Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

Sigrilin//

Все нормально, они просто долго разгонялись. Потом закончились, и на десятый день мазня, что меня удивило. Ведь узел небольшой остался.

Девочки, вот думаю убирать узел до конца, или оставить эту часть? Есть ли вероятность что он начнет расти?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sigrilin//

Все нормально, они просто долго разгонялись. Потом закончились, и на десятый день мазня, что меня удивило. Ведь узел небольшой остался.

Девочки, вот думаю убирать узел до конца, или оставить эту часть? Есть ли вероятность что он начнет расти?

так он вроде бы уже стал больше? Или это речь о другом узле шла?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//,

А если его убрать, то нет гарантии что снова не вырастет. И так, и так.

Это да, никто не застрахован. может на этом же месте, может рядом.

я просто не поняла сути вопроса, поэтому переспросила.

 

"Девочки, вот думаю убирать узел до конца, или оставить эту часть? Есть ли вероятность что он начнет расти? "

 

Я считаю, раз он уже растет, нужно постоянно наблюдать за ним и решать по ходу. Если будетрасти стремительно ( как Вы описали), то мне кажется, что нужно его тогда убирать целиком. И то, что в стенке тоже.

Вам его убрали изнутри матки, только ту часть, что была в подслизистой на гистере? Без Лапары и разреза стенки матки? Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//,

А если его убрать, то нет гарантии что снова не вырастет. И так, и так.

 

Вы сами ответили на свой вопрос. Гарантию действительно никто не даст, т е вероятность есть. Если вам никакую процедуру делать в ближайшее время не будут, то можно понаблюдать. Если планируется операция по какому-то другому поводу, я просто давно не заходила сюда и уже забыла всю историю, на какой вы стадии, то я бы заодно убрала.

Ссылка на это сообщение

Да -да! Девочки, все с Новым годом. Хочу поделать, чтобы все проблемы отвалились, как хвост у ящерицы -быстро и без последствий. И здоровья всем! Ну и сбычи мечт само-собой:-).

Ссылка на это сообщение

С Новым Годом! Всех поздравляю!

 

Sigrilin//, Да, правильно. Часть узла осталась, 3,5*2,5. Для сумбукозного узла это не мало, но терпимо. Не знаю оставить эту часть или убирать узел?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение

Девочки, есть такие у кого была лапара по удалению узла в стенке матки в начале цикла ( 7-12 день). Нас здесь много, к сожалению, не всех помню.

Меня интересует, месячные когда пришли первые после операции? В срок, с задержкой?

Болезненные, нет?

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//

Пока не беспокоит. И мужа нет. Есть ли шанс что он сам уменьшится? Мне как-то узистка сказала после долгих походов по врачам, что сумбукозный узел наврядли уменьшится, так как хорошо питается, благодаря своему расположению.

Четыре года назад он был почти таким, и вырос в два раза.

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//,

Пока не беспокоит. И мужа нет. Есть ли шанс что он сам уменьшится? Мне как-то узистка сказала после долгих походов по врачам, что сумбукозный узел наврядли уменьшится, так как хорошо питается, благодаря своему расположению.

Четыре года назад он был почти таким, и вырос в два раза.

Сам врядли. Если не беспокоит и расти быстро не будет, то, думаю, не стоит его трогать до решения о беременности. Сами же знаете, что у Вас какой-то фактор работает, который эти миомы любят.

У меня девочка на работе, ей 40. 2 узла таких-же примерно. Субмукозно-интерстициальные. Сказали - тяни до климакса, лучше не трогать.

Но это, конечно, врачу виднее. Спросите у него. Но я бы не стала в Вашей ситуации пока ничего делать. И нервы бы себе не мотала лишний раз. Сделайте узи через 3 месяца, посмотрите ситуацию.

 

а по поводу мужа.... он есть далеко не у всех. С моей точки зрения наличие мужа и желание родить ребенка, конечно, связаны, но одно из другого не вытекает со 100% вероятностью.

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//,

У меня ещё лейкоплакия ШМ. Врач говорит, что нужно быстрее рожать, так как возраст поджимает. И поэтому узел надо убирать.

Я полностью с врачом согласна! Мне уже в 36 грустно вздыхают про упущенное время. Но ключевое слово - РОЖАТЬ!

Если планируете, то да, стоит убрать. На восстановление нужно время, у Вас же остатки в стенке, резать придется матку?

 

Про лейкоплакию ШМ я ничего не знаю, кроме того, что это не хорошо.

Изменено пользователем Sigrilin//
Ссылка на это сообщение

Девочки, есть такие у кого была лапара по удалению узла в стенке матки в начале цикла ( 7-12 день).

Операция была ближе к середине цикла. Месячные пришли в срок, обычные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Операция была ближе к середине цикла. Месячные пришли в срок, обычные.

Спасибо. У меня че-то все немного не по плану и не как у всех. Подожду товарищей еще. Читала, что может быть задержка, хотелось бы знать, когда паниковать то?

Ссылка на это сообщение

 

Я полностью с врачом согласна! Мне уже в 36 грустно вздыхают про упущенное время. Но ключевое слово - РОЖАТЬ!

