Перейти к публикации

Рассказы о родах


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alena-nik, Поздравляю с легкими родами :) наконец то ви вместе со своей сладкой доченькой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Прикольно!!! :D С позитивчиком у тебя все вышло. Вы с доченькой умницы!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Поздравляю с такими легкими родами)))Всем бы так))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Дай Бог всем таких родов! Поздравляем за вас и очень рады!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие же вы умнички! от души поздравляю всех мамочек! вкусного молочка вам и вашим крошкам,да побольше! Перечитываю ваши рассказы по несколько раз, и плачу рлачу вместе с вами от счастья! какое же это чудо - появление на свет ребеночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Морозя//, Здорово! Поздравляем! Читаю и плачу, как приятны и волнительны такие моменты!!!

Только вот с льдом на животе аккуратнее, подруге клали- потом с почками проблемы были(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity,

поздравляем Вас с сыночком!!!! рассказ замечательный!Сегодня тоже попробуем мужетерапию))) очень давно хотела, чтоб сынок родился 21.11.12....

Изменено пользователем Сочинк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, да вроде все хорошо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, почитала вас, как будто еще раз родила))) так это все волнительно... Действительно, стоит пережить эту боль ради такой желанной встречи! Эту и все другие боли... Смотрю на свое чудо и понимаю, как все неважно кроме него...

 

Вы все умнички, что справились! Поздравляю еще раз с малышами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, почитала вас, как будто еще раз родила))) так это все волнительно... Действительно, стоит пережить эту боль ради такой желанной встречи! Эту и все другие боли... Смотрю на свое чудо и понимаю, как все неважно кроме него...

 

Вы все умнички, что справились! Поздравляю еще раз с малышами!!!

 

Да-да.... наш организм наверное устроен так, что когда видишь свою кроху вся боль кажется уже и не столь существенной, и терпимой.... может когда еще решимся на братика для нашей принцессы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой

Привет! А вот и мой коротенький рассказ. Началось все в пятницу,16 ноября, на приеме у врача. Срок был 40 недель и 1 день. Ехала на прием четко настроившись на то, что если будут предлагать стимуляцию, буду отказываться. Дам возможность моему слонику самому появиться на свет, когда он изъявит желание. По сути просто очень боялась стимуляции – при первых родах меня стимулировали окситоцином, поскольку безводный период затянулся, а родовой деятельности практически не было. Схватки сразу же обрушились, как лавина – очень болезненные, частые

Врач меня осмотрела, обрадовала, что шейка пропускает два пальца, мягкая и вообще полностью готова к процессу, детка моя опустилась к выходу и тоже вполне себе готова. Предложила приехать на следующий день и начать процесс родов. Объяснила мне следующим образом, что , во-первых, не будет никакого окситоцина; во-вторых, она мне введет гель, который является «мягким» стимулятором, дополнительно размягчает шейку, предлагая ей начинать раскрываться; в-третьих, процесс родов запустится в том случае, если организм действительно готов ( если нет готовности, то процесс дальше небольших схваток не пойдет); в-четвертых, слоник мой большой, крупный и перехаживать с ним лишнего ни для него , ни для меня не есть хорошо (кости начнут твердеть, он еще больше подрастет и тд.). Короче говоря, сказала, иди, подумай, если передумаешь, то позвони, чтобы она меня не ждала завтра, а если нет, то приезжать в роддом к 9-10 часам. Мы с мужем подумали и решили, согласиться с ее доводами. Крупный ребенок и тяжесть родов для него были, на самом деле, также и моей головной болью наравне со стимуляцией.

На следующий день, мы всей семье повезли меня в роддом – моя семья – это любимые муж и дочка (8 лет). Они меня слади и поехали обратно. Муж должен был ко мне позже часам к 3 дня вренуться , когда процесс уже по идее должен был быть запущен.

