Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

А те, кто ГВ после года хотят сохранить, вы прикорм даете запивать? Я вот думаю, до года давать, или сейчас перестать.

 

У нас ГВ по требованию, поэтому попросит-запивает, не попросит, идем поиграем и через какое-то время грудь. В общем сам регулируется так как ему надо. Иногда, например, после яблочка сразу требует грудь, а после сытного обеда может и час не просить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас ГВ по требованию, поэтому попросит-запивает, не попросит, идем поиграем и через какое-то время грудь. В общем сам регулируется так как ему надо. Иногда, например, после яблочка сразу требует грудь, а после сытного обеда может и час не просить

точно так же! Может запить а может и нет. Если хочет то начинает меня раздевать.. Но на сон у нас обязательно грудь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, мы хотели в годик проколоть ушки :) И подарком сделать сережки, я уже даже присмотрела такие хорошенькие, с камешком под цвет глаз, с английским замком) :kiss2:

но вот боюсь очень... а как себя побороть - не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, унас папа тоже хочет в год. А я хочу позже - когда она сама попросит и не будет из срывать. Есть опыт друзей - в 2г и в 1,5, все отлично. А я вот боюсь что рванет их.

 

Девочки, у кого то малыши уже перешли на 1 сон? Как это произошло? Мы раньше в 8-9 просыпались, в 10-11 укладывались на часок на первый сон. Второй был в 15:30-16 на 1.5-2 часа. А сейчас уже третий день в 12-13 первый сон. Думаю может это сигнал к перестроению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, поздравляем! Лёгких шажочков без шишек!

 

☾ juSt me☽, думаю что ничего страшного... Чем раньше тем быстрее заживет. Да и пока не понимает не должна срывать. Вот крестик отдела и не снимаю. И не дергает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55, поздравляю с первыми шажочками!!!

 

aira мама Вероники,

Мамулечки! У кого доченьки, вы будете ушки прокалывать? Вчера крестный "забил" подарок на годик сережки и я думаю теперь какие лучше..

нет я пока не хочу ушки ей прокалывать, старшей тоже не прокалывала ей уже 11 лет она теперь очень хочет но боится я думаю переборит свой страх и пойдем проколим, я сама тоже очень хотела в детстве мама была против но я её не послушала пошла и проколола мне тогда 13 лет было но благо мама не ругалась а пошли и купили золотые серьги.

 

☾ juSt me☽, малышам не больно там просто щелчек громкий чтоб его не напугалась, моей племяшке две недели назад прокололи ушки ей 1 год так она когда услышала щелчек испуганный взгляд был я думаю еслиб развлекали её она бы даже ни чего не заметила и ушки она не трогает они у неё не гноятся и крови не было немного припухлость была один день и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера крестный "забил" подарок на годик сережки и я думаю теперь какие лучше..

мы уже прокололи :) Но у нас пока медицинские сережки :)

 

Катенок55, с топотульками вас :)

 

☾ juSt me☽, не боись))))))) поплачет 2 минутки и все :)

 

Малышей с датками !!!!!!

Катюша, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, ух какие шустрые))) молодцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, ага..

Солнце я там написала в теме про посылки... Можешь откомментировать?

Изменено пользователем aira мама Вероники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, пусть к нам приходим мы её лично поздравим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Илюшу с месяцами!!

 

А нашу дорогую Катюшку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☾ juSt me☽, ага..

Солнце я там написала в теме про посылки... Можешь откомментировать?

так я уже все))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уши прокололи в 13 лет, когда сама попросила, для меня это был праздник, я очень гордилась своими сережками :) А в годик ребенок не понимает еще что это и зачем, это как пальчик уколоть, вряд ли ребенок будет этому рад и будет гордиться этим. Ну это я так, простите, что влезла :)

 

Нашей дорогой Сашуле

Ссылки скрыты.

совсем взрослая стала :))

 

Всем мамочкам и малышам хорошего дня :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, пусть к нам приходим мы её лично поздравим

обязательно передам!

 

А мы вчера хурьму топтали... Две ) ничего не сыпет, а она очень полезная.. Значит будем покупать Вероничке

 

Мне уши прокололи в 13 лет, когда сама попросила, для меня это был праздник, я очень гордилась своими сережками :) А в годик ребенок не понимает еще что это и зачем, это как пальчик уколоть, вряд ли ребенок будет этому рад и будет гордиться этим. Ну это я так, простите, что влезла

 

Всем мамочкам и малышам хорошего дня :)

Всегда рада комментам! Мне в 6 прокололи и у меня ужасно гноилист уши.. Несколько лет причём. А потом все норм - теперь даже не драг.метал подходит... А вот пирсинг колода так вообще ничего не гноилось и радости было побольше

)) так что хочу чтоб у рё только приятные воспоминания были, ведь в этом возрасте быстро заживает. Пока иммунитет ещё с молочком мамин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно передам!

