Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

у нас 21 почти размер)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас 20 почти))) точно не Золушка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О_оооо и я обувью озадачилась

дома топотим возле опоры давно

а теперь и на улице хочет возле лавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оля (2,5г) носит 25 размер !!! Лапищя еще таа))

Данила 18 пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи-хи, у нас тоже 20 р-р. Ян с 23-го начинал.

 

А сколько у кого в см ножка? Если поставить ре, обвести лапку и этот след измерить. Все-таки размеры у разных производителей разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 12 см я намерила

но мы обувку еще не покупали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 11,6 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 17-ый размер ноги, но уже скоро будет маловат.

,

Я тут видела горшки fisher price про которые ты говорила. Такие классные. Хочу и нам такой, когда придет время. мне особенно понравились вот эти два:

вот этот:

Ссылки скрыты.

видео о нем:

и вот этот:

видео о нем:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, прикольные, представляю, что будет с рулоном туалетной бумаги, так мило висящем на первом унитазике :malicious: утенок вообще классный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а какими кто горшками пользуется? Мы еще не купили, писаем и какаем над тазиком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа.... Я по-ходу отстала от жизни, мы к тазикам/горшкам итд даже не начинали приучать, мне почему-то кажется, что рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще о горшках не думали, просто в магазине на глаза попались. Я вообще думала этим "заниматься" ближе к 2-ум годам, а не к годику. Если интерес сама раньше не проявит. У нас есть книжечка про всякие вещи дома (с твердыми картонными страницами) там есть унитаз на одной странице, а внизу написано "Это унитаз. В него писают и какают" :D А еще у нас ванная комната в спальне, я сама когда днем иду в туалет, у меня дочка обычно в поле зрения (двери отрыты). Так в некотором роде иногда "показываю пример" )))) Сейчас правда появился манеж и она научилась хорошо сидеть самостоятельно, так что уже можно и оставить "без присмотра". Но все таки. Может интерес когда нибудь и возникнет у самой. Поэтому мне и показались забавными эти горшки. Этакая эмитация взрослости. Ведь не зря дети младшие в многодетных семьях учатся быстрее этому делу, просто глядя на старших братьев и сестрев.

 

Сонита, а кстати о туалетной бумаге.... как происходит процесс приобщения к ее использованию? Вопрос любопытства, хотя наверное и глупый :confusion: .... Ее ж действительно так интересно разматать, порвать, поиграть....

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, ХА-ХА, про разматывание бмаги это сейчас про нас с Глебом :D :D :D

сидит он вобщем когда на унитазе с детской накладкой, обязательно размотает пол рулона если мы не успели убрать :sorry:

 

У нас горшок-стульчик самый обычный за 350р.))) Егор пока правда не сидит на нем ни секунды) но я и не настаиваю) какаем мы над тазиком по утрам или просто в памп,посадив Егора между своих коленей. Ну а писаем тоже как успею,то подставлю горшочек,нет - дуем на пол)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный горшок-стульчик Пластишка за 280 рублей. Неделю назад начала присаживать пописать на горшок (писает каждые 30-40 минут). Получается ))) Больше 1 минуты пока не сидели на горшке. Ногами до пола не достаем пока ))) Придерживаю Тимура руками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже самый обычный мы иногда садимся на него пописать, не всегда успеваем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в передаче видела, там детский психолог и врач педиатр с тремя детьми был, сказали в горшку приучать надо с 1,2 года, ребенок к этому возрасту уже физически и психологически готов к этому.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот сейчас мой сынок уже бумагой не играется, а просит ей попу вытереть, а так да долго игрался, разматывал, ел и т.д. :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, я вроде уже писала, что горшок литл кинг у нас. Я довольна, ножки достают до пола, даже сам встает, когда всё. Сидуха удобная, любит развалиться как в кресле))

Мы ходим на горшок, кекать просится, а псики я просто ловлю. но не фанатично) Стала замечать, что одежды мало в стирку уходит ( мы без подгузов днем).

 

fides, 2 года - это как-то поздно. Убеждена, что познакомить с горшочком нужно раньше, года в полтора хотя бы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, отвечу на твои вопросики, если еще актуально :) Пампы мы юзаем Хагисы, во всем довольны. Про обувку - лучше мерить, а по размеру - если сзади между задником и пяткой ребенка помещается твой палец, то подходит.

Veryu, у нас 11см лапка

У меня Оля (2,5г) носит 25 размер !!! Лапищя еще таа))

Почему лапища))) У нас такой же размер и смотрится нормально ножка, ну по крайней мере пропорционально всему телу) Вообще начинали мы с 18 размера, а сейчас вот ~25.

fides, а я старшую особо не приучала к бумаге, сама приучилась, копируя маму) А после покаков я ее подмываю, мне так гигиеничней кажется.

билибоника, о да, и нас бумага манит)) любит отрывать по кусочку и топить в унитазе.

Я даже прикол помню читала, типо 10 минут спокойного маминого времени стоят 1 рулон туалетной бумаги - дайте ее ребенку и можете отдыхать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, Я думал мы одни такие изобретательные.

 

Ага у меня сегодня 10 мин своб времени стоили перевёрнутой орхидеи в детскую кроватку с поеданием земли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лапка огого - 20 размер))) И ручки, кстати, тоже крупненькие. Этим он в папку - у меня нога 34, у папы нашего 43)

Вот наши первые ботиночки, фирма Ortope, Макис вроде доволен)

post-177614-0-80428800-1396301534_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dira мама, :hohot: мы тоже землю уже пробовали и собачий корм!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кусок обоев схомячили

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы половину открытки "С Новым годом" сьели :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не детки, а прям хомячки какие то у нас.!!!!!!!! Ржу.. не могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...