Перейти к публикации

Рассказы о родах


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

Акилина-счастливая мамуля Дани, Ну наконец то..Начало положено!!!Ждем продолжения.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Часть 2 - "на разведку":

 

14-е ноября

 

10-00 утра...кушая кашу (которую я привыкла есть по утрам) слегка ощущаю странные прихватывания кратковременные в животе... сынуля слабенько дерется внутри....выезжаю в рд...

 

11-00 утра.. прихватывает периодически.. не так как обычно с трениками.. как-то по другому...приехала в РД.. нашла его наконец-таки...пока ехала едва ли не потеряла сознание.. поругалась как всегда с мужем.. но это у нас похоже уже норма.... зашла в дверь с надписью "Приемный покой"...думаю, ну наверное мне сюда.. в голове мысли - что же я буду им сейчас говорить? с чем приехала? зачем приехала? в холле передо мной стояли 2 девушки с животиками ну на вид так средненькими (по срокам)...слева ещё одна комнатка там сидели 4 семьи... ну т.е 4 девушки беременные с мужьями, кто-то с мамами и папами, с подругами, одна с братом... я скромно спросила тех кто в холле стоял - "А вы сюда (указывая на дверь "Приемного покоя")?" мне довольно грубо ответили : "Все сюда"... ну и я поняла что я последняя в очереди и надо бы мне её занимать, так как следом за мной вошли ещё двое которые также пытались разобраться кто куда стоит/сидит...я заняла очередь и села ждать.. с собой я взяла один пакет с документами и тапки (бахилы не принимались).. собственно все...

 

12-00...очередь сдвинулась на одного человека - "о счастье"... сижу жду...

 

12-40 ..пишу тут на форуме вам о том, что не знаю что им говорить, у самой живот болит и тянет.. наверное из-за ругани с мужем.... как же все это достало....

 

13-27 (цитирую себя): "Сижу у дверей приемного...внутри три девочки... Мне сказали сидеть и считать схватки...если это они...забрали обменку...

Блин по правде говоря мне не особо то нравится то что я слышу как там с девчонками разговаривают...так, взяла и пошла, вещи оставила, халат на голое тело...блин...а я то вообще без всего кроме документов..."

 

13-50.. выходит бабуля (о, об этой бабуле очень и очень многое сказано в инете.. целые легенды об этом тиране ходят, но не верила пока не увидела своими глазами..)

Б: "Так, ты с чем?"

я: "ээээ... ну.... живот болит... прихватывает как бы... периодически.. но не часто.. а ещё пробка 5 дней уже отходит.... и жидкость какая-то подтекает..."

Б: "Так, ну ясно все с тобой, давай сюда обменку и сиди считай схватки, доктор тебя спросит их периодичность"...

Я: "Ну хорошо, только я сомневаюсь что это схватки, я хотела бы чтобы меня посмотрели..."

Б: "Сиди считай, ты слышишь что я тебе говорю? Ты меня слышишь? вот давай иди..."

 

14-00.. сходила в туалет.. то ли от нервов, то ли ещё от чего начало прихватывать с той же периодичностью сперва каждые 12-15 минут, потом примерно каждые 8... по 15-30 секунд... ну я сижу...

 

14-00.. муж одной из девушек говорит мне не переживать мол вот когда будут каждые 5 минут и по минуте - пойму что рожаю и это никак не пропущу.. мол он уже ученый (второго ждут)... меня это улыбнуло и как-то придало сил.. а самой хреново.. голова кружится.. есть хочу.. и достало все.. уже пожалела, что приехала...

 

14-10... вызывают фразой: "Ну кто там у меня схватки считал? Давай быстрее заходи!"....

 

14-15... бабушка долго оформляет документы, расспрашивает всякую ненужную информацию (реально не нужную мол образование моё, мужа, профессия мужа и т.п. бред...) спросила периодичность схваток - сказала примерно каждые 10 минут, она говорит, ну вот и что тогда приехала? ездят тут тоже мне.. задолбали уже...ты не рожаешь и ещё не скоро будешь... не лень же таскаться сюда.. делать вам больше нечего.. и так толпы ходят...поверь, если это будут схватки, ты это не пропустишь и сразу поймешь...ладно, говорит проходить вперед в кабинет и ложиться на кушетку сбудет ктг ставить... лежу 20 минут на ктг..."сын как и в жк тогда чудил с ним скачками от 115 до 160...почему то маточных сокращений их аппарат не показывает (как оказалось датчик этот не подключили, а может его и вовсе не было), что меня огорчило, так как хватало меня к тому моменту достаточно очень конкретно и такого еще не было..."

Сижу жду полчаса доктора... в это время на ктг уже кладут девочку... которая ездит к ним уже третий день подряд.. и сегодня снова со словами: ну мне хуже стало...бабуля наезжает на неё мол как хуже? ты что болеешь? ты беременная, а не больная.. а девочка эта была с такими же (только посильнее) схватками, как и у меня.. потому она и ездила...хотя ей тоже не ближний свет...

 

14-45 приходит доктор, смотреть меня... спросила период схваток.. говорит: "ну и чего мы приехали?"... блин, как же вы меня все достали этим вопросом.. зачем зачем.. посмотрите вы меня, скажите когда мне рожать примерно и я уеду!!!!!!!!! Говорит раздеваться и на кресло...

Начинаю двигаться, понимаю, что ноги подкашиваются и голова кругом.. хватаюсь за кресло.. доктор: "так, давай, давай быстрее..."