 

А мы вчера хурьму топтали... Две ) ничего не сыпет, а она очень полезная.. Значит будем покупать Вероничке

 

Всегда рада комментам! Мне в 6 прокололи и у меня ужасно гноилист уши.. Несколько лет причём. А потом все норм - теперь даже не драг.метал подходит... А вот пирсинг колода так вообще ничего не гноилось и радости было побольше

)) так что хочу чтоб у рё только приятные воспоминания были, ведь в этом возрасте быстро заживает. Пока иммунитет ещё с молочком мамин

мне кололи "пистолетом", он выстреливает сережкой-гвоздиком из мед сплава, сразу и ухо прокалывается и сережка вставляется :) Немного уши ныли в тот день и все. Главное потом сережки почаще крутить, чтобы не вростали и воспаления не было и не снимать эти серьги месяц, а потом носи что хочешь :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, спасибо! Полезная инфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

Поздравляю Вовочку и Илюшу с месяцочками!

225106812.gif

 

 

Катюшка, С днем Рождения!

orig_67b4cf212f482f8923ffad33e1407e20.jpg

 

 

Вчера так же укладывала дочу без укачивания на руках на ночь. 30 минут ровно и доча уснула ровно во столько же, во сколько заснула позавчера)))))))))) Хватило бы мне еще терпения вот так ее постоянно укладывать. Однако через пол часа она проснулась и расплакалась. Сначала подошла ее погладила, но это не помогло и пришлось взять на руки. На этот раз укачивала. Да и ночью не очень она спала. Просыпалась и хныкала.

 

 

Мамулечки! У кого доченьки, вы будете ушки прокалывать? Вчера крестный "забил" подарок на годик сережки и я думаю теперь какие лучше..

Мы пока не будем прокалывать доче ушки. По крайней мере до похода в школу точно. Я считаю, что таким малышам это не к чему. Да красиво, да мило! Но на пользу ли им это, это большой вопрос! Хотя сережки у нас уже есть, нам крестный на крестины подарил. Сережки золотые в виде бабочек. Лежат пока как преданное)))))

А мы вчера пошли! Стоял, а потом топ топ. И до дивана дошел. Начало положено.

С шажочками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока не будем колоть ушки... Мне лет в 15 прокололи - и нормуль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками!!!

Ссылки скрыты.

 

Катюш,с Днем Рождения!Счастья тебе и мира в семье!!!

 

Катенок55, С первыми шажочками!!! :flower:

 

А мы сегодня с утра затемпературили 38, а вчера вечером капризный был,ныл все время,грешу на верхних два зубика идут,один десенку начинает прорывать, дырочка появилась,второй уже белый светится,а может вчера гуляли вечером руки холодные были...Сижу и думаю наверно я его сглазила,вечером мысль мелькнула идут два зуба и ничего нет ни темпы, ни соплей, ни поноса как всегда у нас что то да сопровождала прорезывание, и на получи мама утром темпа. Вызвала врача сижу жду.

Девочки, вы лично с какой темпы начинаете давать ре жаропонижающие,понимаю что пишут что 38,5 надо ждать, но как то не хочется тянуть. А то два чувства борятся давать или нет????!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А да забыла - малышей с Мини-днюшками!

 

Ссылки скрыты.

 

 

И Катю поздравляем с Днем Рождения!!

 

Юлляша, я с 38 даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!Ура! У нас теперь тоже есть невеста.

Это для Алисы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, я хотела бы ушки Алисе проколоть, но папа против, говорит, что проколем, когда сама попросит.

Катенок55, поздравляю, через пару недель бегать будет :)

 

Alena-nik, у нас иногда два сна по пол часа, иногда получается, что спит час-полтора, тогда второй раз не укладываю.

 

Юлляша, раньше 38,5 лучше не сбивать, так как при температуре вырабатываются интерфероны и еще что-то, в общем помогает температура бороться с болезнью, но если это на зубы и ребенку плохо от температуры, то можно и 38 сбивать. А еще, нужно по ребенку смотреть, моему старшему если 38 не сбить, то потом придется 39,5 уколом литической смеси сбивать, никакие нурофены уже не помогут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем колоть ушки, как сама попросит - предварительно жду этого в старших группах детского сада.

Мне самой уши прокололи в 8 лет, летом между первым и вторым классом - сама попросила. Кололи мне еще иглой, в поликлинике, потом вставили красные ниточки и через какое-то время, неделю, другую, вставили первые золотые сережечки.

Помню я это время, как и я, и мои подружки ходили гордые с нитками в ушах! Именно с нитками вот почему-то было прикольнее всего ходить)))))

 

А вообще, я не хочу колоть очень рано по медицинским соображениям:

во-первых, на ушках много рефлектогенных зон (точек), ну и на маленьких ушках можно и попасть случайно.

во-вторых, большой риск проколоть неправильно. Ну то есть сделато дырку слишком низко или слишком высоко.. мочка маленькая, заставить сидеть ребенка спокойно сложно..

 

 

Изменено пользователем Доронья
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...