Перейти к публикации

Рассказы о родах


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

чего затаилась???где продолжение,выплесни все свои негативные эмоции и тебе станет легче!или тебе просто тяжело все это вспоминать????Как Даня???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да мне просто не добраться до компа по нормальному...достали дома и котенок мой уже третий день беспокойный... Постараюсь в понедельник отписаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  мы все еще ждем продолжения рассказа о родах! Будет возможность - расскажи нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, да, да!! ждем с нетерпением!! Уж больно ты заинтриговала нас))) Ждем концовки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ок =) сегодня вечером обязательно допишу =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3.12.12 легла на ДО, после трехразового осмотра стала отходить настоящая пробка, слизь густая прозрачно-кровяная.

В ночь с 4 на 5.12.12 живот каменел безболезненно.

5.12.12 в 10.00 меня посмотрел на кресле врач, живот стал тянуть мальца, но я как то не придала значения, так как он и до этого тянул после осмотра. В 14.00 стало прихватывать и на всяк случай записывала (и не прогадала). После 17.00 уже прихватывало и я поняла что схватки, они стали длится через 8 минут по 30 сек. Я позвонила мужу чтою приехал и забрал сумку с документами, он приехал в 18.00 и до 19.30 сидел считал со мнйо схватки и даж записал на видео. Потом нереально стало прихватывать и к 20.00 схватки были через каждые 2 минуты по 45 сек (я прифигела и пошла на пост сообщать об этом). Посадили на КТГ, я вся извозилась, но он сцука не хотел показывать схватки и мне сказали что это треники. Я сказала врачам что я уже не могу их продыхивать они болючие. Мне сделали укол и я меня пошало, врач довела до кровати, в надежде что я усну, ан нет девки в палате галдели и был вкл. свет (я при свете не умею спать). Но схватки стали более менее терпимые и интервал увеличился. Так до 3 ночи я болтала с мужем в аське пытаясь подремать между ними, не получалось. Было больно но я дышала и не стонала, периодически опорожняла мочевой пузырь и гуляла по корридору до туалета, запрокидывала ноги на стену.

В 3 ночи я села на диван в корридоре и тут вышла врач (у какой то девочки отошли воды, у нее было плановое кесарево) и я сообщила что мол схватки идут. Она сказала бери вещи пошли в родовую. Я написала мужу в аське (вообще он у меня молодец, поддерживал супер!!!).

Пришла, мне поставили клизму, потом повели на кресло. Врач посмотрела, открытие палец, я в шоке, я бля думала что рожаю уже, а она мне палец. Вдруг между ног потекло, я спросила у какой то тетки которая бегала туды сюды около меня, а она мне грубо ответила "не знаю!". Потом повели в предродовую. Там уже лежала девочка у которой были потуги (потом мы с ней в палате в одной лежали до самой выписки). И лежала девочка на кровати которая со мной сидела на КТГ (у нее вот схватки показывали 40% по 100% шкале). Нам сделали укол, поставили капельницу и мы отрубились до 7 утра, пришла врач, открытие 2 пальца. Я громко поблагодарила бога и улыбнулась врачу))) потом она посмотрела на тряпку и охнула, так у тя воды подтекают, взяла ножнички и чик, последние капли. Я все время лежала с КГТ.

Время 8.45.....

 

...8.45 а схваток у меня нет. У девочки соседке под 60 процентов и она орет как резаная, говорит помру я, девочки помогите, где анастезиолог. Я ее давай тут развлекать, говорю дышы в живот, молись богу. Лежу песни пою, смеюсь, короче отвлекаю ее (а у самой ни в одном глазу нет схваток). 9.00 была пересменка и пришел дядя врач, такой милый приятный, мы побеседовали, он посмотрел, открытие вроде 2 пальца, но шейка все еще сглаживается. Выспросил про треники, когда отошли воды и т.д. Я спросила первый и последний раз - мне могут кесарево сделать из за такой шейки едь схватки вчера были пиндец нереальные! Он улыбнулся и сказал мол будет рожать сами, я сказала что воды отошли а схваток нет. Он предложил эпидураку, я согласилась.

В 9.15 - эпидуралка и укол чтоб заснуть. в 9.17. написала мужу что отошли воды, лежу в пердродово, отключаю тел. Проснулась не знаю во сколько, КТГ от меня отвернули, там время показывало, но в 12.35 я написала мужу что рожу через 3,4 часа. (скорее всего эту инфу мне дал врач, так я не помню этот промежуток времени). И в меня то и дело совали пальцы смотрели открытие. Помню что пела песни, шутила с врачами, схваток не чувствовала ваще, лежала расслабляла отрганизм и только напоминала себе "вся сложная работа впереди"...

После 13.00 еще два раза мне подливали эпидураль. И опять таки пела песни и разговаривла с дочкой. сама блин в прострации какой то.

В 16 с чем то поняла что меня тужит, но сперва девочку соседку, она стала орать как бешеная, я ее непонимала потому как все потуги я дышала собачкой, эпидураль давно прошла (врачи сразу предупредили что при потугах не будут добавлять). Я начала шутить что какаю пусть посмотряь)) подошла врач, говорит еще не какаешь. Прошло время - кричу щас я вам тут большую каку выкакаю. Посмотрели головка лезет, пробовала тужится...

 

Идем в родовую, волосы мои длинные были распущены, меня кто то "обозвал блондинкой", а я мол дайте ж мне резинкой усе завязать))) поздно говорят))

Тут врач мне "звонил твой муж, спрашивал родила ли ты? волнуется. так что давай быстрей рожай" :D я опять давай ржать. А у самой все болит до жути, но терплю, все ради дочки. Залезла на кресло и тут.................понеслось.

Родила только на 10 потугу (1 потуга 3 вдоха выдоха), на 6 где то меня вырубило, мне одели кислородную трубку и я опять начала работать. Переглянувшись врачи приняли решение о эпизио.

И о чудо я родила головку, потом плечили и все остальное и чудо мое синее положили на животик маме, я даю лыбу все спрашиваю - это что я родила???? :D врачи все несмотря на "усталось" (в родах все орали как на трибне давай давай давай и врач мне на живот давил после 5й бестолковой потуги) ходили довольные.

Дочу помыли и я попросила приложить к груди, слизать молозиво.

 

После нее отошел послед, меня стали зашивать, я даж не пискнула, вся боль ушла махом. Я вывернув голову смотрела на дочу которая лежала на столе. Попросила телефон и позвонила мужу, на "заднем плане свекр и свекровь" кричали и виззали. Ровно через 15 минут звонок в родилку , муж привез два торта и две бут.шампанского.

После меня на каталке и до кровати, через час я уже встала. Всем названивала, радовалась и т.д.

 

Все что мне помогло пережить этот кошмар - это позитивный настрой и понятие того на что я иду. Все схватки и потуги дышала и не орала. Спасибо врачай, помогли мне открыть мою шейку и родить самостоятельно.