Ложусь...она залазит "туда".. я с кресла под потолок прыгаю попой (при моем то больном позвоночнике), она секунду 2 чупает и делает заключение: "Так, ну шеечка отличнейшая, все замечательное, раскрытие примерно 1 палец, рожать ещё 3-4 дня не будешь, свободна, приезжай со схватками в 5 минут и меньше....пойдем напишу тебе о казной...ЗАПРЕТИЛА принимать ношпу и всякие свечи (хотя я ни то ни то не принимала), сказала максимально гулять (по улице), по магазинам наоборот НЕ гулять, и АКТИВНУЮ половую жизнь вести!!!

 

14-50.. забираю у бабули документы... в это время доктор уже посмотрела ту девушку (кстати её зовут Маша, как я успела услышать)...и решает с бабулей вопрос куда её девать? опять отправлять? она ещё не рожает... на дородовое? мест нет.. но.. одно ей нашли.. и доктор говорит шопотом бабуле ("на генипрал поставим её пусть ждет, и так дурдом сегодня")

 

15-00 .. вышла из РД.. звоню всем свои сообщить, что ещё 3-4 дня ходить буду, а саму хватает за живот очень конкретно.. дохожу до кафешки, сажусь перекусить, отчитываюсь вам тут о походе, сел телефон, доедаю и уезжаю домой....

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю точно как рассказ..интересно очень!!!но с клиники я конечно же в шоке!!!не РД,а какая тюряга что ли..что за отношение к беременным девушкам????читаю и становится страшно,а что же будет дальше.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю точно как рассказ..интересно очень!!!но с клиники я конечно же в шоке!!!не РД,а какая тюряга что ли..что за отношение к беременным девушкам????читаю и становится страшно,а что же будет дальше.....

 

к сожалению то что будет дальше мне страшно вспоминать.. как фильм ужасов... без слез самой не вспомнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, так может тогда и вспоминать не стоит!!забудь все как страшный сон!!!ведь у тебя теперь есть твой любимый сыночек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 3 - "Самовнушение":

 

14-е ноября (вторая половина дня)

 

На улице льет дождь.. льет во всю.. я без зонтика... на сапогах отклеилась подошва (очень блин вовремя) я

в центре города.. до дома час/полтора..ноги насквозь мокрые.. гадко, противно, хочется жутко спать (время

то как раз мое "ночное-сонное") и в кроватку....

 

16-30 ..доехала до дома... от метро села на маршрутку (хотя идти так 5 минут через дворы) но с мокрыми

ледяными ногами по лужам мне это не доставляло удовольствия, так что не пожалела денег и села на

транспорт...

 

17-00.. поела быстренько и завалилась в кровать.... как же тут хорошо.. как тепло, уютно.. эх.. было бы так

всегда... улетаю.. ничего не хочется... "ай...." опять прихватило.. блин.. ну да ладно.. хочу спать... так что

не хочу никаких "прихватов"... всё.. я спать... я сплю....

 

~18-00 заснула... сладкий сон... ну как сладкий.. он офигенный потому что такой долгожданный был... но с

криками, так как живот болел во сне.. (и как потом мне дедушка сказал - кричала во сне, вернее

вскрикивала)

 

20-20 звонит муж... соотвественно прерывает мой сладчайший сон, ну да ладно, я всама просилоа его

позвонить да и рада слышать, ведь утром поругались, а сейчас все вроде нормально...звонит сказать, что

закончил работу и едет к себе домой потому что хочет спать.. сонным голосом говорю: "приезжай ко мне, я

тоже сплю, будем спать вместе...".. он: "хорошо, сейчас приеду"...

Сама не верю в то что он приедет.. неужели.. блин, классно то как =))) с любимым в обнимку посплю

впервые за столько дней.. аааа.. я такая счастливая =))) "ай, блиииин.....живоооооот...., да что ж такое сын

там с тобой происходит???? ну хватит маму мучать!! Ну ведь мы ещё не рожаем.. ну перестань тогда..."

 

21-30 приезжает любимый... садимся кушать.. охаю, вздохаю... спать хочу.... есть, спать, все болит.. ааа..

спина.. не встать с кровати.. милый, помоги.. да чтож такое!? все. не могу больше.. надоело.. .плачу...

рассказываю засыпающему мужу как прошел мой день, что напрочь порвались сапоги и что мне надоели

эти дурацкие боли в животе и дико раздирающие в спине....

 

22-30 муж уже почти в отрубе, говорит "спокойной ночи"... я на каких-то 1-2 минуты постоянно успеваю

проваливаться и вновь просыпаюсь... а потом опять боль.. живоооот... спинааааа.. ноги.. онемели.. не

чувстувую... мамочки.. все, надоело... помогите кто-нибуууудь.. стоны по квартире...смотрю на часы....

 

22-35 заснула.. ура.. я сплю.. как хорошо.. (обо всем этом думаю во сне)....интересно, сколько просплю?

 

22-40 блииииин... мааааааама!!! СПАСИТЕ!!!!! ногами полезла на стену.. не знаю куда, но судя по всему

пытаюсь залезть ими на потолок в надежде что так будет легче...

 

22-45 нифига не стало легче!!!!! свернулась калачиком (благо животик маленький был)... разогнулась,

согнулась, разогнулась... блин, как бы правильно продышать эту боль и что это вообще за хрень.. для

схваток мне кажется маловато... это может я такая болевосприимчивая, так что это и не они вовсе.. и не

рожаю я... врач же сказала - 3/4 дня....

 

22-50 все, больше не могу - пошла в ванную...провалялась минут 20.. не легче нифига...

