Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

МРТ на 24 день цикла, возможно киста желтого тела. Но живот периодически болит, чувствую.

 

Sigrilin//

Это ещё не полный список. Киста с кровоизлиянием, спаечный процесс, варикоз вен малого таза. Такое ощущение, что специалист собрал все диагнозы прсетителей.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чето прям перебор вообще... Я б такому мрт не доверяла. На будущее мрт как и УЗИ делают в начале цикла сразу после месячных. 7-10 день обычно. В конце цикла вроде только эндометриоз смотрят, остальное неинформативно особо. На 24 день это может быть жт, киста с кровоизлиянием. Я бы Вам посоветовала сходить к гинекологу на влагалищный осмотр с результатами мрт, раз болит. Температуры нет?

 

Снимки Вам на мрт дали или только заключение?

 

Живот где болит? При кисте болит не живот, а сбоку снизу, где яичник, может в ногу отдавать ещё.

 

Ну спаечный процесс может быть а принципе, это не редкость, он почти у всех. Варикоз... Не знаю, не сталкивалась, а вообще проблемы с венами есть?

 

Я вот Вам знаете что скажу... У меня тоже после лапары все болело, я писала тут вроде. А по УЗИ, по заключению хирурга, по осмотру гинеколога, по мазку все чудесно, болеть нечему. Бывает и так..

Пока не узнали про кисту живот тоже болел? Снизу сбоку?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//

Я уже писала что живот побаливает уже папу циклов. Боли колющие, режущие, тупые. Иногда такое ощущение что нож воткнули и крутят. Поэтому я пошла проверяться.

 

Боли по центру живота. Врач сказала что МРТ ей нужно для просмотра узла, оставшегося, как он расположен. Поэтому сказала в любой день можно пройти. А тут такой сюрприз. Теперь не знаю в каком направлении двигаться.

Про кисту я не думаю, у меня однажды была 5см во время приема Эсмия. Удивляет сам факт ее появления.

Оказывается УЗИ у меня сделано в начале цикла, а МРТ в конце того же цикла.

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение

*вика*, кстати... Забыла сказать.. в конце цикла можно просто не увидеть полипы, они в эндометрий прячутся. У меня был случай, что мой полип узист категорически отвергла, сказала, что это синехии, то есть спайки.

В середине живота вряд ли киста болит. Субмукозный узел может быть болезненным во время месячных.

 

С кишечником, с желудком что? Колюще-режущие могут оттуда расти.

 

У вас врач настаивает на удалении основания узла?, Лапара будет платная?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//

У меня была гистерорезектоскопия, поэтому меня удивляет спаечный процесс. Почему раньше его не видели? И на другом МРТ даже жидкости не было. Откуда это взялось? Температуры не было. Антибиотики ударную дозу приняла.

Я могу отличить где желудок, где кишечник и все остальное. Это не желудок и даже не кишечник. Сегодня мазня началась, и я не знаю это овуляция или КД? Ещё болит справа у яичника. Но киста на левом. Я вообще не понимаю что происходит. Если это КД, то они опять пришли раньше, цикл 25 дней укороченный. Неужели это эндометриоз? Какие ещё признаки эндометриоза есть? В нэте все намешано.

 

Врач настаивает на второй Оп., чтобы убрать остатки узла и полипы, если они есть. А я не тороплюсь. Если это эндометриоз, сначала его компенсировать надо. Это получается матка и так воспаленная, а тут еще вмешательство только осложнит ситуацию.

 

Еще думаю может частички узла остались, и начали прорастать? Поэтому эндометриоз?

Ссылка на это сообщение

Не понимаю что происходит, полипы, миомы, аденомиоз, а КД безболезненные и не обильные, 4 дня и все. Раньше были по 7-8 дней. Это начало конца? Я в панике! Что делать?

Ссылка на это сообщение

Leonida, привет. можно про настойку подробнее?

Вот уже год прошел после операции. На УЗИ посмотрели, швы в норме. Только вот кишечник прилепенился к швам и яичники припаялись... Вот такие дела... Собираю анализы и обследование прохожу перед ЭКО.

Узистка левый Я кое как нашла, правый увеличен... возможно киста. Надеюсь уйдет с М.

Гормоны не пью. У меня остались 2-3 миомки после операции. По размерам смотрю не выросли, вроде в одной поре... Сдала АМГ - 0,3... Но ФСГ в норме... штук 6-7 фоликов видно по узи. Так что настраиваюсь на протокол...

 

Sigrilin//, глянула у тебя в дневничке про витамины - прям горсть насобирается в день ;) сижу собираю себе корзинку витаминов. Ты не читала про пробиотики? Я не совсем в теме, там лакто- или бифидо- или какие то более конкретные нам (планирующим) нужны?

 

*вика*, интересно, как ты решила эндометриоз компенсировать? Это ж такая Хрень! от него избавится очень сложно... если прижечь, а это на лапаре можно...

Ссылка на это сообщение

*вика*, жидкость к меня тоже была на мрт, я не заморачивалась по этому поводу.

У меня тоже короткий. При эндометриозе мажет обычно несколько дней.Если бы был эндометриоз в матке, на операции бы Вашей увидели на камеру, не ищите новых болячек.

По поводу спаек - мрт показывает что в брюшной полости, а не а не а матке, поскольку была не лапара,могли не увидеть, потому что смотрели то матку.