Щас пишу и лежу с дочей, она титю сосет.

И вообще когда приносили нам в палату детей мы забывали о боли (я не верила когда такое говорили девочки)

 

Послеродовый период проходил в адских муках от швов, а я в перерывах ржу с девченками (от этого еще хлеще в промежности болит :D ). Пыталась ледокаином - бесполезно, еще хуже там. Ну ниче, когда швы сняли - такой каааайф. А дома так ваще заботы. Мы два дня в гнездышке, а уже как неделя, усе круть верть, верть круть.

 

Читаю и белой завистью завидую что так все прошло классно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть 6 - "в бой":

 

14-е/15-е ноября (ночь)

 

Итак,

 

02-10...меня отвели в самую дальнюю к окну родилку. Все они отдельные в этом РД...всего их 6, одна из них под платные роды. Провели и сказали мол: "ставь пакет на стул к окошку. Вот кровать." и собственно все...

 

Ну я поставила пакет, постелила одноразовую пеленку которую мне дали на кровать и стала ходить по родилке..

Схватки становились все болезненнее, но были ещё хоть как-то терпимы...

 

02-15...хожу я и хожу, хожу,хожу... решила сфоткать на память родилку....Тут вполне таки уютно и не по-советски, чего я боялась потому что фото у них на сайте говорили об обратном, но они ж в этом году ремонт делали, вот видимо и поменяли все =)

 

PqdPIfMet7k.jpg

9jAyQfEOLEU.jpg

hA0m0N5tbM4.jpg

elOq80p0fps.jpg

 

 

Собственно я как наивная девочка стала ждать когда же кто-то что-то со мной сейчас будет делать.. ага .. щщщас...

Хожу, хожу....Схватки учащаются, становятся намного болезненнее...

 

А забыла сказать, единственный "+" который я от бабули в приемном получила - я спросила её как правильно дышать схватки и она мне сказала пол на 1-2-3-4 вдох, выдох вдвое длиннее...

 

Эта информация мне очень помогала...как мне казалось - если я занималась дыханием, мне становилось легче перетерпеть схватку..

 

02-20... Время кажется вечностью... я хожу, хожу, всё жду кого-то...смотрю на душ - думаю может залезть??? девчонки на форуме говорили - помогал.... потом схожусь на том, что надо спросить можно ли им пользоваться и с этим вопросом выползаю в коридор...

Ищу ординаторскую..нахожу..там никого....решила походить по коридору... хожу... в коридоре вижу мужчину гуляющего по коридору так же как и я, только видно нервно...Дохожу до другого конца коридора...в дальней (в том конце коридора) родилке орет девушка...орет громко.. с матоми, мольбами о хоть какой-то помощи... Стало жутко.. думаю - вот вот родит... а скоро и у меня такое же начнется...ух...(К слову сказать девочкой этой потом окажется та самая Маша, которую я днем видела в приемном, котрую на Генипрал ложили на дородовое, но это я узнаю уже утром)...

02-25 ... Мимо проходит какая-то врач в халате которую я находу спрашиваю - можно ли мне в туалет и где он? Я напрочь забыла исходную цель поиска доктора... Мне указали путь и я ушла туда... осчастливленная залетела туда и.... и начала снова ненавидеть все на свете потому что пришла схватка...а я так хотела "пи-пи"...раскорячилась у унитаза и поняла, что нифига...нифга у меня не получится.. я боюсь и мне больно...

02-30...вышла из WC..иду снова мимо той родилки... там уже с Машей стоит рядом медсестричка молоденькая девочка, Маша стоит в позе "на коленках" м/с гладит её по спине и успокаивает Машины маты...

 

02-35...Вернулась в свою "опочевальню" =) решила сфоткать напоследок пузико,

понимая, что очень скоро с ним навсегда расстанусь и не будет больше пиночков бок пяточками, икоты внутри, толканий папу в бок ночью... эх, жалко так было - уже привыкла... и стоя у зеркала в голове мысль - Боже, неужели я была беременна? я же всегда об этом мечтала...я так хотела большого пузика... большого красивого кругленького пузика... и вот оно...то самое желанное...вот они пролетели эти 9 месяцев счастья...пролетели словно их и не было..улетели в прошлое.. а впереди счастливое будущее.. масенькие ручки, пальчики, первый крик моей крохи, улыбки, слезы, памперсы и бессонные, но счастливые ночи... как же я об этом мечтала...и вот оно..счастье..в нескольких часах от меня... осталось только выдержать, только стерпеть... я смогу, я сильная!!!! Ради сына!!! Я столько всего стерпела до, во время беременность... так осталось лишь пережить одну единственную ночь... одну ночь ради самого большого счастья в жизни...ради своего комочка на руках...

 

1Hk0frcHQqs.jpg

 

 

02-40... Схватки становятся жутче и жутче... снова вышла в коридор...там этот мужчинка уже с крошкой на руках..счастливый папаша.... =) я губами молча, сжимая кулаки от боли, говорю ему: "Поздравляю"..он мне также: "Спасибо, удачи!" и кивок головой... я чтобы не разбудить малышку насколько это реально в позе зю заползаю в родилку и тихо простанывается изнутри меня что-то... говорю себе - нет, никаких стонов"Криков" и т.п... нельзя!!! Я помню, кто-то из девочек писал, что кричать нельзя.. это только вредит - ослабляет схватку, вредит малышу "там"...Не буду!!!! что я слабая чтоли???

Да я столько всего в жизни вытерпела... и переломы и т.п... 5 сотрясений...аварии и пр...неее..не дождетесь..не буду я орать...

Но тут я была не права... уже со следующей схваткой из меня снова вырвался стон... со сжатыми губами чтобы это было как можно тише и никто не услышал...

02-45... Я кстати все ещё ждала что ко мне хоть кто-то подойдет..но нет!!!

Желание в туалет превозмогало мной...сжав зубы снова выползла (уже на самом деле) в коридор..держась за специально оборудованные держатели на стенах, чтобы по ним можно было ползать оперевшись, медленно продвигаюсь в другому концу коридора...Ооооо.. по ощущениям я прошла целую марафонную дистанцию...в коридоре появилась каталка с девушкой собственно женой того мужчины... ей положили малышку к груди...как это мило.. все трое рядом..на каталке сидит отец возле любимой и их дочери...эх... а как там мой любимый? доехал ли? выбрался ли? мосты ведь разведены...а мы успели на Ваську (для тех кто не знает-Василевский остров- остров посреди СПб -QBE82u1iOQ.jpg) и мосты ещё не разводили.. а я переживала, что сейчас они разведены, да и не знает мой муж города, тем более центра.. не выедет еще...

