Перейти к публикации

Приданное для малыша:-)


bolshayavredina

Полезные сообщения

У нас уже с апреля рекаро янг спорт 9-36 кг

Хорошо обкатано (ездил на 1500 км и обратно), малый быстро в нем засыпает

 

обувь думаю камик брать, сейчас скидки, но размер не угадаешь. Так что уже осенью будем брать. Комбез купила Ленне 86. Надкюсь нам хватит))) мы сейчас 78 и он вроде велик))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fides, я купила ультразвуковой

e54b32bf0d_9903658_13055044.jpg

довольна, налета никакого не обнаружила нигде, с января пользуемся, работает тихо, простой, единственное там нужно менять фильтр раз в пол года, заказала уже, по цене недорогой около 3 т.р.

Изменено пользователем Сонита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, ну ка, ну ка, подскажи пожалуйста марку, не разобрала. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Атмос 2640, на площадь 30 кв.м. он идет, у нас зал 18 кв. довольно быстро увлажняет, мои цветочки от него в восторге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас Яна пока в самом детском кресле, по размеру пока хорошо, она и спит там и можно вынести из машины в этом кресле не разбудив и вмагазине в тележку поставить. Кресло побольше "грако наутилус" думаем к осени ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас Яна пока в самом детском кресле, по размеру пока хорошо, она и спит там и можно вынести из машины в этом кресле не разбудив и вмагазине в тележку поставить. Кресло побольше "грако наутилус" думаем к осени ставить.

ох нравится мне продукция Грако! И кресло мне ваше тоже очень понравилось, посмотрела видео, отзывы! При большом желании в интернете можно найти евро за 160, хотя средняя цена перешагивает за 200 евро. Спасибо.

 

Сонита, спасибо за марку, у нас к сожалению их нет. буду искать дальше.

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы велосипеды будите покупать своим малышам? Мой тянется на площадке к велосипедам чужим, трогает их, рулит, и я решила, что пора прикупить, пусть чуть-чуть этим летом покатаемся, но зато на следующий год уже у нас будет велик) хочу трехколёсный с ручкой для родителя. Никто не подскажет по отзывам какой выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, а мы все это лето катались на велике, правда она еще даже до подставочки для ножек не достает, не то что до педалей :D но держится за руль, бибикает, прямо очень любит кататься, не стянешь. У нас такой IMG4314JPG_5727652_13180343.jpg

довольна, колеса не гремят, управление хорошее, 3 лето катаем

 

там есть еще бампер для маленьких, чтоб не упали, вот Настя на подружкином велике Izobrazhen_7971525_13180385.jpg

 

Мини трайк или лексус трайк такого типа, мы все приблуды с него сняли, чтобы легче был по весу, а так он с козырьком, корзиной, бампером тяжелый, но мне таскать его нужно было 1 этаж.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита,  классный велик! А лексус трайк и жетем лексус трайк - это разные модели , верно? Второй просто копируется первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, да они по сути одинаковые эти все модели, каждый год просто обновляют модель, совершенствуют недостатки, учитывают отзывы владельцев, сейчас может что то новенькое появилось, мы лично довольны этим велосипедом, мне даже больше коляски нравится, маневренный, везде проедет, по асфальту красота, но и по кочкарям проходимый. Мы на нем везде: и на даче и в магазин можем заехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, нам крестный такой подарил. мы довольны.

13.jpeg

 

img_4197_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе тоже уже у всех детки на великах. Мой как видит сразу бежит за звонок потрогать. А мы на коляске. Что-то мне не хочется захламлять квартиру. У нас места мало и балкона нет. Купишь велик, придётся тогда от коляски избавляться, а мне кажется, что ещё рано. Зимой наверное ещё коляска послужит. Если никто из родни не подарит велик, то будем без него. Следующим летом только планирую покупать. А так, да, когда вижу у других велики, тоже хочется )))

 

Кстати, у всех вокруг, в основном, лексусы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, у нас будет такой в ноябре где то, chicco, складной. Но это на выбор подарок, сама я о велосипедах еще не думала.