 

MamaMilli,  нет, не читала и не пила ничего, кроме линекса при антибиотиках после операции. А зачем нам пробиотики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leonida, привет. можно про настойку подробнее?

Я купила два специальных сбора при мастопатии, миоме, фибромиоме, кистах, полипах. Один заваривается, другой на водке настаивать надо. Принимать 2 месяца. Пью одновременно как и рекомендует производитель , но это очень сложно пить водку 4 раза в день по 1 столовой ложке. Как бы не спиться, на работе рот полощу бесконечно. Пропила пока месяц на контроль не ходила.

Я года 4 назад, пила один из этих сборов который на водке, хотела что бы миома рассосалась, ну она НЕ РАССОСАЛАСЬ. Зато не росла во время приема и в течении года после. А случайно обнаружилось что ушли кисты в гайморовых пазухах :D. Сейчас пью что бы киста на яичнике ушла, посмотрим что выйдет.

 

*вика*, а у нас во всех клиниках, предупреждают что МРТ можно делать только на 7-10 ДЦ. Меня врач отправляла перед ЭКО с целью выяснить что за киста, и рассмотреть миоматозные узлы.

А вы правильно ли подготовились к МРТ? там ведь дня 3 диета, клизмы. В одной из клиник меня убеждали что органы малого таза без усиления достоверно не рассмотришь, и у них по другому не делают. Я к ним не пошла, т.к. там в 2 раза дороже, а сейчас думаю что может к ним и надо было..:)

По результатам многократных узи после миоэктомии меня направили на гистеру с подозрением на эндометриоз, аденомиоз, синехии, остатками шовного материла в полости матки. Гистера показала все нормально, кроме того, что эндик растет не равномерно, что повреждается другими гормонами. Ничего не поделаешь, как и говорит Sigrilin, организм готовится к климаксу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю что делать. Оставшаяся часть узла вышла вся в полость. Врач отправляет на повторную Оп., чтобы убрать оставшуюся часть, и начать планировать. А я не тороплюсь, так как не с кем планировать.

Но на УЗИ выявился полипоз эндометрия. Можно, конечно, и с ним ходить, они ведь маленькие, но с кровотоком. Сколько можно ходить с полипами? И обязательно ли их убирать?

Если делать гистероскопию, чтобы взять на анализы полипы, то конечно заодно уберут их и остаток узла.

Ходить ли как есть или убирать полипы?

Остаток узла болтается в полости. Может ли он высохнуть? Врач говорит, что по логике может родиться. Но я думаю это будет очень больно.

Вообщем, как я поняла, не делать Оп. вообще не получится, так как полипы никуда не уйдут. Или уйдут? Как долго можно тянуть?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//

При всех этих болячках безболезненные КД, это норма? И всего 5 дней, у меня так было до миомы.

да, конечно. Почему нет то?

 

*вика*, ну это же прекрасно! Быстренько уберете без разрезов матки и забудете про этот кошмар. Я читала, что субмукозный узел может родиться даже, то есть выпасть самостоятельно. Но вроде это очень плохо, потому что сопровождается очень сильным кровотечением.

 

Чето не дошла до клиента Маришки_Хэппи))

 

Полипы никуда не уйдут. Тянуть можно сколько угодно, если они не беспокоят. Только есть риск, что это плохие образования. А так... Можно и не удалять, раз не планируете.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Возьмите меня к себе в компанию!

Очень нужны ваши отзывы, мнения и поддержка!

Ситуация такая. Миома интрамурально-субмукозная с центрипитальнвм ростом,деформирует полость матки, 4,5 см.

История довольно долгая, миома уже 10 лет,растёт. Когда она была 0,75 см я забеременела и родила дочку, конечно миома увеличилась. За всё время делала 2 раза гистерорезекцию, толку ноль.

Сейчас уже измучилась жутким месячными и хочу от нее избавиться и родить второго ребенка.

В одной клинике мне сказали,что надо делать полостную операцию, мол это надежнее и точно доберемся. В НЦ Кулакова сказали надо удалять лапароскопически. Вот и не знаю,кто прав и кому довериться?

Поделитесь опытом пожалуйста!

Ссылка на это сообщение

Leonida

Я в курсе этого, я ведь не первый раз делаю МРТ. Я переспросила дважды у нескольких специалистов там, на какой день цикла. Сказали не имеет значения. Вот так.

 

Астер

Самое главное, разобраться насколько она выступает в полость. Это самое важное.

Ссылка на это сообщение

Астер

Сколько в сутки уходит максимально?

 

Если больше пачки, то навряд ли узел только на одну треть в полости. Вот я о чем говорю.

 

И что говорят на гистероскопии, почему у них не получается?

Он прячется? Уходит в мышцу?

Когда узел большой сложно его выделить визуально даже.

Ссылка на это сообщение

При гистерорезекции удаляют совсем немного, только часть, которая деформирует полость и всё. А миома радостно продолжает расти. Я так понимаю,большая кровопотери из-за того,что Миома не дает матке нормально сокращаться. Она меня извела,очень хочу избавиться, не знаю,как определиться с методом или врачи уже после госпитализации будут решать... Как это проконтролировать. И я вот думаю, если при лапаре они все-таки провалятся в матку,то что? Или это невозможно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...