Перейти к публикации

Рассказы о родах


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

makromir, все зависит еще от того,с каким настроем ехать в роддом))))отбросить все дурные мысли и считать часы-минуты-секунды до долгожданной встречи с крохой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Восприятия того или иного может у разных людей отличатся. Мне например дородовое в мое РД безумно понравилось и отношение и всё. А читаю коменты некоторых девочек - пишут не устраивает душ, не устраивают койки, врачи не нравятся. Идите блин рожайте платно в шикарных апартаментах.

Меня например не устроило бесплатное узи в нашем РД, там экран не поворачивают и смотрят оч быстро, я соотвественно ходила потом платно. Наковыряла мне моя Г когда брала платные мазки - я вызвала скорую тут же когда шейка кровить стала и после на кресло себя не разрешала смотреть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, абсолютно согласна с твоими словами! когда я лежала в рд,моя соседка по палате(платная палата на 2х человек),возмущалачь тому,что за 2200 в сутки нет телевизора и туалета в палате)))По моему,это даже плюс,что туалет на этаже,хоть расхаживаться начинаешь после родов, а про телевизор вообще хохма-как будто времени куча в телик пялиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, в моем РД душ и туалет были одни на этаж(!),условия соответствующие)),ни одного зеркала(хотя можт так задумано),в бесплатных палатах вообще жуть что творилось....да я туды,в принципе,не жить ехала,пару дней потерпеть можно))а вот когда там нужно по показаниям надолго остаться(как Arabelle, например),то я думаю такая обстакановочка угнетает....мне единственно отчего немного не по себе было:я была в двухместной платной палате(спасибо мамочке) и мне "подселили" девушку,которая сыночка на 29 неделе родила,недоношенного....мне-то ничего какбэ,а вот ей,я думаю,тяжеловато было смотреть на то как я со своей пупсей была...ну хотя она и не говорила ничего,это ясно было.

пы.сы. я с твоих аватарок умираю)))))))))))))))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сперва была в бепслатной палате, но потом не выдержала четырех бессонных ночей с одной чудо девочкой по имени "Соня", которая как мы с девчонками смеялись в сутки спала наверное часа 3, все остальное время орала.. =) подходящее имя.. в итоге мы только своих успокоим уложим-Соня кричать начинала - наши следом... в итоге трое суток без часа сна...доктор нас ведущая придя ко мне в очередной день посмотрела на меня и покачав головой сказала - да...совсем ты деточка иссохлась.. а я и правда с черными синяками под глазами, ноги подкашиваются, голова кружится - по стеночке ходила... вот и пришлось на 4-е сутки перевестись в платную одноместную, кстати тоже 2200, как и у Оксаны..на след. день врач пришла и сказала - на тебя хоть смотреть легче.. ты на человека становишься похожа, выспалась? я говорю-да, и Даня тоже спал всю ночь спокойно...

про туалет и душ... да, я тоже многое читала в отзывов как девочки пишут мол один на этаж, душ один... Господи, да какая разница?? мне на секунду заскочить в туалет и мигом к крохе свое... единственный минус был в том, что да - приходилось оставлять малыша с другими мамами, которые своих то успокоить не могли и лететь до туалета, либо в душ на 1,5 минуты подмыться (потому что швы)...сам он вполне приличный, чистенько аккуратно.. да и не до того - я что в этот туалет жить пришла??? сделала мигом дела и пошла оттуда....

ну а в платной ... у нас был свой отдельный туалет и душ совмещенный на 6 палат платных...и это тоже не угнетало.. все равно на те же 1,5-2 минуты туда залетала и мигом обратно...я бы и в общий на этаже ходила, да только кроху одного в палате оставлять, пока я весь этаж проползу (а ходила тяжело из-за позвоночника) было страшно...