В общем вот оно - ура - WC :) я это сделала...с 1-й родилки (она же на самом деле 5-я, где лежит Маша) снова дикие стоны, крики и оры нечеловеческие....ну зачем она так орет? она же малышу мешает....эх...ладно... моя задача - пописать... а то распирает уже...ну с горем пополам мне это удалось, правда успела захватить ещё и схватку, снова попроклинав свой мочевой пузырь, что он так долго "собирался с мыслями" над унитазом :Crazy: ...

 

02-55... Дорога обратно в "свою сегодняшнюю комнату" захватила ещё 3 схватки и моё героическое желание не заорать проходя мимо новоиспеченной семьи, дабы никого не напугать все-таки мне удалось...

 

03-00... сколько время? (ещё попав в родилку я начала искать часы на стенах.. нашла прямо над родильным креслом) ага..3....

все, ходить я больше не могу...лягу полежу..ну сейчас же наверняка кто-то ко мне прийдет...легла на спину.. лежу..

Нет, все, не могу.. и так плохо..схватки ппц...моя спина..её начало заламывать...так, где телефон? надо любимому позвонить...

"Алё,зай, это ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ..... (схватка) ой, погоди.... аааааааааа....м.мммммммм... фу, фу, фу, фуф... всё, да..ну как ты там? доехал?"

"да, милая. только что. Ты как?"

"ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ????... убить всех готова.. прикинь ко мне так никто ещё и не подошел ни разу..."

"ну ты держись давай, звони если что..."

"Да что уж тут если что? :) , (улыбнулась)...Ладно, всё, зай, давааааааааааааай...трубку только не выключаааааааааай...и не ложись спать пожалуйста сегодня (догадалась сказать такая добрая я, зная, что муж с суток работы, не спал - я его в роддом потащила и в 9 утра ему снова на работу)"

"давай, милая (тревожным от моих стонов сопереживающим голосом)"

 

Так, муж добрался, отлично... снова заползаю на кровать... руки ледяные, ноги тоже.. в родилке открыто окно (я даже не имела желания ползти его закрывать, да и воздух мне нужен был свежий...) ноги слегка потряхивает, я слегка подстанываю... но пока этого никто кроме меня не слышит...

А где кстати все??? есть тут кто вообще живой??? где персонал то?? тут роженицы лежат мучаются а их и след простыл...мило...ааааааааааааа...опяяять...фуф, фуф, фуф....дышу, дышу...нееееет...

начинает вырываться тоненький крик... нееет.. я не буду кричать..Але, мать, ты че делаешь?? нельзя кричать!!!! ага.. не буду, все, не буду... точно...

 

03-15...не, вообще не прикольно - может меня хоть кто-то глянет? все ли хорошо? скоро ли я рожу? блин, а долго это ещё блиться будет? схватки уже через 1,5-2 минуты... ээээ.. кто-нибудь...

Самое страшное, что сил встать уже почти не было... Мой неоднократно травмированный глупым и безрассудным подрастковым возрастом позвоночник , смещения, компр. переломы позвонков, загиб копчика на 145° и выглядит он примерно так ks_d476SI7Q.jpgболел до такой степени, что мне казалось, у меня сейчас все позвонки лопнут...

(Кстати очень переживала ещё во время беременности что не смогу сама родить..и между прочим такая травма является показанием к КС)

Собираю все силы и сползаю с кровати...добредаю до коридора - иду в ординаторскую.. там никого... смотрю откуда-то идет кто-то в халате молоденькая, приятная (врач это, акушерка, м/с или ещё кто-я хз, да мне и не важно это было-хоть кто-то)...

"А меня кто-то посмотрит?"

"Ну дааа... доктор подойдет, идите ждите.."

 

Ну да, в принципе я не сильно рассчитывала на другой ответ...иду ждать...решила пройтись ещё раз до туалета (да,блин ещё раз приспичило.. только уже по большому =( )... смотрю в средней родилке (между моей и Машиной) появилась ещё одна девочка - та самая, которая в приемном за мной следом была 2 часа назад...лежит тихинько на боку...ноги поджав...

Про себя думаю..ну ничего себе... или у неё схватки только в начале или она такая мужественная...

В общем по "а-а" я сходить не могла, так как боялась родить над унитазом :Crazy: да и жуткая боль была в копчике когда пыталась "выаать" и не тужится при этом...не легко это...

Возвращаясь назад я заметила что новоиспеченной семьи уже нет - видать увезли на послеродовое, Машка уже спит.. (ну нифига себе дает - мне бы так), Ленка (вторая девочка) тоже с закрытыми спокойно лежит...мда..это я одна тут такая сумашедшая чтоли? ну уж простите тети дяди доктора - у меня схватки уже 16,5 часов идут...я тоже человек...

 

03-40.. А между прочим я все ещё ждала что ко мне кто-то придет из врачей...

Ждала я так, ждала и дождала того, что боль стала невыносимой для всей моей собранности и настроя и я все же начала кричать.. По возможности конечно тихо, но в полнейшей тишине на отделении это было не очень результативно...

С каждой новой схваткой я становилась все громче и громче.. заметнее и заметнее...

 

03-55.. Всёёёёё... больше я так не могу... какие же они сволочи...ну придите вы кто-нибудь, пожалуйста, скажите сколько мне осталось?????звоню мужу, плачу... реально плачу... :girl_cray: что хочу домой, что я голодная... что я сейчас слона съем...что от голода и боли голова кружится и звездочки мерцают в глазах..и ноги подкашиваются...Заканчивается разговор моим криком в трубку мол "Всёёёё, зай, потом-у меня схваааатка..."

 

Всё моему терпению конец..начинаю кричать..причем уже в голос...ха...а между прочим так легче...реально легче..нет, знаю что нельзя, но как-то расслабляет...АААААААААААААААААААААААААААА.....

Бедная кровать и её ручки...я взялась над головой за неё (словно меня приковали наручниками) и сжимала что было мОчи..мне казалось, я согну железо в тонкую трубочку... как я в них вцепилась....как я извивалась на этой бедной кровати...

 

В общем проорала я так минут 10,

04-05.. слыша что в коридоре где-то брянькают мед. инструменты (их судя поим ощущениям кто-то мыл или протирал и складывал)...Интуиция подсказывала мне что это кто-то из персонала...Решила позвать, така как встать уже не могла...

"Ктооо-нибудь"..(простонала я неуверенно....)

"Подойдите пожалуйстаааа"...

"Подойдите ко мне кто-нибудь"

"Меня кажется уже тужит...."

тихонько проговаривала я, но это было слышно, я это знаю, так как в родилке эхо, а на отделении тишина....

 

"0" эмоций.... и тут схватка...тут уж эмоций было у меня....это была очередная болющщая (даже не для живота, хотя болел он огого как, а для моего копчика-крестца, который в этот момент ломало) схватка...ну и я решила послать всех и не сдерживаться, раз уж мне с криком проще и раз уже на меня все равно никто внимания не обращает и похоже рожать я буду в одиночку тут сама... (мысли уже и такие если честно были, глупость конечно, но представьте себя на моем месте)..

