Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

Девочки приветик.

Читаю всех цетировать не могу пишу с планшета. По этому просто напишу своё мнение....

По поводу родома я буду там же где сына, там мне всё нравится и персоонал и врачи просто класс. По поводу родов совместных не знаю говорить не буду так как сама не рожала да и второго тоже не буду сама рожать будет КС но муж был со мной чему я не сказанно рада..

Тоня написала верно у нас тоже так врачи считают что если отец взял молыша на руки в первые часы жизни то потом относится трепетней 100% правда у меня муж сразу же взял сына на руки и скажу вам честно мне иногда кажется что он его 9 месяцев под сердцем носил а не я, он души в сыне не чает сказал что второго тоже сразу возмёт....

Девочки у меня ещё вопрос к вам по поводу витаминов я пью фольку а позавчера купила витамины для Б и там тоже есть фолька вот не знаю пить ли мне её ещё отдельно или то что в витаминах есть её достаточно? ( в витаминах ровно столько же мг фольтки сколько и в витаминах 400мг) получается если пить вмести то будет 800 мг это не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_дилетантка, приду домой посмотрю марку и фирму небулайзера-уже не помню! но вещь оч нужная-покупала ребенку-кашляла 3 месяца она, ничего не помогало- и обструктивный бронхит был и т.д.! пока одна доктор не сказала нам его купить! мне тоже сейчас он помог- лечила бронхит в 6-9нед Б(одна доктор сказала пить антибиотики, но я их не пила-меня лечила педиатр дочери- и мы обошлись без АБ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, :isnegzima: А тебе витамины для бременных уже прописали. Можеет пока лучше есть больше фруктов и пить фольку, а витамины для беремнных со второго триместра начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, А он знает, что вы еще ждете ляльку. Может поговорить с ним и сказать, что он сейчас твой главный помошник, и тебе сейчас очень нужно его понимание и помощь. А попку может салфеетками пока вытирать, а вечером папик помоет. Тебе сейчас очень беречься надо, выделения хоть прошли?

я не говорила, сама-то не знаю, беременна я или нет. К попке ее он прикасаться в принципе не будет, он даже горшок вылить отказывается. А папа у нас в командировке опять.

Выделений сегодня нет пока, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами по поводу отношений "отец - малыш", точнее роли когда папа берет ребенка на руки в первые часы его жизни. Видела такой пример, пока мама после тяжелых родов в себя приходила, папа часа два проходил с ребенкам на руках. В результате первые месяцы жизни ребенок напрочь не воспринимал маму так, как реагировал на отца. Не смотря не ГВ. Что в какой то момент для мамы стало небольшой проблеммой. Приходилось дожидаться папу с работы, чтобы увидеть ребенка спокойным и счастливым :hohot: Со временем все нормализовалось, но отношения у малыша с отцом и наоборот невероятно трепетные, чувствуют друг друга и понимают с полувзгляда.

 

Тоня написала верно у нас тоже так врачи считают что если отец взял молыша на руки в первые часы жизни то потом относится трепетней 100% правда у меня муж сразу же взял сына на руки и скажу вам честно мне иногда кажется что он его 9 месяцев под сердцем носил а не я, он души в сыне не чает сказал что второго тоже сразу возмёт....

Девочки у меня ещё вопрос к вам по поводу витаминов я пью фольку а позавчера купила витамины для Б и там тоже есть фолька вот не знаю пить ли мне её ещё отдельно или то что в витаминах есть её достаточно? ( в витаминах ровно столько же мг фольтки сколько и в витаминах 400мг) получается если пить вмести то будет 800 мг это не много?

Я пью витамины элевит - в одной таблетки как раз содержится 800 мкг фолиевой кислоты. Это допустимо!, при этом и 400 мкг вполне достаточно.

 

arinal, как твое горло? Ромашка помогает?

Изменено пользователем fides
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небулайзер - это вещь!!! Мы им часто пользуемся, т.к. у дочи хронический ларингит - быстро и эффективно помогает!

 

Kjaere, выделения прошли - это хорошо!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила витамины для Б и там тоже есть фолька вот не знаю пить ли мне её ещё отдельно или то что в витаминах есть её достаточно? ( в витаминах ровно столько же мг фольтки сколько и в витаминах 400мг) получается если пить вмести то будет 800 мг это не много?