 

Так что я вовсе не привередливая к таким моментам.. но все же можно было бы как-то попозитивнее и добродушнее к роженицам быть... Я настроена была так положительно и волнительно.. я так ждала этой встречи с малышом, я так надеялась что все пройдет как представлялось, что с тобой рядом или хотя бы раз в полчаса кто-то будет, успокоит, скажет ласковое слово, поддержит и подскажет как правильно что делать и как облегчить боль... какое там....потому и испортился настрой... потому и стала нервной и агрессивной.. потому и остались такие впечатления.. ведь то, что с крохой случилось - вина врачей (это признали уже 4 доктора, два из которых акушеры из другого роддома)...

 

Оксана, а насчет неужели такая разница платно или нет - да.. и в этом я убедилась, пообщавшись с другими девочками... у вас и родилка другая и блок совсем другой и отношение к хозрасчетному отделению совсем иное.. с той же бабулей... + на себе проверила, когда перешла в платную палату и делали платные прививки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, зеркала в роддомах-это лишнее))ну на крайний случай,пусть будут маленькие,чтобы на свою моську мельком взглянуть. в моем рд больших зеркал не было,только до груди где-то,так вот:мне казалось,что после родов я такая стройняшка стала :D :D :D на выписку мужу говорю : "привези мне платье мое,облегающее ,короткое".ну я в платье то влезла,благо оно тянется вширь)))))а дома как посмотрела на себя "худышку" :D :D :D если в профиль-то живот тянет месяц на 5й, а в фас - уши висят (в том месте,где резинка у колготок и под лифчиком).

Так что роддома заботятся о психике мамочек и вешают зеркала поменьше))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ну,тогда в моем не зря беспокоились о психике мамочек-с утреца подтягивались такие зомби к окошку раздачи "пищи" :D :D :D ,да я и сама как панда была-с детства синяки под глазами тональником замазываю,а тут еще и с низким гемоглобином и в состоянии после наркоза-красавишна,в общем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, ты забывай все свои отрицательные эмоции,оставь только положительные! ведь беременность и роды -это самое главное событие в жизни женщины! ты подарила жизнь,ты МАМА, и не важно,что было тяжело,больно,порой где то обидно и неприятно.главное,что на руках у тебя комочек счастья!!!настраивайся на положительную волну и дари Данечке только положительные эмоции))))

 

согласна с тем,что платное отделение и бесплатное-это день и ночь.но по сути цена индивидуальных родов подразумевает только присутствие мужа, а качество медицинской помощи везде одинаковое.по сути врач то с родов получает вообще копейке,а все деньги уходят роддому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, аха-ха :D в точку подметила. Я помню врач мой приходит посмотреть меня, а я ему говорю: что мол после эпизио там как бомба взорвалась, спрашиваю, там хоть станет поприличнее? А он мне типо: а как ты увидела? :D как...как...я же самая умная зеркальце с собой прихватила...лучше б не брала :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как...как...я же самая умная зеркальце с собой прихватила...лучше б не брала :D

я в угаре =))))

на руках у тебя комочек счастья!!!

это да, сейчас, когда он уже более меня хорошо себя чувствует и мы наконец-то дома - я ощущаю счастье... я радуюсь, глядя на наши волшебные глазки...sitDU27Yatg.jpg

 

просто когда у тебя малыш лежит на руках вот в такой виде: OEZSw3cmouo.jpg

 

и с огроменной гематомой, которая причиняет ему сильную боль и ему не перевернуться на эту сторону, его не взять за головку, не погладить по ней, на руки крайне осторожно брать надо было - это было жутко тяжело для моей психики и ненависть к врачам в родилке только возрастала с каждой минутой..

СПАСИБО ГОСПОДУ БОГУ, сейчас нам намного лучше!!!

И то - только своими силами, потому что педиатр которая на дом приходила и патронажная сестра (девочки лет 25-27) сказали когда мы из РД вышли - ну вы не переживайте, к неврологу вам в месяц показаться надо будет, может быть к нейрохирургу отправят... а когда нам хуже становилось только и я плюнув на все собрала вещи и сама поехала в больницу 1 ДГБ на Ветеранов в нейрохирургию - нас в приемном со словами: "Срочно госпитализироваться, гематома большая очень, могут осложнения начаться , ложимся и будем пунктироваться скорее всего в срочном режиме" приняли...

