Перейти к публикации

Рассказы о родах


ℬนкуськล ツ

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Okambishi, Эт я себе так свои роды представляла!!!!НО БЛИН БЫЛО ОЧЕЕЕЕЕЕНБ БОЛЬНО!!!Так что тебе действительно повезло....Везунчик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

7октября свекровь передала мне фаршированный перец и понеслось. Я решила что отравилась, в животе ураган, диарея, начала пить сорбент и старалась ничего не есть, только пить побольше. 8 октября промучалась весь день с диареей и к вечеру обнаружила, что у меня опустился живот (хотя на все 100 я уверенна не была). Почитала интернет, там так и написано, что с 35 недели живот может начать опускаться, решила что этонормально и успокоилась. Вечером муж погладил животик и попросил малыша, чтоб он если надумает рождаться, то пусть все начнеться утром, чтоб мамочка выспалась ночью и чтоб он меня долго не мучал и родился быстро. На том и уснули. Проснулась за мгновение до отхождения вод. Вот ни за что их с мочой не перепутаешь, они другие. Вообщем полились они из меня потоком - пол литра или чуть больше и после мгновенного шока, рано ведь еще, пришло какое то успокоение и собранность. Никуда уже не деться, процесс запущен и надо помочь малышу родится. Разбудила мужа, записала на листочке время отхождения вод 5.30 утра и стала собираться в роддом. Муж такой смешной, я хожу, из меня воды выливаются потихоньку, а он с безумными глазами и тряпкой, вытирает все следом и никак не может осознать что все началось уже. Пошла в душ, начались схватки, нерегулярные, короткие по 8 секунд и с промежутками то 3 минуты, то 7, то 5 вообще то больше, то меньше. Принято решение в душе не задерживатся, просто смыла воды. Муж пригнал машину и мы поехали в роддом. Я настроилас, что где то часа к 16-17 рожу. Только вот что же схватки такие болючие и почти без перерыва, говорили же что время на отдых будет см до 5 и схватки сразу не очень болючие, а тут... Из машины еле выползла, стоять уже не могла, в приемном покое стояла на коленях облокотившись руками на кушетку и считала время схватки вслух пока медсестры меня оформляли и что-то спрашивали. Схватки длились по 30 секунд и одна за одной. А медсестры не торопились, я говорила что у меня швы и отдыха между схватками почти нет, позвали акушерку. Она глянула, сказала 5 см, нужно срочно снимать швы, только она 1 шов нащупала и далеко он, не подобраться к нему. Позвали врача. Врач пришла минут через 10, опять на кресло, нужен набор для снятия швов, нету, ждем пока принесут из родблока, прошло еще минут 5, врач смотри и говорит, что открытие полное. Я в шоке, как полное, смотрю на часы, время 6.40 от отхождения вод прошло чуть больше часа. Спускаемся с кресла, привезли каталку, нет времени лезть на нее, врач хватает меня за руку и мы бежим заглядывая в палаты в поисках свободной кровати. По пути я говорю ей, что потуг еще нет, успеем.Находим кровать, ложимся, на меня одевают бахилы и какой то халат одноразовый, врач еще раз осматривает швы, говорит что поздно, головка уже в шейке, можно навредить малышу, снимать швы будем после родов. Ждем потуги. Очень переживаю за малыша, врач переживает за мою шейку, говорит, что она в родах может оторваться, а я все спрашиваю, разве бывает так быстро... Захотелось в туалет, началась потуга, я помнила все, как дышать, как тужиться, но на деле все оказалось как то по другому, 3 вдоха сделать не получилось за потугу, только 2 и родилась головка, перерыв, опять ждем, думаю, рожать то ведь не больно после схваток, чего боялась то так. Собираюсь на следующей потуге сделать все как надо 3 вдоха 3 раза потужится, но получилось только 1 раз и малыш родился. Сердце мое замерло, прошли какие то доли секунды и я услышала крик и сразу такое облегчение, пытаюсь разглядеть малыша, он весь в смазке и синий. Врач говорит что мальчик и его забирают...

Врач ждет рождение последа, рассказывает мне об истинной ИЦН, а я лежу и думаю, где же они эти материнские чувства, которые должны были сразу обрушится на меня. Мне не верится, что я уже родила и что малыш жив и здоров, я нахожусь под действием шока. Раза 3 у врача спрашивала как ее зовут...но так и не запомнила. Плацента оказалась целой и врач принялась осматривать мою шейку, сняла шов, он оказался 1, а не 2 как я думала и зашила небольшой разрыв. Было совсем не больно. Каждые 15 минут приходила акушерка надавить на живот и я все спрашивала у нее, сняли ли мне швы, тоже никак не могла от шока поверить, что их снимали после родов. И про малыша боялась спрашивать, она сама сказала мне рост и вес и что малыша положили в отделение патологоии новорожденных под наблюдение. Крошке моей такое быстрое рождение далось нелегко, на голове кефалогематома, синяки под глазами, носик набок и кислородное голодание во время родов. Сейчас уже синячки прошли, носик выпрямился, а вот гематомка будет рассасываться в течении 2 месяцев. Рефлексы после рождения слабоваты, 8\8 по шкале Апгар, к выписке все нормализовалось. Диагноз Ишемия головного мозга поставили по результатам нейросонографии. На второй день мы пожелтели. Желтушка ушла полностью только к 3 месяцам. Пролежали в ОПН 10 дней. Ишемию сняли в 1 месяц после повторной нейросонографии. До года будем наблюдаться у невропатолога. Гематома рассосалась жидкая часть в 2 месяца, сейчас шишка уменьшается (кровь впиталась в кость), хотя хирург сказал что шишка так и останется.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bon-ka,  ничего себе, как все стремительно прошло. Поздравляю с рождением малыша! :) Хорошо, что все диагнозы сняли, как я поняла, только кефалогематомка осталась, а чего вам ее не пунктировали? Просто шприцем отсасывают кровь и все, ни шишки, ни другого следа не остается. Кстати, и желтушка могла так долго не проходить из-за этой гематомки. Ты все равно из-за нее (гематомки) не переживай! Она не должна повлиять на здоровье малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, ничего себе, как все стремительно прошло. Поздравляю с рождением малыша! :) Хорошо, что все диагнозы сняли, как я поняла, только кефалогематомка осталась, а чего вам ее не пунктировали? Просто шприцем отсасывают кровь и все, ни шишки, ни другого следа не остается. Кстати, и желтушка могла так долго не проходить из-за этой гематомки. Ты все равно из-за нее (гематомки) не переживай! Она не должна повлиять на здоровье малыша.

У нас тактика такая пунктируют только очень большие, а у нас см 4 всего была в диаметре. Да сняли, мы пропили цераксон для мозга и урсосан от желтушки, но это уже после 2 месяцев. Развиваемся на нижней границе нормы. Но это из-за небольшой недоношенности. К годику догоним октябрят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...