Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

и я отпишусь...сходила на УЗИ

срок по УЗИ-8 неде 2 дня(по М-8 недель 1 день)

КТР- 19 мм

СБ - 152 уд.сек

желтое тело не визуализируется. Прописали дюфастон...Больше данных нет,теперь след УЗИ где-то через 1,5 месяца на 13-14 неделе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбукаНевестка, давно это было, но примерно имею ввиду рубеж 80-х 90-х, помнится мои старшие подруги на узи со своими пузами не раз ходили, и дети их как раз приблизительно вашего возраста) Не цепляйтесь к словам, по мне совковость далеко не в 91 ушла из нашей жизни, иногда она и сейчас встречается, в том числе и в медицине)))

 

Антонинка, Тоня, поздравляю с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, поздравляю с хорошим УЗИ! Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, я 1992 родилась и тогда узи тоже вроде не делали подозревали двойню а родилась я одна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка,Поздравляю со встречей с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка,  поздравляю с отличным узи! Такая большая лялечка уже, круть!

Все таки 1 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, ну может и зацепилась - не хотела обидеть :reverans::friend: , я к чему всё это, что сердечко слушать и всякие точные параметры на сильно ранних сроках не так давно делать стали. Наверн, поэтому так много ошибок и непоняток до сих пор.....

 

tata1641,

Моя страничка - (слева вверху ищем) Циклы...в циклам ставишь галочку на два последних и обьединяешь...пробуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Крошка лежи не нервичай, разговаривай с малышкой, читай молитвочку о сохранении, если прописаны какие-то таблы продолжай принимать, только сообщи врачам. Встать если только в туалет приспичило и то лучше бы не вставать. Если есть возможность может заплатить им и сказать пусть сохранаяют. Мы с тобой :molitva: :molitva: :molitva: Все наладится!!!

Kаринчик, :flower: Поздравляю с хорошим УЗИ и спостановкой на учет

tata1641, Так какие слезы, есть там эмбриончик и утрешь нос своей Г через неделю. Вера наша самая сильная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, gotta, Беременяшка***, darkhaired, спасибо,девочки :) Вот начиталась что еслиб ЖТ вообще не было бы-Б тоже бы не было,ну или выделения,боли,не способность сохранить Б без прогестерона,который ЖТ вырабатывает...Назначили дюфастон и думаю-а стоит ли,аж по три таблетки 7 дней,потом по 2-7 дней ,а потом по 1 до 12 недель...просто бывает что его просто не видно,спряталось оно,но меня-то ничего не беспокоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, я тоже думаю, что без ЖТ Б просто не могло бы быть.. прогик ведь именно оно вырабатывает. Может тебе на прогик сдать анализ и потом уже принять решение пить или не пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, с хорошим УЗИ тебя)))) просто-напросто они не увидели ЖТ,оно 100% есть!!! а вот прежде чем принимать прогестерон,я бы сдала анализ на твой прогик. Если он намного ниже середины нормы,то начать стоит...

Тем более если тебя ничего не беспокоит,живот\поясница не тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu и tata1641, девочки держитесь не плачьте только. Лежите и молитесь! Все наладится врачи помогут!!! Мы все с вами!!!

Kаринчик, :flower: Поздравляю!!!

Девочки я тоже сходила на УЗИ, как меня трясло всю неделю (очень переживала). Но все хорошо:

Срок ставят 6,6 нед.,

КТР 9,1 мм,

ЧСС плода 138 уд.

Желточн. мешок 4,4 мм

Хорион по перед.стенке толщ. до 6,8 мм.

,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берменойдик, :flower: И тебя с хорошим УЗИ. Сколько сегодня девочек сходило. Молодцы. Все хорошо с вашими крошками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Действительно, могли не найти твое ЖТ, для собственного успокоения пробуй в другом месте сделать УЗИ, например в понедельник или анализы на прогик, как девочки пишут.. все таки до следующего УЗИ время много - изведешься же... и, все таки, тебя с хорошим УЗИ поздравляю, всё у тебя хорошо!!! :flower:

 

А без ЖТ Б возможна, ЭКОшницы же без него ходят с термоядерной поддержкой.

 

Берменойдик, Чудненько как и мои поздравления :flower:

Изменено пользователем АбукаВикуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берменойдик, ой как здорово. поздравляю с свиданием :) Кстати,у меня тоже на передней стенке как и в прошлую Б :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонечка, я тоже согласна с девочками! Нужно либо еще одно Узи в другом месте, либо анализ на прогик! Не стоит торопиться с гормонами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не знаю когда пойти на УЗИ, чтобы уже сердечко послушать. Читала, что на 25 день от зачатия уже бьется сердечко. Это получается 3 недели задержки должно быть, чтобы наверняка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю вас с отличными УЗИ!!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!!

 

Беременяшка***, я делала в 6 нед и 2 дня (акушерский). Сердечко уже билось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Берменойдик- с первой встречей с вашими малышиками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata1641, не плач, верь в лучшее! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

АбукаВикуська, arinal, Берменойдик, Olyshka-FL, спасибо! :flower:

Берменойдик, и тебя лично с хорошими результатами! :girl_bye::flower:

Изменено пользователем Kаринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, вот это круть - двойня!!!!!!!! причём разнояйцовая раз 2 желтых тела!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДВОЙНЯШКАМИ!!! )))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, Круто!!! Мои поздравления))) а сердцебиение смотрели? у нас, смотрю, срок одинаковый по М :confusion:

Изменено пользователем АбукаВикуська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дездечадо, вот и здорово! Поздравляю с отличным УЗИ и двойняшечками :) Вы у нас вторые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на УЗИ записали аж на 13-ую неделю, в январе.

 

Берменойдик, Антонинка, поздравляю с хорошим УЗИ!

 

Антонинка, все верно, самостоятельная беременность без ЖТ невозможна! по УЗИ можно лишь косвенно судить о том как функционирует ЖТ (глядя на размер, или впринципе на факту обнаружили его или нет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...