Перейти к публикации

УЗИ. Скрининг. Доплер


//Lucky//

Полезные сообщения

malvina51, Лен, я бы на твоем месте, что б спать спокойно в дальнейшем, ходила б на УЗИ каждую неделю, мне так моя УЗИстка сказала: ходим на УЗИ строго через неделю ищем ПЯ и успокаиваемся, так и произошло со мной...

Я тоже так думаю...сегодня Хгч сдам опять, а через неделю на УЗИ и точно всё увидят!!! Я уверена!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina51, :think1: Ого, может попозже еще сходить на УЗИ

 

Мама_Летнего_Сыночка/, Поздравляю с первой хорошей встречей. Растите и развивайтесь. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела поделиться своей историей с открытым пока финалом.

последние М были 28 сентября, тесты начали полосатиться еще до задержки. учитывая то, то у меня была ЗБ, 7 ноября помчалась на первое узи. там нашли ПЯ в матке, сказали, что СБ не видно пока, нужно подождать дней 7-10. А 12 ноября я загремела на сохранение в ГКБ 79, говорят там очень хорошая гинекология, не буду это комментировать. просто факты.

- УЗИ 12.11 - ПЯ в матке, эмбрион визуализируется, но лишь при определенном положении датчика, СБ есть.

- УЗИ 13.11 (другой аппарат, другой доктор) - ПЯ в матке, эмбриона нет, СБ нет ("очень маленький срок, либо анэмбриония", - говорит мне врач. лечащий доктор начинает говорить меня к чистке морально, я пребываю в истерике весь оставшийся день и всю оставшуюся ночь)

- УЗИ 14.11 (смотрит очень опытный доктор на том же аппарате, что и 12.11) - ПЯ в матке. эмбрион на месте, сердечко бьется. срок - около шесть недель.

- УЗИ 16.11 - лечащая врачиха, та самая, которая готовила меня к чистке, решает еще раз удостовериться, что все в порядке перед выпиской. шурует у меня там датчиком, я вся дрожу как осиновый лист. ОНА СНОВА НЕ МОЖЕТ НАЙТИ!!! ТЕПЕРЬ УЖЕ ПЯ!!! но потом, заставив меня положить кулаки под поясницу, выдает "ага, ну теперь даже Я вижу эмбрион и СБ". и отправляет меня домой.

я вот теперь сижу на больничном дома, до сих пор не могу отойти. страшно боюсь ЗБ, т.к. мой критический срок - это 7-8 недель, а не 6((( но хочу сказать, что надо верить, верить и еще раз верить в лучшее. у меня ПЯ, кстати, по задней стенке. видимо, расположение ПЯ имеет большое значение при диагностике Б на ранних сроках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria0880, :molitva: Все у тебя будет хорошо, и Б будет развиваться. Мы с тобой в это верим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Срок на котором делали УЗИ 5+6

2.КТР малыша 4 мм

3.Частота биения сердечка 101

4.Размер плодного яйца.диаметр 15 мм

5.Размер желточного мешочка.диаметр 3,3 мм

6.Размер жёлтого тела 26*21*30

7.Размер матки 56*49*64

8.Вид датчика (по животу или вагинально) вагинально

9.Срок по УЗИ 5+2 недели

 

8211045890_4e556d1b35_z.jpg

 

 

Ой, девчата, так спокойно стало после УЗИ, это так волшебно - услышать сердечко своего малыша, в прошлую ЗБ я не слышала сердечко, хотя частота была 111, но поймать звук так и не смогли :(

По сроку УЗИ мы отстаем на 4 дня, но я не обращаю на это внимание - все детки растут по-разному, нагоним еще!