"Ну ктоооооо-нибудь, помогите мне!!!! Посмотрите меня!!!!" - моё "тихо" стало переходить в разряд "в голос"....

и снова схватка... "ААААААААААААААААААААААААА".... "Я больше не могууууууууууууууу..."

Всё, и тут, от безвыходности, одиночества, никому ненужности, усталось и пр.пр. у меня началась истерика..самая что ни наесть истерика... взахлеб, с крокодильими слезами, я задыхалась, пытыясь перехватить воздух чтобы вздохнуть...и тут..схватка..ну конечно...они то никуда не пропали.. ага.. вот только я вся в слезах, нос ВЕСЬ заложен от слез и соплей, он не дышит, пытаюсь хватать просто хотя бы воздух чтобы не задохнуться... кое-как стараюсь ещё и схватку продышать, потому что в голове сидит одно: НЕ НАВРЕДИТЬ ДАНЕ, НЕ НАВРЕДИТЬ! ТОЛЬКО НЕ НАВРЕДИТЬ!!! ВСЕ СТЕРПЛЮ... Я СМОГУ... НУ КА УСПОКОИТЬСЯ! ЕМУ ТАМ ПЛОХО СЕЙЧАС! Я ДОЛЖНА ЕМУ ПОМОГАТЬ, А НЕ МЕШАТЬ...

 

Вы знаете, честно говоря сейчас понимаю, что наверное именно эти единственные слова помогли мне бороться за мою кроху и не сдаться...

 

Во время этих слез, всхлипов, схваток у меня вырывались ещё и крик со стоном и в общем итоге из моей родилки доносились, как я понимаю, жуткий набор звуков...

 

04-10... И вот на очередной мой вскрик - произошло (как мне тогда казалось, но я сильно ошибалась) "чудо"...

В дверях появилась женщина...Протирая веки от слез, пытаюсь увидеть кто там...О, мой кошмар, она мне напомнила мою некогда несостоявшуюсь свекровь, которую я не переносила потому что боялась из-за дебильного военного чтоли характера.. женщина возраста 50-55 лет, явно с неудачно складывающейся личной жизнью (было заметно по физиономии), короткая стрижка, цвет волос - малиново-каштановый...в общем отвращение к ней было с первой секунды...

Вошла она в родилку со словами, вернее с какими к черту словами? с криком почти:

 

N: "Ты чё тут орёшь? а ну замолчала! Замолчала быстро я сказала!!!! Чё думаешь - так проще? Нечего тут крик на все отделение мне поднимать!!! Лежи и дыши, как учили..Чё орешь я тебя спрашиваю? Ты слышишь что я тебе говорю или ты глухая? Глаза открой! Ты не больная! Че глаза я говорю закрыла!? ( в этот момент у меня была дичайшая схватка, меня изгибнуло по кровати в пояснице, я схватилась одной рукой за поясницу, вернее за кончик, другую кусала что было мОчи, чтобы "перебить" боль...и чтобы было легче и не видеть этого монстра и отвлечься от неё, представив, что я дома рядом с любимым-я закрыла глаза) Я сказала глаза открой!!!!!

Я: "Посмотрите меня пожааалуйста, я больше не могу.. у меня сил нет" - жалобно простонала я, открыв глаза....

N: "НА СПИНУ!" (я лежала крючком на правом боку)

Я: (в этот момент очередная схватка которую я мужественно пыталась продышать) Сейчас, минуту...

N: "БЫСТРО я сказала! НА СПИНУ!"

 

Сейчас, с*ка я продышу схватку и выскажу тебе все... Но особо сил что-то говорить не было, даже при наличии огромного желания слов не подобралось и все что я смогла ей сказать это:

 

"Не разговввварривайте так со мной..Почему вы так со мной разговариваете " - с огромной злостью и ненавистью прорычала я...

 

"Не тужиться! Дыши и все! дыши как учили! Не смей тужиться!".. да я и сама знаю что нельзя.. и попу зажимаю чтобы не потужиться...чтобы сдержать потуги эти в попе...

 

О, Боже.. помоги мне! Спаси меня... голова кругом... ощущение, что сейчас потеряю сознание... с ощущением сломанного позвоночника и как раз в этот момент чего-то в нем внизу хрустнувшего я переворачиваюсь.

Она одевает перчатки, подходит ко мне, садится на кровать.

Рывком раздвигает мне ноги, распихивает их по краям кровати, резко сдвигает в коленях.... Со всей силы засовывает руку в меня... у меня слезы.. я ору.. мне больно.. меня тужит.. я говорю ей об этом.. она говорит что все хорошо и уходит...

 

Всё.. что блин хорошо???? что хорошо?? как мне это понять??? сколько ещё? какое раскрытие??? аааууу... ну кто где???

 

В дверях:

N: "Ишь ты - сил у неё нет, не было бы сил - не хамила бы, а то огрызается ещё!"

Я охренела от такой наглости!!!!

 

04-20...я теряю сознание.. в глазах темнеет, звуки отдаляются... руки обмякают... я ушла.. в себя.. куда-то далеко...Боль...

04-23...Прихожу в себя от очередной схватки..меня крючит по кровати.. я не знаю что делать.. как спастись???

 

04-30... приходит какая-то женщина.. кучерявенькая, возраста тоже лет 50-55.. приятная... она напомнила мне мою любимую бабушку, Царство ей Небесное....x_a2b2fa08.jpg

 

(моя любимая Бабулька слева 22 года назад - на руках у дедушки я :) )

 

Женщина извещает меня что сейчас поставит катетер, возьмет кровь...

Соглашаюсь.. ей я почему-то доверяю.. спрашиваю а можно ли как-то без катетера, потому что я их не переношу - у меня очень тонкая кожа и вены и жуткая чувствительность и я этот катетер чувствовать болезненно буду очень сильно... говорит никак - мало ли что вводить придется не колоть же постоянно вену, тем паче они у меня плохие...Ну да я знаю...

в общем все это мне проделывают и она меня решает тоже посмотреть..смотрит аккуратно, говорит что все хорошо раскрытие 7-8 см... Господи, спасибо!!!!! первый адекватный человек за весь вечер!!!! уходит...

Катетер долбанный мешает.. и не только - мне реально больно очень.. кровь идет из него... руку не согнуть..

04-40... я в это время понимаю,что уже немного осталось, ещё чуть чуть и я встречусь со своим сыночком...!!! Да, да. я смогу... я же уже столько прошла...

