Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

mazurka25,  я хоть и давала разрешение на разрез, все-равно порвались. А ведь заранее спросила пройдет ли головка-сказали нет. И швы до самого прости, анального отверстия. Болят очень иногда. Но в основном щипят целый день. Мне говорили просто каждый раз после туалета мыть со средством хозяйство и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у меня тоже щипет,особенно после душа. прокладки уже устала менять,скорее бы швы зажили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, это нормально, что шелушится. Ямничего не делала - само облезло. Кстати после купания ничем не мажу его, врач сказала, что если кожа нормальная, ничего мазать не надо.

 

А кстати кто сколько купается по времени? У нас как-то быстро все происходит, мерзнет в воде

 

 

mazurka25, нас на 6 сутки выписали и я сидеть могла уже аккуратно после эпизио. Мазали в рд марганцовкой, щас левомеколь наношу - очень хорошо помогает. Ничего не болит сейчас, прошло 16 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, мне врач сказал в течении 2недель рассосаться должны. Жду...

 

Девочки, пока ни у кого малыши не плачут от болей в животике? Я не пойму почему моя ревет ночами. Но на руках при этом спит хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у меня не плачет, только громко кряхтит и тужится... Сутки вот не какал. Я правда сама с трудом сходила в туалет, чего блин съела...

А ночью кормишь? Она может есть хотеть, пить, жарко/холодно, животик.. Попробуй класть на животик перед кормлением, в этой позе им пускается хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам!

Скажите а как у вас малыши дышат? Мне постоянно кажется что у нас нос забит, как будто с под хрипом таким.

Врач из поликлинике сказала, что просто носовые ходы узкие, а я все равно парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, нос - это отек слизистой после родов, скоро все пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, мне медсестра говорила, что курица алергенная, лучше первый месяц не есть, попробуй не есть пару дней и понаблюдай :) Сыпь у нас быстро прошла от протираний ромашкой, буквально на следующий день уже не было ничего :)

ага. я вчера не ела курицу и сегодня сыпь прошла))))))) я ромашкой тоже протираю, хорошо помогает.

 

мамулечки,привет) кому делали эпизиотомию/перинеотомию,скажите,как дела со швами?болят? у меня сегодня 6е сутки-до сих пор еле хожу и все щипет((((

у меня щипало очень, особенно в туалете. вот только вчера на 10 сутки не щипало и уже нормально себя Там чувствую. каждый день утром и вечером зеленкой мажу.

 

Девочки, пока ни у кого малыши не плачут от болей в животике? Я не пойму почему моя ревет ночами. Но на руках при этом спит хорошо

у меня плачет в 3 ночи... при чем на руках затихает. как покушать дам - сразу спать. может от голода плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, а этот отек он бывает только при ЕР или при КС тоже? у меня ЭКС было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, бедненькая,мы смесь Фрисолак кушаем,первый тоже ее ел, аллергии никакой нет все пучком,каки желтенькие,позавчера перевязалась,пришла акушерка и говорит что дела не будет с твоими сиськами и с твоими 60 г с обеех грудей через 6 часов после сцеживания,говорит не мучай себя и ребенка,так что мы уже на ИВ. Тебе конечно же терпения :kulachki:

mechta888, Спасибо ! :) Потихоньку входим в русло,только с гулянием и купанием сразу двоих пока еще не могу сориентироваться как лучше этот процесс организовать :D

Ledi_54, мы плачем очень и ножки поджимаем,животик беспокоит,даю эспумизан и купила чай с фенхелем хипповский,вот пьем,кто что крохам от животика дает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам!

Скажите а как у вас малыши дышат? Мне постоянно кажется что у нас нос забит, как будто с под хрипом таким.

Врач из поликлинике сказала, что просто носовые ходы узкие, а я все равно парюсь.

Fler_, мы тоже спим с хрюкньем! Вроде дишит тихонечко, слышно что все хорошо. Но как по-глубже вдохнет, сразу слышно, что нос забит. отсасываю аспиратором Отривин беби. Если перед кормлением не отсосать, обязательно срыгнем после еды, тк слизь в носоглотке, видимо очень мешает! Я тоже переживаю! Врач сказала - физиологический насморк новорожденных норма..... Вот незнаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, мне врач сказал в течении 2недель рассосаться должны. Жду...

