Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

@Беременная Sigrilin здорово, что подействовало, видимо, действительно спайки были, раз больно было.

У меня, слава Богу, безболезнено, так что, надеюсь, что без спаек, хотя нетипичное расположение ЛЯ не дает мне покоя.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Расскажите пожалуйста, у кого когда получилось забеременеть после лапароскопии -удаления субмукозной миомы матки по задней стенке матки.Что назначили после операции, сколько пили.Мне врач после лапары назначил 4-6 место.пить Ярину и после отмены Ок пытаться забеременеть.Сейчас второй цикл после отмены,надеюсь,что получилось.Жду конца цикла, сегодня только 16 ДЦ, цикл до и после т.е. всегда был 28-30 дней.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nilima сказал(а):

@candra Мне разрешили через 8 месяцев. Забеременела сразу. На 10й неделе ЗБ случилась. Сейчас опять планируем. 

Очень жаль,думаю,что у Вас всё получится.Я ещё пока в это верю.Желаю Вам удачной беременности! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Девочки я к вам с миомой ?. Есть дочка,почти 7 лет. Вот решили ей братика или сестричку подарить(хотя она против?).,пока 5 месяцев мимо(((.  Так вот пошла я к Г на контроль,так на узи она увидела миому 35*34 мм ?, сказала до июня пытаться Б и прийти в июне на прием что б проконтролировать эту бяку. Думаю если Б не будет и миома будет рости,то прийдется лечь под нож, не хочу матки лишится ??хочется ещё деток.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@KsuMur не переживайте. Никто матку удалять не будет, миома небольшая. Какая миома по расположению?

Я не знаю какая по расположению, Г на итальянском написала про миому мою, но я нсли честно ничего не поняла ?, где она и какая,сказала беременеть и миому наблюдать.

Ссылка на это сообщение

@KsuMur ну значит она не мешает сейчас, так что беременейте и ни о чем не думайте). 

Миома обычно считают причиной бесплодия, если исключены все остальные факторы, а беременность не наступает.

Пробуйте. Если полгода не будет получатся, будете решать, что дальше делать.

Молодым женщинам матку просто так сейчас не удаляют, это пережиток прошлого.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin да, мужа проверяли, всё в норме у него. У меня тоже, если не считать миомы((. Раньше я как кошка беременела, а вот сейчас ни как, может возраст ещё  ??

Ссылка на это сообщение
  • 5 недель спустя...

Девочки, я поддержать хорошей историей.

Миома была давно, небольшая, наблюдали. Потом ещё одна появилась, ещё одна...

Когда начали активно планировать, поняли, что что-то не так. Обследовались, кроме миом ничего не нашли. Возраст уже был за 30, ждать было некогда. Операции боялась очень, не лежала в больницах с 5 лет.

Предложили Эсмию. Пропила. Результата ноль, даже месячные не прекратились, только сдвинулись на пару недель.

Дальше была попытка пойти на ЭМА. Заведующая отделением не взяла меня, так как беременностей не было, а по ее статистике после ЭМА только вторые и последующие дети появлялись, первых не было...

В моем городе оперировать предлагали только полосным способом, что для меня - ужас-ужас.

Поехала в Москву, делать нечего...

Попала в Кулакова к Коршунову. Он прелесть!) Через месяц легла на операцию (по квоте).

На тот момент было 4 миомы, одна из которых почти 10 см (за год выросла на нервах...)

Удалили лапарой 3, одну оставили, маленькая была.

Хирург разрешил планировать через полгода, гинеколог только через год (всё-таки большое вмешательство было, хоть и прошло все идеально).

Надо сказать, что миомы меня не отпустили, теперь их 8(!!!), но небольшие, только та, что не трогали при лапаре, выросла до 2,5 см.

В тайне от гинеколога всё-таки начали планировать, но безуспешно. В конце начале января этого года гинеколог дала добро и назначила стимуляцию со следующего цикла (мне уже 35, решили помочь организму).

Но закупленные сразу же препараты не пригодились... Спустя 2 недели увидела вторую полоску. Первую в жизни! Даже призраки мне не встречались...

Сегодня 19 недель. Миомы не мешают (ну разве что немного низковато прикрепление, но плацента уверенно ползет на правильное место).

Так что миома - не приговор, верьте в себя и своего малыша!

@candra мне ничего не прописали, так как миома - опухоль гормонозависимая, предсказать реакцию на препараты невозможно. Цитирую хирурга из НИИ Кулакова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Радистка_Кэт лёгкой беременности и родов в срок! Спасибо за историю позитивную!))

У меня с момента операции прошло почти 1.5 года. Тьфу-тьфу, пока по УЗИ все чисто, узлов нет. Тьфу-тьфу ещё раз.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin повезло, что миомы ушли безвозвратно, рада за Вас! А я поняла, что главная их причина - нервы. За полгода после операции повылазили, уволилась с работы, которая круглосуточно и без выходных в стрессе меня держала, сразу рост прекратился. Так что отращивание дзен и ждём безоговорочной победы над этой гадостью 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Радистка_Кэт сказал(а):

@Беременная Sigrilin повезло, что миомы ушли безвозвратно, рада за Вас! А я поняла, что главная их причина - нервы. За полгода после операции повылазили, уволилась с работы, которая круглосуточно и без выходных в стрессе меня держала, сразу рост прекратился. Так что отращивание дзен и ждём безоговорочной победы над этой гадостью 

Спасибо. Ну безвозвратно или нет -покажет только время. Меня она не напрягала, росла только на гормонах. Если бы не планировала, то и не узнала бы наверное о ней. Хотя склоняюсь, что появилась она именно из-за планирования: гормоны+ нервы.

