Перейти к публикации

Мамская болталочка! :D


ℬนкуськล ツ

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ну ты блин по ходу любого уговоришь...Отличница ты наша!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, если перед сном пить меньше жидкости, то к утру грудь не сильно разбарабанит. Но было пару раз, что приходилось немного сцеживаться, иначе спать невозможно((( у меня обычно к пяти утра уже титьки как 2 мячика.

У меня правая более молочная)

Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy, Да что ты мне кажется порой что она специально писает чтоб на ручки её взяли и переодели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, , я только один раз среди ночи чуть первое молочко сцедила. Эдвард проспал с 8 вечера до 4 утра. Больше такого не было. Обычно мы кушаем в 1 и 4 часа утра.

Викуська, все как и у меня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы купили сегодня хаггис ультра комфорт, аккуратненькие такие, с резиночками, поясок эластичный, а главное не воняют!

 

mazurka25, мы кашку кушаем 1 раз в день и 1 раз в день овощи - чередуем цветную капусту и брокколи. Запиваем грудным молочком.

Я тоже всё время хаггис ультракомфорт с системой 4G беру. Ни разу не подводили.Резиночка там удобная!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

macromir и Камиллочку, ИринаВ и Настеньку поздравляю с маленькими датками!!!

 

Мы тоже постоянно в подгузах (хаггис 4G), примерно 4-5 раз в день проветриваю по 15-20 минут, один раз попробовала без подгуза, между ножек положила вкладыш для многоразового подгузника, завернула в пеленку, на колени постелила еще одну пеленку и взяла Димулю на ручки, в результате все мокрое, включая и меня саму :) на этом наши эксперименты пока закончились :sorry: пока не представляю как оставить ребенка без подгуза и при этом чтобы все не было описано (диваны, полы и т.д.)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

macromir и Камиллочку, ИринаВ и Настеньку поздравляю с маленькими датками!!!

Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi,

А можно поинтересоваться с какими симптомами пошли на МРТ?Просто спина болела?Весь позвоночник делали?У меня стала отниматься левая рука,лопатка сильно болела,врач грудной остеохондроз поставил.прокололи уколы,боль ушла,а онемение осталось,мурашки так и бегают по спине,по лопаткам.Тоже вот надо делать МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может кто советом поможет, у меня уже более месяца болят все кости или может это суставы короче болит все я конечно грешу на то что мы на ГВ и наверно кальция не хватает но я творог кушаю каждый день грамм по 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

Какой фирмы детское питание начали?я вот склоняюсь к герберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикормы во че нашла только не помню где давно это было просто в компе сохранила может кому пригодится

СХЕМА ПРИКОРМА ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

Каждый новый продукт давать не менее 7 дней. Начинать с 1 ч.л. и за неделю доводить до нормы.

6 месяцев

Примерно в 12 часов дня (будущий обед) – овощи.

«Сквош» (кабачок-тыква) – это все-таки разновидность тыквы, причем не нашей полосы – не давать.

Тыкву, морковку – убрать.

Все желтое оставить на потом. Начинать с зеленого.

Можно варить самим или из замороженных овощей делать пюре.

Кабачок – замороженный. Например, фирмы «4 сезона»

Цветная капуста – «Семпер» или замороженная

Брокколи – «Семпер», «Топ-топ» (не путать с «Тип-топ» )

Зеленая фасоль – делать самим

Зеленый горошек – «Гербер»

Картофель – «Гербер» обычный, сладкий не давать, (так же не нашей полосы), делать самим (вымачивать перед этим 2 часа в кипяченой холодной воде, при выделении крахмала – менять воду)

Пастернак и шпинат – после года, т.к. сокращает уровень всасывания железа в организме ребенка более чем на 76%

Когда все попробуете, можно смешивать, но не более 3-х видов.

Растительное масло с 8 мес.

 

Банки рекомендуемые «Гербер», «Бич Нат», «Семпер»

7 месяцев

Каша.

Постепенно полностью заменить одно кормление.

Гречка, кукуруза, рис без добавок.

Овсянку, манку, молочные, соевые каши до года не вводят в питание. Это вредно.

На упаковке должно быть написано: «без сахара, соли, глютена, молока, красителей».

Лучше всего давать на воде, так как с добавлением молока большая нагрузка на ЖКТ.

«Гербер», «Бэби Ситтер», «Малышка низкоаллергенная»

7 месяцев

В 17 часов (будущий полдник) – фрукты:

Зеленое яблоко – «Семпер», «Топ-топ». Самим запекать.

Красное позже.

Груша – (если нет запоров) «Семпер».

Банан – делать самим.

Абрикосы, персики – банки, летом делать сами, их ничем вредным не поливают,

что касается и черешни с вишней – позже, летом делать самим.

 

Творог – после 8 мес. На полдник добавлять во фруктовое пюре.

 

Например, 0% творог «Домик в деревне». Каждый день новая пачка.

Строго не больше нормы, если ребенка перекармливать творогом, у него возникнет анорексия.

Мясо – после 12 м. (нагрузка на ЖКТ) добавлять в овощное пюре. Норму мяса не превышать! Строго готовые пюре с овощами.

