Перейти к публикации

Имя и Пол будущего Малыша


Антонинка

Полезные сообщения

Долли что ли??(((

Дадада! Как овечка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Olyshka-FL, а мне нравится Долорес)Канук права, конечно,очень по-серьёзному звучит)но мне кажется, такое красивое оно. А сокращённо..может Лора?А то Долли как-то вообще не очень...

 

Смотрю у всех проблемы с именем для мальчика)не только у нас)я уже всю голову сломала..Ещё вечно "любимый" свёкр масла в огонь подливает. ну КАЖДЫЙ раз спрашивает "не передумали ещё Мстиславом называть?" Он-то всё мечтал, что мы Толей назовём, в честь него :Crazy: Он прав, конечно, в том. что всё равно все будут его Славой называть..поэтому какая фиг разница, Мстислав, Святослав, Вячеслав..и я уже что-то неособо горю желанием так называть..а других вариантов у нас 0...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня маман в этот раз успокоиться никак не может. При каждом разговоре спрашивает, не выбрали ли мы имя. И варианты подбрасывает!!! Первый раз в жизни решила помочь! Бесит невыносимо, уже орать на нее охота. Еще такие тупые варианты, где она их находит только. Из-за этого и звонить ей не хочу, ну какое ее дело вообще! И помощь ее нам не нужна, как-нибудь сами разберемся.

А свекр прямо в лицо "с королевского плеча" свое предложил (я тут писала уже, но какой вид у него при этом был незабываемый!) - типа "Ну берите тогда мое имя Ханс". Одолжил, млин :dash_kolob_girl: Типа все, последнее имя на Земле, и оно занято им, и он милостиво делится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, :D Это прям моего свёкра напоминает))))Как хорошо ,что у меня мама во всех отношениях золотой человек. Вообще не лезет. С именем в том числе. Я вот тоже дико бешусь, когда так лезут..ну вот какое их дело, правда??Уж особенно свёкр, во всём. блин, знаток. То живот у меня слишком маленький. то слишком большой. то вот актовегин капаю -нельзя. вредно. Всё.блин, знает. лучше любого гинеколога. Иногда впечатление складывается, что я суррогатная мама какая-то, ребёнка ему вынашиваю. Я теперь стараюсь в лучшем случае раз в полтора месяца к ним приезжать..не могу его уже терпеть...все нервы измотал.

 

Блин. не могу. с Хансом всё-таки так смешно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, обычно люди как-то свои имена не предлагают, как-то странно это, нет? И ладно бы свекровь предложила, например, или муж, ну хотя бы не мне в лицо, что ли. Маразм, млин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все спрашивают про имя! даже просто знакомые и соседи. А мама моя тоже через раз интересуется и свои варианты (одни и теже, на которые я уже сказала - нет) предлагает. а мужу глубоко фиолетово, говорит сама называй как хочешь, помощи нет в этом вопросе от него. На все мои предложения он просто кивает головой и говорит "Хорошо, давай так назовем".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м

У нас тоже все спрашивают про имя! даже просто знакомые и соседи. А мама моя тоже через раз интересуется и свои варианты (одни и теже, на которые я уже сказала - нет) предлагает. а мужу глубоко фиолетово, говорит сама называй как хочешь, помощи нет в этом вопросе от него. На все мои предложения он просто кивает головой и говорит "Хорошо, давай так назовем".

моему в первую Б было фиолетово!!! я возьми и скажи- вторую Ты называешь!!!! вот теперь расплачиваюсь за свои слова :Crazy:

 

еще и доча подливает масла в огонь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у нас какая проблема: долго и мучительно подбирали имя, чтобы обоим понравилось, большинство моих вариантов муж браковал, а его варианты мне как-то не очень... В итоге сошлись таки на имени, которое обоим нравится - Матвей. Так что - старший сын сказал "только через мой труп" и стоит на своем до последнего. "Отвратительное имя, Матвей-шалфей" и все в таком духе. Ну не хочется, чтобы их отношения начинались с отрицания... Прям так грустно теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, я тоже так считаю. Что это как-то просто глупо и вообще странно ,своё-то имя предлагать. Но когда я от свёкра любимого услышала такое. я не удивилась нисколько..он шизанутый на всю голову у нас...

 

Машата, Матвей-шалфей)))улыбнуло))а старшему сколько?Хорошее, кстат, имя..может, предложить щас мужу..Вдруг понравится..)Мне, кстати, и моего мужа-то не нравится как зовут)Ваня)))никогда не нравилось это имя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно люди как-то свои имена не предлагают, как-то странно это, нет?

думаю обычно люди свои имена не предлагают, не из за того что это странно, а чтобы не казаться слишком нескромными... Что так в общем то и воспринимается.

 

Я будучи нервной из за этих вопросов по поводу имени, еще месяцев в 4-5 сказала всем (родителям в первую очередь) не задавать этот вопрос "Ну что придумали?", иначе всех покусаю, как ни странно молчат до сих пор и те и те. Недавно вот случайно узнала, что моя племянница (ребенок!) рьяно спорила с моим папой о имени для малышки. Один говорил имя должно быть русским, другая уверяла что девочка будет иностранкой и имя ей надо иностранное )))) Чуть не побились. Ладно племяшка - ребенок, понимаю, но вот папа... нет слов. Слава Богу мне этого не говорит, так это бесит все. Только от мужа воспринимаю любые мнения, а от остальных наглухо все раздражает. Кажется, ребенок еще даже не родился и вообще в данный момент ощущаешь только ты этот комочек, а общество уже во всю делит его с "полным правам" внусуть свой нос.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu,  сыну летом 11 будет. Мне тоже Матвейка - нравится. Предложения мужа как раз таки Ваня, Степан, Семен.. Ну не то, что они мне не нравятся, но какими-то простоватыми кажутся. Не знаааю.