Victoria0880, Ужасная докторша! Все у тебя замечательно! Сердечко бьется - это главное, а финал будет через 32 недельки :) +-

Изменено пользователем Taumi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, поздравляю с замечательным УЗИ :)Victoria0880, а ты не расстраивайся,главное малыш с тобой и все будет хорошо:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taumi, :Hello: Ой, поздравляю с хорошим УЗИ. Приятная встреча. Растите здоровенькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи..а я попала в больницу!!Утром кровь пошла..будто месячные..алая кровь!!я сразу скорую..приезали в больницу, врач даже смотреть не стал!!Говорит, иди щас на узи, там посомтрим, всё ли вышло или чистить надо!!я вся в слёзы..узи сделала..там дчяденька старенький врач..сказал, что малыш жив, всё соответствует сроку..сердечко бьётся, 140 ударов..положили сохраняться..а кровь так и есть...не льёт конечно..но не прекращается...врачи ничего не говорят((мне так страшно(((наверное уже не получится сохранить.. :bye2: :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arinalarinal,  Спасибо огромное девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ну ка прекрати плакать! Все еще может быть хорошо, и от тебя и твоего спокойствия зависит здоровье и сохранность малыша!

Я лежала на сохранении в прошлую Б (она неудачно закончилась, к сожалению), со мной в палате лежала девочка. Рассказывала, что пришла в больницу на 7 примерно неделях, так у нее просто хлестала кровь по ногам. Врачи даже не рассчитывали ничего сохранять....Но она лежала, лежала, пила утрожестан...И к 14 неделям все выправилось! Сохранился у нее малыш, хотя ни один врач в начале ей не верил!

Поэтому верь в лучшее! Держу за тебя кулачки!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи..а я попала в больницу!!Утром кровь пошла..будто месячные..алая кровь!!я сразу скорую..приезали в больницу, врач даже смотреть не стал!!Говорит, иди щас на узи, там посомтрим, всё ли вышло или чистить надо!!я вся в слёзы..узи сделала..там дчяденька старенький врач..сказал, что малыш жив, всё соответствует сроку..сердечко бьётся, 140 ударов..положили сохраняться..а кровь так и есть...не льёт конечно..но не прекращается...врачи ничего не говорят((мне так страшно(((наверное уже не получится сохранить.. :bye2: :bye2:

. Дорогая, держись! Все у вас с масиком будет хорошо!!! Надо верить! Ты главное постарайся успокоиться и отдыхай - это важно сейчас! В больничке тебя подлечат, будешь как новенькая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ану ка не расскисай! Ты должна настраивать себя на лучшее! И бороться за свою крошку! Мы с тобой! Ждем хороших новостей)))

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо, что вы есть!!Спасибо огромное за поддержку! Буду писать, как у нас дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, волю в кулачок,мы рядышком,все будет хорошо. Малыш ведь жив,значит все в порядке,да мало ли почему кровь,все излечимо,не переживай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, я тоже уже успела полежать в больничке. Всем кто с мазней и кровотечением - сразу УЗИ назначали, так что это у них методика такая видно совковская. А вообще я таких случаев насмотрелась.. женщина со мной лежала, с нее не лилось, кусками валилось - и сохранили ребеночка. Так что ты не раскисай и не плачь! Сейчас главное для тебя это спокойствие (должны валерианочку назначить) и лежи, лежи и лежи. Ну и все, что назначат - уколы, лекартсва принимай обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, @@@@@@@@@@@@@@ тебе! Все будет хорошо!

 

Вот и мы с узи!

7н 6дн, ктр 12,8мм, сердечко бьется, все хорошо, ура! Вот мы подросли и обогнали даже сыну на таком же сроке день в день ровно на неделю по размерчикам)))

Поставили на учет, но у нас это формальность, просто завели карту беременной, надарили подарков - крема, эмульсии, масла, календарь по неделям, дневник для ведения Б и т.д. Будем наблюдать дальше :)

Сократили дюф с 3х таблеток до 2х.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сижу и плачу , как же мне хотелось написать про сердцебиние своего малыша и размер КТР, но на узи у меня вчера не увидели эмбриона в ПЯ, врач дала неделю на а вдруг, потом ставит приговор анэмбриония , и на чистку :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata1641, надеемся на лучшее,что будет твой малышик виден всем. Сколько случаев когда не видели его,может у тебя О была поздняя и срок значительно меньше...Мы с тобой,постарайся упокоиться :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, я тоже уже успела полежать в больничке. Всем кто с мазней и кровотечением - сразу УЗИ назначали, так что это у них методика такая видно совковская. А вообще я таких случаев насмотрелась.. женщина со мной лежала, с нее не лилось, кусками валилось - и сохранили ребеночка. Так что ты не раскисай и не плачь! Сейчас главное для тебя это спокойствие (должны валерианочку назначить) и лежи, лежи и лежи. Ну и все, что назначат - уколы, лекартсва принимай обязательно!

