Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Рекомендованные сообщения

bolshayavredina, Настя, а как угрозу поставили? по гипертонусу матки? Причём здесь жидкость? жидкость в позадиматочном после овуляции - это ведь норма?! У меня тоже жидкость увидели?

Изменено пользователем tatusja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Настя, а как угрозу поставили? по гипертонусу матки? Причём здесь жидкость? жидкость в позадиматочном после овуляции - это ведь норма?! У меня тоже жидкость увидели?

Гипер тонуса как-раз нет. Там на фотке плодное яйцо, рядом желтое тело. И гдето сбоку такое вытянутое пятно, которое он назвал жидкостью( какая-то там гематома)? Сразу спросил, болит ли живот? И сказал про угрозу. На таком критическом сроке может быть отслойка хориона и из-за этого остаётся гематомка. Если лечить, то она либо застынет и там и останется( что не влияет на плод), либо может выходить в виде мазни тёмного цвета. А тебе какую жидкость нашли? Может и не стоит волноваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, у меня тоже гематомка рядом с ПЯ, но у меня и боли есть. Надеюсь все будет хорошо у нас с тобой! Лежи побольше, я вот вообще почти не встаю, только в тубз и покушать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, у меня тоже гематомка рядом с ПЯ, но у меня и боли есть. Надеюсь все будет хорошо у нас с тобой! Лежи побольше, я вот вообще почти не встаю, только в тубз и покушать

Все будет хорошо, Танюш))) Слава богу, не в пещере живем - сейчас знают как и чем лечить. За границей вон девчонок вообще не сохраняют...странные такие.

мужу сказала, что если ложиться, то в платный стационар к чудо-врачу Свирину. а там сутки 1500 р. - мне мое солнце ответило, что хоть миллион, лишь бы с лялей все хорошо было)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, с таким мужем как за каменной стеной! Молодец он!)) А у нас выбора нету, кроме городской больницы.. вот и лежу тут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, darkhaired, держите своих малышей покрепче! Мы С Вами морально! Главное не падать духом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гипер тонуса как-раз нет. Там на фотке плодное яйцо, рядом желтое тело. И гдето сбоку такое вытянутое пятно, которое он назвал жидкостью( какая-то там гематома)? Сразу спросил, болит ли живот? И сказал про угрозу. На таком критическом сроке может быть отслойка хориона и из-за этого остаётся гематомка. Если лечить, то она либо застынет и там и останется( что не влияет на плод), либо может выходить в виде мазни тёмного цвета. А тебе какую жидкость нашли? Может и не стоит волноваться?

"В позадиматочном пространстве небольшое кол-во жидкости". Обычно такое пишут в узи после овуляции.

 

А как рядом? Плодное яйцо в матке, а желтое тело в яичнике????????????? Это как рядом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В позадиматочном пространстве небольшое кол-во жидкости". Обычно такое пишут в узи после овуляции.

 

А как рядом? Плодное яйцо в матке, а желтое тело в яичнике????????????? Это как рядом???

А черт его знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя узистка вообще приколисткой оказалась "Ой, я думала у вас внематочная, а это желтое тело" Я там чуть не родила, от ее "думала"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Crazy: ггг... может это я - олень и услышала неправильно?))) у меня отличный был узист)))

я, к слову, начиталась про гематому..о том, что это частое явление и еще как лечится. пишут что впридачу ко всему назначают траксекам и магнйй б6, в обязательном порядке....че мне то не назначили? сижу и думаю теперь, сам себе не поможешь - никто не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, лежи, отдыхай и береги малыша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне Настюш, их не назначили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, поздравляю вас со встречей с малявками))))

 

по поводу гематомы, darkhaired, bolshayavredina, у меня с сыном тоже была гематома, лежала на сохранении, на сроке 6 недель кров выделения были, а поскольку это была уже вторая Б, то легла в больницу. Так вот, это гематома у меня никуда не уходила недель до 20 и все было ок... главное этот начальный период себя беречь. А потом она просто постепенно рассосалась. У многих в больнице пока лежала 2 недели она за это время рассасывалась... у всех по-разному, так что не переживайте, главное, контролируйте ситуацию. А по поводу лекарств, мне тогда в больнице капали актовегин для улучшения кровообращения, а потом еще через месяц я его просто в таблетках пила, магне В6 тоже назначали, но я не долго его принимала... вроде все... и утрик, забыла.