 

23-10 бужу мужа потому что наконец поняла - это ОНО...

 

23-20 в спешке одеваемся, хватаем пакеты и .. вперед...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала что девочку в роддоме на генепрал посадили. В шоке. Его назначают чтобы схватки замедлить. Врачи говорят мол польза от него, что шейке лучше подольше раскрывается. А истина в том, что он замедляет схватки и этой бригаде не нужно будет роды принимать у этой девочки. Генепрал делает шейку дубовой и после него тяжело разродиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

makromir, мне гинипрал ставили.наоборот шейка размягчилась и было полегче.может и замедляет процесс(хотя я бы по себе так не сказала),но явно не сделал хуже)

Изменено пользователем ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, её специально положили на него, чтобы замедлить схватки... вот только как оказалось зря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наконец-то у меня нашлось время описать мои роды :)

 

19 ноября мы пошли на очередной осмотр к врачу. Наконец-то моя врач решила проверить мою шейку!!! И, о чудо, открытие 3-4 см, шейка мягкая, готова к родам. Отправила нас на КТГ. Сердечко билось хорошо,но схватки были ооочень слабые :( Отпустили нас до утра домой. Вечером были довольно ощутимые схватки каждые 10 минут, что я даже стала бояться что рожу ночью и не успею доехать до больницы.Да и моих старшньких не с кем оставить :(

 

20 ноября проснулась, схваток не ощущала вообще!!! Даже муж расстроился,что доча вылазить передумала :) Отвезли детей в школу,заехали на работу к мужу и поехали в больницу здаваться :)

 

Схватк ощущались, но ооочень слабые. Нас зарегестрировали, и меня отвели с вещами в родовое отдделение. В 12;00 мы были в палате в халате и тапочках :) И почему-то мне стало тааак страшно, что хотелось просто збежать и никогда не возвращаться.Прицеписли мне ктг, потом клизма...В общем, ничего приятного :)

 

В 15;00 пришла врач посмотреть открытие, было уже 5-6 см. я была счстлива что открытие уже хорошее, а я до сих пор почти не ощущаю схваток :) Рано радовалась, глупая, все было еще впереди :)

 

В 18;00 опять пришла врач смотреть открытие...уже было 6-7 см :) Решили колоть пузырь. Было немного больно, но терпимо. Страх после этого меня покинул,я знала, что уже ооочень скоро встречусь с нашей красавицей!

 

Позвонила мужу, сказала что проккололи пузырь...чтоб приезжал :) Наши старшнькие провели целый день с папой :) А во время родов сидели в коридоре, бедненькие :( я уже думала, скорее бы родить, чтоб увидеть моих старшеньких.:)

 

Где-то чрез пол часа начались уже ооочень ощутимые схватки. Еще через час открытие уже 8-9 см!!!Уже начинало подтуживать. Меня посадили, чтобголовка опустилась в таз. Схватки уж были каждую минуту, сделали укол обезболевоющего, но мало что изменилось...Стаала плакать на схватках :)

 

И вот, долгожданное полное открытие!!!Мою кровать перестраивают на родильное кресло, младут ноги вверх и начинаем работать!! Уже скоро...думала я. Так не терпелось увидеть мою малышку!!! мы 9 месяцев этого ждали. На первой потуге вытужить ничего не получилось :( Но почму-то ооочень захотелось спать, я даже врачам сказала, давайте я посплю немного, а потом родим :) :) Короче повеселила врачей :) На второй потуге мне зделали надрез и моя крошка появилась на свет!!! В 20;05 3820 гм 50 см :) Боже какое это счстье!!!!этот миг рождения малыша, это неповторимое чувство блаженства, что все позади, а впереди самое красивоебудущее с тремя самыми прекрасными детьи и любимым мужем!!!!

 

Малышка сразу заплакала, и ее положили мне на живот. Моя ты кнопочка!!! Потом ее забрали вытирать и одевать, а я просто отключилась. как вышел послед, я не заметила. Проснулась , когда меня зашивали.

 

В 12;30 нас забрали в палату, где нас ждала наш семья :) Как были рады видеть мои старшнькие их маленькую сестричку :)

 

теперь вся боль родов позади и почти забылась... И если бы мы жили на Родине, то обязательно пошли бы еще за малышом!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 4 - "в путь дорожку":

 

14-е/15-е ноября (ночь)

 

23-10... до моего мозга наконец-то доходит, что похоже это у меня все-таки схватки... к слову сказать периодичность их была уже каждые 4 минуты по 30 секунд....но я же блин упертая...я же боялась, что если это не ОНО или если оно, но рано - в роддом в пустую съездим, муж ругаться будет...

 

23-15 принимаю решение всё же будить бедного несчастного не выспавшегося и только только легшего спать мужа....бужу со словами: "Заааай...Зайка.... зай.....похоже пора ехать, просыпайся.. заааай... у меня похоже схватки.. и периодичность 4 минуты... и терпеть не могу их уже.. .заааай.. ты меня слышишь?".... сквозь сон и закрытые глаза муж молвит что-то вроде: "ляг полежи немного, попробуй поспать или в душ сходить, пройдет...." и снова отрубился.... я снова: "заааай.... я рожаю.. зай!!!! Ау!!!!!".... он потягивается с трудом разжимает глаза смотрит на меня, скрючившуюся у дивана в позе "ЗЮ" и пытающуюся как-то дышать, при том, что как правильно дышать я не знала - на курсы не ходила, в жк не говорили....