Но сил нет, дышать становится тяжело, голова ватная, в глазах звездочки, ноги и руки трясет словно в конвульсиях, руки сине- белые.. может это у меня сахар упал!?.. если гипа (гипокликемия) то жопа... не доорусь же снова никого.. а если это она, то если мне срочно глюкозу не введут или не дадут что-то выпить и съесть - будет гипогликемическая кома...А похоже это она.. хотя.. не знаю...

И вот..я снова теряю сознание...чувствую свое сердце... слышу удары.. раз, раз, два.. раз.. тишина...—√V»—^√\~√V—^√V————-...ни стука...странно.. но я же соображаю, думаю.. значит жива... наверное...или уже нет... ну все...сынулька, любимый, прости. мама не смогла, мама не выдержала.. мама долго сражалась.... ну может тебя спасут.. бывает же спасают малышей... ага.. только если заметят что я тут уже холодная бездыханная лежу... а как же муж? как там он без меня будет? ну ведь любит он меня... а я его.. я не смогу без него.. нет.. а мама.. а как же мама? ну какие бы ни были иногда у нас отношения - я люблю её.. а она меня.. у неё сердце больное.. она не переживет... а папа.. он вообще в дочери души не чает...

ВДООООХ... свет в глаза...ярко...боль..дикая.. невыносимая..ломает...всю..тело трясет.. как будто у меня приступ эпилепсии... копчик.. все... я уже не хочу ничего.. не хочу рожать.. не могу. отмените все пожалуйста.. я не выдержу.. ну правда - я же умру... я не выдержу ещё и 10-ти минут....

Мда, я была права.. не выдержала - снова потеряла сознание.. снова серо-черное все передо мной... и гул в ушах.. а потом бац и словно пробки вставили в уши.. тишина.. жуткая... даже противная...

Сынулька, солнышко, котеночек мой крошечный.. ну прости, что сдаюсь, но не могу я больше.. нет сил.. даже дышать не могу.. а доктора.. доктора на нас забили.. а у меня нет сил уже орать.... кричать..

БАЦ.. я снова здесь... кафель... кресло.. о, Боже.. я снова в этой чертовой родилке!!!! слышу голос этой "Гистапо" короткостриженой...бросает в дрожь... передергивает..

Ну уж нет!!! Я сейчас всю боль стерплю ты только зараза сюда больше не заходи!!!! Я тебя тут больше видеть не намерена!! Вон отсюда.. ААААЙ.... нет - молча, молча, Аля...терпи... снова кулак в руку и кусь зубами... до крови.. ага.. значит схватка конкретная.. ну вроде как одна боль другую заглушила слегка.. + этот катетер... думаете я о нем забыла? а то как же - он мне настолько мешал и бесит тем что было больно - что я это могу 40/60 сравнить со схватками... в общем я так и отвлекалась то на одно то на другое... рука посинела.. нет, что-то тут не так.. сеточка по ней пошла... хм...окаченела.. эээй... пытаюсь сжимать-разжимать кулак (рука правая) особо безрезультатно...

Меня опять отрубает.. ну уж нет. все, хватит... а то сейчас как вырубит и не вернусь больше... этого только мне не хватало - помереть тут в тишине забытой всеми...

 

Смотрю на часы...

04-55...заходит "Гистапо" по имени Андрианова Елена Анатольевна... меня передернуло - "ну что тебе тут надо - я же уже не ору, видишь? руки кусаю теперь себе, стены ногами пытаюсь сдвинуть что есть силы (а их нет) "....

N: "Ложись на спину! Попу подними! (кладет под меня утку) Опусти! Ляг Ровно! Ноги раздвинь! Шире! Шире я сказала!"

О, Боже.. что ещё??? Смотрю взяла что-то металическое, одела перчатки, села передо мной и полезла туда... Ёптель мама.. чтож ты зараза такая делаешь??? Больно!!!! сын пихается ногами в ребра.. аж бьет.. чувствую.. ему неудобно... Внутри потеплело...Из меня потекла вода... Я поняла, что мне прокололи пузырь...

Помня, опять-таки что писали, что после прокола схватки становятся сильнее - уже всерьез готова отдать душу Богу и больше не мучаться, потому что понимаю, что сама я сына родить уже не смогу.. все, сил уже нет даже пальцами шевелить на руке...на полном серьезе...

 

Ну вот и на самом деле схватки стали ещё сильнее..я все также продолжаю терять периодически сознание, молясь каждый раз лишь о том, чтобы вернуться "оттуда"...

 

Время идет очень медленно и ничего не происходит.. снова никто не заходит...

 

В голове навязчиво стоит вопрос - а почему мне не ставят КТГ??? почему не смотрят % схваток и сердечко сынулькино??? что за хрень??? слышу, как Машка орет снова матом благим в своей родилке... несколько голосов ей говорят что и как делать.. так проходят минут 5 и.. и я слышу крик младенца... "Уаааааааааа....." для себя понимаю, что вот ради этого крика.. ради крика своего любимого сынульки я буду терпеть.. все терпеть...

 

Проходит час...полтора...

 

06-35...пытаюсь кого-то призвать... сил нет - стараюсь стонать... схватки длятся уже 19 часов... слышу как "Гистапо" говорит с кем-то про меня в ординаторской мол в 3-й орет все время, стонет...все никак не угомониться ей...После этих слов ко мне заходит та душевная бабушка кучерявенькая, спрашивает:

"как ты?"

Я: "ну так...а долго ещё?"

Б: "Ну миленькая, сейчас посмотрим..."

Я: "Хорошо..."

 

Она одела перчатки, попросила меня раздвинуть ноги и аккуратно, медленно меня посмотрела...

говорит:

"А тебе не показалось, что схватки меньше стали и не такие болезненные?"

Я про себя нихера себе МЕНЕЕ болезненные.. а то как же...

"Нет, совсем не меньше..."

"Ну хорошо..."

 

В этот момент в дверях появляется "Гистапо"...

"НУ что там у нее?"

 

Б: "Ну сейчас поставим окситоцинчик...У неё раскрытия нет... остановка..."

 

Блин, ну я же не просто так в попе распирание чувствую...

 

Долгая процедура подключения этого аппарата с этим оксом...поставили... и снова вспомнила форум наш, что девочки писали, что после "окса" схватки ЕЩЁ болезненнее...

Ах, сыночка, держись там, прошу тебя, умоляю... держись, давай, сейчас все станет лучше...сейчас лекарство подействует и ещё капелька и ты выйдешь на свет, к мамочке... любимый мой, я тебя прошу, держись там... я держусь ради тебя, а ты держись ради меня... УМОЛЯЮ!!!!!!!

ГОСПОДИ, помоги мне! Сохрани меня и мою крошечку! Или хотя бы мою крошку! Хотя бы ей дай жизнь! Помоги ему! Он должен жить! Он должен быть здоровенький!!! Он обязан родиться!!!

