Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

aira мама Вероники, это осенний депресняк. Давай не грусти! Сходи погулять или в гости позови кого-нибудь. Слопай шоколадку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, ты просто устала, раньше наверняка работала, были другие мысли, заботы, а теперь ты уже год сидишь дома, вокруг одни и те же люди, заботы, проблемы, надо просто перетерпеть это время :)

По поводу подруг-сестер, то если у них нет детей, то они вполне могут отдалиться, они не понимают наших радостей и проблем, а разделять с ними привычный для них образ жизни мы уже не можем :) А если при этом они сами планируют и не получается, то ситуация еще хуже.

У меня из моих подруг у самой последней родился малыш, я знаю ситуацию "с другой стороны", в первый год после рождения у них деток действительно меньше общались, потому что вид детских покаков меня не умилял, что делать с малышом я не знала, да и вобще боялась на руки брать, но старалась приезжать почаще, звонить, подарки и прочее. Мои подруги меня понимали и были не в обиде, зато сейчас мы полностью на одной волне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники, жить в чужом доме - это тяжело. А у вас есть возможность переехать, квартиру снимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,  а я учу-учу его, му-му, гав-гав, мяу-мяу целыми днями и ничего не повторяет. Свое лепечет что-то. Зато вчера мы начали ручкой махать, привет -привет. Целый вечер, как папу увидит, и машет му сразу, так мило

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмке наше сердечко!!!

Ссылки скрыты.

Мы про вас не забываем.Просто готовлюсь к отъезду,и только почитать успеваю.

Изменено пользователем оленька80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где наш жених пропал :(

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Никогда здесь не писала, но с вами с самого начала. Мы тоже ноябренок. Родились 23.11 3340г 51 см 8/9 по Апгар. Назвали Варварой. Примите к себе?

Девочки кто на ИВ прошу напишите ваш режим кормления: интересует сколько грамм и во сколько вы едите. А также детки спят с вами или у себя в кроватке? Если плачет ночью, вы что делаете?

Просто мы четыре дня назад перешли на смесь. До этого были сисичниками - почти не ели прикорм и ничего не пили, не признавали бутылки. А ночью сися это святое. Каждый час обязательно было присосаться. Но неделю назад у меня научился цистит и после неудачного самолечения переросло все в пиелонефрит. Назначили мне куча лекарств в т. ч. антибиотиков, не совестимых с ГВ. Два дня Варя не прикасалась к еде и питью. Настолько что на утро третьего дня не могла даже самостоятельно сесть и руки дрожали. Сказать что это стресс был для нас с папой это ничего не сказать. После этого она начала есть все. Сейчас она ест: 9ч каша молочная 180 и печенька, 13ч 50 мясо и 150 овощи, 16ч творог 50 и фрукты 100, 20ч йогурт 200. После ужина мы укладываем спать. И вот она вчера выпила в 23 и 5 утра по 180 смеси. 6 раз в сутки выходит, не много ли? Просто начинает плакать, просыпаться. Спит она с нами. До этого не разу не давали ей смесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо, наши хорошие

Ссылки скрыты.

☾ juSt me☽, с первыми шажочками Алисоньку! :flower:

SuperStar, спасибо, да давно уж собираюсь, все собраться не могу :sorry:

// Lettozima //, у нас уже давно глазки поменялись на серо-голубые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,  Ириша, ну ты чего? Прекращай хандрить, это осень на тебя так действует? А у нас солнышко бывает по утрам, хошь поделюсь? У тебя ж такая ягодка рядом - веселись гляда на нее)) А не пишут, так и мне часто не пишут, ничего)))

Юлляша, Ну вот, то нет женихов, то все сразу)))) Тимофей -красавец мужчина, мы вас наверное не видели раньше))) Но мы уже пообещались другому) Не обидетесь?)

Пы.сы. а что эт у вас за боевое ранение на подбородочке?

Ну ладно, будем искать другую невесту))) а ранение это мы летали на детской площадке, уже месяц никак не заживает((

 

ann1480, а молочко не пропало? если курс антибиотиков закончен, то может восстановить ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливочка, с первым зубиком вас!

aira мама Вероники, у нас Лёвик обожает вермишель, с таким причмокиванием их засусливает, и самостоятельно руками ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта,  антибиотики еще неделю пить. Да и с мужем решили что потом уже и не к чему будет опять на ГВ переходить, мучить ребенка потом отлучением. Кормить собирались до года. Но я уверенна осознано прекратить не смогли бы. Меня хватило бы на пару часов - видеть такие страдания я не могу добровольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей с датками!

poz0avn1hu3g.gif

 

 

Ура! Мы сегодня ночью спали хорошо, ттт. Просыпалась только в 5 утра, сисю покушала и до 8 утра проспали. И дольше бы проспала, но надо было мочу собрать у нее, чтобы папа отвез в поликлинику.

