Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кому предстоит операция в Кулакова. Я сейчас здесь нахожусь. В четверг госпитализировалась в итоге часа в 3. Приезжать лучше не раньше 11, т.к. ваше место еще может быть занято, многие выписывается к вечеру.

В этот же день делают клизму, вечером можно есть что-то типа пюре, йогурт, каша, кефир. Пить можно до 11 вечера.

Утром снова клизма, в день операции не есть, не пить! На ночь дают феназепам, чтобы вы хорошо поспали.

 

Выдают ночнушку, в ней вы пойдете на операцию, и еще утром надеваете чулки компрессионные. Выбрито должно быть все полностью!

Мне удаляли миому 4 см с центрипитальнвм ростом с вскрытием полости матки. Болевые ощущения конечно есть, но всё терпимо.

Спрашивайте, отвечу.

Изменено пользователем Астер
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, кому предстоит операция в Кулакова.

Спрашивайте, отвечу.

Как ваше самочувствие?

Получается операцию сделали на следующий день?

Для чего ВСЁ сбривать? Разве не один лобок?

Водичку там купить можно? Как палата?

Выздоравливайте поскорее! :-)

 

Я не лыжница, я косолапый бегемот)))

Ну, что же вы так о себе? )

Хотя я иногда себя толстухой чувствую, из-за миомы живот больше стал, кругленький, будто беременная )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя я иногда себя толстухой чувствую, из-за миомы живот больше стал, кругленький, будто беременная )

это точно, живот из-за миомы кругленький, с 5-6 см миомой, ставили размеры 8-9 нед беременности.. некоторые интересовались, не беременная ли я...

Желаю всем реальных беременностей и позабыть про миомы :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Как ваше самочувствие?

Получается операцию сделали на следующий день?

Для чего ВСЁ сбривать? Разве не один лобок?

Водичку там купить можно? Как палата?

Выздоравливайте поскорее! :-)

 

 

Ну, что же вы так о себе? )

Хотя я иногда себя толстухой чувствую, из-за миомы живот больше стал, кругленький, будто беременная )

 

Самочувствие не слишком хорошее, газ давит мне в ребра, низ живота болит. Но, как ни странно, ходить очень хорошо, только медленно.

Мне сделали операцию на следующий день, бывает и по-другому.

Брить надо и лобок и губы, в общем там всё!

На этажах есть кулеры, на 7 не работают, можно спуститься на 6 и там налить в бутылку.

Палаты хорошие, в основном 3-местные, есть 2-х. На бокс из 2 палат 2 санузла, в одном раковина и унитаз, в другом раковина и душ.

Изменено пользователем Астер
Ссылка на это сообщение

эх, и у меня тоже мамон образовался :))) сама худющая и пузень... я тоже связываю это с миомой, и втайне надеялась что когда ее уберут то и животик пропадет - ан нет, как был круглый так и остался. Я где-то слышала такое мнение, что миомы сами какую-то часть гормонов выделяют и с этим может быть связан образовавшийся запас на животике. Вот думаю-гадаю - через сколько можно будет пресс качать? В выписке написано ограничение физических нагрузок 1 месяц, но для пресса мне кажется маловато... Месяца через полтора хочу на восточные танцы податься чисто для того чтобы застоя в малом таз не было, а вот нагрузки покрепче наверняка еще повременить придется, но то что заниматься надо - 100%. И еще девчонки, очень советую не носить джинсы и брюки в обтягон, плотно посаженные на бедрах, особенно когда еще и сидеть в них подолгу приходится, очень вредно для женской части организма...

 

Самочувствие не слишком хорошее, газ давит мне в ребра, низ живота болит. Но, как ни странно, ходить очень хорошо, только медленно.

ходите побольше, не ленитесь. Чем больше ходите - тем быстрее газ выйдет и все сопутствующие ему спецэффекты пройдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kiksu,  потому что я такая спортивная, как бегемот)). Я не толстая, стандартный 46 размер, просто неспортивная ни разу.