Не надо вместе, сначала всегда назначают раздельные витамины (Е, фолька, В6), а потом комплексные, объединять их не нужно, это перебор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, :isnegzima: А тебе витамины для бременных уже прописали. Можеет пока лучше есть больше фруктов и пить фольку, а витамины для беремнных со второго триместра начать

Не знаю я в первую Б с первых дней начала пить так как у нас врачи говорят что витаминыинадо пить в первом триместре во втором и третям они уже не видят смысла так как основное развитие малыша идёт в первом триместре. Вот я и начала их пить. Да и у нас тут фрукты одно слово только цены бешеные стали да и на фрукты они не похожи яблоки ещь а они без вкуса тоже самое и с апельчинами кисленькая травка и всё.

Я пью витамины элевит - в одной таблетки как раз содержится 800 мкг фолиевой кислоты. Это допустимо!, при этом и 400 мкг вполне достаточно.

Спасибо большое значит буду пить как и пила и не буду парится а через неделю уже к Г идти....

 

Не надо вместе, сначала всегда назначают раздельные витамины (Е, фолька, В6), а потом комплексные, объединять их не нужно, это перебор

У нас отдельно только фольку прадают витамин Е вообще не продают его даже нет в аптеках с Б6 тоже самое. И только комплексные витами для Б Г и на значает я в первую Б пила но фольку пила пока планировала а когда узнала что Б врачь прописала витамины для Б и всё и фольку я уже потом пила во втором и третьем триместре до родов и после ещё пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже еще со стадии планирования пью витамины для Б + Е и фольку дополнительно из-за угрозы... А Йодомарин тоже всю Б пить - т.к. море нам только снится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, вот и я думаю что можно их пить вреда уж точно не будет.

Тем более сейчас когда практически ни чего не хочется есть а ребёнку нужны витамины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Можно к вам???

Неожиданно запланировалась вторая июльская лялька :-)))) ПДР 19.07.2013 :-)))

Про витамины. у меня пока еще доча на ГВ, так что я до сих пор пью Элевит

на учет тоже еще не встала, но где рожат буду и у кого параллельно с ЖК наблюдаться буду тоже все знаю.... еще, так сказать, свежи воспоминания :=)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с сыночка рожала муж был со мной от и до! Чему я очень рада, ведь ему же не обязательно стоять у врача за спиной, он стоял сбоку и держал меня за руку. Но я легко родила и быстро, хотя со стимуляцией. А потом муж 3 дня был со мной и с сыном в больнице, в одной палате спали (мы на кровати, муж на кресле около), только уезжал собаку выгуливать. У нас обычно держат 2 дня, но так как у сыночка была сильная желтушка и маленький вес продержали 3 дня. В общем я супер довольна и родами и врачами и больницей здесь. В этот раз боюсь, что придется рожать одной, потому что мужу надо быть с сыном. Подругу выписали через сутки домой после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

 

Мой муж пойдет со мной на роды обязательно. Он мне это сообщил еще на стадии планирования. Откачивать его не придется это точно ))) он однажды у лошади роды принимал, не могла сама разродиться, так он помогал :D Мне когда лапару делали он был со мной в больничке, а еще врачи потом рассказывали что он спрашивал, нельзя ли пойти в операционную :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, присоединяйся! И с радостной новостью))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leloo, со схватками принимают в любой род дом, куда приедешь!!!! Я выбрала заранее, схватки начались - поехала!!! Врачи - суперские, все отлично!!! И ни копейки не заплатила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, добро пожаловать и располагайся поудобней!

Kjaere, Ой, так рада за тебя. Видишь всё налаживается. Поговори с сыночком. Моему сейчас 13. Период не сладкий конечно. Но мы ему сразу сказали, именно с целью чтоб помогал и не нервировал меня, т.к. папа наш целый день на работе. И знаешь-подействовало. Ты пишешь, что не уверенна в своей Б, ничего себе, 8 нед, а она не уверенна... :D Не боись, уже не рассосётся. Но даже при самом худшем раскладе, всё можно объяснить, он уже мальчик взрослый. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, :isnegzima: добро пожаловать в июлята 2013!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Ой, так рада за тебя. Видишь всё налаживается. Поговори с сыночком. Моему сейчас 13. Период не сладкий конечно. Но мы ему сразу сказали, именно с целью чтоб помогал и не нервировал меня, т.к. папа наш целый день на работе. И знаешь-подействовало. Ты пишешь, что не уверенна в своей Б, ничего себе, 8 нед, а она не уверенна... :D Не боись, уже не рассосётся. Но даже при самом худшем раскладе, всё можно объяснить, он уже мальчик взрослый. :isnegzima:

Но ведь может быть и замершая (( я поэтому не говорю.