Вот и надейся на "в месяц, а пока ждем может рассосется".... сердце подсказало как нам будет лучше и мы не ошиблись...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ладно ,панда,милое и очаровательное животное))))))а вот я через день после выписки потопала в аптеку за лекарствами себе и малышастику. и ,уточню сразу, что передвигалась я как зомби(благодаря дико болючим швам) и белки обоих глаз были красными(полопались все сосуды в глазах).так вот,приковыляла в аптеку,никого не трогаю,переминаюсь с ноги на ногу и при этом покачиваюсь(так было легче стоять). И тут бабка на всю аптеку-такая молодая,а в таком состоянии,наркоманка и тп)))))) добрые люди))))

Изменено пользователем mazurka25
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ох уж эти бабки...я когда во двор с колясоном выезжаю,честное слово-переехать их всех хочется,прости Господи...и ведь понимаю,что сама такая же вредная буду,а прям бесят кошолки эти со своими советами! :smilie_girl_224::fight::quarrel:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ох уж эти бабки...я когда во двор с колясоном выезжаю,честное слово-переехать их всех хочется,прости Господи...и ведь понимаю,что сама такая же вредная буду,а прям бесят кошолки эти со своими советами! :smilie_girl_224::fight::quarrel:

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :applause: :applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*

Ты знаешь, отчасти я с тобой согласна, но не всегда роды проходят удачно, к сожалению(((я тоже настраивалась на то что все должно быть хорошо и молилась от этом, но свыше было даровано мне немного помучится...но все меркнет, я живу с ощущением чуда, в самом настоящем раю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не всегда роды проходят удачно, к сожалению(((я тоже настраивалась на то что все должно быть хорошо и молилась от этом, но свыше было даровано мне немного помучится...

 

вот и у меня также...

 

я живу с ощущением чуда, в самом настоящем раю)))

 

Я теперь тоже =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут бабка на всю аптеку-такая молодая,а в таком состоянии,наркоманка и тп)))))) добрые люди))))

Обалдеть! кошмар какой...я бы точно не выдержала и послала бы в одно место!

 

А у нас зеркала были. И особенно в туалете родильного отделения меня поразило - я после родов когда первый раз пошла в туалет себя увидела - не узнала =( глаза полузакрытые, опухшая какая то... и такой меня увидела моя доча первый раз))))))) в палате у нас было зеркало рядом с раковиной, мы там марафет каждое утро наводили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас не было зеркал в РД нигде! Чтобы не пугались видимо :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас были небольшие.. но я их обходила стороной...потому что желания себя видеть не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, как малыш себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в палате тоже было зеркало маленькое по грудь!смотрю на себя и думаю еще хорошо выгляжу и думала это все у меня такое!и тоже заказала мужу привезти на выписку мое любимое платье,он его привез!!!я его одела и еще удивлялась как быстро я пришла в форму!и так я считала,пока не получили Фотки!О БОЖЕ кто эта гусеничка???я просто вся в складочку,колготки передавили живот и тем самым подчеркнула его!!!вот теперь злюсь на мужа почему он мне не сказал,что ужасна?он говорит ты такая радостная была,что влезла в свое платье,а я не хотел тебя обидеть!вот так....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, как малыш себя чувствует?

 

Спасибо, более менее.. приболели только - сопельки зеленые, весь носик заложен.. =( сейчас лежат с папкой спят =)))

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Бедненькие, выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Бедненькие, выздоравливайте

спасибо! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, кстати моего сыночка тоже Данилкой зовут :) и тоже трудные роды с ним были :) может все Данилки трудно выходят :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, кстати моего сыночка тоже Данилкой зовут :) и тоже трудные роды с ним были :) может все Данилки трудно выходят :) :)

 

ну может быть =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...