 

влюбленная в облака, живот уйдет, просто позже. У меня не было животика из-за миомы, поскольку маленькая, просто жирок есть. После лапары живот раздулся штаны еле застегивались, тоже надеялась сдуется -ни фига. Сдаваться начал месяца через 1,5 почти, так и ходила с пузом больше, чем раньше.

Изменено пользователем Sigrilin//
Ссылка на это сообщение

эх, и у меня тоже мамон образовался :))) сама худющая и пузень...

И еще девчонки, очень советую не носить джинсы и брюки в обтягон, плотно посаженные на бедрах, особенно когда еще и сидеть в них подолгу приходится, очень вредно для женской части организма...

Вот и у меня также, сама худая, я животик есть, не большой конечно, но чувствую, что именно из-за этого, хотя жира совсем немного, будто изнутри давит.

Про брюки и джинсы согласна на вас 100%! всю свою сознательную молодость по глупости проходила в джинсах и брюках, только последние лет 7 ношу платья, юбки, ощущения совсем другие, ничего не давит, не жмет, это женственно, и все же девушку-женщину мужская одежда не красит, согласитесь. Не понимаю, как можно весь день сидеть в джинсах на работе...бррр... не хочу.

 

Брить надо и лобок и губы, в общем там всё!

Ну, что ж, сделаем ))

Астер, выздоравливайте поскорее! :)

 

Девочки, такой вопрос. У меня нынче цикл сдвинулся на пару дней... получается на момент госпитализации будет 6 день, уже не льет, но еще и не совсем чисто. В идеале как я понимаю лапару лучше делать на 7-11 день цикла. Наверное это не критично, но меня больше смущает, что вроде еще дела и не закончились до конца )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Девочки, такой вопрос. У меня нынче цикл сдвинулся на пару дней... получается на момент госпитализации будет 6 день, уже не льет, но еще и не совсем чисто. В идеале как я понимаю лапару лучше делать на 7-11 день цикла. Наверное это не критично, но меня больше смущает, что вроде еще дела и не закончились до конца )

Мне один хирург говорил что он на 3-4 день цикла делает операции, как раз когда уже не льет. Мне вообше на 18-й день сделали и месячные через 4 дня пришли. Но тут я как поняла критичен диагноз, т.к. миома интерсциально-субсерозная была то мне полость матки не вскрывали то скорее всего особой роли не играет день лишь бы не в сами месячные. Если полость матки каким то образом задействована в операции то наверное есть разниц. Спросите еще раз у врача раз так волнует вопрос.

Изменено пользователем влюбленная в облака
Ссылка на это сообщение

Спросите еще раз у врача раз так волнует вопрос.

Хирург в клинике Кулакова как раз и сказал, что без разницы в какой день, важно чтобы не в первые дни месячных.

Хирург наш сказала, что желательно попасть с 7 по 11 день, когда месячные уже закончились, но до овуляции, и когда кровоток не такой сильный, как-то так...

Видела сообщение девочек, что кому-то на 3 день делали...

Ссылка на это сообщение

 

влюбленная в облака, живот уйдет, просто позже. У меня не было животика из-за миомы, поскольку маленькая, просто жирок есть. После лапары живот раздулся штаны еле застегивались, тоже надеялась сдуется -ни фига. Сдаваться начал месяца через 1,5 почти, так и ходила с пузом больше, чем раньше.

 

Так он ни больше ни меньше чем до операции... он резко вырос когда миома маханула, но объем не внизу живота где матка, а в районе чуть ниже пупка, так что подозреваю что все же жирочек :))) С другой стороны хожу так смотрю в профиль и представляю, что уже беременная - типа визуализации желаний получается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астер, как ваши дела? Как ваше самочувствие? Вас уже выписали?

Хочу спросить вас про питание в больнице. Как кормят?

 

Девочки, еще такой вопросик.