 

В определенный момент слышу дикий стон в коридоре возле своей родилки... Это Ленку перевели в родилку, что напротив моей... слышу наказания ей мол не тужится, а она орет - Не могууууу.... ну в общем ещё через 5 минут я услышала ещё один крик малыша... меня это ещё немного подбодрило...но....

 

Но сил уже нет... все, боль ломает меня пополам... в спине....+ катетер этот с оксом долбанный...

 

07-05....растираю себе копчик-крестец большими пальцами-косточками.. до такой степени (как потом оказалось) что стерла кожу, пытаюсь облегчить боль в ломающемся позвоночнике...

 

07-45... УРААААА.. ко мне снова пришли!!!!!! Бабулька... пришла посмотреть меня.. и тут ЭТА приперлась следом за ней.. стояла рядом над душой, вернее телом моим...Бабулька говорит, что все хорошо...что совсем другое дело.. и сейчас попробуем потужиться...рассказывает как это делать.. мол

"придет схватка... на раз два три выдыхаю в живот и словно "какаю"...."

пытаюсь... три раза, как и сказали... все получается...

говорит : "переходим на кресло...все отлично, уже вон головка виднеется" (внутри меня так тепло от этих слов стало..так хорошо... думаю ну все, теперь точно чуть чуть и всё, и мы будем вместе)

"Гистапо": "Как?? Уже??? Это я что - на КС на 6-й (этаж-там операционные) не успею сбегать??? "

 

Нет блин, я ждать буду пока ты на 6-й на операцию "сбегаешь".... мало же ждала сегодня.. ещё подожду,да??? Да и вообще нафиг ты тут мне нужна???

 

Пытаюсь встать.. никак.. бабушка (да простит меня эта золотая женщина за то что я её так называю, но просто мне так проще - я к сожалению не знаю как её зовут и узнать не представилось возможности, а бейджика у неё не было...) помогает мне встать и доползти до кресло родильного...

 

"А как же я залезу? у меня спинаааа...."

"Бегом давай!"...угадайте кто? (как в мультике из детства) "Гистапо"...." У меня времени нет!"

 

Я кое как взграмоздилась на это чертово кресло (с которым я, как потом окажется, ещё ближайшие 3,5 часа не расстанусь)

 

С этого момента я хватаюсь за крестик на шее и сжимаю его сильно в руке...Молю Бога о помощи, о силах пережить это....

 

Мне бабушка рассказывает что и как мне надо будет делать мол задерживаешь дыхание и тыжишься в живот, что-то вместе с ней говорит и ЭТА....в это время бабушка одевает "Гистапо" в халат для приема родов, та моет руки и что-то ещё происходит.. я уже слабо понимаю что происходит - я теряю сознание...

 

НЕТ! НЕТ! ТОЛЬКО НЕ СЕЙЧАС!!! ТЕРПИ!!! ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА!!!! ОН УЖЕ ПОЧТИ С ТОБОЙ!! АЛЯ!!! ДАВАЙ!!! ТЫ МОЖЕШЬ!!!! ОН УЖЕ ТУТ!!! ГОЛОВКА УЖЕ ВИДНА!!!! ДАВАЙ, ВСЕГО НЕСКОЛЬКО МИНУТ!!!! НЕСКОЛЬКО РАЗ ПОТУЖИТЬСЯ!!!! ДАВАЙ!!! ДАВАЙ ДЕРЖИСЬ!! НЕ СМЕЙ УХОДИТЬ!!! НЕ СМЕЙ!!!!

 

Но нет.... организм обессилен полностью..из глаз снова слезы...я понимаю что всё, что я не могу... что не смогу сама протужится... начинаю отключаться...снова —√V»—^√\~√V—^√V——————....

 

"Ты меня слышишь??? Уже поздно!! Уже придется тужится, девочка моя хорошая! Он уже тут, на выходе, уже даже кесарево нельзя!!! Давай, слышишь? приходи в себя быстренько!!! давай, давай, давай, давай!!!!!"

 

Какие-то неведомые силы возвращают меня в родильное... открываю глаза на меня снова орет "Гистапо" мол открой глаза, открой!!!!! Я вся ледяная, сине-фиолетовая..понимаю, что дело похоже плохо... плевать - умру сейчас, так умру - крошку главное спасли бы...всё, в бой, похоже схватка...

 

"Гистапо", мать её итить зачем-то засовывает мне руку "туда" и как давай давить вниз на мой загнутый копчик.. с*ка... от болевого шока (скажу честно - схватки не так мне были болезненны даже) у меня темнеет в глазах и я готова снова "уйти", хотя только только с силами собралась вроде и подготовилась.... она продолжает давить, но тут схватка и.....

 

Я собираю самые последние силы что остались в уголочках моего организма, хватаюсь за ручки за которые сказали держаться и.. на счет "раз,два, ТРИ!!!!" начинаю тужится.... чувствую и слышу, что в области попы, а именно в позвонках крестцовых что-то хрустнуло с жутким звуком.. стало чутко дискомфортно и онемела вся часть ниже пояса... (ноги и попа)..почему то на "то самое место" это не распространилось....

"там"...чувствую, что сейчас вся разорвусь...терплю... вроде как выдерживаю...

Слышу: "Давай, давай, давай, давай, давай, давай,..." ииииии...ДА!!! Первая прошла...я СМОГЛА!!!!!!

 

Б: "Ты молодчинка, так же продолжаем, только сейчас сильнее тужся!"

Я "Да куда ж сильнее? У меня сил нет..."

Руки ослабевают, ручки отпускаюся сами собой ,но заставляю себя собраться ещё на пару раз!!!! ДАВАЙ!!!! Я СМОГУ!!!!! НУ СОВСЕМ НЕМНОГО!!!!! МИНУТЫ!!!!!

 

Запрокидываю голову над собой - там часы висят - смотрю сколько время...(Кстати телефон лежит подо мной и в этот момент мне звонит мама (у меня на беззвучном))...смотрю - 07-53...

 

Вторая попытка....глубоко глубоко вздохнула и задержала дыхание... а теперь тужусь, тужусь, тужусь...мне орут: "НЕ В ЛИЦО!!!! В ЖИВОТ, В ПОПУ!!!!"...

 

Стараюсь, правда, изо всех сил.. но.. всё... нет.. НЕЛЬЗЯ!!!!! НЕ СДАМСЯ,,,,,

 

ПОНЯЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС, ТО НИКОГДА!!! ДОЛЖНА, ОБЯЗАНА!!!! ВСЁ!!!!! СМОГУ!!! ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО СМОГУ!!! :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Мне кричат: "плохо... сильнее!!!! СИЛЬНЕЕ!!!!!!"

И снова "Давай, давай, давай, ещё .ещё, ещё чуть чуть, давай, давай, давай, ВОТ ГОЛОВКА идет!!!! УМНИЦА, МОЛОДЕЦ!

