Перейти к публикации

Имя и Пол будущего Малыша


Антонинка

Полезные сообщения

У меня у подружки сына Марк зовут, серьезный мальчик, по мне так имя неплохое, но "серьезно- суховатое" для ребенка, хотя все маленькие мальчики вырастают всерьезных дяденек и уже имя Марк звучит нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыжая//, мне нравится Марк, муж мне тоже Маркуса предлагает (Марк здесь как имя не существует).

А мне нравится Антон, Эмиль, ну и мой фаворит Хайне. Из чисто русских Матвей очень нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я бы хотела Матвеем назвать, Марк тоже неплохо. А у мужа один ответ "Фу, еврейское имя!" :Crazy: он просто помешанный на этом человек...

Изменено пользователем YanaDzhu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, а у него какие варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо делема с выбором имени не только у меня, тоже не можем прийти к единому решению. Папу нашего зовут Рафаил, старший Эмиль Рафаилович, а для младшенького не можем никак выбрать. Я предлагаю Эдгаром назвать, но муж как то говорит может подумаем еще, а сам ничего существенного не предлагает. Не нравится что его Эдиком могут дети называть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, Марк - хорошее имя, только Марк Максимович мне кажется чуть повторением звуков похожих. Но это мое очень субъективное восприятие. Главное чтобы вам нравилось!!! Я уже настолько отчаялась с именем, что решила, как только на чем либо с мужем определимся, никому до родов говорить не буду, дабы потом сразу перед фактом ставить. Потому что мнения и критики не вынесу ))))) А так ребенок уже будет назван, а те кому не угодим тоже привыкнут.

 

Lia81, какие у вас хорошие и необычные у всех имена: Рафаил, Эмиль и Эдгар кстати мне тоже нравится. С какой кстати его дети должны Эдиком называть, это же не Эдуард Наоборот к Эдгару не подкопатся, имя уже и так недлинное, чтобы его еще сокращать как то.

Мне кстати нравилось имя для девочки Эдуарда, но мужу не понравилось, так как по ходу нет здесь такого женского, есть только Эдуардо (мужское), следовательно звучит оно мягко говоря не очень для местных ушей... В общем это я принимаю без вопросов, так как давать экзотическое имя, с которым будет сложно в обществе - это как наказание ))))

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо fides, этот аргумент, что Эдгар это совсем не Эдик ему и приведу, как раз завтра возвращается с командировки. Хех видимо у него ассоциации какие то имеются, да простят меня Эдики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Григорий, Фёдор..Григорий - ваще сразу нет. Гриша - дико бесит.А Фёдор, ну в принципе ещё терпимо, но у меня есть один знакомый Фёдор. Это такой экземпляр. Не смогу я сына так назвать, сразу с этим Фёдором будет ассоциироваться. Но так-то мы сошлись на имени Мстислав. Так. наверно, и назовём в итоге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээээх, у меня тоже с именем неопределенность до сих пор, прям перед сыном стыдно становится. Ну нет такого имени, чтоб прям без раздумий на нем остановиться.

Склоняюсь к Владиславу пока что, это имя и мужу более-менее нравится и мне. А еще мне нравится Семен, Степан, муж резко против.

Думали о Даниле, но мне именно Данила не очень, больше Даниил нравится, а мужу наоборот, так что пришлось отказаться.

Но окончательно так ничего и не решили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именами тоже неопределенность...Яна (мне нравится), Эмма (сыну), Лариса (мужу). А если вдруг мальчик родится муж сказал его Ларри назовет, а сын сказал - Виктор 2. :Crazy::dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, у нас когда коллега на работе назвал сына Марк, мы как-то в шоке были, а сейчас попривыкли, кажется, хорошее имя уже)

Отчество просто сложное "Игоревич"

у меня брат Денис Игоревич)

Рыжая//, assaria, а какое имя для девочки вы сразу выбрали? интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, Денис Игоревич кстати неплохо звучит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мне тоже нравится Яна!очень хорошее имя :D

Кстати, мы с именем для девочки тоже сразу определились..но вот оказалось, что не девочка у нас) Хотели назвать Альбиной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я бы хотела Матвеем назвать, Марк тоже неплохо. А у мужа один ответ "Фу, еврейское имя!" :Crazy: он просто помешанный на этом человек...

Яна боже! Мой муж тоже жуткий антисемит. Он даже кино когда смотрит, часто говорит: "Блин, да что ж одни евреи!"

я над ним жутко с этого стебусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ир, может их в детстве разлучили, а они на самом деле братья?)))))))))))как индийском кино :D даже в этом одинаковые!я тоже стебусь. Но иногда это ужасно бесит!Я ему даже сказала как-то "а если б я была еврейкой. ты что, не женился бы на мне?" как думаешь ,что он ответил? - "ни в коем случае!" :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, Ир, может их в детстве разлучили, а они на самом деле братья?)))))))))))как индийском кино :D даже в этом одинаковые!я тоже стебусь. Но иногда это ужасно бесит!Я ему даже сказала как-то "а если б я была еврейкой. ты что, не женился бы на мне?" как думаешь ,что он ответил? - "ни в коем случае!" :Crazy: :Crazy:

про братьев очень смешно) я сижу ржу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, для девочки имя Виктория, как твоя доча :flower: , просто эта Б для меня на самом деле победа, я к ней так отношусь, как к победе в моей жизни, муж имя Виктория сразу поддержал, когда мы еще не знали кто у нас.

А имя Яна значит милость Божья, мне тоже это имя нравится :confusion:

YanaDzhu, а имя то твое произошло от древнееврейского, так что мужу все равно от части повезло с еврейским именем жены :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, понятно! дай Бог будет попозже и Виктория у вас ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assaria, ага. я знаю. и ему про это говорила)))А я помню, когда поменьше была, Всё хотела дочку в будущем Викой назвать)красивое очень имя)у маминой подруги дочка Вика. чудо-девочка)такая хорошая прям, послушная. спокойная)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя Виктория для девочки нравится, но у нас уже сынок Виктор-Викторчик есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, assaria, а какое имя для девочки вы сразу выбрали? интересно!

я Маргаритку хотела всегда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, видео в тему, посмеяться :hohot: о том как ребенку имя давали, а также мнения бабушек и дедушек, без которого никак )))))))))

http://www.youtube.com/watch?v=IBbYkYeWrNE

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, посмотрела, прикольно :hohot: :hohot: :hohot:

Изменено пользователем assaria
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, жесть, я бы взорвалась, если б так с именем все лезли :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...