ээээ, как бы, в совковые времена УЗИ то не было вообще.....там, наверн, на чистку сразу отпраляли...

 

Девочки сижу и плачу , как же мне хотелось написать про сердцебиние своего малыша и размер КТР, но на узи у меня вчера не увидели эмбриона в ПЯ, врач дала неделю на а вдруг, потом ставит приговор анэмбриония , и на чистку :girl_cray:

Кулачки держим на твое УЗИ через неделю, у меня неделю назад тоже не увидели эмбриончика сказали - рано! ситуации разные, но схожи...давай вместе кулачки держать и очень надеятся... я бы на твоем месте неделю не ждала, а сходила бы на УЗИ в другое место через день, другой ;)

в любом случае @@@@@@@@@@@@@@@

 

Kаринчик, мои поздравления с отличным УЗИ и постановкй на учет :flower:

 

Девочки, как хорошо, что вы есть!!Спасибо огромное за поддержку! Буду писать, как у нас дела!

очень переживаю за вас@@@@@@@@@@@ кулачки вам и наши...у нас и сроки одинаковые, держитесь там, нам ровняться же надо будет!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляцию я отслеживала на узи, дело в том что после всего у меня были полноценные месячные, я и не думала что окажусь беременной, да ещё и эндик был всего 5 мм, Я действительно повеила в чудо. А вчера меня опять по голове стукнули, ПЯ 17 мм а эмбриона нет. Я не знаю как переживу эту неделю.Я надеюсь в то что может и правда имплантация была позже , ведь месячные шли, организм не успел среагировать на Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АбукаНевестка, ну зачем же так.. в самом конце советских времен узи дошло даже до глубинки)))) А вообще, это я к тому, что лечат везде и всех одинаково.. они как 50 лет назад всем тонус магнезией снимали, так до сих пор ничего и не изменилось.. набор таблеток стандартный, что 15 лет назад, что сейчас.. Мне есть с чем сравнивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata1641,  Держим за вас с малышом кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Танюш, верь в чудо, ты же знаешь - чудеса существуют! Думай только о хорошем, мысль - она материальна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, Я щас не медицину защищаю, а хочу понять - о каких годах идет речь? например, мне свекровь вот говорит, что с Б моего МЧ 1989г.р об УЗИ только слышали, мои ровесники рождены были уже с УЗИ, на которое отправляли только на больших сроках, в большие города и там смотрели обвитие пуповины, примерный вес ребенка и пол. ВСЁ!!! и сильно много ошибок было от неопытности УЗИстов... в маленькие города с населением до 50 т.ч. средней полосы, аппараты УЗИ привезли гораздо позже 93 годов. А Советские времена начали заканчиваться в 1985году и окончательно закончились 1991г)))))))))))))

 

tata1641, Танюш, обьедини свои два последних графика в профиле, что б нагляднее сроки твои были

Изменено пользователем АбукаНевестка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata1641, мои Вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Пусть все будет хорошо!

У меня брат 1991 г.р., узи тоже еще не делали, но у нас может глубинка, по сравнению с Западом :not know:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darkhaired, Я щас не медицину защищаю, а хочу понять - о каких годах идет речь? например, мне свекровь вот говорит, что с Б моего МЧ 1989г.р об УЗИ только слышали, мои ровесники рождены были уже с УЗИ, на которое отправляли только на больших сроках, в большие города и там смотрели обвитие пуповины, примерный вес ребенка и пол. ВСЁ!!! и сильно много ошибок было от неопытности УЗИстов... в маленькие города с населением до 50 т.ч. средней полосы, аппараты УЗИ привезли гораздо позже 93 годов. А Советские времена начали заканчиваться в 1985году и окончательно закончились 1991г)))))))))))))

 

tata1641, Танюш, обьедини свои два последних графика в профиле, что б нагляднее сроки твои были

 

Я не знаю как их объеденить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...