Перейти к публикации

Имя и Пол будущего Малыша


Антонинка

Полезные сообщения

У моих друзей сыночка зовут Стефан. Прелестный мальчик с голубыми глазками и белыми кудряшками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

какие вы молодцы имена во всю выбираете, а у нас ни списков, ни намеков, ни идей. Вообще ничего... стоит только открыть бесконечные списки имен, мало того что ничего не нравится, так еще и надоедает перечитывать их. Все что предлагают родственники, знакомые вообще не впечатляет. Вот я и забила. Все откладываю, видимо на последний момент...., когда петух клюнит :think1: Зато постоянный вопрос "как назовете?" уже разгражает, везде и всюду, даже сегодня в аптеке увидив мой живот, поболтав немного со мной меня спросили про имя :anger: А тут еще как назло все беременные чуть ли не с первых месяцев уже знают как назовут своего ребенка, да и в роддомах сразу пишут именно имя ребенка на браслетике, такого чтобы ребенок был первые дни жизни без имени не бывают, давай им сразу же имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут свое предложенное имя проветривала у свекров :D Свекрови понравилось, она даже подумала, что вопрос решеный. А свекр стал под нос бубнить, типа он такое имя вообще первый раз слышит. Ну и муж говорит, что он пока не определился и имя, мною подобранное, ему не нравится. Я естественно уцепилась за слово "пока" :D надеюсь теперь, что вдруг в конце концов согласится.

У меня нет других вариантов, и так уже в газетах одни имена читаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока с именем тоже не определились....Мне нравится Яна, а мужу Лариса. сыночку вроде Яна больше нравится, выговаривать легче. Хотя есть еще варианты как Марина, Света, Стелла. То есть вопрос про имя пока открыт тоже. Все вокруг тоже обажают задавать вопрос про имя, достали уже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще тоже по поводу имени не парюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть себе задают вопрос про имя, у меня всегда был один ответ "рожу - скажу", конечно, начинают гадать "наверное тоже необычное...." нет блин, одну Эмилией назвала, а вторую Машей или Дашей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, если в России будете жить, то насчет Лукаса я б подумала, не потому что некрасивое, а только из интересов ребенка в саду, в школе и т.п.

Candik, зря ты так про Марию и Дарью, одни из популярных имен сейчас ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно столкнулась с сестрами - Эвелина, Эмилия и Элиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Candik, зря ты так про Марию и Дарью, одни из популярных имен сейчас ;)

Так я же и говорю так не потому что мне эти имена не нравятся, я не хочу называть так как все

у нас ещё Настя, София, Вероника, Аня из очень популярных

 

Я недавно столкнулась с сестрами - Эвелина, Эмилия и Элиза

Симпатично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Элиза очень красиво!

 

спрошу мужа даже как ему такое имя) тоже ведь Лиза получается,но не обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Элиза очень красиво!

 

спрошу мужа даже как ему такое имя) тоже ведь Лиза получается,но не обычно

Нам тоже оно нравится, но у меня сестра Лиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы и так уже Лизонькой зовем.но как Елизавета..мне имя нравится очень, но смущает, что достаточно популярное.Элиза конечно горааздо реже встречается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока написали список из 10 имен, но ничего не выбрали еще)))) как-то пока не можем определится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, мы тоже Елизавета в качестве варианта расматриваем, полное имя мне нравится очень, а Лиза уже не очень :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут на вкус и цвет же.я уже во,всю только Лизонька и называю)

иногда правда Лизуш называю, если вредничает и папу не пинает принципиально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть список, валяется где-то, если не потеряли, но мне там ничто особо не нравится ((( катастрофа просто!

Маман еще давит на мозги, спрашивается, зачем??? Мне иногда кажется, что у нее уже маразм. Говорит: ну вы лучше имя сейчас выберите, а то потом (после родов) не до этого будет (как вариант: ты нервная будешь). Я челюсть с пола подбираю после таких заяв. А то еще начинает варианты подбрасывать, ох лучше б молчала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ну я вот свою доченьку уже после рождения назвала! и ни чуть не жалею!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, да не знай, что она привязалась, больше никто не спрашивает. В прошлый раз у нас было имя заранее, и все родственники даже мой живот по имени называли. А маман тогда кривилась и морщилась каждый Раз. А теперь вдруг имя требует! Дурдом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже близкие живот по имени зовут уже)) я не представляю, она там возюкается, а я ее не буду по имени называть.мне кажется, она уже все слышит и понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, мне из ваших имен тоже Яна больше всего понравилась, но это видимо еще и ассоциации, есть одна знакомая барышня хорошая, кстати тоже в Канаде живет.

Kjaere, у меня кстати один из немногих понравившихся вариантов - имя Элиза, Эмилия мне тоже кажется красивым, но мужу не нравится, опять таки есть одна знакомая с этим именем и в голове поперек ассоциации с ней встают ))))))))))))

ris_ris, врят ли Элиза - это тоже Лиза, у меня так (Элиза) преподавателя танцев зовут, и она имя Лиза вообще не воспринимает... :D, но я ее могу понять, так она записана в документах, так ее называют все с детства, а если кто то по ошибке говорит "Лиза", по звучанию все равно с непривычки слух очень режит.

gotta, у меня сестра месяц жила без имени, пока родители определялись, месяц была просто девочки ))))), а вот у нас здесь требуют сразу как только ребенок рождается, в первые часы жизни, все сразу оформляют на имя ребенка (имя мамы вообще никакого не интересует, например чтобы на браслетике написать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на браслетике все-таки имя мамы пишут. Потом роддом заполняет форму о рождении в интернете, и нам на дом приходит бланк заявления для регистрации ребенка. Там уже пишем имя и фамилию, отсылаем. Потом по почте приходит свидетельство о рождении.

 

Еще подумала - у нас у каждого легального проживающего в стране есть персональный номер. А у ребенка нет, пока его не зарегистрируют с именем. Поэтому на браслете пишут имя мамы (персональный номер вроде не пишут), ребенок как бы очень условно существует пока. Деткам пишут в бумажках типа временный номер, совершенно идиотский типа 900000. Я после родов выписалась, потом мне стало плохо, меня стали класть обратно, в интенсивку. А как ребенка оформить не знали, номера нет, имени нет. Из-за этого муж ночевал с малышкой в комнате, где учат грудному вскармливанию на диване. Ладно хоть медсестры жалели его и кормили.

Я вот хотела на садик подать на следующий год, но ни имени нет, ни номера ))) будем подождать тогда.

Изменено пользователем Kjaere
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на браслетике пишут имя мамы и номер и уже потом, когда родители готовы оформляют все документы. У меня муж со мной был в больнице и от нечего делать в первый же день заполнил все документы с именем ( на свидетельство о рождении, на мед.страховку, пособие и т,д,). Обычно люди это уже делают через неделю где-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава труду, у нас хоть пособие начисляется автоматически! Как рождение зарегистрировали, со следующего календарного месяца деньги идут автоматом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще размышляю, что с именем определюсь, как увижу человека))) и тогда свое имя буду уже отстаивать :) пока только слушаю, кто что предложит. мое семейство уже выдало варианты, мы с мужем подобрали, свекруня что-то стесняется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы с мужем вредные, нам ничего не предлагают, как назовем - так и скажем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...