами, она говорит да мне нравится)) и что же. кружева эти полиэстровые, стразы(

 

да, я мужу дома конечно скажу,чтоб в будущем все эти проблемы решал сам. тут просто неудобно. ужас не то слово, 27 лет мне вообще-то, не 18. и денег я зарабатываю больше нее и дурой никогда не слыла. проще тупо не приглашать и пофиг. квартира тоже моя :-))

 

единственное, что попросили из роддом забрать) у нее просто под окнами роддом на работе, "ой я сомтрю и торты из памперсов дарят, и букеты шаров, так красиво!!" ппц

у нас просто город еще такой) смесь русских казаков, армян, адыгейцев. свадьбы в капроновых платьях,вот это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, Я в Картерсе покупала , но у нас магазин их есть. Вещи дешевые, качество не супер, но терпимое, не успеет так уж растянутся-стянутся, слинять - детки вырастут быстрее. Я купила несколько бодиков там. Для старшего сына я там сейчас не покупаю, не выдерживают они износа 4-летним мальчишкой - рвутся, аппликации облезают.

У нас выписка в автокресле - бодик или песочник + одеялко легкое сверху автокресла.

 

ris_ris, да уж, свекровь удружила! Я своей сразу сказала свинячье розового с рюшками, чтоб не покупала, она покивала головой, но посмотрим, уверена все равно надарят шуршащих полиэсторовых птатьев цвета бешенного поросенка. Но нам легче, они в другом городе и обычно дарят с чеками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, для меня вообще странно слышать, чтобы кто-то (хоть свекровь, хоть мама моя) купили что-то на такое важное событие, как выписка, и заставляли меня это использовать! Это все равно что платье бы за меня кто-то на выпускной купил...лучше вообще не пойти, чем чувствовать себя плохо в том, что не нравится в душе.

 

А аналог микки мамы я нашла, девочки из июнят обсуждали и кинули ссылку - там похожие конверты, только чуть дешевле (2,5 - 3 тыс.) и на заказ за 3 дня прорези для авторемней могут сделать. Так что у меня вопрос вообще отпал. Под конверт какой-нибудь беленький бодик куплю и белую шапку. Там и так столько цветов, что еще что-то добавлять - будет, мне кажется, перебор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, ясно, спасибо! На картинке вещички красивые. На старшего я тоже смотрела, но как-то ничего не приглянулось, а на деток до годика выбор есть.

Я тоже автокресло сразу планирую брать и в нем домой везти, просто плохо представляю, как малыш будет без одеялка на выписке смотреться, и как его папе передавать на ручки.

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже решили выписываться в красивом песочнике или костюмчике супер тонком и в хлопковом одеялке. Осталось все это приобрести ;)

 

Насчет мам и свекровей- мягко и с любовью поставить на место. :) Терпения тебе, ris_ris!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, а зачем ребенка папе передавать? Пусть просто автокресло несет. У нас мы приносим автокресло в палату и под внимательным контролем медсестры ребенка прямо там в него пристегиваем, она еще и проверит как мы пристегнули и закрываем одеялком, потом вместе с этим автокреслом в руках выходим из палаты, из больницы и сразу автокресло в машину и поехали домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, Я тоже пока планирую в комбезике выписываться(если погода будет позволять) В прошлый раз выписывались тоже в жару, в белом пододеяльничке с голубой ленточкой. Пока лежала перед родами насмотрелась кто в чем выписывается, одну семью только видела с ребеночком на легке, без одеялка, так мило смотрелось. Теперь тоже хочу не закутывать малыша, тем более папа уже натренированный, боятся думаю нечего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нувот и я куплю тогда еще одеяло тонкое хлопковое или типа вязаное укрыться и песочник) будем налегке. сестра мужа сказала заберет нас если что с автокреслом) поугарала с рюш и стразиков тоже со мной. говорит извини,я бцду вам дарить без бантов, рисунков и страз одежду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и хорошо!!! Вопрос у тебя решен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, решен)) уехали ночью, когда она уже спала и не взяли пакет)

но муж меня поддержал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у нас так принято. Вообще процедура выписки такая: пока мама переодевается в спец. комнате, тут же на пеленальном столе мед.сестра одевает ребенка, потом берет его на руки и вместе с мамочкой выходят в тамбур (ну или на улицу, если лето). Тут встречают родственники. Мед. сестра передает ребенка на руки папе, родственники вручают ей "пакетик", а маме цветы, все обнимаются, фотографируются, садятся в машину, едут домой.

 

Vika.ru, А ты уже придумала, где одежку покупать будешь? Мне кажется у нас в городе все втридорого, а выбора нет особо. По инету?

Да, для нашего роддома скорее исключение - выписка в костюмчике.

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знала, где одежду покупать) думала втридорога придётся

потом Сантаросса убедила заглянуть на амазон, а ещё- кто-то (Яна кажется) настояли на том, чтоб я на нексте посмотрела) вот на нексте пробный заказ едет, если всё супер, то закажу и там многое. А так большинство на амазоне получится. Потом уже недостающее буду выбирать по нашим магазинам

 

вчера сестра мужа сказал, что в икее клёвые ткани. И я такая посмотрела сайт и офигела, такие клёвые! И снова ко мне вернулось желание сделать конверт на выписку (но с ножками))

на недельке поеду посмотрю. По крою типа такого (обратите внимание на ноги) по внешнему виду ближе к миккимама, но я не настоящий сварщик))

103682877_1_644x461_kombinezon-meshok-mothercare-0-3-mes-moskva.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мазеркеа и Некст, и еще пара таких магазинчиков есть в МЕГе, и бывают распродажи хорошие. Правда ехать нужно на целый день...Я пока не готова к таким приключениям :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у нас так принято. Вообще процедура выписки такая:

это ужас какой-то. А если люди хотят просто вдвоём выйти и пойти. У нас ещё обязательно гора шариков, цветов тонны.

 

У нас Мазеркеа и Некст, и еще пара таких магазинчиков есть в МЕГе, и бывают распродажи хорошие. Правда ехать нужно на целый день...Я пока не готова к таким приключениям :)

окруто) у нас только мазеркеар есть

но без распродаж там как-то цены кусучие (или может специфика нашего города), а распродажи пройдут, когда мы уже с малышом месяц побудем дома) то есть на 3-6 месяцев я планирую распродажи.

 

кто-то хотел фотографии выписки без конвертов)

pgallery8793.jpgShilpa_Shetty_L4230.jpg

 

максимум тонкое одеялко, но под ним обычные костюмчики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Veryu это и имела ввиду) На фотографиях же не голышом малышей выносят, а в пледиках. Совсем без покрывалка она не представляет. Да и я тоже) Пледик в любом случае будет и ленточка на нем. У нас тоже папе вручают конвертик) И он счастливый несет свое сокровище в машину...

Хотя выписки разные бывают. Кто-то и на такси в одиночестве уезжает :(

 

Сейчас еще на выписку есть корзинки с постелькой внутри. Но я не вижу в ней большого смысла...Мы в любом случае в автолюльке повезем.

 

Кроватку я все-таки присмотрела без маятника) Простая с закрытым ящичком внизу, потом диванчиком можно сделать. И совсем недорого, мне она внешне понравилась.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одеялком я б тоже обязательно укрыла. Но самым тоненьким)

а вообще посмотрела сейчас ткани, попробую сделать тонкий хлопковый конверт с ножками. Если удастся, то вопрос одеяла решён будет) н получится, куплю в мазеркеар хлопковый пледик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на ваш суд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кроватка очень симпатичная) такая детская-детская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...