85557d1e97a5.jpg

3879f76ae3e1.jpg

f3a9144cc07e.jpg

12dc13260962.jpg

 

А я себе всю голову взорвала автокреслами... чем больше смотрю всякие крэш тесты, тем меньше они мне нравятся )))) Бывают даже с такой штукой впереди, которая выполняет функцию подушки безопасности. Мне вот любопытно, а нос о нее случайно нельзя разбить или челюсть выбить ))))) Производители говорят, что так нагрузка при возможном ударе меньше на шейные позвонки, но невольно возникают выше написанные вопросы. Да и громоздкая эта штука )))) Наверное надо быть проще и руководствоваться просто комфортом ребенка, т.е. приходишь с малышом в магазин и начинаешь пробовать кресла )))), ну и понятно марка автокресла должна входить в список зарегистрированный государством, как автокресла отвечающие всем требованиям безопасности и гос. норм (эти списки у нас размещены в интернете на спец.сайтах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, у машаты вроде сайбекс. если не путаю (со штуковиной). Я тоже ищу кресло во вторую машину (таскать одно туда-сюда я уже устала). Пока в процессе выбора. Ты к какому больше склоняешься?

 

Еще поделюсь открытием. В отпуск купила мелкому кроксы - он их так облюбовал, даже дома просил одеть) Удобные штуковины! теперь и себе такие хочу. а то я раньше, как на калоши смотрела)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ок спасибо! спрошу у Маташи.

bolshayavredina, Вот последнее что смотрела по автокреслам

 

Kiddy guardian pro 2

 

http://www.kiddy.de/...dian-pro-2.html

(ссылка на сайт на нужную страницу не проходит почему то, но если интересно, ты зайди на сайт выбери русский язык и найди эту модель (группа 123), там подробное описание и видео)

 

ты тоже делись к чему склоняешься, по мере поиска.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, Машу как только не называли тут))) И мышата, и маташа :D Машуля, привет тебе)))

спасибо за ссылку - посмотрю обязательно. И своим буду делиться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, с такой ручкой неудобно управлять велосипедом, у нас такой подобный в деревне (не этой марки), пластиковый он весь как на шарнирах расшатывается со временем и колеса скорее всего будут греметь, ну смотреть, конечно, надо.

 

ХочЮля, да квартира захламляется конкретно, у нас еще электроавтомобиль в этом году у сына появился, громадина такая, хорошо есть дача и склад у мужа на работе если что.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, прости пожалуйста за описку )))) :confusion:bolshayavredina, права! По поводу кресел, то на которое я дала скидку у нас в лидерах (топ по безопасности) в местных списках государства для родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, муж правда, еще поглядывает на кресла группы 1 (от 9 кг до 18 кг) если говорить о выше указанной марке, то это kiddy phoenix pro 2, у него есть сомнения что ребенок в 10-12 лет захочет сидеть в кресле, хочет понять не лучше ли на потом просто взять "подпопник" )))) хотя по мне так в плане безопасности не лучше...

еще все названия что я написала идут без приставки "fix" так как без изофикса. но есть такие же с изофиксом, только подороже. в общем все это есть на сайте. bolshayavredina, а ты к какой группе склоняешься, до какого веса? У вас старшая в каком ездит?

 

Сонита, да, согласна, я тоже обратила внимание на разницу в ручках. Но учитывая что нам этот велосипед бесплатно достанется и производитель chicco не самый плохой, я в общем забила и на ручку ))))) хотя думаю ты права, явно в управлении она похуже. зато отстегивается и складывается в сумку ))) но ваш сразу видно более прочный, по крайней мере внешне выглядит прочнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, нашла на нашем маркете, почитала отзывы. В плане безопасности - отлично. Но меня смущает все же этот столик. В зимнем не тесно будет?

Я смотрю на группу 1-2-3. Пока в фаворе Britax Evolva 1-2-3 Plus. Тоже, наверное, найду время и помучаю обладателей кресел со столиками - хочется реальные отзывы услышать, чтобы окончательное решение принять.