 

23-20 муж встает с кровати и когда я говорю, что давай, давай, собираемся, помоги мне одеться, муж вдруг округляет глаза и начинает чуть ли не орать: "Я никуда не поеду!!!!! Ты время видела? в городе пробки, а если ты рожать в машине начнешь?? Нет, я не поеду, вызывай скорую.. все я сказал..."... ну я в истерику впала с дикими воплями на него какая он сволочь ( :D), ведь мы договаривались давным давно, что в РД повезет он меня!!! я пытаюсь ему вразумить, что скорая меня с такими схватками повезет в ближайший РД (он в пяти минутах от дома), но он абсервационный.. а туда я никак не хотела, сами понимаете....ну в общем с горем пополам он собирается, хватает сумки и.. и мы идем к машине...

 

23-30.. ну как идем - ползем...я в разкорячку с криками и воплями что я не могу больше....

 

23-40... прогрели машину, я села... вернее как-то расположилась. то ли легла, то ли села, то ли вообще встала - сама не понимаю как так загнулась...

 

23-50.. едем, шутим... отвлекаемся.. я в руках со схваткосчиталкой схватки по 40 секунд каждые 3/4 минуты...муж извиняется, что накричал - говорит что спросони просто перепугался...

 

00-10... едем в РД.. дорогу не знаем.. (в плане как добираться туда на машине, а не на общ. транспорте)..муж города (центра) вообще не знает, я немного ориентируюсь-наобум сквозь схватки пытаюсь контролировать наше передвижение...муж нарушает там где можно и нельзя.. встречка, двойная сплошная, красный... хочешь не хочешь, а даже в это время в городе оказалось немалое количество машин и небольших заторов...

 

00-15...доехали.. наобум, но доехали....

 

00-20... ага, попробуй, найди место для парковки в центре Питера... ну кое как с горем пополам нашли, паркуемся, забираем все пакеты и .. и вперед в "Приемный покой"...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  У меня самый большой страх был нарваться на хамло вроддоме. В итоге все наоборот. Со мной никогда так мягко не общались. Никто не ругал, все сюсюкались, дажев приемной. Оказывается этим славится роддом, правда он московский.

 

Прочитала что девочку в роддоме на генепрал посадили. В шоке. Его назначают чтобы схватки замедлить. Врачи говорят мол польза от него, что шейке лучше подольше раскрывается. А истина в том, что он замедляет схватки и этой бригаде не нужно будет роды принимать у этой девочки. Генепрал делает шейку дубовой и после него тяжело разродиться.

Ну да, странно. Мне генипрал кололи, когда я на сохранении лежала в 24-25 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 5 - "оформляемся":

 

14-е/15-е ноября (ночь)

 

00-30... зашли в "Приемный покой"...там никого..пустота...стало страшно от этого... мы одни.. значит.. значит сейчас пойдем... а.... мамочки... схваааатка... кошмаааар.. так, все, ладно, бегом к этой дурацкой бабуле...

 

00-35... переодеваю кроссовки на тапки, ищу в пакетах документы и слышу голос из приемного: "Ну что там? долго ещё стоять то там будете? заходите давайте.. долго вас ждать?"

 

00-40...дособирала документы, поцеловала крепко мужа "напоследок" и .. трясущимися ногами поползла в приемный...

Зашла, стою в дверях... не глядя на меня эта мною "любимая" бабушка говорит:

"Ну садись, чего стоишь-то?"...

я: "Это снова я.. я к вам..."

Б: "Ну я и не сомневалась что ты вернешься... ну с чем опять приехала?"

Я: "Со схватками.. уже похоже точно настоящими..."

Б: "период?"

Я: "каждые 4 минуты по 40 секунд..,"

Б: "Ага, щас, прям, наговоришь сейчас тоже мне... 4 минуты... ты бы уже рожала, если бы они каждые 4 минуты были... Ну, чего сидим-то? документы давай быстро и иди на ктг ложись, куда знаешь сама уже...."

Я: "ага, хорошо..."

 

Ай, блиииин... схватка.. снова.. кошмар...

 

Б: "Так, ну чего стоишь то? Чего ждешь? Давай, давай быстрее..."

 

00-45 Твою **** какое быстрее? У меня схватка... да погоди ты, старая карга....Кое как согнувшись доползаю до кабинета-смотровой, где стоит этот неправильный КТГ (без датчика схваток) и укладываюсь на него с горем пополам...

 

бабуля оформляет в соседнем кабинете документы.. спрашивает родовой и копии всех документов (паспорт, снилс, полис..) спасибо, что они у меня были....они лежат в сумке.. сумка рядом с ней.. говорю где взять..

она: "мол сама возьмешь потом и дашь... так, давай ложись на бок, часы видишь? видишь? вот давай считай схватки от одной до другой сколько времни..."

я: "4 минуты, я же вам говорю...."

Б: "Так, ты давай не говори, а лежи считай, говорит она....хм.."

 

01-10 проходят эти мучительные 20 минут в ожидании непонятно чего.. и зачем вообще этот дурацкий ктг фиктивный ставили... сердечко сына бьется ~140 уд./мин.... ага.. отлично.. пихнул всего 3 раза.. плохо.. малыыыш. ты там где? с тобой все хорошо? аааай... опяяяять... да не могу я уже!!! Делайте что нибудь!! Рожаю я в конце концов или нет, скажите мне уже!!!!!?????

 

01-15 Приходит наконец молодая какая-то доктор.. агрессивно настроенная...

Д (бабушке): "Ну что тут у нас?"

Б: "Да говорит - рожает...мол схватки у неё..."

Д: ну ясно, ничего нового... так, ну давайте документы....