Меня жутко бесит тоже, что всем надо высказать свое мнение. Всем не угодишь! Муж сегодня сказал родителям наш пока самый близкий вариант (Матвей), так свекр тоже сказал, что не нравиться, не надо так называть. Так раздражает!

Ладно сынок, он наша семья, нам всем жить вместе. Хотя я лично думаю это сугубо наше с мужем дело - назвать нашего ребенка. Просто дома обсуждали, он услышал и сказал свое мнение. Совсем не прислушиваться к нему тоже не правильно. Но я расстроилась(

Изменено пользователем Машата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, не расстраивайся! Может еще и понравится имя сыну. Главное, чтобы теперь свекр масло в огонь не подливал ))))

 

А вообще самое лучшее, как я уже поняла, отвечать всем жестко: "Когда родится, тогда и узнаете". Таким образом даешь понять, что это дело сугубо наше с будущим папой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides,  я согласна с тобой! Муж не подумал, его спросили - он ответил) Я уже потом его научила, чтобы так отвечал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще самое лучшее, как я уже поняла, отвечать всем жестко: "Когда родится, тогда и узнаете". Таким образом даешь понять, что это дело сугубо наше с будущим папой.

поддерживаю на все 100

мы так уже второй раз делаем и никто не обижается, никто не влазит, а если и пробует, то сразу понимает, что бесполезно

 

мы вот мужское сегодня выбирали, понравилось обоим имя Ким, как-то коротко и понятно, значение тоже хорошее и необычное

ещё муж Феликс предложил, или Герман, Гордон

 

полезла читать, первой повеселила википедия

Ким — мужское имя, которое встречалось в СССР. Расшифровывается как Коммунистический Интернационал молодёжи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ой девочки, как вы смешно про имена пишете) особенно, как детки помогают с именем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда 7 лет было, родился брат у меня, его назвали Степан, как мне не нравилось, тоже говорила ужас, что за имя деревенское какое то Степка-растрепка, а сейчас выросли, очень нравится, у детей свои ассоциации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мое имя дала сестра в свои 5,5 лет. Как я ей благодарна за это (и родителям что приняли ее вариант)! Мне мое имя очень нравится!!!, а теоритический вариант родителей наоборот ((( Правда не без ассоциаций детских конечно, у нее так звали любимого воспитателя, но ее вариант прошел на ура. Мы (взрослые) и сами рабы ассоциаций. Сколько раз попадались хорошие имена, а потом "ой нет... знал(а) я такую "...", противная тетка" или наоборот какие то приятные ассоциации делают имя симпатичней. И еще один момент который меня очень сильно блокирует, это если имя распространенное, встречается часто - я сразу ставлю на нем крест, даже если оно мне и нравится.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот сочетание с фамилией больше всего напрягает, мне уже прям интересно, как же мы назовем-то в конце концов, и будет ли это имя мне нравится? Потому что перебрали уже все возможное и невозможное, не нравится толком ни одно (у мужа свои предпочтения, у меня свои, и не совпадают нигде).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, в Украине, например, если не знаешь, как зовут ребенка-девочку в песочнице, обратись "Софийка" (София, Соня), 99% не ошибешься:)))) Мне тоже не нравятся сильно популярные, но иногда это просто витает в воздухе, тебе кажется, что имя встречается не часто или вот будет только у вас, а через 1 или 2 года выясняется, что оно как минимум в 10 по популярности:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мое имя очень нравится!!!

ну заинтриговала! не томи, признавайся, какое имя тебе сестренка выбрала? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, мне тоже интересно стало. а в табличке твоего имени нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, assaria, не девочки, я стестяюсь :confusion: у меня блокировка внутренняя на указание настоящего имени на вольных просторах интернета. Мой "бзик" так сказать.

Это я просто попыталась заступиться за старшеньких, учавствующих в выборе имени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с именем просто беда.... я думала у нас девчонка будет, с именем для дочки проблем вообще не было, как-то с мужем быстро сошлись.... а вот с мальчонкой не знаю...

Отчество у нас Максимович... (не фонтан, конечно)

Хотели назвать Димкой... но пока в РД лежала на сохранении - каждая вторая Димой называла сына (при мне 5 девчонок)... ну не хочется мне слишком популярного имени...

Потом мне понравилось Марк... муж сначала не очень, но потом вроде согласился... единственное, что всякие уменьшительно-ласкательные нам не очень нравятся.... теперь и Марк под сомнением...

Мне уже неприятно, что я так долго ждала малыша, а теперь даже имя не могу ему дать((((

Девочки, что думаете насчет Марка? Хочу любых мнений, к критике отношусь адекватно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, мне нравится Марк))) благородное такое имя!

У нас дилемма с именем... Отчество просто сложное "Игоревич"... к нему подходят простые имена вроде Александр, Дмитрий, Анатолий и т.п..... а нам хочется что-то такого типа Егор.... но оно никак с отчеством не звучит((( Ещё мне нравятся Макар, Степан, Тимофей, но их напрочь отмёл муж(((

ну вобщем пока нас варианты Фёдор и Евгений. И когда родится, то я выберу наконец второму сыну имя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая//, мне нравится имя Марк, муж у меня тоже Максим, сейчас у него спросила как тебе Марк Максимович, вообще не нравится ему((( но мы имя давно выбрали у нас будет Станислав Максимович))) кстати муж выбирал имя, так как у меня имя только для девочки было, а с мальчиковыми ступор полный)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...