Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

amelyana,  Про грудь уже практически не вспоминает. Только пару раз забылась и в разговоре с мужем обранила сися, сразу попыталась меня раздеть. И ночью ей еще тяжеловато. Спит она с нами, так бывает просыпается, голову на грудь мне ложит и спит дальше. Я в начале была твердо уверена сцеживаться и восстановить ГВ. Но поняла, что тогда отучить я ее точно не смогу, а сама она точно не собиралась бросать свою сисю. Да и с мужем собираемся в ближайшем за вторым пойти.

Спасибо девочки всем за ответы.

Немного о нас: мы в 9 мес. 9650 г и 73 см. В 10 еще не ходили в поликлинику. Знает очень много предметов, играет ку-ку, ладушки, машет пока. Говорит папа и ки (киса). Любит очень танцевать. Ходим возле опоры и за ручки. Имеем 5 зубов (2 вверху и 3 внизу).

Мы когда в 9 месяцев были у стоматолога, она сказала чистить зубы 3 недели без пасты, а потом с пастой РОКС. На мои: она же не умеет глотать - врач сказала паста специальная для детей ее можно глотать. Кто-нибудь пользуется ей?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, я тут присмотрела ребенку на ДР развивающий столик Chicco Modo

Ссылки скрыты.

Но перерыв весь инет не могу его найти((((( если кто встречал его в каком-нить интернет магазине подскажите мне. Неужели он снят с производства?((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicco Modo

поискала-везде "нет на складе"((

ну и дорогущий он!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Спасибо за ответ про глазки! Я вот очень хочу, чтоб карие были у Дини.

 

Я пишу, чтоб не теряли нас, буду по вечерам сидеть над альбомом к годику, реально много времени уходит на это, а днем не могу, Диня спит 30-40 минут...

 

Камиллочке милой привет от нас и чмок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,  у меня родная сестра так. Ей ничего не интересно. а когда начинаю с ней разговаривать, ограничивается фразой: у нас все нормально. И сама нашими делами не интересуется.

 

Дочка сама ложкой ела макароны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira мама Вероники,  у меня родная сестра так. Ей ничего не интересно. а когда начинаю с ней разговаривать, ограничивается фразой: у нас все нормально. И сама нашими делами не интересуется.

 

Дочка сама ложкой ела макароны?

нет сама рот широко открывала. Для нас это ВАУ. ))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, многие спрашивают, что подарить на годик нам, а я и не знаю, какие хоть интересные штуки есть для детей от года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ann1480,  добро пожаловать! Мы на ИВ. Кушаем в объеме 200гр за кормление. Утром пьем кефирчик перед кашей. Когда просыпается ночью, смесь 210гр. если проснется еще раз и интервал будет не менее 5ч, то даю еще раз смесь.

Спим мы отдельно, но засыпает он на нашей кровати, потом перекладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  а я на сайте netprint сделала альбом. Там и шаблоны есть и свое можно создать. Долго делала. Тк дизайн делала свой и пару страниц шаблонных взяла. Очень удобно. Осталось две фото добавить и готово! Срок изготовления книг 2 дня.

 

Дине от Камиллочки тоже большой приветик ;) сладких снов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок55

Палатка

Сухой бассейн

Лошадка-качалка

Санки

Велосипед

 

У нас с ночным сном получше стало в том плане, что если ночью просыпается, глаза закрыты при этом, ворочается, можно погладить и дальше спит, раньше только титя. Днем раз на раз не приходится, бывает 30 мин поспит, бывает 2 часа, но с просыпаниями, даю грудь 1-2 раза.

 

А те, кто ГВ после года хотят сохранить, вы прикорм даете запивать? Я вот думаю, до года давать, или сейчас перестать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай! обязательно скоро вылезут! крепенькие, беленькие)))) ты даешь творог или йогурт? может вит Д подавать ?

Спасибо за приободрение! )) Да, даю и витамин Д с начала сентября, и творог, кефир, йогурт (чередую их каждый день). Вряд ли зубы с этим связаны (хотя есть такое мнение). Мне кажется, что особенность такая у нас просто.