В 12.00 мне ввели гель. Через 20 минут стали начинаться схватки. Сначала не очень болезненные, потом все сильнее, сильнее и сильнее. Через 40-50 минут я уже вовсю их продыхивала и даже простанывала. Было очень больно. Но больше всего пугало то, что я понимала, что будет еще больнее на порядок. Через 1.5 часа после введения геля я попросила обезболивание. Врач меня стала перед этим смотреть и сообщила, что шейка не открылась больше ни на сантиметр (все те же 2 пальца) !! и что так больно мне вообще не должно быть. Но позвала анестезиолога. Сделали обезболивание. Отпустило. Через полчаса приехал муж, я уже вообще забыла о боли ( хотя до этого слала ему смс-ки как мне больно и тяжело уже). Еще через полчаса врач еще раз посмотрела – раскрытие было уже 6 сантиметров!. Вероятно, я свои страхом сама блокировала процесс и не давала нормально шейке раскрываться, а анестезия помогла мне расслабиться. Доктор лопнула пузырь, спустила воды. В целом вплоть до момента родов мы с мужем просто болтали и веселились – мне подливали все время обезболивание. Анестезиолог был просто чудо – рассчитывал дозы таки, чтобы и полного онемения конечностей не было – я могла бы встать и ходить, и боль не чувствовалась. Сказал , что и на потугах сделает анестезию. В 18.00 начало тужить, дышала как собачка. Попробовали тужиться на кровати. Получалось плохо, поскольку часть моих усилий все-таки уходило в голову. Вот здесь муж и пригодился – он встал сзади и стал поддерживать мне голову и плечу (как упор), чтобы я их лишний раз не напрягала во время потуги. Сразу стала получаться. Перешли на кресло и минут за 20 родили нашего слоника!!! Это был просто удивительный процесс, который я запомню на всю свою жизнь. Первые роды мне не доставили такого удовольствия – за всепоглощающей болью я тогда даже не чувствовала тужит меня или нет, одна только боль! Сейчас же я чувствовала каждое движение моей роднули. Отсутствие схваточной боли дало возможность мне полностью прочувствовать процесс рождения и им насладиться. При этом я чувствовала боль в промежности , когда прорезывалась головка, когда плечики, всю сложность протуживания его ….

Мне его сразу же положили на живот, перерезали пуповину и он заворчал! Какое счастье, меня просто заливало слезами!!!!!!!!! Помыли, взвесили, осмотрел педиатр и сразу к груди. Мой звереныш сразу же присосался и ни в какую не собирался отпускать грудь. Потом папочка его понес в детскую, а мне добавили дозу анестезии, почистили матку. Немного подорвалась шейка и слегка тренсула промежность. Причем во время первых родов мне ее подрезали и я была уверена, что сейчас опять все или порвется постарому шву, или резать будут. Нет, только небольшая трещина.

Вот как-то так! Наш малыш весил 4500, 56 см, голова 38, 8/9 по апгар! Я люблю вас всех!!!

Я невероятно благодарна своему любимому врачу – она лучшая!, и акушерке с анестезиологом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с того, что в 33 недели я договорилась с врачом-женщиной о родах и с этого времени должна была еще периодически посещать, но где-то за неделю до ПДР она заболела и попала в больницу. Два дня я ходила в раздумьях, стоит ли договариваться еще с кем-то, но в итоге сработала интуиция и я договорилась о встрече с врачом-мужчиной. На приеме он сделал мне узи и сказал, что плацента плохая и надо поскорее рожать, назначил 5 капельниц актовегина и после них сказал будем рожать. В итоге мы договорились, что встречаемся 20.11 в 8.30 утра и будем колоть пузырь, срок был 40 недель и 1 день.

20.11 мы с мужем в 8.36 заходим в роддом (я по дороге еще говорю опаздываем на роды), врач тоже нас подкалывает, что мы опаздываем, в итоге переодеваюсь, отдаю вещи мужу и в 8.50 прокол пузыря (воды чистые), затем клизма и впредродовую нахаживать схватки.

На часах 9.50 тишина, потихоньку отходят воды, я хожу туда сюда по палате и нервничаю где-же схватки, очень боюсь стимуляции

В 10.07 вроде начинает схватывать безболезненно, целый час какой-то ерунды, потом засекаю периодичность, схватывает через каждые три минуты, неприятно, но не больно. Зашла акушерка, сделал укол ношпы. В коридоре стоит нереальный ор, девушка лежит под капельницами и извивается от боли, меня это напрягает, думаю что же ждет меня....

Приходит врач смотрит открытие 3см :) Еще укол ношпы.

Следующий осмотр предлагает обезбаливающее, я отказываюсь, побаливает, но терпимо.

Около 14.00 ставят актовегин и кладут на кровать и тут у меня начинается одна не проходящая схватка, я встаю, выглядываю в акушерке и говорю, что я не могу лежать. Стоя схватки прекращаються :( приходит врач и говорит быстро ложиться, а то стоя процесс будет долго идти. Я ложусь, осмотр, открытие уже 6см, я не прошу, но мне вкалывают обезбаливающее и я уплываю - кайф.

На следующем осмотре. на вопрос сколько открытие, врач молчит но говорит, что скоро пойдем в родзал. Я еще подумала как так быстро, а где же болючие схватки. Лежу дальше с капельницей актовегина и вкалывают еще обезбаливающее.