 

"И ПОСЛЕДНИЙ РАЗОК!!!! СОБЕРИСЬ!!! ДАВАЙ!!!!! БЕЗ СХВАТКИ,, СРАЗУ,, НУ,,,,НУ ЖЕ!!!!!!!"

 

И в этот момент вокруг меня воцарила тишина...я ничего не помню.. в голове стояла вот эта мелодия:

Фредерик Франсуа Шопен Мечта...(её же принято считать мелодией к "Сумеркам", хотя это не так...) Под эту мелодию 19 августа 2012 года в 1-м Дворце бракосочетания города Санкт-Петербурга был зарегистрирован брак...Брак с самым любимым моим человеком...

RObXUUfGszo.jpg

 

ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

:JC_goody:"Уаааааа...." 07-55 утра. 15.11.2012

 

Тепло прошло по всему моему телу.... мне стало легко... тело обмякло... откуда-то из под ног своих я вижу маленький, весь синий и в желтых хлопьях густых комочек счастья... Мне кладут его на живот, 3 раза переспрашивают держу ли я его? не уроню ли?

А я держу...горячий комочек, съежившийся, прижавший ручки ко рту, скользенький комочек..МОЙ!!!!

 

Я СМОГЛА, ГОСПОДИ, СПАСИБО ТЕБЕ!!! Я СМОГЛА!!! Из глаз слезы... Я мама.. да! Всё! Всё закончилось!!!!!!!

 

Думала я.... Малыша забрали...Где-то вдали слышу голос "Гистапо": ой, смотри, всё желтое...плацента ужасная....а гематома какая на голове...вот а потом наверняка скажут, что мы виноваты....

Но я тогда ещё ничего не понимала о чем они... я снова потеряла сознание, только на этот раз со мной рядом хоть кто-то был...

 

To be continued...

 

(части о дальнейших "приключениях" в родильном и послеродовом напишу позже...)

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, жуть какая....вот тебе и "квалифицированная помощь специалистов"!!!!но ты молодец!!!!столько вытерпеть далеко не всем мужчинам было бы под силу!!а ты молодая хрупкая девушка.....забывай это все поскорее...и здоровья вам с Даней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Да, наверное не под силу, кто знает :) но мы смогли!!!ОБА!!!если бы не Даня вряд ли что получилось бы...мы уже едем на поправку, сопит рядом со мной , хочется чтобы забывалось все скорее, да никак...ежеминутная боль в спине, с особенным трудом дается "встать, сесть, пойти..." заставляет вспоминать, головка сынулькина, да и не забыть то, что по минутам вбилось в мою голову..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина я теперь тебя понимаю как никто другой. Мне в своем роде тоже было нелегко, родовой период затянулся на двое суток. Я видела и слышала как во время схваток орала девочка со словами спасите помогите, я хочу умереть, сделайте мне кесарево (в итоге кесарево после мук, головка в малый таз не опустилась). А вторая девочка умирала орала когда пошли потуги, в итоге тоже КС, шейка не раскрылась до конца, а времени уже было мало.

Держись, забудь про все!

А вот спина у меня тоже болит, я ношу бандаж и живее всех живых, стало легче носить дочу и купать, мы то уже небось под 4 кг уже, родились то не маленькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ведь Ромашка нам ни какой весточки не шлет, хоть бы у них все было хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ну может возможности нет и не до нас сейчас :)

 

mechta888, makromir, Cladkay, Ну вот ещё одну часть за ночь осилила...

 

Настёна-Аистёна, Вот вот...

Изменено пользователем Акилина-счастливая мамуля Дани
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Я тоже все о ней думаю.... она вроде на ДО ложилась, может пока полежала, потом кесарево, а после него долго держат :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо будет!!! =)) я уверена!! =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани,  молодец что написала! Я считаю что когда пишешь или рассказываешь другим о таком то на душе легче и всё быстрее забывается! У меня тоже потуги были ужасные, сколько их было я даже не помню!!! И ночь после родов я еле заснула т.к. перед глазами были моменты родов! Но после того как я поделилась с близкими мне стало намного легче!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, wi molodec!!! Stolko viderjali...zato malish teper s vami i vso horosho! A eto glavnoe

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёна-Аистёна, Умничка!!Позитиффффффф привыше всего!!Вот и получилось все легко у тебя!! ;)Акилина-счастливая мамуля Дани, Да уж...Чем дальше в лес,тем больше дров...Жесть!!!!Главное,что все позади!!!!Фуууух

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Да уж...Чем дальше в лес,тем больше дров...Жесть!!!!Главное,что все позади!!!!Фуууух

 

Это точно!!! =) забуду этот кошмар скоро и все =)) выговорилась - вспомнила в подробностях и полегчало...мужу ведь не будешь вот так поминутно рассказывать да ему и не интересно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, ну слава Богу,что полегчало!!!Я очень рада за тебя!!!Даньке привет... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акилина-счастливая мамуля Дани, Puzik85, молодцы!!! главное теперь, вы рядом со своими детками! Это главное счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Молодец с позиффчиком все прошло :D:flower: Мне тоже всякие мысли не к месту лезли. Когда потуги начались, а врач в этот момент ушел, думала вот щас придет и я его убью, чтоб не шастал :hohot: Или когда стонать начала, все переживала за девочку, которая у меня под дверью в коридоре лежала :D думала, что напугаю ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наша новая жизнь с малышкой только только начала входить в колею. И пока малышка сопит в кроватке напишу историю нашего рождения.

 

Сначала немного о грустном

Все начиналось как у всех. Любовь, свадьба, куча совместных планов. В том числе в наши планы детки входили через годик после свадьбы. Прошел год и мы начали ответственно трудиться. Я наивная ждала 2 полосок после первого же месяца планирования. Но ни через месяц, ни через год, ни даже через 6 лет мы их не увидели…Страшный диагноз – бесплодие. Далее бесконечные анализы, обследования и поиск причин. Итог через шесть лет после свадьбы все тот же диагноз – бесплодие неясного генеза. Причину так и не нашли. Были испробованы все возможные в мире позы, народные средства, походы к ясновидящим и травникам, сданы литры крови. А детки и беременные вызывали слезы прямо на улице. В итоге кроме отчаяния и депрессии ничего. Об усыновлении муж и слушать не желал и предложил ЭКО. Мне было уже все равно и особых надежд я уже не питала. И вообще за все эти годы попыток и ожидания я уже начала привыкать к мысли что мне это просто не дано. Далее начался протокол ЭКО и вот она заветная вторая полоска на тесте, еле заметный призрак призрака, но все таки это именно она БЕРЕМЕННОСТЬ. Первые три месяца постоянно на гормонах и уколах. Все три месяца как в бреду- предобморочное состояние, круглые сутки сильнейший токсикоз, абсолютное бессилие и страх что что-то пойдет не так. Малыш развивался хорошо, но т.к. к ЭКО беременности у нас пока относятся настороженно – то все 9 месяцев ставили угрозу. На работу разумеется я не ходила весь протокол ЭКО и беременность, в итоге вместе с отпуском по беременности и родам - весь 2012 год. Честно говоря что это все по настоящему происходит со мной и я беременна я поверила только после рождения малышки

 

Рождение

Мы не хотели пускать на самотек процесс рождения нашего долгожданного малыша и было решено рожать только по контракту и совместно с мужем. Долго не могли определиться с роддомом. В итоге совершенно случайно нашла своего врача на курсах по подготовке к родам. Просто увидела ее и поняла- буду рожать только у нее. Прибежала домой и по ФИО нашла в инете роддом в котором она работает. К счастью он как раз располагался ближе всех к дому.