 

Девочки, пока ни у кого малыши не плачут от болей в животике? Я не пойму почему моя ревет ночами. Но на руках при этом спит хорошо

мой плакал ,когда 2 дня стула не было,поставила свечку глицериновую и все прошло! а по ночам мы плохо спим и не в кроватке а со мной и папой.педиатр сказала,что надо меньше давать спать днем,чтобы ночью спали. а у меня не получается так. сегодня вообще в 5 легли и в 9 подъем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще первые две недели мы кушали и спали. А теперь вырабатывается какой то новый режим. Чаще бодрствуем. чаще кушаем. Стала замечать что молочка меньше стало... На коробке со смесью вычитала, что малыш должен съедать по 90-120 грамм за кормление. Нацедила с 2- х титек 120 грамм, а он высосал 60 и вырубился! Девочки, у кого по сколько малыши кушают за 1 одно кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, у меня по 60-70 грамм каждые 2 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к вам!

Скажите а как у вас малыши дышат? Мне постоянно кажется что у нас нос забит, как будто с под хрипом таким.

Врач из поликлинике сказала, что просто носовые ходы узкие, а я все равно парюсь.

Мы носик прочищаем, бывает начинает сопеть сильно. Скручиваю из ватки жгутики и в каждую ноздрю как бы закручиваю этот жгутик, малыш при этом плачет, но после процедуры дышит свободно. Повторяю несколько раз, пока ватка не будет сухой (если что-то в носике есть, то сразу поймешь, ватка на конце мокренькой будет).

mazurka25, у меня шов (по промежности) до сих пор как бы тянет и некомфортно "там" и до конца недели сидеть не разрешали, мою после каждого посещения туалета и 2 раза в день мою хозяйственным мылом, чувствую что заживает потихоньку :)

Ledi_54, мы плачем очень и ножки поджимаем,животик беспокоит,даю эспумизан и купила чай с фенхелем хипповский,вот пьем,кто что крохам от животика дает?

Мы даем плантекс, у нас последние 2 дня колики утром и вечером, врач говорит, что это нормально, вроде как кишечник приспосабливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, попробую жгутиками сегодня

 

девочки, а у кого нибудь есть желтушка? мы слегка желтые, врач говорит поить глюкозой, а сколько мы так и не поняли, физ раствором или чистую разводить, я начиталась в инете не пойму вообще надо ее давать или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, попробую жгутиками сегодня

 

девочки, а у кого нибудь есть желтушка? мы слегка желтые, врач говорит поить глюкозой, а сколько мы так и не поняли, физ раствором или чистую разводить, я начиталась в инете не пойму вообще надо ее давать или нет..

у нас немножко была и прошла сама.глюкозу нам детскую давали в роддоме на 2е сутки и на 3и уже отменили.мне педиатр сказала понаблюдать,если будет желтеть больше,то подавать хофитол по 2 кап.

Может не стоит пока ничего делать ,если вы совсем чуть чуть желтенькие?может понаблюдать пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, наблюдаем пока, да, но пока не проходит.

А глюкоза, что за детская - это какая то особенная? А по скольку давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, у нас еще не прошла. Говорят, до месяца ничего страшного,ее выкакивать надо, чтобы билирубин обратно не всасывался. Побольше бы солнца, но его нет сейчас.. Гуляйте больше, кушайте, все пройдет. Нам 17 дней, еще есть желтизна, так что не парьтесь.

Изменено пользователем Lettozima - happy mommy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  мы купим Бейби-калм сегодня. Останется разобраться с инструкцией.

Вчера первый раз купались. Кажется нам очень нравиться :) но спим ближе к вечеру хорошо и повезет, если часов до 3х ночи. А потом начинается... На животик кстати хорошо выкладывать, нам иногда очень помогает. Но не могу приучить себя после еды ее столбиком держать, чтобы срыгнула. Она засыпает и проще ее положить на бок.

 

По поводу дыхания я тоже очень переживаю. Мы ночью прямо прислушиваемся. Или если во время еды подавится то у меня дыхание перехватывает у самой.

 

Желтушка у нас тоже. Врач сказала уже проходит. На 7-10 день в норму придем.

 

Sianna,  как ты жгутики делаешь? У меня мягкие получаются и ничего не чистят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от коликов даем плантекс и еще врач,которая роды принимала,сказала купить Бифилиз-тоже для лечения и профилактики расстройств кишечника-чудо вещь прямо.а жгутики,кстати,мне удобно делать из половинки ватного диска-они и тоненькие получаются и ворса как от ваты столько нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а плантекс даете для профилактики, или от колик уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колики стали посещать чаще,поэтому каждый раз после кормления даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,всем доброго дня! Вы уже начали массажик пупсам своим делать? вчера в интернете посмотрела,там с самого рождения говорят,что надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, массажирую своей животик и ножки к животу поднимаю туда сюда как бы, и круговыми движениями тазобедренные суставы, больше пока ничего не массажировали.

 

Мы облазить начали, мажу кожу персиковым маслом и мустеллой молочком, но хватает на 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...