 

Д: "Какой период схваток?"

Я: "4 минуты по 40 секунд..." - как же вы мне надоели.. уже разве что в новостях это не передали какой у меня период....

01-20 Начались расспросы о дате месячных, профессии мужа, перенесенных заболеваниях и т.п ....Блин, ну тебе что в карточку не посмотреть?? все черным по белому в одном месте написано.. доктор, твою дивизию, чего ты мне мозг компосируешь??? давай на кресло и определяемся - что со мной!!!!!

Когда наконец эта вся бюрократическая херня закончилась - я заявила о том, что вообще-то я хотела рожать с мужем, что у вас на сайте РД (я в темке Любимые дракончики цитировала в свое время оттуда вырезки) читала, что отвечала завед-щая на вопрос по поводу родов с мужем....

 

цитирую снова: "в случае индивидуального (изолированного от других помещений) зала сопровождающий может помогать вам, не ущемляя прав других рожениц и родильниц. Иногда за сутки бывает много родов, в таких условиях часть рожениц и уже родивших мамочек находятся в общих помещениях - предродовом зале, холле родильного отделения. Вы ведь не станете отрицать, что другие женщины имеют право рожать без присутствия чужих сопровождающих? Их законные права мы также не смеем нарушить. Безусловно, если есть свободные индивидуальные родильные залы, то есть и условия для реализации ваших прав. Вам могут понадобиться медицинские документы на мужа - HCV, HBsAg, RW, ф50, gN, флюорограмма, анализ кала на яйца глист, результаты мазка из зева а также сменная одежда и обувь. Необходимо изъявить о своем намерении заранее, сходив на прием к руководству родильного дома (начмеду)." Но даже это не дает гарантий, так как все зависит от наполненности родильного дома. От себя лично также хочу добавить, что мы все бы мечтали иметь такой современный, большой и просторный роддом, в котором могли бы одновременно находиться все желающие и имеющие на это право, не мешая друг другу..."

 

так вот опережая дальнейший рассказ скажу - родилка у меня была отдельная, одна из 6-ти с учетом того, что рожали нас всего той ночью в родилке трое...

 

В общем я мол хочу с мужем рожать, на сайте написано, мне тоже говорили (приврала) что пустят, если все анализы будут и родилка отдельная... у нас все анализы, флюшка есть...

 

Д: не знаю где вы это видели на сайте.. такого просто быть не может.. роды при муже у нас только на платной основе...

Я: но вообще-то по закону....

Д: что вы мне тут по закону.. обращайтесь пожалуйста в нашему руководству в будний день... (с*ка, ведь понимает, что я никуда уже не обращусь, с учетом того, что я уже тут в час ночи у них со схватками лежу...) я вам все сказала - только по договору на платные роды...

 

01-25 Я вскипела.. злости не было границ, в голове уйма мыслей....но в этот момент снова схватка и боль затмила все мысли и что-то уже выразить я не могла...

 

Д: "И тем более я оооочень сомневаюсь, что у вас все все все анализы пройдены.. вы бы просто физически не смогли все пройти..."

 

Твою мать.. как же вы меня тут все достали.. надавать бы вам по роже за такое отношение и беззаконие.. аааа.. бесите... как тебе дуре объяснить, что мы прошли все и даже больше (потратив на это в срочном порядке потому что 3 тысячи рублей... ), хотя по закону даже такого перечня не требуется..

 

ХОТЯ в законе (Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" ст.51 п.2 ) намного проще, нежели у нас на сайте РД сказано, где она пишет мол:

"...Вам могут понадобиться медицинские документы на мужа - HCV, HBsAg, RW, ф50, gN, флюорограмма, анализ кала на яйца глист, результаты мазка из зева а также сменная одежда и обувь....", а в законе так:

".....при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний...."

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/31959-lyubimye-drakonchiki-rebyatki-noyabryatki-2012/page__st__20160#ixzz2DpnVqEuc

 

Всё, хрен с вами, с*ки...ясно всё уже.. давай делай что-нибудь...

 

01-30 Д: "Давай, на кресло ложись быстрее"

priem.jpg

 

Ну кое-как взграмоздилась... она посмотрела, сказала:

"Ага, ну тут всё хорошо"...

 

Что блин хорошо??? Вы нормально выражаться можете? Ай, схватка... блин, ну и дальше мне что с этим "хорошо делать"?????

 

Слезаю, сажусь рядом с ней к столу.. что-то пишет в историю...заходит бабуля...

 

Б: "Ну что тут у вас?"

Д: "Рожаем, оформляйте в родилку"

Б: "Серьезно рожаем? надо же..."

 

Д: "Ну всё, сейчас тебя оформят, сделают клизму и наверх пойдешь..."

Я: "Так, а можно клизму не делать? Я дома сходила столько раз... я просто впустую схожу... не надо в общем мне клизму делать...

Д: "Ты понимаешь, какой у человека кишечник длинный? ты что хочешь всей в какашках лежать? тебе приятно будет? нам лично нет.. ещё убирать за тобой.. так что давай не дури.. "

Я: "Нет, не надо мне клизму"

Б: "Что там такое у вас?"

Д: "Клизму не хочет она видите ли делать"

Б: "ОООО.. ну как обычно все... перестань давай. ты так после неё летать будешь..."

Б: "Так, ну давай проходи снова ко мне, будем оформляться..."

 

01-35 Я сползаю со стула, иду к ней.. сажусь...