Мама вот сегодня приехала, и ей пока не сказала. Меня больше всего младшая достает, а на нее не цыкнешь. Сын в ту мою беременность помогал, заботливый был. Но теперь, наверное, понял, почем фунт лиха ))) и вряд ли еще маленького хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за гостеприимство!! :-))dira скоро мама, Kjaere, вижу, вы тут поведение деток обсуждаете... да, это серьезная вещь, как преподнесешь, как построишь отношения после родов... уххх... у меня разница с сестрами 10 и 11 лет... так их из за меня на дискотеку не пускали!! что они только со мной не делали. сажали в коляску и швыряли по коридору, одевали горшок на голову... но сейчас, конечно, со смехом вспоминаем :-)))

у меня вот вопрос, как справляться с двумя мелкими... Вике два будет только, в садик не идет, но дома очень любит внимание... короче вот переживаю по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я. я хочу не род.дом выбирать, а врача. Для меня важнее конфетка, чем фантик :) И хочу, чтобы врач, которому я доверюсь, был рядом в любой момент, когда начнутся роды. И в палате хочу лежать комфортной, а не с туалетом в конце коридора и отсутвием душа. Поэтому. я и готова платить за эти условия.

 

 

Listick, добро пожаловать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за гостеприимство!! :-))dira скоро мама, Kjaere, вижу, вы тут поведение деток обсуждаете... да, это серьезная вещь, как преподнесешь, как построишь отношения после родов... уххх... у меня разница с сестрами 10 и 11 лет... так их из за меня на дискотеку не пускали!! что они только со мной не делали. сажали в коляску и швыряли по коридору, одевали горшок на голову... но сейчас, конечно, со смехом вспоминаем :-)))

у меня вот вопрос, как справляться с двумя мелкими... Вике два будет только, в садик не идет, но дома очень любит внимание... короче вот переживаю по этому поводу...

Ну вот сейчас самое время приучать ее к самостоятельности. Оба мои племянников уже в 1,5 года в садиках были, а почему бы нет: кушали сами, на горшок просились и с другими детьми хорошо уже общались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

Можно к вам???

Неожиданно запланировалась вторая июльская лялька :-)))) ПДР 19.07.2013 :-)))

Про витамины. у меня пока еще доча на ГВ, так что я до сих пор пью Элевит

на учет тоже еще не встала, но где рожат буду и у кого параллельно с ЖК наблюдаться буду тоже все знаю.... еще, так сказать, свежи воспоминания :=)))))))))

Конечно можно!!! Мы всегда рады новым пополнениям! Напиши Антонине когда у пузика круглая неделька и свой ДР, будем поздравлять ;)

0b4ed896042f14009798968f38d5e0b6.gif

 

Девочки, я вчера совсем потерялась))) Мутило весь день, даж не заходила никуда... Но сегодня уже лучше! После капельниц живот совсем прошел, чему я очень рада, но постельный режим сохраняется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот вопрос, как справляться с двумя мелкими... Вике два будет только, в садик не идет, но дома очень любит внимание... короче вот переживаю по этому поводу...

добро пожаловать...

Да у меня тоже эта тема актуальна сыну будет чуть больше 2 лет а садик нам положен с 3 у нас закон такой ну или сам за садик плати. да и не охото его рано отдавать у мужа сестрёнка ходит в сад так каждую неделю новая болезнь а дома маленький будет. вот прям и не знаю что делать будем сын ещё собственник растёт ни каму даже игрушки не даёт а про себя я вообще молчу муж при нём меня обнять не может... вообщем голова кругом сейчас уже начинаю его настраивать говорить что в животике беби посмотрим что из этог выйдет в конечном итоге...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, да уж... когда совсем маленькая разница тоже плохо! У нас старшему 18, 2 дня назад сказали детям о пополнении, дак он нам каждый день новшества выдает... то мы ему денег меньше выделять будем, то заставлять делать что-то и с ребенком сидеть, а у него подружка, ему ж некогда с нами!!! 2 вечера уже у нее ужинает в знак протеста... Мол, подавитесь своим... Тоже не кайф! Ладно хоть мой сын спокойно ко всему отнесся!!! Только боюсь, что б старший его не настраивал против, он у меня впечатлительный очень!!! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listick, привет! :isnegzima:У меня доча тоже июленок'11 и тоже Викуся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...