 

Неделю назад тоже была на узи, опять увидели эту начинающуюся гематому, сдала коагулограмму и всякие факторы тромбофилий, т.к. гин предположил, что не могу быть 2 абсолютно одинаковые проблемы на пустом месте, вот жду результатов... на контрольное пойду в пн, и сердечно заодно послушаю) Назначил актовегин в таблетках, утрик и фольку, на вит Е у меня аллергия(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, была на узи...

Фотку блин у врача оставила...

Беременность - 4 недели...но обнаружили жидкость и есть угроза...назначен утрожестан и Е помимо витаминов и фольки... как-то не по себе

Просто уверена,что у вас все будет отлично!!!!Держись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, darkhaired, держитесь и поправляйтесь с маленькими!!!! Мы с вами! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!! а я вот решила сегодня на узи сходить... вот торопыга!!!! :D а гинеколог сказала еще рано :( :( а я уже так настроилась, хотя бы сказали что маточная Б, а она сказала в среду приходить. вот так(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулась с повторного узи. Срок 6 недель 6 дней.

Сердцебиение есть - все хорошо, КТР 6,1мм ( маленькие очень), есть угроза небольшая.

Через неделю повтор, так как отстаем в росте..Должны быть в идеале 10-12 мм. Надо наблюдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :flower: С хорошим УЗИ, в следующий раз будет еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arinal, спасибо, только я расстроилась слегка..так как врачу очень не понравилось, что мы за неделю только 2мм в росте прибавили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Эти врачи, знают ведь что беременным нервничать нельзя. Слушай, но верь. Все у вас отлично. Одной знакомой ставили, что у нее даун. Родилась здоровая прекрасная доча, другой- что без ручек и ножек. И ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не переживай раньше времени! :) Сердечко ты слышала, малыша видела - вы растете и развиваетесь. А врачи часто перестраховываются. Мне вообще одна врач сказала, когда я уходила из скорой, мол срок у меня маленький всякое случается, могут еще и месячные пойти... Честно говоря, я пропустила мимо ушей. И потом насколько я поняла по графику, ты не знаешь точно когда была овуляция (по температуре, по тестам или по УЗИ), может она была поздней, поэтому вы и маленькие. Подождите немного :girl_bye:

Nika1989, зато в среду больше увидешь, а сейчас там только малюсенький домик малыша можно рассмотреть (ПЯ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, Не, овулька точно была как отмечена..я на узи была на 14дц, все показывало что вот вот, врач сказала на 15-16дц овуляция будет, пришла на 17дц, и О показали все показатели, что уже произошла. Мне ж после предыдущих ЗБ врач запретила планирование самостоятельное, только под наблюдением четким..так что все точно..Единственное надеюсь, что всетаки ИЗ было поздним..посмотрела рез-ты неудачной Б, КТР было 7мм на этом же сроке, вроде как и несильно отстаем, и с сыном достала фото, он тоже с размерами на недельку отставал до 10й недельки, но все ок, родился богатырь, ттт. Так что вроде успокаиваю себя, ведь сейчас спокойствие самое главное для нас и позитивные мысли..все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!

Я сегодня от врача!!! Там мне и узи сделали!!!

 

У нас все хорошо! Мы в правильном месте!!! И сердечко бьется!!! Так приятно это видеть собственными глазками)))

Сделала себе фото на память. Я так счастлива!!! Очень люблю своего малыша!!!

 

Других никаких показателей не сказали...

 

Сказали прийти через 3 недели!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю с УЗИ! Растите здоровенькими :)Kаринчик, желаю малышику расти побыстрее,ты только не переживай раньше времени,может у тебя крошечная девочка там живет :)Olyshka-FL, по поводу фотографий,можешь переслать мне и я размещу в разделе неделек и развития малышей,нам приятно будет посмотреть на галерею пузиков и УЗИ :):)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, fides, arinal, спасибо девочки за поддержку! :flower:

:)Kаринчик, желаю малышику расти побыстрее,ты только не переживай раньше времени,может у тебя крошечная девочка там живет

тоже уже допускала такую мысль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...