 

Б: "Чего села? Давай бери халат, тапочки, полотенце и переодевайся вон там за ширмой..халат, тапки и полотенце, ты меня слышишь? только халат, тапки и полотенце... "

 

Я что тупая? зачем три раза повторять? то что у меня схватки не значит что я вне своего ума....

 

Иду к мужу в коридор.. все у него...

 

Муж (с тревогой): ну что?

Я (с выдавленной улыбкой): рожаем....

М: и что теперь?? куда ты?? куда я???

Я: ну я в родилку... тебя не пустят сволочи.... посиди пока тут я скажу как что, как только мне скажут...

М: хорошо, давай, милая, держись...

Я: напиши пожалуйста моим-тёте и папе что я в родилке....

(мамуле своей я успела позвонить ещё по дороге в РД и муж попросил свекрови позвонить.. ну пришлось позвонить сказать...)

 

01-40 я взяла то что надо и вернулась..

Б: "давай быстрее переодевайся, ну что ты там так долго??? ...."

переоделась... пока я там в приемное приезжает новая девочка.. вижу её мельком.. она вроде как активненькая.. не загибается, не стонет... ею руководит бабуля по тому же самому пути что и со мной часом ранее...

 

Б: "Ну давай, бери полотенце, сейчас пойдем на клизму..."

Я: "Не надо я говорю мне клизму.. я и так хорошо очищена..."

Б: "Так перестань мне тут давай.. бери полотенце и пошли..."

 

Уводят меня в ванную-клизменную....

 

01-45 Б: "Так, ты все тут видишь? в каком все виде видишь? чтобы вот когда ты отсюда уйдешь все было таким же.. чтобы никаких какашек нигде не было, пол чистый чтобы был, унитаз чтобы чистый был, запачкаешь- вот тут губка-помоешь за собой... все поняла? так, а теперь ложись на бок, раздвигай ягодицы и получай удовольствие..."

 

Шутница хренова.. удовольствие.. нафига мне эта ваша долбанная клизма!!!??? Убить бы вас тут всех... ненавижу... мууууж..любимый.. хочу к тебе.. меня тут мучают....

 

в общем довливают в меня хрень эту, рассказывают где взять рубашку, куда что выкинуть и т.п..... и оставляют в покое наконец-то...

01-48 Я сидя на унитазе около 10-ти минут пытаюсь понять ну и правда нафига мне её ставили, ведь я была права и ничего там у меня нет!!!! только водичка эта же в два "прихода" и вышла.. я повысиживала на этом чудо-троне ещё немного и поняла, что смысла нет.. ничего у меня не выйдет (в прямом и переносном смысле).. встала под душ, подмылась и вышла к бабуле-тирану...

 

02-00 бабуля сажает меня снова за стол рядом с собой и..

 

Б: "Так, а сейчас мы с тобой все подпишем, решим один вопросик и пойдем наверх..."

Я: "Ага"

 

Бабуля пихает мне помоему 2 бумажки.. как вы понимаете согласие на всякие вмешательства.. я ещё за неделю до родов решила, что не буду её целиком подписывать, а подпишусь только под теми пунктами которые меня устраивают, потому что например пункт об удалении матки, переливании крови и т.п меня никак не устраивали.. по крайней мере мне должны сперва все объяснить зачем мне это будет необходимо и лишь потом совать бумагу чтобы я оценила ситуацию и дала/не дала согласие на эти вмешательства....

 

Я: "Сейчас, я прочитаю сперва... "

 

Успеваю пробежаться по первому пункту и бабуля переворачивает, вырвав из рук у меня этот лист...

 

Б: "Ну что ты там читать собралась? что нервы себе тратить? Все равно если надо будет-сделаем и без твоего согласия..., подписывай давай быстрее, это ещё не всё..."

 

Я охренела настолько с этой фразы... "Все равно сделаем..."что готова была в халате сбежать прямо сейчас со схватками к мужу и уехать куда глаза глядят...

У меня снова схватка.. с горя подписываю эти бумаги, молясь, чтобы только ничего не пришлось бы мне из этого перечня смертельного делать...

 

В этот момент бабуля растекаясь в глупой улыбке и строя мне глазки (а я то уже знала что она сейчас сделает потому что в инете читала про нее) достает три бумажки - договора 2 и брошуру... это платная страховка... переведу... - они предлагали мне застраховать ещё не рожденного моего ребенка на случай - "ну мало ли что может произойти с ребеночком на родах да и потом..." смысл старховки заключался в одной консультации педиатра и одной консультации невролога в каком-то медицинском центре...

 

Бабуля распинается передо мной и рассказывает как это важно, нужно и мол без этого я просто теперь не переживу.. Я киваю головой на каждую её фразу...

 

Б: "Ну а сейчас давай иди к мужу, и если он тебя любит - он даст тебе 2 тысячи на ребеночка..." ...

Я как-то офигела от этого. что значит если любит?? ты, дура старая кто тебе дает право решать любит ли меня муж и какого хрена ты это оцениваешь тем, даст он мне 2 тысячи на нахрен мне не нужную старховку или нет???? Б: "Ну, что решаешь?"

Я: "Нет, спасибо, нам не надо.."

Б: "Ну я сно все с вами, ладно.. (резко поменявшись в лице и манере общения) "иди быстро бери вещи у мужа только те, что в родилку и пошли наверх!!! Давай, бегом, я тебя ждать не буду, у меня ещё девочка за тобой..."

 

Я выхожу к мужу, понимая, что сейчас придется с ним разойтись и неизвестно когда я его увижу теперь.. а у нас только все налаживаться стало.. он нежен ко мне.. я хочу чтобы он сейчас был рядом.. ну кто-нибудь, ну пожалуйста.. на глазах слезы.. обидно...