@grace1 как дела? Что-то наши девочки не появляются давно, наверное у всех все хорошо)). Договорились со своими бяками.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Не пишу, потому что замоталась совсем. Вообщем стресс сделал свое дело. КД стали скудными. По УЗИ фолликулярный аппарат обеднен. Побежала к Репро, дали сдавать кучу анализов. Наверное, крио придется делать. Ато ничего не известно. Рановато для преминопаузы. Долеталась стрекоза, блин. А мужа как не было, так и нет. А одна боюсь не справлюсь. У меня ведь нет никакой помощи абсолютно.

 

Ссылка на это сообщение

@*вика* крио это в смысле морозить яйцеклетки? Посоветуйся с врачом, возрастные клетки  не всегда хорошо переносят заморозку-разморозку.

Анализы у Ре это да, сдавала их несколько раз, как в космос готовят))

Обеднен это насколько?  Здесь есть тема Сия, я в ней тусю, имей ввиду.

У меня один яичник, который оперированный  не виден на УЗИ, считай его нет.  Второй работает, 4-6 фоликов в нем обычно. То есть нормально по идее, но амг низкий и ФСГ близко уже к верхней границе стал за год, вырос. Налицо сниженный резерв. Мне только 37, а ты постарше чуть. Так что, это просто возраст, ничего с этим не поделаешь, только торопиться.

 

Ел кстати у меня около 7 месяцев назад резко стали скудные, эндометрий растет хуже. Это тоже возрастное -недостаток эстрогенов.

Ссылка на это сообщение

Беременная Sigrilin, у меня другого варианта нет. Жалею, что раньше не решилась на крио. Ведь мне же врач предлагала.

У меня из-за стресса узлы выросли даже те, которые никогда не росли, за 3 месяца на 1 см. Это явно стресс повлиял.

Только сейчас я понимаю, что хочу маленького кроху. Морально готова. Но не материально.

И ведь можно было раньше об этом думать. Но нет, всему свое время. Все-таки есть судьба. И никуда не денешься.

У тебя что нового, есть какие успехи?

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@*вика* с начала года готовимся к ЭКО, лечили будущего папу, результат есть.

Об успехах/неуспехах, расскажу чуть позже, рано пока обсуждать.

 

Кстати, об ЭКО. Обязательно ли удалять трубы? Или можно с трубами идти на ЭКО?

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, *вика* сказал(а):

Кстати, об ЭКО. Обязательно ли удалять трубы? Или можно с трубами идти на ЭКО?

Только если есть гидрос. Нормальные трубы зачем удалять?

У меня обе мои на месте, полностью проходимы.

Ссылка на это сообщение
14.05.2019 в 04:02, Беременная Sigrilin сказал(а):

 

@grace1 как дела? Что-то наши девочки не появляются давно, наверное у всех все хорошо)). Договорились со своими бяками.

Нормально, три цикла пролет, начала паниковать, хожу на УЗИ каждый цикл, фолликулы есть, доминантный слева, уже который цикл в ЛЯ, а слева нетипичное расположение Я, надеюсь труба проходная, жду активности от ПЯ

По УЗИ нашли какую-то неоднородность по задней стенке - 2,9 мм со слабым кровотоком (миома была по передней), УЗИ в хорошей клинике, врач известный. Сказала наблюдать, не лезть пока в матку. Не знаю что это, в заключении не описано. Устно сказала, что, возможно, полип, но полипы до 1 см не требуют вмешательства. Я паниковала, много читала, сходила к хирургу-гинекологу в платную клинику, что гистеру сделать, они меня тоже не взяли на лечение, рано паниковать, сказали планируйте и живите полной жизнью. Хирург сделала УЗИ, сказала, что из-за эндометрия уже ничего не видно, была на 13 д.ц.

Вот я даже в календарь не хочу смотреть, высчитывать О и наступление М. Надоела эта гонка. 

Прошлый раз забеременели за 5-6 мес, когда еще миома 5 см была. Я очень надеялась, что после удаления миомы быстро забеременею. По крайней мере, для этого все предпосылки есть. Да возраст, но гормоны в норме. АМГ тоже. Муж.фактора нет. Нужно жить и не зацикливаться.. А то первые циклы чуть ли не рыдала, что пролет. А нам переживать нельзя. От нервов все болезни.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а?

Только если есть гидрос. Нормальные трубы зачем удалять?

У меня обе мои на месте, полностью проходимы.

У нас в РПЦ всем экошникам удаляют трубы, не важно проходимы или нет. Врач сказала, что это в ФЗ прописано. Вам не кажется, что здесь пахнет фашизмом?

Поэтому спрашиваю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...