 

Мы когда в 9 месяцев были у стоматолога, она сказала чистить зубы 3 недели без пасты, а потом с пастой РОКС. На мои: она же не умеет глотать - врач сказала паста специальная для детей ее можно глотать. Кто-нибудь пользуется ей?

Я ей пользуюсь. В смысле сама. :confusion: Она вообще не пенится, без вкуса и запаха, и написано на ней, что можно глотать. Так что думаю, можно смело ей чистить зубки малышу. Моей дочке пока чистить нечего. А сама я обожаю пасты РОКС, перепробовала почти все вкусы, их много у них. Остались парочка детских, вот прикупила на пробу (такая я на них маньячка :Crazy:), не зная, что детская не пенится, но не проподать же добру, вот использую. :D

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибо.

И мы тоже поздравляем Софью Сергеевну с Днем Ангела!

А так же всех Сонечек, Любаш, Надюш и Верочек с именинами!

577972519.gif

 

Кстати, Насть, а вы Соню крестили в честь этой Софии? Я просто думала, что у Софий, только один день именин, и недавно обнаружила, что есть еще дни с именинами у Софий.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот написала, что Даша сама с бутылочкой засыпает, вчера было исключение, укладывала 1 час 40 минут. Сначала гладила по спинке в кровати, после того как она выпила все, потом качала на мяче, в итоге положила с собой и еще минут 30 в темноте держала за ногу, чтобы с кровати не шлепнулась, вся изъелозилась. Грешу на 8 зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,  спасибо, девочки!;))

А я делаю на принтбуке, это мой 4 альбом у них будет. Но шаблоны мне не нравятся, поэтому переделываю на свой вкус. На неделю ночных посиделок тут минимум ))

 

И вам спокойно и сладко заснуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВОВОЧКУ И ИЛЮШУ С МАЛЕНЬКОЙ ДАТКОЙ!!! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima //,  это одна фирма ;) только на принятбук через программу, а на нетринт он-лайн книга делается. Я вот все сделала, только не знаю как быть с последней фото. Хотела чтобы там была фотография в годик, а с другой стороны хочу чтобы книга была готова к годику ;) думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Илюшу с мини днем рождения! Здоровья, новых умелок и спокойных ночек :)

 

Катюша, с днем рождения! Огромного счастья, мира в семье и в душе! Пусть все задуманное исполняется, а окружающие люди приносят только хорошее настроение :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочку и Илюшу с датками! Спокойных ночек и счастливых денечков)

 

Катюша, с Днем Рождения! Отличного настроения!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, я даю запивать, но она иногда не хочет. Думаю перестать, хотя прикорма ест мало, видимо хватает.

Гвенерва, нам жених очень нравится, мы конечно же согласны :love: Новые фотки невесты попозже выложим :)

Поздравляем Вовочку с 11 месяцами, Илюшу с 10!!!

Ссылки скрыты.

Катюша, с днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, спасибо.

И мы тоже поздравляем Софью Сергеевну с Днем Ангела!

А так же всех Сонечек, Любаш, Надюш и Верочек с именинами!

577972519.gif

 

Кстати, Насть, а вы Соню крестили в честь этой Софии? Я просто думала, что у Софий, только один день именин, и недавно обнаружила, что есть еще дни с именинами у Софий.)))

 

Ты знаешь, мы до сих пор еще Сончеса не покрестили... Ждали брата Сережи, он на год ездил учиться в Англию и вот приехал :) Скоро покрестим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Вовочку с 11 месяцами!!!

А Илюшу поздравляем с 10 месяцами!!!

cK5-3iNEjRs.jpg

Катенька дорогая с днем рождения тебя!!!

6_GUqnjnDpo.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовку и Илюшку с мини-днюшками!!! :flower:

j4EJi.jpg

Катюшка!! С Днем Рождения тебя!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

6f5afbb232f3.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток Вовочку и Иллюшу с мини датками!

Катюша, с Днём варенья! Сладкой жизни! Чтобы все было в шоколаде! У нашего жениха мамуля должна нет просто обязана быть счастливой!

 

Мамулечки! У кого доченьки, вы будете ушки прокалывать? Вчера крестный "забил" подарок на годик сережки и я думаю теперь какие лучше..

Изменено пользователем aira мама Вероники
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...