 

Выхожу к мужу, крепко его обнимаю и начинаю плакать.. рядом сидит какой-то мужчина (понимаю, что муж той девочки)...а мне плевать.. я плачу.. хочу чтобы муж был рядом.. с ним спокойно.. держать его за руку...

Он меня успокаивает, целует, гладит по волосам, вытирает слезы.. нежно смотрит в глаза и говорит, что:

"милая, все будет хорошо, не бойся, я рядом, я всегда рядом, знай это..."\

От этих слов я плачу ещё больше...

 

Из приемного слышу оры бабули: "Ну где там Бубенцова? что застряла? давай бегом!!! Я тебя жду вообще-то!!!Сейчас сама иначе пойдешь!!!"

 

С трудом отрываюсь от мужа, крепко его целую, беру пакет, который подготовлен для родилки, очередной раз глотаю слезы, отпускаю руку мужа и прощаясь с ним иду в приемное "Сдаваться"....

 

Бабуля ведет меня к лестнице.. мы поднимаемся и я оказываюсь в коридоре.. в холле родилки....тут комфортно, но страшно от предстоящего.. эх, если бы я знала, что меня ждет впереди....

holl_2.jpg

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, ты такие ужасы рассказываешь...что чем дальше твои рассказы,тем страшнее становится!!!мне кажется Вам всем нужно собраться и накатать жалобу на ту бабушку...а то все молчат,а ведь дело только усугубляется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  да просто ужас какой то!!! Такого хамского отношения я уже давно не встречала!!! Я вот только не очень понимаю - почему вы именно в этот кошмарный РД поехали? Разве в С.- Пит. Нет НОРМАЛЬНЫХ РД???!!!! Тем более знали какое там отношение!!!!

Изменено пользователем Cladkay
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже понЯть не могу была там с утра видела ее, бабусю ту, ее смена четко понимаешь, неужели нельзя в др поехать... и вообще мне кажется все что с тобой происходит и происходило- твои ошибки, твое восприятие мира, и ответственность только на тебе лежит, все 9 мес тебя читаю и все поражаюсь тебе, и даже описание родов, ужасно..... ужасно не то что там было, а то как ты это воспринимаешь, и как к этому относишься, тебе надо думать о малыше и что все скоро закончится и ты его встретишь, а у тебя в голове каша какая то с руганью и недовольством..... всю беременность малыша мучала слезами и нервами.....жалобами на форуме, я их старалась не читать, так как заряжалась только позитивом для сынули.... и рассказ про роды тоже долго не решалась твой читать.... так как понимала что тоже одни жалобы и неприятные слова, вообщем поняла , что любое действие и событие тебя коснувшееся будет через попу, но!!!! все это может быть мелочью и можно вообще его опустить, но ты нет все омрачишь до ужаса......

да простят меня другие девочки.... но честно уже не выдержала ... буду дальше пропускать твои высказывания, в игнор, но желаю твоему малышу здоровья и ему же желаю, чтоб его мама собрала свой мозг в кучу и изменилась.....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 22:37 появился на свет еще один любимый мной мужчина,мой сынок Антон!!! Вес 3100гр., 50см.

 

Двое суток уже каменел живот,абсолютно безболезненно и с не четким интервалом.Понимаю что роды совсем скоро,но когда именно??? Жду настоящих болезненных схваток как в первый раз, а живот все каменеет, но не болит. 15 ноября поехала в Отделение паталогии, посмотрели,сказали:"Не рожаешь. Шейка хорошая,но не идеальная. Пропускает 2пальца и длинна 1,5см." А родить хочется уж сил нет. Уже 4 дня занимаемся усиленной папатерапией, второй день ставлю клизмы в надежде,что все вот-вот начнется. 16 утром проснулась от легкой тянущей боли которая продлилась сек 30. Потом на протяжении дня каменел живот с периодичностью 1раз в 45-50мин.

Дома заканчивались работы по "отмойке" дома после ремонта. Мама шинковала капусту, муж варил борщ, бабушка занималась Олежеком, вобщем день не предвещал никаких событий.. Мой живот начал каменеть 1раз в 15мин. Приняли решение поехать в РД, чтоб посмотрел врач,может нужно какой укол сделать (вдруг рассосется :D)Сделала очередную клизму, побрилась,помылась, вышла из-душа, а каменения начались 1 заз в 4-5мин. Бабушка предположила,что скорее всего началось, хм...но я то знаю,что такое схватки и как это мучительно больно. Так что уверенна,что это просто треники. Поехали в РД,на всякий случай взяла пакет в родилку. В РД меня посмотрели послушали и говорят "вещи с собой взяла",а я им "частично,а что", "как что,ты в родах". Открытие в 4пальца. Валера поехал за вещами, мама осталась,выбрали палату и пошли в родилку.

 

Пришел врач,познакомились........ Боже как он молод,интерн чтоли???С таким врачом страшно..рожать.!!!!!!!!!!!!!!!