Итак 36 недель контракт заключен, пакеты в прихожей и началось томительное ожидание встречи с малышом. Тем более что врачи пророчили что с эко беременностью не дохожу даже до 36. Но пошла уже 40 неделя и ничего. На слова акушера, что есть раскрытие и на днях рожу я уже не обращала внимание т.к. слышала это на каждом приеме. И вот срок 39 недель и 6 дней очередной прием у акушера, все те же слова акушера. Муж как всегда перед походом к врачу в роддом, пожелал чтобы наконец осмотр акушера спровоцировал родовую деятельность и я осталась в роддоме. Но я опять приехала домой. Т.к. отпуск который муж брал специально к родам истекал, а оставлять одну меня дома он не хотел – он начал уговаривать малыша поторопиться с выходом. Малыш послушался папу сразу и через 5 минут по моим ногам полилась водичка. Начали отходить воды. Ни боли ни каких либо других ощущений не было. Разумеется я начиталась что после отхождения вод нужно срочно вызвать скорую и неподвижно лежать, но никак не рассчитывала что они у меня вообще отойдут до роддома т.к меня все 9 месяцев пугали тем что при эко слабая родовая деятельность и вообще только после стимуляции. Осознав что процесс пошел , а стол уже был накрыт, до отъезда в роддом я решила подкрепиться и поесть то что потом будет под запретом. Муж мирно сидел рядом т.к. видел что я абсолютна спокойна и болтаю на посторонние темы. Плотненько пообедав я позвонила своему врачу у которого всего час назад была на приеме, она разумеется оч скептически отнеслась к моим водам и намекала на пробку. Понимаю ее реакцию, сама бы не поверила на ее месте, но спорить не стала. Какая на хрен пробка, если я за последние пол часа насквозь промокла и в третий раз переодеваюсь. Тут незаметно появились схватки, схваткосчиталка показала интервал между схватками в 4-5 минут, я разумеется подумала что она явно глючная т.к. при таком интервале я должна была на стенку лезть от боли, а я ощущала только работу мышц. Пока я укладывала волосы к поездке в роддом мужу было поручено вызвать скорую. Вот тут осознав происходящее муж начал паниковать и ворчать на диспетчера платной скорой т.к. они обещали быть в течении 40 минут. Обзвонив еще пару платных скорых, которые как таксисты сообщали что сегодня пятница, город стоит , а на Каширке пробка и в ближайший час они точно не успеют , решили вызывать обычную скорую. Скорая приехала примерно через пол часика. Проведя осмотр медсестра шокировала и меня и себя- раскрытие 5 то ли пальцев то ли сантиметров. А я до сих пор прекрасно себя чувствую, да ощущаю схватки, но все довольно терпимо. Тут начался какой-то хаос по квартире носятся и суетятся муж и 2 работника скорой, а я спокойно оделась и жду их всех в прихожей. Чудные, будто я прям сейчас рожу.

В машине скорой помощи практически заставили меня лечь на кроватку. А мне так хотелось ехать сидя рядом с мужем и смотреть в окошко. Но низя, больным положено то лько лежа. Плин какая же я больная, я здоровая и счастливая от скорой встречи с малышкой. Кстати никаких вопросов и пререканий по поводу того что нам только в наш конкретный роддом не было,

Приемный покой роддома. Часто в историях про роды читала про ворчливых и злых тетенек которые проводят процедуры оформления, осмотра, клизмы и т.д. Ничего подобного. Нас встретила милая улыбчивая женщина. Разговаривала очень уважительно и только на «Вы» ( кстати не смотря на то, что я все еще подтекала водами и оставляла то тут то там лужи и никакие пеленки уже не спасали). Далее все как у всех – проводила с вещами мужа, оставив с собой только документы, телефон и воду (кстати о которой я вспомнила только после родов). Все больше ничего низя. Одежда и т.д. входила в контракт. Далее осмотр – открытие 5 см, вес 61 кг. Клизма. Вот только после нее я начала ощущать болезненные схватки. Но и то я старательно продыхивала их как учили на курсах ( дыхание в родах репетировала каждый день недель с 36, чтобы не забыть от боли в ответственный момент – так сказать довела все до автоматизма).

К моменту окончания всех процедур в приемном покое приехала мой врач и мы с ней вместе поднялись в предродовую палату. Пока я осматривала палату пришел анестезиолог и сделал эпидуралку. Раскрытие шло хорошо, врач заходила осматривать каждые 1 5 минут. Примерно через часок после поднятия в палату раскрытие было уже 8 см. Вскоре начались они – потуги. С момента их начала врач от меня уже не отходила, постоянно сидела рядом, подбадривала и гладила мне то ручку то ножку. Для меня это было самым сложным за весь период родов. На каждой потуге ужасно болели кости таза. Самым странным было то, что я не могу контролировать свое тело. Мне казалась что я тужусь уже целую вечность и скоро потеряю сознание, но как потом мне рассказывал мой врач – головка малыша опустилась всего за 20 минут и соответственно потуги длились столько же. Как только показалась шевелюра малышка перешли в операционную. Пока готовились инструменты медсестра узнала мою туалетную воду и мы успели обсудить наши любимые ароматы. Далее я даже понять ничего не успела – две потуги и все. Родила. Малышка оказалась довольно волосатой и ногтистой и самой прекрасной на свете. Ее такую теплую и родную положили мне на грудь - ощущение полного счастья и гармонии. Время 20.20, вес 3350, рост 50, 9/9 по шкале Апгар. Далее выход последа и пара шовчиков (эпизио) с добавление в качестве обезболивания эпидуралки. Ничего не почувствовала. И вообще полна сил и энергии.

В итоге: 13.30 – прием и осмотр

15ч.- отхождение вод

16.30. –приезд скорой помощи

17.30- 18.30 – оформление в роддоме

18.30 – 19.40 – идет раскрытие

19.40- 20.00 – потуги.

20.20 – родила

Очень хотим сыночка, и вот я опять надеюсь на чудо…или на современные репродуктивные технологии.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...