Перейти к публикации

Имя и Пол будущего Малыша


Антонинка

Полезные сообщения

И у нас вот проблема с именем! :( никак не можем придумать :sorry: и так ,чтоб обоим нравилось! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у нас 2 варианта и никак выбрать не можем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы имя выбрали, но раньше когда думала что будем долго выбирать, то хотела попробовать такую штуку, жаль не довелось... берете по лист бумаги, вместе с муже пишете мин. 10-15 имен хоть как то симпатизирующих вам, затем каждый берет лис бумаги и выбирает из этих имен 3 самых понравившихся, каждый выбирает отдельно не подглядывая к другому, если хоть одно имя совпадет, то вот оно ВАШЕ имя :confusion: может кому поможет такой способ :flower:

 

У меня имя было выбрано для дочки, а для сына ни как не могла выбрать, как только узнали что у нас мальчик, сказала мужу все знаем кто у нас давай решать с именем, вобщем за мин 20 имя нашлось, муж предложил я и согласилась :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж предложил сначала Виолетту! я сомневаюсь! потом СОНЯ-я не хочу!

Мой вариант пока что-Милана! вообщем вся в сомнениях!буду еще смотреть-думать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, мне нравится Милана)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, воти мне! а мужу не очень :think1: но если я точно решу, что оно самое, тогда я смогу уламать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что мужу не предлагала ему все не нравится :(

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня жесть. София, Софиюшка ок. Милана класс вообще!

 

как мы с мужем так имя выбрали) но мы так долго планировали, что ещё при планировании и выбрали имена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, мне тоже из ваших вариантов больше нравится Милана.

ris_ris, Согласна, одно дело София, другое дело Соня... последнее мне совершенно не нравится. Что касается Софии.... тут просто бум, как и в России, в 2012, да и 2013 все активно называют дочерей Софиями, ну и еще Джулиями и Сарами, вот и будет потом в школе, в одном классе пять Софий и т.д.

 

Я в начале думала об "интернациональном" имени, т.е. чтобы звучало как свое и в России и в Италии, а теперь честно говоря все равно, лишь бы найти то что понравилось, ну и чтобы с этим именем ребенку было не сложно в социуме как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки как вам имя Тимофей. это единственное на чем мы с мужем сошлись. но еще сомневаюсь. хотя уже и малыша так называем и родители наши. но я всем говорю, что это еще не 100%...так как мне нужно еще ребенка увидеть и потом решу. хотя даже не знаю ЧТО решать, если муж все мои другие варианты отверг. первого сына зовут Герман. мне это имя нравилось еще до свадьбы. и мужу понравилось, когда ему сказала. так что это имя сразу у нас прижилось. хотя многие очень удивлялись нашему выбору, но я просто не представляю какое другое имя подошло бы нашему сыну. по этому с таким первым именем нам нужно подобрать что-то в таком же духе, чтоб это был не Саша, Степа или Олег. хотя я так была уверенна, что вторая будет девочка, что я никогда не задумывалась какое имя я бы дала второму сыну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именем вообще запара. Решаем втроем я муж и доча. у всех разные варианты.

Муж хочет : Иван, Леонид, Лев- мне вообще не нравятся.

Я хочу Роман. Глеб, Егор.- мужа вообще бесят.

Доча хочет Артем, Никита.

 

доча с мужем солидарна по поводу Ивана. а со сной по поводу Романа.

 

Вот как быть, а так мечтали о мальчике а с именем такие проблемы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aaanny, аналогично -у нас троих тоже разные мнения! и пока что не пришли к единому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, мне нравится Тимофей - Тима, Тимоша :)

gotta, как хорошо, что у нас пока доча не участвует в выборе имени) осталось найти компромисс м\ду мной и мужем (с его Василисой :Crazy:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все застряло. Я мужу периодически напоминаю, что неплохо бы имя выбрать, он соглашается, и на этом все. Сегодня вдруг предложил Маркус. Само по себе имя мне нравится, а с нашей фамилией, где и так уже 2 буквы Р, как-то не алё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сынок уже активно участвует в выборе имени. Вот недавно сказал, что это сложный вопрос, но если бебиродится с прической 2 хвостика на голове, то мы назовем ее Эмма. Я офигела, так как это имя вообще не рассматривала, видимо в школе есть девочка с двумя хвостиками по имени Эмма.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу периодически напоминаю, что неплохо бы имя выбрать, он соглашается, и на этом все.

аналогично )))))) никакого продвижения... А списки имен стандартные я уже кажется знаю наизусть и ничего не нравится толком.

Canuck, хорошее имя Эмма, здесь тоже такое встречается. Муж у меня правда сразу забраковал его, то ли ассоциации с кем то, то ли что, уже и не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот-вот, они такие. Напридумывают себе не знай кого :D и фырчат потом на нормальные имена. Мне вот Антон очень нравится, но у нас фамилия начинается на Н, будет сливаться при произношении. Ох, разозлюсь и назову Камень или Медведь :D еще есть имя Мальчик-червяк (прямо по буквам все совпадает, имя состоит из 2 частей, первая пишется как мальчик, вторая - червяк). Еще есть имя, где не по буквам, но по звучанию чудовищно похоже на "Молодая свинья". Вот последние 2 имени меня просто убивают, кка, ну как можно своего ребенка так назвать???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибо)

у нас сын тоже участвовал в выборе имен. ему первое время хотелось Никодим назвать, потому что в саду есть такой мальчик. а потом Дима. а мне оба эти имени ну никак! долго я его переубеждала на Тимофея. и говорила что это почти тоже самое, что Дима, только будет Тима. в итоге он начал говорить Тимотей)) и только недавно начал выговаривать правильно. и уже всем твердит как братика зовут. а я все еще не могу привыкнуть к этому имени. а вообще нравиться Глеб. и сочетается хорошо - Герман и Глеб. но мужу это имя вообще не нравиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне от мужа поступило предложение))) Долорэс)) до этого об имени думала только я)

Как то не впечатлило...

Я спрашиваю - у тебя какие то ассоциации с этим именем? Мы ж вроде хотели чтобы имя звучало и здесь и в России.

А он - по крайней мере будет богатая и успешная))). А мол жить ей здесь а не в России.

 

На что я ответила. А вдруг малышка родится и это имя ну никак ей не подойдет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Глеб, единственное имя для мальчика , которое мне нравилось, но муж нет, поэтому я согласилась на его вариант :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, мне кажется, что Долорес как то более для взрослой тетки, а не для девочки, хотя все девочки вырастают потом, но сначала как то очень серьезно что ли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, а что муж предложил? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anya@, Станислав, но мне больше сокращенное имя Стас нравится :) я уже очень привыкла к этому имени другое точно искать не будем. Но если вдруг "чудо ошибка" и девочка, тогда Виктория :confusion: хотя врядли, три разных врачу узиста сказали, что мальчик, ждем сладкого Стасика :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с именами теперь вообще ступор, я то девчачьи выбирали, тут дело поменялось, а с мужских мне только имя мужа нравится. Боюсь что два Романа буду путать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, так мне оно и не понравилось...

А сокращенно ласкательно для маленькой девочки Долли что ли??(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...