И вот тут начинаеться самое интересное. обезбаливающее уже не действует. Схватка очень болючая, чувствую внутри движение вниз, ну думаю вот моя крошка опускается, еще схватка, начинаю цепляться за ручку кровати. Заходит акушерка, задаю тупой вопрос, что значит тужит, хотя понимаю, что мне начинает подтуживать. Она звонит врачу, он говорит щас подойду... Говорит мне не тужиться. Я готова была убить его, мне казалось, что он идет целую вечность. Я прождала его целых четыре болючих схватки и постанывала, при этом думала, что я наверное пугаю девочку которая лежит рядом с моей палатой в коридоре :D но сдерживаться не могла. Нацонец-то пришел врач, мы потужились разок на кровати и пошли в родзал.

Залезла на кресло и мне сразу в катетер воткнули какую- то капельницу. Начинаем тужиться и у меня не получаеться, я совсем не чувствую пресса, а врач говорит, что у меня разъехались мышцы во время беременности и еще я срываюсь и выдыхаю воздух и тужусь в голову :( Мучались мы так схватки 3-4 при это врач давил мне на ребра. Потом приставил аппаратик маленький к животу, а я смотрю пульса нет, а он мне ты в курсе, что идет с обвитием. Акушерка говорит, что узковато надо резать. Быстренко делают обезбаливающее и чикают ножничками. После разрела на первой схватки срываюсь все три раза, вообще не чувсивую мышцы в животе, на второй схватке тужусь и чувствую жжение, ну думаю вот она головка, ну а тельце уже как по маслу выскочило :)

Вытащили мою синюю крошку с обвитием на шее в 16.10. Дальше пуповина шла по животу и еще обвивалась под коленкой, пуповину разматали и положили мне мой комочек, а я так и лежала с вытаращенными глазами и думала, что все уже позади и вот это моя доча (вес 3030, рост 50, про апгар я и не слышала, главное, что все хорошо). :kiss2:

К груди не приложили, не знаю почему, через какое-то время забрали ее, обмерить, помыть. А я еще ужом поерзала на кресле, когда меня зашивали, так мне не хотелось, чтобы туда лазили больше.

После процедур мы лежали с дочей на столах, правда разных, она плакала, а я с ней разговаривала и тогда она на время притихала....

Так я пролежала 2 часа в родилке, потом в палате 2 часа на животе, сходила в душ и потребовала мою крошку, забрала кукленыша из детской и больше мы не расставались.

Я наверное больная мамаша, но все дни в больнице она спала со мной на подушке :)

 

Роды прошли с 9,00 утра до 16.10 Больно было схваток 5 перед родилкой, когда была на столе было уже не до боли, надо было работать и еще работать. Испугаться я не успела ;) . Конечно большая благодарность врачу. Желаю всем таких родов!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту. Рожала в 4-ом роддоме и не прогадала, хотела туда попасть четко года как два (начав с планирования). Срок у меня 41 неделя и 3 дня - мы с моим участковым гинекологом-акушером договорились, что если через два дня приду и не рожу, то лягу в патологию (я только "за" была, с первой тоже сильно перехаживала, уже бояться начала). Ровно 15.11.12 прихожу, беру направление (благо были наряды в мой желанный роддом) и поехала. Меня там глянули и сказали, что в патологию не положат, мест нет. Иди в родовую, утром прокол и рожаем. Поникнув, я согласилась и пошла сдавать все шмотки и одеваться в казенное. В родовом боксе нас было трое, все перехаживали, всем утром прокол делать будут. В 8 утра мне доктор сделал прокол со словами "вы что, на зимовку готовитесь" (много слоев плаценты, плюс количество вод по верхней разрешенной границе), И сразу начались схватки по 7 минут при раскрытии всего 2 см (шейка уже была гладкая и мягкая, подготовленная). В 13-00 меня переводят в одноместный бокс - где уже все для рожающих. Схватки каждые 4 минуты. В 14 часов зову врача посмотреть раскрытие, потому что с 8 утра никто не смотрел (потуг точно нет). Смотрят - раскрытие только 4 см. Надо сказать, что я не кричала и все схватки, когда уже стали по 3,5 минуты, проплакивала, а тут как узнала раскрытие - просто истерично разрыдалась, что уже прошло 6 часов, роды вторые, а дело так медленно двигается. Мне сразу предложили анестезию, я не дура уже была, не отказалась. В 14-30 поставили через катетер укол в запястье - полшприца какой-то мутной жидкости (мне сказали, что там намешано куча разных лекарств) и я сразу отключилась. Проснулась в 15-30 от потуг. Пришла акушерка и сказала, что больше от меня никуда не уйдет и будем готовиться к вертикальный родам, ибо при моем зрении (-4,5) тужиться не рекомендуется. И тут меня заклинило на трех-четырех потугах - я кричу, мне больно, а тужиться нельзя. Лежишь на боку, поднимаешь одну ногу, держишь за колено и дышишь определенным образом. Где-то с пятой схватки разум вернулся и стало получаться, к 10 схватке появилась голова и я пошла на кресло (схватки у меня - а-ля потуги каждый 2,5-3 минуты всего, приходиться долго ждать и терпеть, ощутимо было, когда голова встала в промежности, а схватка закончилась и надо ждать новую). На кресле стояла лицом к спипнке, на коленях, попу отпятила. На каждой схватке потуги продыхивала и малыш под своим весом должен был опуститься. Где-то через пару схваток разрешили один раз потужиться - головка в промежности. На следующей головка вышла. На третей в промежности плечики и на четвертой второй акушер обхватил живот руками и немного сдавил вниз - моя роднуля выскочила и как закричала, закричала. Все у нас хорошо, родились в итоге в 16-35 (8,5 часов в итоге вторые роды, первые короче были). У меня все хорошо, только много швов по задней стенке и старый разошелся. Отходняка такого жесткого, как в первый раз, не было, быстро пришла в себя. Когда в коридор вывезли, сразу покормили и я немного подремала. Малыша забрали на это время. Когда повели уже на верхние этажи, то малыша принесли. Выписали нас 19.11.12 и теперь мы все еще обживаемся.