«Гербер» – индейка, поросенок, ягненок, говядина.

Хотя бы до года нельзя давать детям мясной бульон. В нем слишком много канцерогенов. Дают суп на овощном бульоне.

Кефир – после 12 м.( у него слишком высокая кислотность, а у детей с перинатальным поражением ЦНС (90% детей) и так повышенная кислотность жкт.

Кефир у детей до года вызывает м и к р о к р о в о т е ч е н и я в кишечнике, что приводит к тяжелой гипохромной анемии), дают на ночь.

Бифи, Агуша без сахара. Если ребенок отказывается, не настаивайте.

 

Пить давать лучше перед едой, не запивать.

Соки, разведенные водой (мин. 1/1), после года.

Соль после года, сахар, вообще, чем позже, тем лучше.

Кормить ребенка всегда за своим столом, чтобы ничего не отвлекало.

Между кормлениями не перекусывать – яблоко, хлеб, сушки

Итого:

7 м. Фрукты – 60 гр., овощи – 150 гр., каша – 150 гр.

8 м. Ф. – 70, О. – 170, К. – 150

9 м. Ф. – 80, О. – 180, К. – 180

12 м. Ф. – 90-100, О. – 200, К. – 200,

Масло – 5 гр., мясо – начинать 5-30гр., потом 70, творог 10-30, потом 50 г. потом 60

 

Таблица с мясными пюре: pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/meat.htm

Таблица с овощно-мясными пюре pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/meat_veget.htm

Кормление малыша из баночки:

1. После открытия банки отберите порцию для кормления, а остатки уберите в холодильник.

2. Строго следуйте инструкции по хранению вскрытых баночек с детским питанием.

3. Разогрейте только такое количество пищи, которое потребуется для одного кормления.

4. Не возвращайте не съеденную порцию в банку – это вызовет рост бактерий, а ферменты слюны будут разжижать смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, Sianna, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ну опять удивила-зарегься как,к примеру,Дуня Сковородкина и фотку какой-нить бабенции на главную(в контакте без разницы что на аву ставить-можно все )у меня сестра так сделала.2 года уже ее там найти никто не может))))я ж грю-делов-то)))контакт рууулит) З.Ы.если еще не убедила,я еще доводов подкину

а ну ка дай мне контакты контактов) я и там и в мире и в одноклассниках есть! но ни куда не захожу кроме как бебика) приучить себя надо) жуть как любопытно на малышей наших глянуть) раз такое счастье тут ограничено станет)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну ка дай мне контакты контактов) я и там и в мире и в одноклассниках есть! но ни куда не захожу кроме как бебика) приучить себя надо) жуть как любопытно на малышей наших глянуть) раз такое счастье тут ограничено станет)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ИринаВ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера дочка начала много в голос смеяться, прям почти весь вечер хохотала))) А ещё я вчера купила ей тайнилавовский банан и жирафа - заинтересовалась, ручонками их перебирала-перебирала. :)

 

 

С хохотушками !!! :flower: И спасибки за поддержку штанов ;) Мы все время в памперсах :sorry:

 

А мы что то сегодня весь день визжим и не от того что капризим,а просто понял наверно что это он кричит кричит и слушает,именно не плачет а визжит,так смешно :D

Лантана, мы едим с соски 1+ минут 10-15,а с 0+ 15-20 мин,меня устраивает, 3+ еще не брала,но по первому помню после 6 месяцев ее ставила,а переменный поток это на каши, которые погуще

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня знакомая из поликлиники сегодня пришла...9100 и 67 см в 3 месяца :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okambishi,

А можно поинтересоваться с какими симптомами пошли на МРТ?Просто спина болела?Весь позвоночник делали?У меня стала отниматься левая рука,лопатка сильно болела,врач грудной остеохондроз поставил.прокололи уколы,боль ушла,а онемение осталось,мурашки так и бегают по спине,по лопаткам.Тоже вот надо делать МРТ.

У меня уже года 3 болит спина (чувство скованности, тяжести, но онемения и прострелов никогда не было). После беременности и долгого ношения ребёнка на руках первый месяц стало хуже. Сама пошла сделала МРТ грудного и поясничного отдела, потом только первый раз сходила к неврологу (вчера это было). Так вот в грудном отделе нашли грыжу межпозвоночного диска (хорошо хоть небольшую) и остеохондроз. :( В поясничном всё гуд (врач сказала, что там мышцы скорее всего болят, поэтому на МРТ норма). Назначила массаж, лечебную физкультуру, электрофорез и таблетки. Вот завтра пойду в центр, где всё это делают, разузнаю, что к чему. Хочу за себя взяться. Хоть и тяжело конечно это будет с дочей.

Сделай тоже МРТ. Странно, что врач тебя на него не направила, так диагноз поставила. А уколы, таблетки и массаж не вылечат остеохондроз и тем более грыжу (только боль на время уберут). Регулярная специальная физкультура только может реально помочь. Где только на неё силу воли и время взять? not%20know.gif

Изменено пользователем Okambishi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, мы на Гербере пока. Банановое пюре купила хипп, по составу и консистенции понравилось. Кабачок нормальный нашла у беллакт (у других либо кукурузная либо рисовая мука в составе), остальное еще не изучала, но кабачки есть и у нас - свои замороженные, и тыква тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прикормы во че нашла только не помню где давно это было просто в компе сохранила может кому пригодится

 

СХЕМА ПРИКОРМА ОТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА...