Пришла акушерка, очень милая и приятная женщина (Яна Анатольевна). Поставила катетор(который долго не входил в вену, что как мне показалось ее напрягло). Потом взяли кровь и

отметили,что она довольно густая. Схватки шли с интервалом 2-2,5мин по 45сек. и стали ощутимыми. Через час акушерка меня посмотрела, послушала малыша сказала что все хорошо и с мобльным вылетела в корридор. Через 5 мин был доктор. Отправил меня на кресло посмотрел(открытие 6 пальцев)сказал через час будем колоть пузырь (время 21:00). Но аккушерка ему чего то шепнула и в очередную схватку мне пробили пузырь воды были зеленые. Врач ушел акушерка осталась со мной,она сидела в стороне и за мной наблюдала. Схватки начались очень болючие, на выдохе я стала кричать. И все ждала, что вот-вот начнеться одна сплошная схватка, но они шли с периодичностью 1-1,5 и держались 1мин, так что пережить их было можна,хоть и очень больно.Меня начало подтуживать, очем сказала акушерке. Пришел врач, посмотрел открытие 8 пальцев. Дал мне стремена в руки и заставил рожать. Я старалась делать все как говорят себя не жалея,лишь бы все поскорее закончилось. Слышала как двигается ребенок.От боли и страха глаза лезли на лоб (я понимала, что что то пошло не так, раз уж все так стремительно). С 3 потуги родилось мое фиолетово-сиреневое счастье!!!!!!! Закричал сразу,а когда положили его на грудь , закрыл глазки и стал тихонько хрюкать. Неонатолог его и за уши, и за щеки дергала,молчит...... меня начала охватывать паника.....и ужас......потом растерли Тоше позвоночник и тут раздался крик.....мое счастье просто устало в родах. Все хорошо, лялик здоров. Я снова стала мамой. Какое это счастье. Огромная благодарность этому юному, решительному ДОКТОРУ....благодаря ему с сыночком все в поряде. Спасибо любимому мужу,что снова был рядом и безмерная благодарность маме.

Как же хочется родить дочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&saved=1&daydate=2012-11-16#ixzz2Dsump5cN

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, к сожалению не все всегда проходит гладко и так, как мы на это надеемся, не всегда возможно избежать конфликтов... и ты не права в том, что я такая негативная... я всегда стараюсь до последнего уйти от конфликта, ругани и т.п.... но всему в человеке есть предел.. у меня были сложные эти 9 месяцев.. и не потому что беременная была (были мы тут все такие) а потому что очень много проблем было и к вашему счастью худшие из них и глобальные я даже и не описывала... а писала тут как ты говоришь жалобы и т.п. потому что в реальном мире у меня нет подруг, только друзья-парни, а какие-то моменты им не расскажешь.. а подруг нет потому что я очень доверчивая и простая, никогда не откажу и последнюю копейку потрачу.. на этом все и выезжали....а потом нашла этот форум, вас тут и поддержку в вас....

конечно это твое право не читать-никто не заставляет, но кто сказал, что рассказ о родах должен или обязан быть пронизанный позитивом? к сожалению у меня было иначе....

Да, потом, уже после поступления в родильное я забила на всех и делала ВСЁ что было в моих силах ради сына, чтобы ему не навредить, чтобы ему было легче появиться на этот свет....

 

P.S. роддом этот выбрала по большому кол-ву отзывов от знакомых положительных.... в остальных намного хуже....ну а то что со мной там произошло.... не повезло.. такая уж акушерка... и кстати бабуля эта работает там бессменно, так что это пришлось просто принять как должное и пережить этот этап оформления в рд...

как-то так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, да просто ужас какой то!!! Такого хамского отношения я уже давно не встречала!!! Я вот только не очень понимаю - почему вы именно в этот кошмарный РД поехали? Разве в С.- Пит. Нет НОРМАЛЬНЫХ РД???!!!! Тем более знали какое там отношение!!!!

а 1й роддом в Питере считается одним из самых лучших роддомов!

 

Акилина-счастливая мамуля Дани, тяжелый рассказ какой-то. Я же говорила, что мужа не пустят. Это их бизнес, только за деньги. Они свой кусок хлеба не отдадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Я тебя понимаю,что ты здесь выкладываешь то,что тебя беспокоит!!Ведь для этого и созданы такого рода сайты,чтобы поддержать человека и придать ему силы!!!Не всегда есть в жизни люди,которым можно доверять и рассказать все то,что тебя беспокоит...Так что делись своими переживаниями,не стесняйся...Думаю здесь ты найдешь поддержку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 1й роддом в Питере считается одним из самых лучших роддомов!

да, он не зря 1-й... его действительно считают лучшим...

 

Я постараюсь сегодня дописать сам процесс родов и послеродовое...

Простите сразу те, кому неприятно читать не особо радостный рассказ, а эти 2 части будут самыми сложными и поэтому советую чувствительным и позитивно заряженным девушкам их не читать...

 

Так что делись своими переживаниями,не стесняйся...Думаю здесь ты найдешь поддержку...

 

Спасибо большое, мне и правда легче когда я тут выскажусь и кто-то поддержит, а те, кому неприятно могут ведь и правда не читать....

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, u menya toje druzei netu..poetomu obshaus zdes. luboi voprosvoznikaet ii srazu vse otvechaut...spasibo devochki za podderjku

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,

в шоке,от того,что ты описываешь.....ведь рожала там же, таже бабуля,таже врач в приемном...но отношение совсем другое!!читаю твой рассказ и не могу поверить,что там такие вещи происходят!не скажу,что меня облизали с ног до головы,но были вежливы с..не ужели в этом и заключается разница между платными и бесплатными родами??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ужели в этом и заключается разница между платными и бесплатными родами??

я рожала бесплатно, по сертификату. Мне никто не хамил, обращение было хорошим. В приемном тоже женщина пожилая была, но адекватная. И врачи и акушерка были все хорошие. Акушерка меня зайкой называла. Рядом со мной в приемном оформлялась девушка с мужем на отделение семейных родов. Что к ней, что ко мне - одинаковое отношение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...