Перейти к публикации

Имя и Пол будущего Малыша


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, ну а для себя, ласково? Больше никаких других причин нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kjaere, а по-моему очень красивое имя! Лично мне нравится! И раз вы живете в Норвегии, то зачем тебе про международность имени париться? Тем более про Россию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, мне кажется, что оно само по себе негрубое, мягкое имя. У меня дочкино Алиса тоже не склоняется, но мы дома ее лисенком называем. Необязательно, чтоб склонялось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, ты так описывала, я думала там ужас, а по факту хорошее имя! А ласково можно звать "хани" типа мед, сладенький :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится! Хорошее имя! А для себя дома ласковое придумайте что-то. Например у меня сын Виктор, а уменьшительное у нас Викторчик, а не русское Витя (мне не нравится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, а по-моему очень красивое имя! Лично мне нравится! И раз вы живете в Норвегии, то зачем тебе про международность имени париться? Тем более про Россию?

ну у нас тут на каждом шагу международные фирмы, у мужа на работе рабочий язык английский, да и мало ли куда ребенок поедет в жизни потом? Я тут почитала про некоторые норвежские имена, которые по-английски значат ересь какую-нибудь. Типа сперма, скучающий, и самый апофигей - Чет Нечет )))

А вообще спасибо, девочки, мне очень приятно. Не знаю только, как теперь с мужем эту тему повторно поднимать, что-то он странно отреагировал. Но и Хансом называть не согласна (в честь его отца). У них 4 внука до меня было, и никто что-то не удосужился в честь деда назвать. А я иностранка и прям должна? Фигушки им!

А насчет домашнего имени - ну вот надо мне ))) у меня сына называли Али, я всегда звала Леша. Дочка вообще себя называет Ева-королева, все норвежские родственники знают, что это значит. А на хани я не согласна, мне именно по-русски надо (((

Вообще, кто сталкивался, тот поймет, как это порой обидно, что ребенок по-русски говорит плохо ((( дочка по-норвежски трещит, что только в путь, по-русски ей намного сложнее говорить, не хватает практики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у меня сын по-русски почти не говорит тоже, хотя понимает. я ему по-русски - он мне в ответ на английском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж скачал для малышки на торрентах сказки,которые раньше были на голубых пластинках в журналах, когда актеры начитывали.. поищите,может,деткам такое понравится) заодно и хороший русский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, у меня сын по-русски почти не говорит тоже, хотя понимает. я ему по-русски - он мне в ответ на английском.

моя старается отвечать по-русски и заговаривает со мной по-русски, но словарного запаса не хватает и примешивает норвежские слова.

 

Нарыла стаистику:

В Норвегии 918 мужчин, у которых имя Хайне первое (из двух);

763 мужчины, у которых это имя единственное;

И у 16 человек это фамилия )))

Т.е. Не очень популярное имя, что приятно. Происхождение из старонемецкого, сокращение от Хайнрик (Хаймерик), значение - защитник дома.

Мне муж не разрешает давать детям двойные имена, а то бы я разгулялась )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, стараясь для внучонка,

нахватал из разных мест

ряд имен, звучащих звонко:

Товий, Муций, Свен, Орест

 

Зять решил по ходу прений

повернуть вопрос ребром:

назовем посовременней

Гелий, Атом, Космодром

 

Дочь, захваченная спором

шумно лезет на рожон

с целым импортным набором

Эдвин, Мелвин, Сельвин, Джон

 

Бабка с нехристями знаться

Не желает, и сама

Вносит лепту, глядя в святцы:

Псой.., Сысой.., Кузьма.., Фома...

 

Сочинительсвом премудрым

Занимаясь вчетвером,

Ночь проспорили, а утром

Мальчик назван был Петром

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мну опять печаль, мужу имя Хайне не нравится. Говорит, что слишком по-немецки звучит.

Я в трансе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Еще много времени впереди, может муж привыкнет к имени и ему оно наоброт станет нравится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, если уж сильно нравится, то подбери с мужем пару вариантов дополнительных, не вспоминая о самом любимом, а потом, когда родиться, он будет готов горы свернуть ради вас и согласиться на все, что ты его попросишь :D

А мы уже начали подбирать имена, пару вариантов уже есть. С дочкой начали этот разговор за неделю-две до родов.

Нам "обычное" имя не пойдет, все таки дочку не распространенным назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjaere, Еще много времени впереди, может муж привыкнет к имени и ему оно наоброт станет нравится))

У меня такое чувство, что он его отмел и забыл, типа вопрос обсуждению больше не подлежит (((

Kjaere, если уж сильно нравится, то подбери с мужем пару вариантов дополнительных, не вспоминая о самом любимом, а потом, когда родиться, он будет готов горы свернуть ради вас и согласиться на все, что ты его попросишь :D

Гыыы. У нас нет вариантов, совсем ни одного, да и не прокатит с ним такая хитрость. С дочкой когда заполняли карточку на кувезик (на лапке само собой мои фамилия, имя и ее дата рождения, а на кувезике, в котором дочка лежала до выписки, еще розовая карточка с некоторыми данными - длина, вес, дата рождения, имена родителей), он сразу медсестре сказал, как дочку зовут. На карточке было написано - я маленькая принцесса Ева. А меня, на секундочку, в это время зашивали ))) потом мы, конечно, вместе бумажки для свидетельства о рождении заполняли, но сам факт! Нам нужна полная определенность, а то у меня и так беременные психи постоянно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая принцесса Ева)) как мило)

вам не отдали эту карточку с собой? я бы наверное хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали, конечно ))) в Евин альбом вклеена. Там и длина такая указана, что никто не поверит, такой раритет надо было сохранить ))) 36 см длина, 3930 г вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это такая крошка или ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ее так померяли - только до попы. Она ножки держала, как лягушонок из-за того, что попой вперед родилась (и сидела так внутри долго, видимо). Нам сказали ножки не выпрямлять ни под каким соусом до узи на дисплазию. Так что даже меряли так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела девочку назвать Вероника, чтоб были Вика и Ника) Муж отмел, сказал смахивает на Зиту и Гиту :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уже наконец узнала, что дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, нет, узи ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажешь) терпение у тебя ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, когда уже есть деть, время бежит незаметно, да и ваши узишки читала, радовалась и как-то свое легче было ждать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это да) у меня с подготовками и то время бежит, если б еще зкнятие одно бегало, то я бы и не заметила как время пролетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...