 

А еще Соня потихоньку учиться стоять. Она позавчера вечером на диване оттолкнулась и секунд 10 простояла. И вчера несколько раз все это повторила. Похоже, что все наши ночные посиделки, это был скачок в развитии.

 

 

Может на ночь давать чай успокоительный с мятой, липой, посмотри в детских магазинах, видимо она набесится днем и нервная система не может успокоиться :) А кушать она не хочет? У меня Димасик просыпается 1-2 раза ночью и можно качать до посинения, пока есть не дашь - не уснет. В любом случае желаю вам крепкого и спокойного сна :)

У меня есть дома мятный чай, и фенхельный, и ромашка. Но она последнее время ничего не пьет, нос воротит. Перед сном она всегда кушает либо кашу Помогайку с липовым цветом, либо кефирчик пьет. А ночью я ей еще сисю даю.

milkaNOTchokolate, поправляйтесь! ты просто устала от недосыпа, поэтому и нервишки сдают, у меня тоже так же :(

milkaNOTchokolate, Sianna, makromir, не представляю как у вас сил хвататает на укачивание, просто памятник ставить надо! у нас со сном тоже ужас в последнее время, особенно с дневным, но у меня и без укачивания то еле-еле сил, да и нервов тоже, хватает переложить его к себе и обнять.

Вчера днем вообще спать отказался, в итоге капризы до вечера, да еще темпа поднялась, на утро подарочек - вылез шестой зуб! УРА! но лезут теперь нижние боковые резцы...эх...хочу спать...Уже тоже злая хожу, с утра на мужа наехала, что ни разу не предложил с утра ребенка к себе забрать и дать мне час спокойно поспать, муж естественно быстренько ретировался на работу... Да еще давление 80/50 и легкое состояние качки теперь мое естественное состояние :( и еще, девочки, я таю...аж бесит, уже влезаю в вещи, которые носила в 9 классе, то похудеть не можешь, то наоборот не можешь остановить худение :think1: на меня и так, как на малолетнюю мать старушки косятся

Поздравляю с зубиком! У меня выбора нет, приходится качать, потому как если ее положить просто рядом со мной, то начнет полозить по мне, по папе, начнет болтать или еще хуже кричать и укладывание затянется. На мужа я порой тоже злюсь, что он не может ночью встать и уложить ребенка. Я понимаю конечно, что он работает, но я ведь тоже не на на отдыхе нахожусь! У него хоть какая-то смена обстановки. А на днях тут спросил, когда мы вешались от Сонькиных капризов, ну что, второго все по прежнему хочешь? Я утвердительно сказала, что хочу!

У нас появилась новая умелка - Димася научился включать газовую плиту :Crazy: Подходит, поворачивает ручку и нажимает на кнопку поджига, а когда слышит, что чайник засвистел, то бегом к плите и ручку поворачивает, я в ужасе, расслабляюсь только когда он в кресле привязанный сидит :shok:

Какая здоровская умелка)))))))))))))) А у нас на плите и на духовке есть блокиратор от детей)))))

Я отучила от укачиваний. Просто поняла, что так больше нельзя и плохо и мне и Соне. Я не высыпаюсь вообще, а она тоже мучается. Отучила очень легко и быстро. Просто после купания и одевания прощаемся с папой, кладу в кроватку, даю бутылочку. Включаю ночник и сажусь рядом. Рассказываю, что котик Макс уже спит и папа спит, и зайчики в лесу тоже спят и т.д. Выключаю ночник как допивает. Она переворачивается на животик, а я глажу ее по спинке. Поелозит и минут через пять максимум засыпает. Я выхожу и закрываю дверь. Она спит в своей комнате одна всю ночь. Ребенок перестал просыпаться вообще, я ее просто не узнаю. Ни одного раза. А все потому, что когда она просыпается ночью, то просто переворачивается и спит дальше, а не как раньше начинает бить тревогу и плакать от того, что без качания на ручках не может снова уснуть. Нельзя было даже сесть, переложить могла только с раза третьего, как повезет. Девочки... Всем советую кто устал. Я отучила вообще без слез почти. Поплакала один вечер с непривычки. Главное не уходить и не оставлять, а просто сидеть рядом и она уснет. А потом и вообще про укачивания забудет как-будто так и было всегда))