Изначально с изофикс искала, но поняла, что в нашем случае оно и не нужно. Каждое кресло будет стоять в своей машине и не будет убираться.

Сейчас у нас такое -Carmate Zutto 3 Style. Я довольна. Оно с 0 до 25. Дочка ездит как-раз на подпопнике. Хотя я бы посадила ее в кресло - она и в это до 25 еще помещается, т.к. мелкая и худая. Но она привыкла на подпопнике и не желает пересаживаться)))

Вообщем, смотрю еще.

 

Еще про велик. У нас с Сашей аналоги видимо. Металлические и далеко не легкие. Но я сделала открытие, что велик шагает по лесенкам также, как и коляска. И теперь вместе с киндером его закатываю почти одной рукой. В багажник сын складывает песочные наборы, а я сумку навесную занимаю. Очень удобно. (А дареному коню в зубы не смотрят :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, ок! спасибо! Как помучаешь обладателей столика, делись :D. У нас зимняя одежда конечно потоньше чем ваша, но опасения я поняла. А вот что мне нравится в теории в этом столике, так это то что у дочки не будет ремней, которые она будет слюнявить. Это святое дело у нас - обсасывать ремни безопасноти, как с ней не борись (в коляске, в автокресле, в стульчике, где их я не использую по этой причине как только до столика доросла) и потом все в слюнях и одежда в том числе и ремни эти дурацкие не постирать, не почистить нормально никак. Причем вывернется вся, найдет, вытянет и в рот (в коляске стараюсь пристегивать условно под руками, пряча их из поля зрения, но бестолку) :D

 

bolshayavredina, Britax Evolva 1-2-3 Plus посмотрю, спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>fides, а как ты смотришь на накладки на ремни? Их можно снимать и стирать.

 

упс...картинка не вставилась...

119223.jpg

 

131257_66777.jpg

 

У нас зимний комбез тоже тонкий))) но морозостойкий. А вот малыш - пухляк. Поэтому меня столик и смущает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, какие красивые накладки! Спасибо за идею. Я честно говоря, отдельно не смотрела, использовала те, которые у нас идут в комплекте с трио, когда была маленькая помогало, а потом она научилась их снимать, ловко открывает липучку, начинает с одного конца и аккуратно по чуть чуть пока полностью не откроет. А в коляске, учитывая что там она пристегнута не туго, чтобы могла двигаться, она вообще наклонялась и облизывала еще и те ремни на которых накладок нет )))

Да вес малыша тоже пожалуй имеет значение. Моя весит где то 9,5 кг примерно. Пухленькой я ее не назову, так как она еще и высокая довольно. В общем вес у нее средний (стал со временем, в один месяц весила 5 с лишним кг.... :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, я про велик слабо поняла - это ты хочешь, что бы вам подарили? Отсюда невидно, колеса у него резиновые или пластмассовые? Если пластмассовые не бери такой. Во-первых, он гремит ужасно по асфальту, во-вторых, эти колеса прокручиваются, у них нет должного сцепления с дорогой. Мы еще по квартире катали, поначалу еще ничего, а потом вообще перестали крутиться на паркете.

Про кресло - у нас Оскар сидит в папиной машине в лялечном еще группы 0, а в моей сидит в группе 1 - у нас поворотное Макси Кози, Аксисс, что ли.

http://www.maxi-cosi.com/products/car-seats/toddler/axiss.aspx

Шикарное кресло, не надо ребенка боком втискивать. Повернул к себе и спокойно пристегнул. Мы его еще для Евы покупали, и теперь используем. Я один раз читала отзыв, что девушка купила, и после пары раз перестала использовать поворот. Но мы используем каждый раз, очень удобно, особенно, если места между рядами сидений мало. Насчет крэш-тестов не скажу, но думаю, можно поискать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас велик как у Сониты только крыша капюшоном,просто супер велик. Отлично управляется,не гремит,да-нелегкий,но очень устойчивый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...