Ириш,скопируй в новую темку,чтобы не потерять))

 

и да-всем Добро Пожаловать в новую тему :reverans::Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ретэйлминот.ком

кинь мне плиз ссылку в личку, а то чаво-то по русски не ищет :think1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lettozima - happy mommy,

Какой фирмы детское питание начали?я вот склоняюсь к герберу.

мы едим гербер яблочное пюре. мне и Тимке нравится)

 

Девочки, у меня знакомая из поликлиники сегодня пришла...9100 и 67 см в 3 месяца :Crazy:

ого!это же ненормально!!!!!они на смесях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, мы на Гербере пока. Банановое пюре купила хипп, по составу и консистенции понравилось. Кабачок нормальный нашла у беллакт (у других либо кукурузная либо рисовая мука в составе), остальное еще не изучала, но кабачки есть и у нас - свои замороженные, и тыква тоже.

 

Кабачок нормальный у "Б.лукошко" и Спеленок. Фрутоняню еще не глядела. Никаких добавок муки. Не обязательно так сильно переплачивать за бренд, у наших производителей достойная продукция и качество. Не уступаем импорту ни в чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня знакомая из поликлиники сегодня пришла...9100 и 67 см в 3 месяца :Crazy:

 

Мы в 3 мес. 68 см)) Правда, весим гораздо меньше.

 

Девчонки, спасибо всем за ответы про прогулку!

 

я читала про кризис 18 недель.начинается с 15-й...может это он и есть?позвонила маме в скорую-она говорит,последние 3 дня много вызовов к малышам 1-5 месяцев,никто не поймет, что с ними творится....полнолуние,что ли....

насчет прогулок-были и такие случаи как ты описываешь.часть такого поведения так и осталась-т.е. мы ВСЕГДА выходим отдельно от коляски( :D ),она то плачет,то дергается.....

 

Ну нам до кризиса 18 недель еще далеко... скорее, у нас 12-я неделя кризисная)

 

s.enchantress, с меня тоже 7 потов сойдет, пока выйдем на улицу. Вова терпеть не может, когда завязываю шапку, с этого момента у нас начинается плач. Потом несу его одетого в одной руке, коляску тащу в другой по двум лестницам (если никто не помогает). В общем, выходим на улицу с сыном оба потные: он от плача, я от всего происходящего :). На улице может поплакать еще, но недолго, быстро засыпает. А вот недавно несколько раз среди гуляния, минут через 30 начинал просыпаться и кричать, я бегом домой, раздела его, а он как давай ножки поджимать и пукать. В зимнем комбезе не мог этого сделать. Может вас тоже газики беспокоят?

 

В следующий раз нашли другую причину крика - слишком тепло одели. Ну и в третий раз - как раздели - срыгнул и успокоился, может натрясло его в коляске по этим ледяным кочкам.

 

 

Ох, не знаю... в одеялке, допустим, скованные движения, а комбез у нас конвертиком делается, там довольно свободно для ножек...

 

Так может в этом все и дело, ей жарко она потеет и не хочет больше лежать вспотевшая может ты её тепло одеваешь?

s.enchantress, у нас тоже истерить начинала еще на стадии одевания. Я ее в переноске на балкон выносила и там убаюкивала и только после того как заснет переносила в коляску и бегом на улицу гулять.

 

Да нет, я уже приспособилась правильно ее одевать, сейчас одеваю просто слип, теплые носочки, шапочку и в комбез - всё. С прогулки всегда тепленькая приходит, только головка, бывает, вспотеет - но это уже когда она кричит-плачет по дороге домой...

Собственно и при укладывании у открытого окна она потому и потеет, что наплачется до истерики.

 

s.enchantress, про прогулки.мы гуляем так.одежда штаны-рубакшка,потом плотно пеленка,потом пуховый платок и все это в комбез(руки по швам).в зубы соска.через 30-40мин тож ворочается,но потом почмокает соской-и спит еще часа 2

 

 

Эх, если бы она у меня просто ворочалась... кричит, извивается вся....а соску мы сосали только первую неделю жизни - пока молоко приходило... а сейчас ни соски, ни бутылочки...категорически выталкивает язычком)))

 

Мы сегодня были у педиатра, она предположила, что однажды был какой-то резкий порыв ветра, или особенно неприятный мороз, который малышке запомнился, и теперь она плачет...плюс мой нервоз чувствует...ждем тепла))

 

Сегодня пока из подъезда до машины шли два шага, барышня наша изревелась... я скоро поседею, наверное))))) еще волосы так лезть стали, пучками в руках остаются....цена счастья)))

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим гербер яблочное пюре. мне и Тимке нравится)

 

 

ого!это же ненормально!!!!!они на смесях?

они на тите! но он и родился крупненьким, сегодня уточню с каким весом и ростом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...