Перед операцией просят сделать УЗИ вен нижних конечностей. В клинике, которой собираюсь делать УЗИ есть два вида:

УЗДГ (ультразвуковая допплерография) вен нижних конечностей

и

Дуплексное сканирование (УЗИ с ЦДК) вен нижних конечностей

 

Кто что делал?

Астер, у вас просили УЗИ? На сайте и в письме с клиники запросили УЗДГ вен нижних конечностей.

Спрашивала терапевта, говорит можно просто УЗИ.

Ссылка на это сообщение

 

Астер, как ваши дела? Как ваше самочувствие? Вас уже выписали?

Хочу спросить вас про питание в больнице. Как кормят?

 

Девочки, еще такой вопросик.

Перед операцией просят сделать УЗИ вен нижних конечностей. В клинике, которой собираюсь делать УЗИ есть два вида:

УЗДГ (ультразвуковая допплерография) вен нижних конечностей

и

Дуплексное сканирование (УЗИ с ЦДК) вен нижних конечностей

 

Кто что делал?

Астер, у вас просили УЗИ? На сайте и в письме с клиники запросили УЗДГ вен нижних конечностей.

Спрашивала терапевта, говорит можно просто УЗИ.

Привет. Самочувствие удовлетворительное, конечно пока немного тянет и немного побаливает. Есть небольшие выделения. Сегодня 6 день. Отпускают домой, через 4 дня приеду снимать швы и за выпиской и гистологией.

Питание в больнице вполне хорошее, диетическое,простое. В день операции есть будет нельзя, на следующий день только пресная каша и бульон. Фрукты и хлеб нельзя! В палатах есть холодильник,пригодятся пустые йогурты и вода.

УЗИ вен сделайте обязательно. Какое именно не знаю,я была без него, меня приняли, но неохотно.

Ссылка на это сообщение

Астер, хорошо, на поправку идете. Скорейшего выздоровления!

через 4 дня приеду снимать швы и за выпиской и гистологией.

Интересно, а как быть иногородним? У себя на родине шовчики снимать? И как получить выписку и гистологию?

Ссылка на это сообщение

Швы обычно снимают в поликлинике у хирурга

 

Я снимала там, где оперировались, но было просто 31 декабря, больше было негде. Да и сняли раньше из за праздников. А так.. обычно в своей поликлинике без проблеи

Ссылка на это сообщение

Астер, хорошо, на поправку идете. Скорейшего выздоровления!

 

Интересно, а как быть иногородним? У себя на родине шовчики снимать? И как получить выписку и гистологию?

Тут все индивидуально, врачи спрашивают, как вам удобно. Это не проблема.

Ссылка на это сообщение

Астер, вот и славно, надеюсь на лучшее.

Как ваше самочувствие? Дома уже?

 

*вика*, взаимно!

Всем крепкого здоровья, счастья, любви и весеннего настроения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, сделала независимое УЗИ, полипоз подтвердился. Только размер больше. Я не поняла это они так быстро растут или перепутали?

Ссылка на это сообщение

*вика*,  полип может расти в размерах. Если кровоток есть, то быстро довольно. Если расхождение в миллиметры, то скорее всего разница в аппаратах и врачах УЗИ.

Ссылка на это сообщение

У меня есть один узел, который так же растет центрипетально, но он находится за остатком узла. Их разделяет тонкая стенка. Не хочу, чтобы задели тот узел. Но полипы есть, и не исчезают. Их нужно убирать, но не обострится ли аденомиоз?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение

*вика*,  вот не знаю даже... Вообще при удалении полипа они же как-бы соскоб типа эндометрия делают, сосуды немного могут повредить. Но как это связано с аденомиоз не знаю. Мне после удаления полипа на УЗИ увидели аденомиоз впервые, я говорю - я после гистеры первый цикл, это сосуды наверное. По гистере не видели ничего. Через пару циклов ничего про аденомиоз не сказали.

У Вас появятся целый букет что-то,каждый раз новая болячка((.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...