Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

*вика*, ну полип же отрезают, если он с ножкой, то могут типа просто отрезать, ножка то останется. Мне кажется, что эндометрий тоже немного прихватывают. У меня так было, но у меня был не на ножке, а типа как складка эндометрия, его только так можно было убрать.

Но Вы не бойтесь, удаляют тот эндометрий, который нарастает. Там чуть-чуть возьмут, если есть необходимость. На гистологию да, полип. Если есть необходимость в биопсии эндометрия, то могут ещё в разных местах его взять по чуть-чуть. Но биопсию обычно берут планирующим или перед ЭКО, Вам не надо, наверное.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Астер, вот и славно, надеюсь на лучшее.

Как ваше самочувствие? Дома уже?

 

*вика*, взаимно!

Всем крепкого здоровья, счастья, любви и весеннего настроения!

Не могу сказать, что бегаю, но чувствую себя нормально. Один шов тянет частенько. Швы сниму, может лучше будет.

Девочки, у кого сколько длились выделения? И еще, швы больно снимать?

Ссылка на это сообщение

Астер,  нет, не больно. Скорее страшновато))

У меня в общей сложности выделения были дня 4, но начиная со 2 я уже с ежедневной ходила. Но к меня без вскрытия, у Вас может быть дольше.

Ссылка на это сообщение

Астер,  нет, не больно. Скорее страшновато))

У меня в общей сложности выделения были дня 4, но начиная со 2 я уже с ежедневной ходила. Но к меня без вскрытия, у Вас может быть дольше.

У меня 9 дней после операции и до сих пор мажет розоватым, волнуюсь.

Ссылка на это сообщение

И еще, швы больно снимать?

 

Вообще не больно, так что не бойтесь. Мне снимали аж на 14-й день (из-за праздников) я думала ужас ужас а оказалось вообще ничего, в пупе только немного дискомфортно было во время снятия, но это я уже так, немного покапризничала для виду :) У вас тем более чисто лапара была, т.е. швов больших нет, так что не переживайте, вообще не страшно. А швы потягивало слегка у меня почти до конца третьей недели, а потом вообще забыла про них, если бы большого не было с одной стороны с коросточкой не отвалившейся, то наверное вообще бы уже внимания не обращала, т.к. те, которые от проколов, вообще уже как царапины выглядят.

 

Сейчас месячные вторые после операции должны со дня на день нагрянуть, в предверии их есть дискомфорт в придатках то слева, то справа, то в той части, где предположительно шов на матке, потягивает слегонца. Решила пока не паниковать, а посмотреть какие будут месячные. У меня с циклом пока непонятки - на утрожестане-100 или 200 был 25-27 дней, утрожестан за цикл до операции перестала пить - цикл перед Оп. получился 24 дня, после операции на 4-й день начались М - цикл 22 дня. Сегодня 22-й день цикла и я чую, что М уже где-то рядом. Смущает, что цикл стал очень короткий, но с другой стороны понимаю, что просидев почти 2 года на утрожестане организм не может изменить настройки за 2 месяца. Я вот думаю - а у меня вообще сейчас свой прогестерон будет вырабатываться когда-нибудь в нужном количестве или обленился организм и теперь всегда будет ждать поступления прогестерона извне?

Ссылка на это сообщение

Астер,  у меня после гистеры и после гсг вообще лило несколько дней, аж кровоостанавливающее кололи. И потом мазадо по убывающей. Чето долго... Дней 12. Так что не переживайте, у Вас полость затронута, пройдет. Главное, что по убывающей, значит заживает матка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, почему после гистерорезектоскопии болит промежность, больно сидеть и рези в мочеиспускательном канале?Это что травматизация?

Ссылка на это сообщение

*вика*, здрасте, приехали... Как не было? А что тогда узист находили?

Остатки узла удалили? Или опять не весь?

Болит скорее всего из-за этой процедуры, может зеркало неудачно поставили. Пройдет. У девочек после лапары синяки на весь лобок))

 

Рези в мочеиспускательном это странно, кстати. К циститу не склонны, случаем?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//,  Это остатки узла показались полипом. На одном УЗИ полипы выглядели как гирлянды, на другом УЗИ как большой полип на ножке.

Мазни совсем нет. В первый день одна прокладка, и больше нет. Это нормально? Что значит неудачно поставили, травмировали? Рези были тоже из-за этого. Может растянули слишком? Даже ходить было больно.

Ссылка на это сообщение

*вика*, ну не знаю, может грубовато просто. Или когда инструментом лезли, надо было извернулся. Не думаю, что травмировали и не думаю, что специально. Пройдет, не переживайте.

По выделениям да, нормально. Лучше чем кровотечение))

Ну вот... А сколько Вы себе нервов с полипами истрепали! Поздравляю с избавлением от причины нервозная!

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//,  Была у врача, сказала что это трещина слизистой влагалища. Думаю это как-то связано с молочницей и гормональным дисбалансом, ещё киста появилась.

 

Никогда кистами не страдала. Только во время приема Эсмия. Это какая-то перестройка.

Ссылка на это сообщение

*вика*,  ну это не страшно. Мы о них часто даже и не знаем,пока нет задержки а они есть.

Ещё может быть как реакция на операцию, кстати. Пройдет.

Ссылка на это сообщение

Астер, как ваше самочувствие?

Скажите, перед операцией в Центре сдавали какие-то анализы кроме резус фактора? УЗИ контрольное делают?

Ссылка на это сообщение

Девочки, до сих пор болит, после Мирамистина полегче, но что-то мешает. Посмотрела, у входа во вл-ще какая-то шишечка розовая из передней стенки. Что это? Выпадение? Мне что в суд подавать на них? Какими зеркалами они меня смотрели? Малые половые губы в синяках, трещина влагалища. Теперь шишка. Она мешается, что с ней делать?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение

*вика*,  это может быть у Вас киста или воспаление железы. С операцией это не связано. У Вас был какоц-то воспалительный процесс а последнее время, я помню Вы на мазки жаловались.

Кисты после операции это норма, у меня на шейке появилась, сейчас не знаю что там, не проверяла пока, может прошла, а может удалять придется. Но гинеколог сказала, что бывает так после вмешательства.

А вообще кисты- это чаще всего окончание воспалительного процесса.

Про трещину ничего не скажу. Зеркала тут не причем.

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//, Возрастное? Менее эластичнее, да и молочница "помогла".

 

До этого ничего такого не было. Я заметила как миому убрали, так началось, то одно, то другое.

Ссылка на это сообщение

*вика*,  возможно. Плюс, если миома вырабатывала эстроген, то его уровень понизился, то есть стал реальным -возрастным.

Хотя возрастные проблемы типа трещины и сухость влагалища в 40 то рановато...

У Вас до этого были вмешательства по гинекологии? Или это первое? А то, может, накручивание просто.

Мы все, заполучив болячку теперь на каждый чих караул кричим, это нормально. А раньше отмахивались и забывали.

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//, До этого дважды делали гистероскопию, но в первый раз я предупредила, что у меня все маленькое, зеркало маленькое нужно. Ничего такого не было, все было хорошо. Это впервые. А киста откуда 6 см? Хотя, если честно стрессов было выше крыши, не спала, не ела толком. Думаю это тоже имеет значение.

Ссылка на это сообщение

Астер, как ваше самочувствие?

Скажите, перед операцией в Центре сдавали какие-то анализы кроме резус фактора? УЗИ контрольное делают?

Спасибо, уже лучше. Выделений почти нет, немного еще тянет низ живота.

В Центре Кулакова направили на дополнительное УЗИ пепед операцией, а анализы все приносила с собой.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...