Изменено пользователем Шурка!
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурка!, Ты молодечик!!! :flower: Выдержала, что тужиться нельзя - жесть конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я вышла из роддома с мыслью, что рожать больше не хочу. Хватит с меня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я пожалуй начну писать историю своих пыток в РД, и с позволения Unreal (поплагиатничаю) напишу тоже частями... предыстория, процесс и что происходило после...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ, Шурка!, Девчоночки Вы просто умнички!!!Поздравляю Вас с рождением малышей!!! :flower:

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, Пиши уже хоть как получится..Я уже жду твоего рассказа как новый выпуск любимого журнала!!!Что же у тебя там случилось то...И вообще держись не раскисай я всегда читаю тебя и переживаю за ВАС с Даней!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,

 

Часть 1 - предыстория:

 

Ещё 09 ноября я очень сильно уговаривала сына появиться скорее на свет, потому что со спиной у меня

были неимоверные боли...уговаривала всячески... так как я хотела родить 10.11.12 либо 11.11.12 либо

12.11.12, я начала очень переживать...

 

10-го ноября вечером в 19-23 я ещё преспокойно писала вам тут и жаловалась что сын плотно сидит,

муж засранец спит, что у меня ВДМ рос вместо того, чтобы уменьшаться (как принято перед родами), что

меня все достало и т.п. ...

И вот в 20-25 я написала вам с дикими воплями нечто такое: "АААААААА!!! Девчонки!!! У меня похоже

начала отходить пробка..... пошла сейчас в туалет пописить (простите за подробности ) смотрю, а на

бумажке слизистый комочек небольшой прозрачный... на сопельки такой похожий .. вытираюсь второй.. на

ней тоже самое... эээээй.. неужели меня сынуля услышал и таки собрался на свет Божий?"

Масенькие кусочки белой прозрачной энной слизи продолжали выходить из меня при каждом посещении

туалета...

 

11-го ноября К пол пятого утра я была осчастливлена своим организмом трехкратным походом в туалет по

большому за 6 часов при том, что обычно для меня было нормой ходить раз в день-два...Боли в спине

становились все невыносимее, мне казалось что у меня ломается позвоночник...все эти обычные

"беременные-предродовые" боли ухудшались моими травмами позвоночника, а именно

крестца-поясницы-копчика...я все больше стала переживать за то - а точно ли я смогу родить сама? а

пройдет ли крошка у меня через пути эти? ну надеялась на лучшее...

 

12-го ноября схватывать начало неплохо по 10-15 секунд (уже не как треники...), а сынулька все сидел... и

таааакой активный был, что просто ппц... пяточками меня лупасил в правый бок мама не горюй....

вечером получила результаты анализов на группу крови и р/ф мужа...оказалось у него |||(В) Rh(+) у меня

||(АВ)Rh(-)....стали переживать какой у крохи будет р/ф и какая группа...

 

13-го ноября... пробка все так и продолжает постоянно по чуть-чуть отходить.. Господи, да сколько же её

там??? Ругаюсь с мужем.. изо дня в день.. нервотрепки и т.п. спасибо, хоть вы тут меня поддерживали, а

то бы совсем рехнулась бы в одиночестве...

Начала очень активно подумывать о поездке в РД на консультацию о предполагаемой дате родов...

 

14-го ноября ночь... определенно решилась съездить наутро в РД....всю ночь не сплю.. как в прочем и все

предыдущие, ведь график сдвинут и обычно спала с 11 утра и до 18/20 вечера а ночью

бодрствовала...надоело это конечно до жути, но что поделаешь...в общем не спавшая, уставшая, но

понимающая, что надо - потихоньку завтракаю и собираюсь на осмотр в РД...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...