Насть, вчера попробовала твою методу)))) И, о чудо, она заснула! НЕ знаю сколько времени у нас на это ушло, но пол часа как минимум. Кричала, переворачивалась, ползла, вставала. Потом вроде угомонится, лежит балакает на своем и улыбаясь в ладоши хлопает. Я про себя думаю, это ты мне аплодируешь "Браво мама, за попытку!".)))))))))))))) Потом снова попытки встать. Потом она совсем устала со мной бороться отвернулась на бочок и глазки начала прикрывать. Я кровать качала. А еще я ей включила мобиль на колыбельные песни. Единственное, у меня спина устала находиться в таком висячем положении через перекладину кровати, потому что приходилось ее попу держать на месте, чтобы не ползла. Просто сесть рядом для нас пока не вариант. Она будет бегать по кровати и даже не попытается заснуть. У нас конечно перекладина опускается, но тогда кровать не будет качаться и при обратном ее поднятии щелкает очень громко, что доча может проснуться и тогда все заново.

Девочки кто на гв, пока забудьте о спокойном сне. Даша раньше засыпала только на груди и бесконечно сисюнила, а потом когда отучились, ночью стала просыпаться только один раз поесть, и на ночь я ей даю бутылку и выхожу из комнаты, даже не требуется гладить по спинке, днем даю в бутылке чаю и также выхожу из комнаты. И совсем не пожалела что отучила в 9 месяцев, щас было бы сложнее.

 

Malish-1202, По поводу завершения ГВ, сначала убрала все дневные, а потом ночные заменила на смесь, кефир, утром у нас как встаем каша

Я например, не представляю как своей дать бутылочку с кефиром или чаем и оставить ее. Потому как я когда приду она будет вся мокрая и все вокруг будет в чае или кефире. Ей как не хочется больше пить, она начинает грызть соску от бутылки и играть с ней. Соответственно, даже если это непроливайка, из нее все равно что-то да вытекает. Но мы и не особо были сисечниками. Без конца она у меня на них не висела. Сейчас у нас сися только раз или два ночью и все.

aira мама Вероники, да ладно!я вот читаю читаю...а столько понапишут,что забываю кому что сказать хотела)))))

Во-во! и я так же. Особенно, когда с телефона пишу))))

milkaNOTchokolate, просто ты более эмоциональная и вспыльчивая ;) Мои оба сына уже страдают от того, что они вода, а я огонь

:D :D :D;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ann1480, у нас примерно такой же режим питания, только всего чуть больше :) На ночь в 21.30 даю смесь 220г, ночью просыпается 1 (в 3 ночи) или 2 (в 1 час и в 5 утра) раза, даю смесь 180г, меняю подгуз и спит спокойно дальше. С чем связано просыпание 1 или 2 раза не знаю, закономерности не нашла :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ann1480, привет. А ребенок про грудь не вспоминает? Все конечно разные, советовать не берусь, если доча нормально кушает и без грудного молока, может и правда не стоит возвращать ГВ. Хотя я бы в такой ситуации точно вернула бы, просто настроена кормить долго, до двух лет точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ann1480, добро пожаловать!!! Ну да ужасная ситуация, скорейшего выздоровления!!! Варечку жаль очень, посоветовать ни чем не могу мы на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая умелка - пододвигает к дивану или кровати коробку большую от игрушек или машину, встает на нее и залезает на диван. Теперь не только на кухне, но и в комнате страшно одного оставлять, вдруг упадет.

И еще характер просто ужас становится, вроде и не балуем особо, а все равно... Например, если я с кем-нибудь разговариваю по телефону или так, и от Левы все отвлеклись, то он начинает кашлять и делать вид, типа он подавился (привык, что когда раньше давился все сразу к нему бросались). Вчера говорю с мамой по телефону, Лева играет, слышу за спиной "кхе-кхе", не реагирую, опять "кхе-кхе", опять делаю вид, что не слышу, так приполз сел передо мной и кашляет и смотрит так внимаааааааааательно, вообще, прям и смешно и что делать с этой хитростью и вредностью

 

ann1480, мы ночью смесь не пьем, только компот по чуть-чуть несколько раз, спит полночи у себя, под утра забираю в нашу кровать. А режим питания у нас такой: 8 утра -смесь 120 гр., 9 утра - каша 180 гр.+50 гр. фруктового пюре, 11.00 - печенка и компот, 13.00 - овощное пюре с мясом+50 гр. творога, 17.00 - йогурт 150 гр. или творог с фруктами, редко смесь, 20.00 - каша 200 гр., 21.00 - кефир 200 гр. и все, от смеси сам отказался, так что получается ее всего 120 гр. в день, иногда побольше

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ann1480, привет. А ребенок про грудь не вспоминает? Все конечно разные, советовать не берусь, если доча нормально кушает и без грудного молока, может и правда не стоит возвращать ГВ. Хотя я бы в такой ситуации точно вернула бы, просто настроена кормить долго, до двух лет точно.