Если планируете, то да, стоит убрать. На восстановление нужно время, у Вас же остатки в стенке, резать придется матку?

Я тоже согласна с врачом, но без мужа я не могу.

Убирают ту часть узла, которая в досягаемости.

Ссылка на это сообщение

 

Я тоже согласна с врачом, но без мужа я не могу.

Убирают ту часть узла, которая в досягаемости.

вам тогда нужно направить свою энергию на поиски мужа:-).

Если только то, что в полости опять уберут, то не торопитесь, наблюдайте. И займитесь написанным выше. Может я не права, но я не считаю нужным лишний раз трогать эндометрий. Я ж правильно понимаю, при субмукозной при гистере его травмируют?. Только при необходимости.

Посоветуйтесь с врачом.

 

Sigrilin//,  ну конечно может быть задержка и цикл может сбиться. Меня предупреждали об этом, но у меня не случилось.

меня не предупреждали, но понимаю, что это допустимо. Вопрос насколько? А то я уже немного паникую.

После рентгена труб и гистеры были вовремя, хотя кровотечение после этих процедур было у меня сильное и было воздействие на эндометрий.

А сейчас вроде нет. Поэтому что-то начинаю волноваться.

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//,

Девочки, есть такие у кого была лапара по удалению узла в стенке матки в начале цикла ( 7-12 день). Нас здесь много, к сожалению, не всех помню.

Меня интересует, месячные когда пришли первые после операции? В срок, с задержкой?

Болезненные, нет?

У меня цикл не поменялся. По объему и болезненности первый цикл был без изменений (первый день болезненный). Мне кажется, что задержка на 1 мес допустима, но я могу ошибаться. У вас насколько на данный момент?

 

А я, а я.... сделала первое узи после операции, ттт, новых узлов нет, УРААААА! Но! Нашли формирующийся узел в груди. Т е я так понимаю, что природа у них одна. Что в матке, что в груди, что еще где-то... лечение одинаковое - т е а`ля лечение не найдено (но рекомендуем попить индолы, вдруг поможет), можем удалить узел. После таких новостей я так перенервничала, что сердце болит уже второй день. Руки немного опустились, но не до конца. :D Приду в себя, буду что-то думать и решать.

Ссылка на это сообщение

Shanky

Для груди очень помогает Индинол (капсулы), жаль что от миом он так не помогает.

Девочки, что нужно делать для восстановления микрофлоры?

Опять мазок плохой, только недавно пролечилась дорогим курсом, и снова-здорова. Может от стресса, и дисбактериоз тому виной?

Изменено пользователем *вика*
Ссылка на это сообщение

Shanky,  на данный момент у меня 1 день. 28 день цикла сегодня.

 

Shanky,  формирующийся узел чего? Фибромы?

По узи -очень за Вас рада!

 

*вика*,  а что в мазке не так?

 

Shanky,  я тоже все хочу себе с айхерба индол заказать, якобы он и от миом профилактика. Капуста помогает от мастопатии хорошо, про Ваш узелок пока не понятно мне. Да, природа одна. Только какая? Часто после удаления матки у женщин находят узлы в груди, к сожалению:-( особенно, если есть проблемы с щитовидкой.

Ссылка на это сообщение

Sigrilin//, Спасибо!

 

Фиброаденома. Врач как-то так сказала, что узел еще не сформировался (я для себя закодировала это как - раздумывает, становиться узлом или нет :D ).

 

*вика*, почитайте статьи гинеколога Березовской про выделения, микрофлору и т.п., или видео на ютубе (называется Триада: кишечник, в?@#$%&, мочевой пузырь). Да и не только это видео. Она рассказывает хорошо про выделения, микрофлору, причины и норму, которую некоторые врачи считают патологией и начинают залечивать женщину, усугубляя ситуацию.

 

Для груди очень помогает Индинол (капсулы), жаль что от миом он так не помогает.

Откуда информация, что помогает? В смысле, личный опыт, опыт знакомых или как?

Изменено пользователем Shanky
Ссылка на это сообщение

Shanky, Я несколько месяцев пила Тайм-фактор. Из-за резкого укорачивания цикла после стимуляции клостом ( ошибка Г.), цикл на нем удлиннился. Одновременно с укорочением цикла начались сильны боли в груди при пмс, но аж с середины цикла и не проходили в первый день. В БАДе в составе 2 фазы есть индол, правда в смешной дозировке 50 мг, если я правильно помню, он связан с выработкой прогестерона, как-то так. поищу инструкцию, напишу, коробка еще осталась. У меня ФКМ ( была точно по крайней мере). На Тайм-фсакторе болезненность значительно снизилась и буквально чуть чуть за день-два до месячных. Я писала уже, кажется, об этом. Надо посмотреть в блоге.На айхербе видела отзывы, что помог от мастопатии. т фиброаденомы - увы, не встречала.

Это не лекарство, реально по принципу- хуже не будет.

Знакомая вылечила мастопатию капустными листами -но опять же ФКМ!

 

индол теоретически может тормозить рост фиброаденомы, как, кстати, и миомы. Но это все индивидуально. Сама принимала только в составе вышеописанного Бада. Миома тогда не росла - но она гормональнозависимая была.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...