эх а я вот тоже изначально настроилась что кормить буду до года но Настенька убеждает меня что гораздо дольше будет кушать сисю она грудь только кушает раз 5-6 в сутки + прикорм 3 раза, прикорм с ГВ не сочетаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринаВ, Ириш, а мне кажется, что это здорово кормить грудью, какая-то связь особая с ребенком, откажется потом сама. Ну если нет лактостазов, разгрызанных сосков, то ограничения в еде и ночной сон с перерывами я переживу. У нас часто кормление грудью и только два кормления прикормом, один раз каша, второй раз овощи с мясом. И то, обсыпало сегодня щеки, вот думаю теперь на что. Может запоздалая реакция на овсянку или на молочные каши, хотя едим их уже давно, просто в последнее время больше съедать стала, грамм 100-150.

 

Юльетта, мы еще без жениха :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, О и у нас тоже самое с характером....Очень боюсь,что балованная будет!Но я стараюсь все таки біть по строже.Когда разговариваю по телефону,она подползает и громко кричит ДААЙ ДАААЙ ну а потом забирает телефон и весело сама уже разговаривает со всеми!А еще если ее катаешь,а потом прекращаешь так она такую истерику закатівает,УЖАААС...НО я терплю и не катаю дальше,дабы она понимала,что не все нужно добиваться слезами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, я вот в первый раз тоже не подумала про то, что с согнутой спиной пришлось стоять столько))))))))))) Но до конца дотерпела)))) А сейчас вкатываю компьютерный стул в комнату Сони, поднимаю его на максимум и сидя на нем уже глажу по спинке. Я правда кроватку не качаю, у нас она без маятника. Но и бортик, блин, не опускается. Сидя на высоком стуле гораздо легче. Я с ногами на него забираюсь и прекрасно тогда сидя достаю рукой до дна) Как-то тебе надо продумать этот момент. Каждый извращается как может.

 

ПыСы: Соню с днем ангела!!!!! И привет ей)) Ураа! А так же всех Вер, Надежд и Любочек тоже поздравляю!

Изменено пользователем _Ветер_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ann1480, мы едим столько же: утром каша, в обед овощи с мясом, потом творог с фруктовым пюре, вечером либо еще раз овощи, либо уже смесь. Потом смесь в ночь и один раз ночью, итого тоже 6 раз. Педиатру говорила не много ли мы едим, сказала нет, когда ребенок будет готов сам сдвинет режим. Вес у нас в норме, 10 кг при росте 76, поэтому я не переживаю) иногда бывает и 5 раз в сутки выходит, но чаще все же 6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, а мы тоже те еще сисечники, а еще так прикольно майку мне задирает (только дома) , когда присосаться надобно))))

Но у нас на засыпание и ночью в основном, то есть это не сочетается с едой, если ее можно так назвать, поскольку прикорма всего по паре ложечек...

Слушайте, а витамин Д (аквадетрим) хранить как-то особо нужно, если он у меня еще с зимы? Или лучше новый купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amelyana, по поводу подарка, сейчас в агентствах можно заказать подарочную жестяную банку с чаем, конфетами или печеньем с любым изображением, например можно с вашей свадебной фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, это вещь прикольная, только мне не доступная, т.к. в городке у нас такого нет, а если в город ближайший ехать, так это только с мужем, сюрприз не получиться.

Нашла банку жестяную, буду завтра сама креативить :D

 

Вот девочки, что бы я без вас делала, мне на ум только банки жестяные с тушенкой или пивом приходили :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, а мы тоже те еще сисечники, а еще так прикольно майку мне задирает (только дома) , когда присосаться надобно))))

Но у нас на засыпание и ночью в основном, то есть это не сочетается с едой, если ее можно так назвать, поскольку прикорма всего по паре ложечек...

Слушайте, а витамин Д (аквадетрим) хранить как-то особо нужно, если он у меня еще с зимы? Или лучше новый купить?

по Аквадетриму - хранить при темпе не выше 25..

 

Мы тоже груднички.. И тоже проверяет наличие своего багацтва под моей кофточкой...

И прикорма ест максимум по 5 стол. ложек.. Но гв это +! Для меня эмоционально тяжело будет отказать ребёнку.. И малышка ещё как маленький наркоша .... Простите за сравнение! Когда проснеться а груди нет начинает ещё трясти как ломка... Ртом ищет..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...